Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1641
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

им имеет смысл пообщаться с Региональным Обществом в Астане - Сириус.
Они смогут помочь ренимировать - не финансово конечно, а советами и консультациями. я пообщалась с ними сегодня и о них знают многие инстанции в Казахстане - они сотрудничают с международными организациями. Также они проводят мероприятия по просвещению населения - т.е. люди серьезные и делают серьезную работу!


Demon Patalogoanatom, а вы состоите в этом фонде?


Про Сириус информация была еще на нашей встрече в Променаде.

Касательно Фонда: не состою, но стараюсь сделать все возможное, чтобы данный Фонд начал свою работу.
Есть оно "но": я уже "задолбал", "заколебал" (и как бы еще по-мягче выразиться?..) организаторов (попечителей) Фонда со своими идеями.

1. Получить деньги на нужды приютов у часных компаний.
2. Создание законодательной базы касательно животных.
3. Проведение профилактической и просветительской работы с населением нашего города.

Единственное, что нужно для этого: вместе со мной заехать к Галине Павловне (ГП) - она одна из попечителей Фонда и у нее находится печать. И объяснить ей (меня она уже не очень слушает), что сейчас есть реальный шанс создать резонанс среди населения, хотя бы Алматы, с целью: готовте ваши болты и гайки, еште шоколад и т.д. В Алматы начинает свою широкую деятельность Общество Защиты Животных!!! Теперь есть те, кто отстоит интересы братьев наших меньших!!!

С ГП надо решить один единственный вопрос: получить согласие попечителей Фонда для использования Фонда, как единой официальной организации, для нужд ВСЕХ приютов. А то может получиться так, что вся помощь пойдет только в приют Аллы - подруги ГП и попечительницы Фонда. Не потому что они жадные, а просто не знают наших целей и планов, и не знают о существовании других приютов.

Если мы сможем убедит руководства Фонда, то тогда, я лично, составлю письма в компании операторов сотовой связи, городских телефонов, крупных провайдеров, банки и частные организации, компании производители мясо-молочной продукции и многие др.

Думаю, все из них, поголовно, нам не откажут.


по часному сектору восточнее ул. Ленина (Достык).


насколько мне известно - этот район под снос. МОжет я ошибаюсь, но у моего барата там дом, и они сейчас ведут переговоры с застройщиками...

Могу взять на себя распространение листовок в округе Рамстора на Фурманова, а так же по часному сектору восточнее ул. Ленина (Достык).


Листовки распечатать можете сами? или вам нужна готовые листовки?


млин... забыл про снос... Надо бы уточнить - все сносят или нет?


Можно на мыло скинуть. Но распечатать могу только черно-белые.

Было бы неплохо получить цветные.
  • 0

#1642
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
все логично что вы тут говорите, но я бы перестраховалась....
Попечители фонда и его основатели должны быть провереные люди, смотрите чтоб потом не получилось что вы будете бегать деньги будут поступать, а в один прекрасный момент, просто не дадут тех денег которые поступили. И не стоит забывать что у них тоже приют, и они тоже нуждаются в материальной помощи.

А не легче ли Вам собраться и открыть свой ОФ?? можете хоть 10 человек учредителей поставить. все будет на виду, и все будут свои))
  • 0

#1643
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Есть оно "но": я уже "задолбал", "заколебал" (и как бы еще по-мягче выразиться?..) организаторов (попечителей) Фонда со своими идеями.


а почему ваши идеи не рассматривают??
если этот фонд не шевелится, ну может и не стоит их напрягать??

Вы завтра будете на втсрече??


А не легче ли Вам собраться и открыть свой ОФ?? можете хоть 10 человек учредителей поставить. все будет на виду, и все будут свои))


как раз этим и занимаемся в данный момент!
это на самом деле, на мой взгляд, надежнее
так легче -= чем ходит и как Demon и задалбиваться...
  • 0

#1644
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Насчет фонда. Если не получается со старым, - давайте делать новый. Листовки. Поскольку я завтра еду в типографию с листовками, попробую добиться скидки на количество и сделать побольше. Они будут цветные, тогда могу с кем-нибудь поделиться. Кстати, можно еще через зоомагазины попробовать, я через них котят и собачак распространяла. Только люди с большей охотой берут или уже стерилизованных, или когда им пообещаешь стерилизацию с возрастом (животного, конечно). Но в частном порядке это дорого. Хорошо бы с какой-нибудь клиникой договориться о таких услугах. Мечты, наверно, хотя, кто знает...
  • 0

#1645
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
nnok, мы в зоомагазины уже того... раскладывали :laugh:
А то, что цветные и качественные - офигительно!
  • 0

