Перейти к содержимому

Фотография

Для чего вам нужна страховка?Торговое интервью

страхованиеавто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Страховка полезна тем, что хоть какую то сумму выдадут, а то какой нибудь салдаман въедет, машина древняя, сам на квартире с кучей земляков, ему легче права оставить, а потом у себя в ауле новые получить как утерянные, но с одной стороны, вам только застраховать, а почему не организуете с Жолпол выявление левых страховок, собрал 10 леваков премия, хотя у меня друг ездит на машине которая не пройдет ни техосмотр, и страховка ему не нужна, дает 1000 тенге и дальше едет, разово ему тяжело собрать сразу 20 штук,
Страховался с начала эры страховщиков в союзе водителей, куда все мои бонусы делись, ежегодные 5% , теперь вы в несколько раз увеличили сборы страховые, и еще заграницу в пример, и я с правами 1979 года 6 класс по вашим данным, а племянница 87 года рождения имеет 7 класс,
Скажите какую вы даете премию страховому агенту, если он не глядя может 5000 тенге сделать скидку,


Нам не застраховать..Страховка нужна всем и каждому!!!В основном страховые агенты делятся на три типа 1"как аукнеться" 2"взял и убежал" и самый правильный системный подход!!! в основном из-за первых двух неправильных категории создаются такие плохие впечатления о страховании !!!Насчет леваков жолпол проверяют уже по единой базе данных со страховыми компаниями...Насчет страховки вашей на каких условиях был договор ?какие покрывались убытки?отчетность?
А скидки делают из разрядов "взял и убежал" для того,чтобы привлечь как можно больше ради своего блага.Но его скидки предостовляються из его же комиссионных ..
  • -2

#22
Пивная кружка

Пивная кружка
  • Читатель
  • 28 сообщений


И вообще, автор, не нужно тут втирать. Здесь и так все прекрасно знают назначение страховой бумажки, что это эдакая "ксива" для ментов, которая стОит в среднем 20000 тенге. Так что приберегите ваши мысли и речи для рекрутов, которым вы морочите голову, чтобы они искали для вашей компании клиентов... Думаю, тему можно закрывать.



Эта ксива может спасти вас в первую очередь если въедете в зад серьезной иномарки то тут ваши 20000 превратятся в 500 000,если вы считаете,таково предназначение страховки строго для ксивы естественно так оно и будет вы сами захотите и себя запрограммировали на то!!!

Попахивает, а точнее пованивает адептом сетевой секты.
Страховка теперь является сетемаркетинговым рабством?

#23
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



И вообще, автор, не нужно тут втирать. Здесь и так все прекрасно знают назначение страховой бумажки, что это эдакая "ксива" для ментов, которая стОит в среднем 20000 тенге. Так что приберегите ваши мысли и речи для рекрутов, которым вы морочите голову, чтобы они искали для вашей компании клиентов... Думаю, тему можно закрывать.



Эта ксива может спасти вас в первую очередь если въедете в зад серьезной иномарки то тут ваши 20000 превратятся в 500 000,если вы считаете,таково предназначение страховки строго для ксивы естественно так оно и будет вы сами захотите и себя запрограммировали на то!!!

Попахивает, а точнее пованивает адептом сетевой секты.
Страховка теперь является сетемаркетинговым рабством?


:rotate: Нет поверьте уж.Я уже говорил,что впаривать не собираюсь.Только хочу узнать ваши проблемы и беспокойства и решить их.Вы так и не ответили почему так "холодно" относитесь к страхованию?или троллинг еще в моде?
  • -2

#24
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Осталось только торжественно объявить какую компашку представляете... и идти в... бухгалтерию за премией.. :D
  • 2

#25
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
куча тем по страхованию же есть, чо из пустого в порожнее переливать.
  • 0

#26
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
авто страхованием пользуюсь исключительно что бы гайцы не придерались

страховым компаниям особо не доверяю. как то у меня был случай в Египте. Заболел, обратился по страховке... пришлось доплачивать 50$ что бы полечили
  • 0

