Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6761
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Видела объявление:
Найдена собака помесь спаниеля и дворняги,серый в черные пятнышки. тел 8777-220-42-88
в районе Казахфильма
  • 0

#6762
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Доброго времени суток!

ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.
Информация о текущих проектах содержится на сайте www.kare.kz
В любых спорных случаях, пожалуйста, звоните на телефон фонда: 333 52 73.

C уважением,
Татьяна Плотникова
ОФ "KARE - Забота"


Я прочла все это и зашла на сайт www.kare.kz
Мне тоже немного непонятно: сдесь пишут,что не занимаются непосредственной помощью приютам. А на сайте вот такой вот призыв:
Выполнение миссии и работы KARE зависит от ВАШЕЙ помощи! Ваши пожертвования помогут нам спасти тысячи животных в нашей стране и помогут им обрести новых любящих хозяев.

1,000 тенге поможет приобрести корм для 2 котят на 1 неделю
5,000 тенге поможет купить корм для 3 собак на 2 недели
15,000 тенге поможет вакцинировать 20 кошек и собак
30,000 тенге поможет организовать несколько сеансов канис-терапии для детей с ограниченными возможностями
50,000 тенге помогут провести лекцию в школе, и 100 учащихся узнают больше о животных
100,000 tenge помогут провести стерилизацию 20 собак

Даже небольшая помощь в размере 300 тенге или в виде ветеринарных препаратов и корма помогут многим животным!
Помогите нам спасти тысячи животных и привить людям уважение и гуманное отношение к ним!


Вы можете оказать спонсорскую поддержку по конкретным проектам!

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ДЛЯ КОГО ТРЕБУЮТСЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ПОМОЩЬ????

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.07.2009, 11:24:01

  • 0

#6763
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Для животных, находящихся на передержках. Для занятий по канис-терапии. Для бездомных животных, находящихся в клиниках.
Там же написано.

Если я не права, девушки из КАРЕ меня поправят. Но, помоему, я права :D
  • 0

#6764
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Для животных, находящихся на передержках. Для занятий по канис-терапии. Для бездомных животных, находящихся в клиниках.
Там же написано.


Кажется сдесь написано совсем другое:
ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.

В каких клиниках и каким бездомным животным они помогают? Где производится передержка и за чей счет? Если выше описаны случаи привоза собак от Карэ в частные приюты без сопутствующей помощи?


А вот это [u]Для занятий по канис-терапии
.скорее всего дело тех оганизаций, которые отвечают за детей инвалидов и прочии связаные с детьми,а не животными. Кому нужна помощь? детям или животным? Если детям, то возвращаемся снова: это дело тех оганизаций, которые отвечают за детей инвалидов и прочих связаных с детьми. Если животным, то снова вопрос в чем заключается помощь Карэ,если ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 29.07.2009, 11:34:45

  • 0

#6765
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Виктория, на частных передержках и в клиниках действительно находится ряд животных, которым и помогает фонд. Относительно всех вопросов чуть позже выступит официальное лицо фонда и даст все объяснения.
  • 0

