Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний!Верный - Алма-Ата - Алматы. Часть 2

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

#20696344
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уважаемые соконфетники! Вот ссылка на первую часть нашей темы!
Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение во второй части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

[mod]Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.05.2013, 09:00:30

  • 6

#881
V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений
Ты умник! Опять выдрыгиваешься! Ты еще не родился когда я в школу ходил!

[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 01.06.2012, 21:31:09

  • -1

#882
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
уже с начальных классов в конце 70х учились по б/у учебникам и даже если куплены на свои деньги потом обязывали сдать в библиотеку.
Хорошо система была одна и купленные в России учебники подходили и здесь. На каждый год обязательно прикупались летом
заранее неск. штук самостоятельно ибо по новым приятнее зубрить нежели по б/у, где у портретов великих росли чернильные усы, борода и даже рога!!
  • 0

#883
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
  • 0

#884
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#885
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

уже с начальных классов в конце 70х учились по б/у учебникам и даже если куплены на свои деньги потом обязывали сдать в библиотеку.

Мои учебники досих пор у родителей в подвале лежат.
Когда я учился учебники в библиотеку не сдавали, а сестра (на 7 лет младше) уже получала и сдавала учебники в школьную библиотеку.
Кстати была уже другая программа и мои учебники не подходили!
  • 0

#886
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ты умник! Опять выдрыгиваешься! Ты еще не родился когда я в школу ходил!

Я и не говорил, что учился по сталинским, замазанным учебникам, которые вы передавали из поколения в поколение.
Я учился с 1970-го по 1980-й, только по учебникам купленным в магазине, и никуда их не сдавал, кроме помойки! Не все могли себе позволить купить учебники, вот они и учились по б/у учебникам, если программа соответствовала.

#887
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
некоторые сохранившееся фрагменты бывших досок объявлений и реклам.

Изображение
Изображение
  • 0

#888
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Не обращайте внимания на некоторых. А то опять прикроют. Похоже, он в другой стране родился. Учебники на помойку выбрасывал. А еще говорил, он плохо жил в СССРе. Вот нас родина, которую он ругал еще недавно, учила книжки беречь. Мы или в библиотеку сдавали или отдавали младшим классам. Те учебники, которые были нужны на экзаменах в 10-м классе, оставляли. Я думаю, у многих в подвалах или на антресолях до сих пор сохранились.

Сообщение отредактировал Еремей: 31.05.2012, 18:18:40

  • 0

#889
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я учился с 1970-го по 1980-й, только по учебникам купленным в магазине, и никуда их не сдавал, кроме помойки! Не все могли себе позволить купить учебники, вот они и учились по б/у учебникам, если программа соответствовала.

Два года назад :

Сегодня в газете " Время " в рубрике " Новейшая история " опубликована ТОР-10 продуктов, которые стояли у советских людей на новогоднем столе:
Советское шампанское
Пиво " Жигулевское "
Консервы " Килька в томате "

Шоколад " Аленка "
Конфеты " Птичье молоко "
Березовый сок
Сырок " Дружба "

Сгущенное молоко
Конфеты " Белочка "


Какая похожая рука! :lol:
  • 0

#890
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Не обращайте внимания на некоторых. А то опять прикроют. Похоже, он в другой стране родился. Учебники на помойку выбрасывал. А еще говорил, он плохо жил в СССРе. Вот нас родина, которую он ругал еще недавно, учила книжки беречь. Мы или в библиотеку сдавали или отдавали младшим классам. Те учебники, которые были нужны на экзаменах в 10-м классе, оставляли. Я думаю, у многих в подвалах или на антресолях до сих пор сохранились.

У моих родителей в подвале лежали учебники геометрии брата и мои и учебники русского языка. Если его геометрия была в рабочем состоянии, то у моей листочки местами не разрезаны, и его геометрия была в твердой обложке и толще, а моя в мягком переплете (но и ее не одолела), а вот русский наоборот - у него какие-то кошмары были нарисованы на форзацах, а мои были с пометочками в нужных местах. Видимо, родители решили сохранить на память, чтобы проверить, кто кем станет. :D Но писали в нашей семье все грамотно - и отец-технарь, и брат-архитектор, и мама-врач, начиная с бабушки с ее 5-ю классами церковно-приходской школы.
  • 1

#891
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Я учился с 1970-го по 1980-й, только по учебникам купленным в магазине, и никуда их не сдавал, кроме помойки! Не все могли себе позволить купить учебники, вот они и учились по б/у учебникам, если программа соответствовала.