#1646
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
слушайте, а с организацией фонда и , как следствие, приюта не возникнут ли проблемы с законодательством. Всякие там санэпидстанции, пожарный надзор и прочие иже с ними, задолбают ведь.
И еще. Можно я на листовках с обратной стороны напишу текст, который у нас вверху, очень уж он до души пронимает. Там же есть и ссылка на сайт priut.kz
  • 0

#1647
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет всем!!!
На встрече быть не смогу, потому отвечаю здесь:
На связь - 1000 тенге с меня ежемесячно, обещаю, но напоминайте (я серьезно, не стесняйтесь)
Есть человек котрый поможет распространять листовки в районе Сейфулина-Ташкентская. Как будет возможность - нужно забрать, свяжусь на неделе.
идея для рассмотрения на встрече: нам нужна земля! так может стоит нйти знакомых в риэлторских конторах и "напрягать" их для нахожддения дешовой земли. А дальше - работать со спонсорами, для ее покупки.
  • 0

#1648
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да, еще: тренога для плаката (и плакаты) у меня дома. если возможно - заберите к тому у кого есть где хранить. у меня негде, и мешает :laugh:
один из плакатов повесили на СТО Субару, нужно сделать банку для "пожертвований"
и, кроме того, наш плакат "повисел" на соревнованиях по конному спорту
  • 0

#1649
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Таня, пожалуйста, позвони мне завтра в полтретьего. Я не помню, где этот Максима. :laugh:
  • 0

#1650
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Кстати, можно еще через зоомагазины попробовать, я через них котят и собачак распространяла.


Объявления есть уже почти во всех зоомагазинах и клиниках.
  • 0

#1651
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

слушайте, а с организацией фонда и , как следствие, приюта не возникнут ли проблемы с законодательством. Всякие там санэпидстанции, пожарный надзор и прочие иже с ними, задолбают ведь.


с организацией общественного объединения точно не возникнут, а вот с приютом, конечно все это пройти придется: и сэс, и пожарку... если заручимся поддержкой гор. администрации, будет проще..
  • 0

#1652
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Да, я как раз про приют и говорю. Сама работаю в общественном фонде бухом уже больше 10 лет, занимались всякой всячиной для поддержки штанов, а мысль о земле - очень дельная. Трудно будет только спонсора найти, но если будет организация, я попробую начальницу свою уговорить нам помочь. Если получится и она подключится, то она и мертвого уболтает (спонсора).

главное для спонсора - это чтобы с законом проблем не было. И с банками для пожертвований тоже здорово придумано. А на каком СТО субару уже есть? А то я на Садовникова собираюсь, правда недели через две.
  • 0

#1653
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
могу обеспечить транспорт для привоза холодильника, но нужно чтобы кто-то его загрузил в машину и выгрузил. кстати, он большой?

Ребят, кто-то обещал старый холодильник? Он сейчас очень нужен в новый приют. Лето, жара, продукты быстро портятся! Кто может помочь с этим делом?


Привет, можете забрать в любое время
7 701 4522221

я об этом, если еще нужно.
  • 0

#1654
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А на каком СТО субару уже есть? А то я на Садовникова собираюсь, правда недели через две.

Привет всем.
Ребята извините, что вылетела из помощи, но проблем куча.
Так что, как их разгребу, то сразу к вам присоединюсь.
На встрече быть к сожалению не смогу.
По поводу СТО. СТО называеться "Субарик" находиться по муратбаева ниже пастера.
  • 0

#1655
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Кто знает, есть ли в Алмате приют для бездомных животных?

приютов точно нет. У Казахстана средств пока на такое нет. Хотя о животных тоже надо подумать.
Я вот двоих приютила кота и собаку (нашла в коробке 2-х дневную, какая то сволочь выкинула). Но к сожалению больше немогу. А были бы деньги обязательно, хоть чем-нибудь им помогла.
Так что пока только стоит надеитсья... :rolleyes:
  • 0