#6766
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Предлагаю вместо основного сообщения про Карэ поместить подобную,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНУЮ ИНФУ:
От 'Zaira'
1. Жетысуский (и временно - отчасти Алмалинский) р-ны: НИИ Ветеринарии, адр.: ул.Ташкенская,ост."Баня" (если ехать со ст. Зел.базара, то это будет следующая после ост.ул.Полежаева, где нах. Азия-Принт (и те и другие нах. на нижней стороне Ташкенской, сразу у дороги. Азия-Принт занимается только отловом, держат не более 2-3 часов, потом везут в НИИ Вет, где животные могут содержатся на их усмотрение, - иногда день, иногда два.. Помните также, что у них есть отдельный бокс для опытов над животными, и часть из них попадает туда, но вас туда не пустят..
2. Алмалинский р-н - т.234 12 42, пожалуйста, кто сможет, дозвонитесь туда и узнайте, где сейчас убивают животных с этого р-на!. Координаты потом, будьте добры, доведите до сведения всех нас!
3. То же самое - по Бостандыкскому! Когда я уезжала - по этому р-ну еще не определился тендер, поэтому там "работали" частники. (Об их "работе" я уже писала, когда рассказывала о том, что было на школе №54)
Большая просьба ко всем, узнайте, кто там сейчас! У нас в том р-не - передержка, практически - на улице, животные ничем не защищены..
4.Отлов по Медеускому р-ну: 293 00 98. Узнайте подробности!
5. Ауэзовский - в июне тендер еще не утвердили, поэтому - та же самая просьба!
6. И наконец, всем нам известная Клиника на Сейфулина 49 (машина -А 411 DXO) - Турксибский р-н. Содержание животных там?. Уже описывала ранее. Породистых или щенков там могут держать и до 3-х суток, остальных большинство - увозят в тот же день на бойни, оставшихся на скотомогилиник (понятно, часто живьем..)
7. Гор.Скотомогильник: Каскеленск. трасса, за Каскеленом, за пос.Айтын, общегородск.полигон, «Тартып», на дороге – указатель. Без пропуска туда не пускают, возьмите заранее в городе (если удастся!)!
И последнее: никто из вышеперечисленных "организаций" не имеет право требовать с вас за собаку что-то, кроме паспорта! Вымогательство денег это "самодеятельность на местах" в чистом виде!. Кого интересуют подробности - у меня есть офиц. ответ Министра СХ Улдарбекова, где факт вымогательства денег со стороны живодеров отрицается категорически! Желающих иметь копию ответа прощу писать мне в личку; постараюсь помочь "дистанционно", то есть, созвонюсь со своими, вам дадут копию. Еще раз просьба ко всем неравнодушным к данной теме - давайте общаться и активнее делиться информацией!
  • 0

#6767
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Виктория, на частных передержках и в клиниках действительно находится ряд животных, которым и помогает фонд. Относительно всех вопросов чуть позже выступит официальное лицо фонда и даст все объяснения.

Я и сама перкрасно это понимаю!!! Только эти частные передержки, как уже было не однократно написано непосредственными сведетелями и участниками - НЕ ПОТДЕРЖИВАЮСЯ ни каре ни другими более мение крупными обществами!!!!! А СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЧАСТНЫХ ЛИЦ

Внимание, в одном из приютов тяжелый пес. Нужна помощь. Кто-то из здешних (я имею ввиду форумчан) пару месяцев назад привезли в один из приютов собак из отлова, среди них есть крупный старый кобель, у него большие проблемы с лапой. Требуется осмотр врача, воет от боли, приюту из-за него грозит опасность, соседи могут вызвать отлов. По всем вопросам в личку.

По поводу этого пса – более двух месяцев назад его привезли на нашу передержку («приют» здесь было сказано для краткости, как я понимаю); привезли вместе с другими 3-мя собаками на трех машинах девушки, которые сообщили, что они - из Фонда «Каре», а собаки – только что спасены с бойни (т.е. – с отлова). Собаки – все четверо – с тяжелыми проблемами, трое – абсолютно дикие, кусали хозяйку за руку, когда она давала им корм с рук, чтобы приручить, не реагировали на ласку.. Одного удалось отдать «на усыновление», двое – сбежали (одна – сразу, другая – через дней десять). Передержка у нас – импровизированная, на улице, во дворе жилых домов, животные там содержаться длительное время просто физически не могут! Всеми силами стараемся пристроить сразу, а здесь – проблема огромная: пес (кавказец) старый, почти не двигался, был полумертвый, больше месяца понадобилось, чтобы поставить его на ноги (хозяйка – святая женщина – кормила едва ли не через трубочку каждый час, колола витамины и имуностимуляторы..) Но пес все равно очень стар, видно – просто изуродован прежними хозяевами, и такого – никто брать не хочет! Я больше месяца давала на него объявления в газету, расписывала всем, какой он золотой, но никому старик не нужен..
А милые девушки, представившиеся активистками «КАРЕ» так больше и не появились там.. Не оставили для своих собак ничего – ни лекарств, ни еды, ни даже ошейников.. Сняли те ошейники, в которых привезли собак, а потом «забыли» их в машине..

а на какие средства эти приюты существуют????