#27
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как только объяснят почему я обязан ежегодно платить по 20 тон, окромя налога на транспорт и бензина, можно будет поговорить предметно!
  • 0

#28
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Страховка нужна на случай, если случилось ДТП и виновник не в состоянии выплатить причиненный ущерб, то тогда думаю стоит обратиться к страховщикам, а в целом, сколько знакомых и друзей попадали в аварии, все делается без участия страховых компаний, виновник отдает деньги на ремонт и на этом вопрос закрывается. Когда попал в аварию, порадовало что мой страховщик приехал на место ДТП почти в 4 утра и довольно таки быстро, но потом виновник согласился выплатить всю сумму и от услуг страхового агента отказался.
  • 0

#29
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Страховка нужна на случай, если случилось ДТП и виновник не в состоянии выплатить причиненный ущерб, то тогда думаю стоит обратиться к страховщикам, а в целом, сколько знакомых и друзей попадали в аварии, все делается без участия страховых компаний, виновник отдает деньги на ремонт и на этом вопрос закрывается. Когда попал в аварию, порадовало что мой страховщик приехал на место ДТП почти в 4 утра и довольно таки быстро, но потом виновник согласился выплатить всю сумму и от услуг страхового агента отказался.

В 2003 году мне взаднею часть приехал мамбич с номерами которые тут не обсуждаются. Развел руками мол ниче не знаю, денег нету, живу в ауле, нигде не работаю и ничего не знаю. 14 дней с момента ДТП я даже не мог забрать документы, чтобы обратится в страховую, потому что он не оплатил штраф. Около 10 дней ЦАСО мурыжило документы, после еще дней 5 делалась экспертиза на ленина/калинина у независимых экспертов. И примерно пол месяца ждал выплаты, выплатили столько что плюнул я на всю эту разводиловку со страхованием. Естественно пришлось вложится своими деньгами.
Итог: 3 месяца без авто это сильно. На тот момент моя ЗП составляла примерно 2500 у.е, сейчас раза в 3 больше. 3 месяца сношения не стоят того чтобы я еще раз обращался к этим обдиральщикам.
  • 0

#30
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Чувак реальные вещи пишет, а вы его на кукан посадить пытаетесь :smoke:
Сам стал с прошлого года оформлять свои машиы в области, страховка ровно в два раза дешевле чем в Алматы (и если не ошибаюсь чем в Астане тоже). Жопошники приветливее и человечнее в деревне, легче идут на встречу пожеланиям трудящихся.
Когда жена садилась за руль, оформлял ей доброволку. Когда жена помяла себе капот и бампер, несильно, страховая оплатила полностью ремонт и запчасти у официалов. Выплата первысила стоимость страховки раз в пять. Теперь ездит без доброволки, аккуратно :)
  • 0

#31
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вот о том и речь, мне чтобы вернуть (хотябы!!) уплоченые разным жуликам с федеральной покрышкой честнейшим страховым компаниям, надо трижды подряд Папин майбах переехать на белазе. (один хрен, 600 штук - потолок) :lol:

Только пара моментов: мне это сделать не дадут, и я не укурыш чтобы таким способом вынудить СК отработать неправомерно взятое.

Честное страхование - это когда добровольно (тут есть о чём поговорить, интересная темка). А у нас - из той-же ЖоПо что и ДАНА, талоны к ВУ, честный техосмотр, налог на транспорт, цены на энергоносители и т.д.

Сообщение отредактировал Jeen: 08.05.2012, 14:51:41

  • 0

#32
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ВРУ!!!!

Выручила разок страховая моего товарища! Кувыркнулся он на своём внедорожнике на Или, кароч восстановлению не подлежит. Припёрли в А-ту на портале, он нашел "честного агента" (за магарыч, как полагается), тот ему сделал доброволку на 850 тыс. (точно цыфры не вспомню, но порядок тот). Через месяц мы порталом уволокли авто в горы, и уронили с дороги. ЖоПо, ДТП, страховая.... выплатили ему всю сумму.