Два года назад :

Сегодня в газете " Время " в рубрике " Новейшая история " опубликована ТОР-10 продуктов, которые стояли у советских людей на новогоднем столе:
Советское шампанское
Пиво " Жигулевское "
Консервы " Килька в томате "

Шоколад " Аленка "
Конфеты " Птичье молоко "
Березовый сок
Сырок " Дружба "

Сгущенное молоко
Конфеты " Белочка "


Какая похожая рука! :lol:


Что могу сказать: из вышеперечисленного набора продуктов, на новогоднем столе у нас да у тех, где встречали Новый год, встречалось только шампанское ну и может быть шоколад и конфеты.Вот только почему Аленка и Белочка? Белочка некоторых и без Нового года посещала. Например, в нашей семье на Новогоднем столе была икра красная и черная, шампанское, водка (обязательно в графине хрустальном), мандарины, апельсины, конфеты "Ананасные" у меня с Новым годом как-то больше ассоциируются, конечно же Оливье. Ну и остальное по желанию. Ни тебе "Дружбы", ни кильки в томате. Тяжело вспоминать эти лишения. :faceoff:
С килькой я как-то больше познакомилась в парке Горького :D У нас в семье предпочитали бутерброды с килькой соленой, которую продавали на развес.
  • 2

#892
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Может кого то расстрою но "Шпроты" это та же самая килька. (в лучшем случае салака) Только обработанная особым образом
  • 0

#893
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Может кого то расстрою но "Шпроты" это та же самая килька. (в лучшем случае салака) Только обработанная особым образом

Кайф в соленой кильке именно в том, что она не обработана тем самым особым образом. Хотя кильки в шпротах - тоже хорошо. :)
  • 0

#894
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Собираю советское застолье. Имеется шампанское 80-го года. Владельцев сырка Дружба тех же лет, папирос Север и газеты Красная Звезда прошу откликнуться :)

Изображение

Да, для утреннего есть в подвале пара бутылок минеральной воды Моршин 1965 года
  • 0

#895
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Владельцев сырка Дружба тех же лет, папирос Север и газеты Красная Звезда прошу откликнуться :)

Газета еще может найтись и папиросы, а вот сырок...
Имею советских времен " Казахстанские " с черным фильтром и " Рижский " в керамике.
Жалко, что статьи, подобные вышепроцитированной, появляются все чаще, а люди моложе 25 уже не знают ни Алма-Аты, ни СССР и верят.
  • 0

#896
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Я учился с 1970-го по 1980-й, только по учебникам купленным в магазине, и никуда их не сдавал, кроме помойки! Не все могли себе позволить купить учебники, вот они и учились по б/у учебникам, если программа соответствовала.

Два года назад :

Сегодня в газете " Время " в рубрике " Новейшая история " опубликована ТОР-10 продуктов, которые стояли у советских людей на новогоднем столе:
Советское шампанское
Пиво " Жигулевское "
Консервы " Килька в томате "

Шоколад " Аленка "
Конфеты " Птичье молоко "
Березовый сок
Сырок " Дружба "

Сгущенное молоко
Конфеты " Белочка "


Какая похожая рука! :lol:

Второй автор кто? Может рука, у того кого надо рука?

#897
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не обращайте внимания на некоторых. А то опять прикроют. Похоже, он в другой стране родился. Учебники на помойку выбрасывал. А еще говорил, он плохо жил в СССРе. Вот нас родина, которую он ругал еще недавно, учила книжки беречь. Мы или в библиотеку сдавали или отдавали младшим классам. Те учебники, которые были нужны на экзаменах в 10-м классе, оставляли. Я думаю, у многих в подвалах или на антресолях до сих пор сохранились.

Прикроют, это факт, если не по делу трындеть. А как вы определяли, что на экзаменах понадобится?

#898
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Посиделки обычно были музыкальными. Кто скажет, что это были пьянки? :D

Посидеть и не попеть? Да что ж мы - не люди? Али нас не мама родила? Застолье без песни - удел австралопитеков. И то не очень уверен в отсутствии у оных музыкальных способностей!

Мои родители тоже попеть любили, а я уши затыкал и уходил.

#899
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Не обращайте внимания на некоторых. А то опять прикроют. Похоже, он в другой стране родился. Учебники на помойку выбрасывал. А еще говорил, он плохо жил в СССРе. Вот нас родина, которую он ругал еще недавно, учила книжки беречь. Мы или в библиотеку сдавали или отдавали младшим классам. Те учебники, которые были нужны на экзаменах в 10-м классе, оставляли. Я думаю, у многих в подвалах или на антресолях до сих пор сохранились.

Прикроют, это факт, если не по делу трындеть. А как вы определяли, что на экзаменах понадобится?

А чего тут знать: история СССР, русский язык, литература, алгебра, геометрия!
  • 0

#900
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



Не обращайте внимания на некоторых. А то опять прикроют. Похоже, он в другой стране родился. Учебники на помойку выбрасывал. А еще говорил, он плохо жил в СССРе. Вот нас родина, которую он ругал еще недавно, учила книжки беречь. Мы или в библиотеку сдавали или отдавали младшим классам. Те учебники, которые были нужны на экзаменах в 10-м классе, оставляли. Я думаю, у многих в подвалах или на антресолях до сих пор сохранились.

Прикроют, это факт, если не по делу трындеть. А как вы определяли, что на экзаменах понадобится?

А чего тут знать: история СССР, русский язык, литература, алгебра, геометрия!

А с какого класса нужно было хранить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.