#1656
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Сегодня у нас была очень продуктивная встреча. Огромное спасибо всем, кто участвовал! Обсудили очень важный момент: организацию собственного общественного объединения/фонда. Очень много юридических непонятностей связанных с этим. Именно поэтому нам нужен грамотный юрист, который сможет, желательно безвозмездно, проконсультировать нас по этому вопросу. Если у кого-то есть связи с таким человеком, пожалуйста, попытайтесь поговорить с ним и дать нам его координаты. После этого съездили в приют, осмотрели наших двух калек (им желательно сделать рентген) и обработали всех собак и кошек от блох. Полина и Катя свозили рыженькую собачку и сняли ей швы. А Танюшка занималась мытьем и лечением подброшенных больных котят. Очень удачно в это же время подъехала Татьяна, женщина, которая тоже помогает Л.М. Она привезла очень много ветеренарных средств, сухой корм. Часть отвезли в старый приют. Татьяна заинтересовалась нашей деятельностью и обещала помочь по некоторым вопросам. После этого с Сауле и Катей до половины первого составляли письма, текст радио-ролика и обсуждали план на следующую неделю:
  • Полностью прояснить вопрос с организацией юридического лица. Найти все необходимые законы, проконсультироваться у юристов. Прояснить разницу между общественным обединением и общественным фондом.
  • Созвониться с организацией защиты животных "Сириус". Они ведут обширную деятельность и базируются в Астане. У них можно перенять опыт, заручиться их поддержкой в самых разных вопросах, сотрудничать.
  • Заручиться поддержкой союза кинологов. Предоставить им всю информацию о приюте и рассказать о наших планах.
  • Купить телефон с городским номером. Мы сегодня уже скинулись и имеем в общей кассе 9000 тенге. Нам необходимо собрать еще 12 000. Если кто-то хочет поучаствовать в сборе средств на это дело, звоните мне (+7 777 208 43 35)
  • Составили текст радио-ролика. После того, как получим городской номер, сразу же отдаем его на запись и сведение. А затем подключаем все свои контакты на радио для запуска ролика в эфир.
  • В понедельник навестим Веру Николаевну (соседку)
  • Во вторник идем в вет. полицию. Для этого уже взяли копии анкет, письма от соседей за 10 подписями, поддерживающие Л.М.
  • Постараемся на этой неделе сделать фотографии собак и самого приюта (вольеров, например) для дальнейшего размещения на сайте
  • Обратимся в РТС с просьбой о льготном размещении нашего объявления в следующем выпуске рекламного модуля
  • Рассылаем составленное письмо по списку имеющихся представителей СМИ
  • Важный момент: для регистрации объединения нам чисто формально необходим юридический адрес. Т.е. это может быть квартира любого из нас. Кто является собственником квартиры и может предоставить заявление о том, что он предоставляет нам данное помещение для регистрации? Это не значит, что там будут проводиться какие-то заседания, и квартира не будет находиться в собственности объединения, т.е. для вас это совершенно безопасно. Еще раз - это простая формальность, но без нее мы не зарегистрируемся.
  • В случае, если мы выясним всю необходимую информацию в течение этой недели, на выходных можем провести собрание учредителей/попечителей, с целью составления протокола собрания, постановляющего организацию объединения, утверждение устава (который также надо будет составить).
  • Нашему объединению будет необходим председатель. Я предлагаю кандидатуру Ирины, если конечно она не против.
В общем дел много, но сообща мы со всем этим управимся без проблем! Жду ваши соображения и предложения по перечисленным вопросам! А также любую помощь!!

Еще такое дело: сегодня Светлане позвонила соседка женщины, которая содержит в своей квартире 15 собак, но сломала бедренную кость и находится сейчас в больнице. Собак пока кормит соседка, но попросила Свету забрать их в приют. К сожалению, собак забирать нам некуда. Завтра попытаюсь выяснить, где это находится, есть ли у них проблемы с кормом. Надо будет туда проехать и подумать, как мы можем помочь. Если есть желающие присоединиться - звоните мне!
  • 0

#1657
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Надо будет туда проехать и подумать, как мы можем помочь. Если есть желающие присоединиться - звоните мне!


В понедельник буду свободна после 17 часов,если нужно - звони 8 700 4001223
Тогда же отдам деньги на телефон
Вы - молодцы!! Еще раз извиняюсь за отсутствие
  • 0

#1658
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я созвонилась с сотрудницей той женщины, которая держала 15 собак (ее зовут Галина Григорьевна). Она сказала, что на завтра уже вызвала отлов животных. Сейчас мы едем туда и посмотрим, что сможем сделать. Требуется ваша помощь! Кто может помочь - звоните +7 777 208 43 35.
  • 0

#1659
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня переговорю со своим юристом.
телефон выложу позже

Удачи Вам, надеюсь все получится.
  • 0

#1660
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
сегодня у меня последний день перед отъездом, поэтому работы - выше крыши. Но если кто-нибудь в течение дня будет проезжать в районе Сити-цнетра, а конкретнее - Муканова-Виноградова, можете заскочить в гости и взять деньги. В принципе, вечером, после 17 буду пробираться к выезду из города на Кульджинку, если кто-то по пути, сообщите, сама завезу.
И еще, если хотите действительно заняться образованием юридического лица, нужно, конечно, консультироваться с юристами, но, лучше всего, взять административный кодекс, налоговый - и вперед. Поначалу будет трудно, зато потом вас никто не собъет с толку. Сейчас попробую найти телефон фонда "Налоговая культура", они вроде бы консультируют бесплатно, и здорово разбираются в законодательстве для некоммерческих организаций. Звоните мне 701-312-3449.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.