Вот такие у нас честные голубоглазые СК.
  • 0

#33
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вы совершенно правы, банки могут и грабить,НО страховые компании созданы как раз для социальной помощи людей...Еще раз повторю главная выгода в страховании это минимальные затраты,при которых очень высокая отдача.

ага социальная помощь.
вы как профессионал изучите статистику
http://afn.kz/?docid=574
посмотрите сколько страховые платят на з.п и на агентов, и сколько на страховые выплаты

#34
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Автор, вы лучше создайте голосовалку: "Будете-ли вы страховать своё авто, если сотрудники полиции не будут наказывать за отсутствие страховки?" и посмотрите результаты.
  • 0

#35
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В 2003 году мне взаднею часть приехал мамбич с номерами которые тут не обсуждаются. Развел руками мол ниче не знаю, денег нету, живу в ауле, нигде не работаю и ничего не знаю. 14 дней с момента ДТП я даже не мог забрать документы, чтобы обратится в страховую, потому что он не оплатил штраф. Около 10 дней ЦАСО мурыжило документы, после еще дней 5 делалась экспертиза на ленина/калинина у независимых экспертов. И примерно пол месяца ждал выплаты, выплатили столько что плюнул я на всю эту разводиловку со страхованием. Естественно пришлось вложится своими деньгами.
Итог: 3 месяца без авто это сильно. На тот момент моя ЗП составляла примерно 2500 у.е, сейчас раза в 3 больше. 3 месяца сношения не стоят того чтобы я еще раз обращался к этим обдиральщикам.

согласен с тобой. меня тоже стукнули сделали крайним, отобрали права на полгода еще и в страховую када пошел то за аварию дали порядка 300 баксов и отдал костоправам за работу тока и еще свои 600 вложил :faceoff:
  • 0

#36
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мне например страховка (у меня кстати в этом году каско) нужна в первую очередь для спокойствия как за рулем, так и вне. Как купила машину сразу сделала гранд каско, и хоть не было за год страхового случая, ттт, мое спокойствие стоит тех денег. Особенно, когда вижу лихачей-шумихеров на потрепанных машинах..
  • 0

#37
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Плюсы страховки перечеркивает такое понятие как амортизация...
  • 1

#38
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мне например страховка (у меня кстати в этом году каско) нужна в первую очередь для спокойствия как за рулем, так и вне. Как купила машину сразу сделала гранд каско, и хоть не было за год страхового случая, ттт, мое спокойствие стоит тех денег. Особенно, когда вижу лихачей-шумихеров на потрепанных машинах..


речь про обязательную сдачу денег агашке страховку идёт, против добровольной я лично не против, даже может готов платить (если уберут нах принудительную!!!)
  • 0

#39
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
машина это не дорогая ваза, которую поставил на полку, застраховал и спи спокойно. Она постоянно требует вливаний -расходники, текущие ремонты, бензин, штрафы. И тут еще появляется страховщики и говорят а давай по полной застрахуй. Да нафиг надо, если основная цель -заплатить по минимуму эту ГПО чтобы только гайцы отвалили и не цеплялись.
Этот довесок страховка может и нужна но когда у нас в среднем у обычных людей будет з/п 2-3 тыс долл
  • 0

#40
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ваш негативный опыт?Объясните почему вы так думаете?

Мой негативный опыт - имелась полная добровольная страховка нового авто (3% от стоимости) от одной из известных страховых компаний. По невнимательности, средь бела дня, в трезвом уме и ясной памяти, сдавая задом во дворе въехал в столб. Позвонил в страховую, сказали что выплаты будут только в случае оформления ДТП. Позвонил в ЖолПол, они отказались выезжать, мотивируя тем что это в первых в\на дворовой территории, во вторых, столб не пострадал. В итоге со своего кармана около 3000 долларов за ремонт. В сад такую страховку. И с компанией той больше дел иметь не желаю.

Позитивный - по обязательному полису виновной стороны дважды получал выплаты, которых хоть и в натяг, но хватало на восстановление. Один раз я был виновником, тоже полис помог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.