Хороший вопрос!!!. :D


Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 29.07.2009, 11:51:27

  • 0

#6768
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Из вот таких вот постов и возникают вопросы у тех, кто хотел бы чем-то помочь!!!!

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 29.07.2009, 11:47:59

  • 0

#6769
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Все знают о сайте www.priut.kz должен ли существовать данный сайт?
если да, то какие изменения нужно на нем сделать? как вы считаете народ?

п.с. - в очередной раз подобрала с улицы двух девок, спасибо Сталины что помогает мне в передержке с ними.. народ на цт - уже загружен животными по полной.. сама в панике куда девать щенков (я не одна такая), может и правда нужно раскручивать этот проект???
  • 0

#6770
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Все знают о сайте www.priut.kz должен ли существовать данный сайт?
если да, то какие изменения нужно на нем сделать? как вы считаете народ?

п.с. - в очередной раз подобрала с улицы двух девок, спасибо Сталины что помогает мне в передержке с ними.. народ на цт - уже загружен животными по полной.. сама в панике куда девать щенков (я не одна такая), может и правда нужно раскручивать этот проект???


давайте, для начала выложим КАК ОСНОВНУЮ всю инфу о любых частных приютах с телефонами,адресами или сайтами.
как этот www.priut.kz

я уже давно собрала не один мешок тряпок, подушек и одеял что бы отвезти их в приют.
  • 0

#6771
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все знают о сайте www.priut.kz должен ли существовать данный сайт?
если да, то какие изменения нужно на нем сделать? как вы считаете народ?

п.с. - в очередной раз подобрала с улицы двух девок, спасибо Сталины что помогает мне в передержке с ними.. народ на цт - уже загружен животными по полной.. сама в панике куда девать щенков (я не одна такая), может и правда нужно раскручивать этот проект???

Мы уже неоднократно говорили о том, что этот проект нужно закрывать - приюта давно нет. Плюс он не приносит пользы даже существующим частными приютам - все звонки поступают только с одним требованием - заберите собаку, у вас же приют! Плюс мне и некоторым другим девушкам, телефоны которых есть на данном сайте, постоянно поступают звонки с угрозами.

Я и сама перкрасно это понимаю!!! Только эти частные передержки, как уже было не однократно написано непосредственными сведетелями и участниками - НЕ ПОТДЕРЖИВАЮСЯ ни каре ни другими более мение крупными обществами!!!!! А СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЧАСТНЫХ ЛИЦ

вы ошибаетесь - очень много животных в клиниках существуют только при поддержке фонда. Но девочки, как я понимаю, не могут помочь всем - это просто нереально.
Кстати, о каких непосредственных свидетелях и участниках идет речь? вот тоже свидетель того, как девочки регулярно подбирают животных, оплачивают их лечение. стерилизацию и уход и пристраивают в дальнейшем. Плюс на сайте KARE есть полный отчет по полученным средствам. этого мало?
Или вы хотите знать причины, по которым многие общества (я говорю не только о некоммерческих организациях, но и тех спонсорах. которые могут поставлять корма и пр.) не согласны помогать частным приютам?

Сообщение отредактировал Tigra: 29.07.2009, 12:07:22

  • 0

#6772
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

давайте, для начала выложим КАК ОСНОВНУЮ всю инфу о любых частных приютах с телефонами,адресами или сайтами.
как этот www.priut.kz

я уже давно собрала не один мешок тряпок, подушек и одеял что бы отвезти их в приют.

А давайте мы возьмете на себя ответственность пристроить потом всех животных, которых в приют привезут/подкинут? как вы думаете, сколько будет желающих помочь приюту или взять животное из приюта по сравнению с теми, кто захочет туда првезти свое животное?
  • 0

#6773
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

давайте, для начала выложим КАК ОСНОВНУЮ всю инфу о любых частных приютах с телефонами,адресами или сайтами.


конечно же НЕТ! вы что сразу пойдут проверки (сейчас больше 5 животных нельзя содержать в частном секторе), и начнут подкидывать щенков-котят..
  • 0

#6774
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ариадна,
может, в шапке дать телефоны всех существующих фондов? сейчас мы знаем как минимум о двух, всего же их около 5-6. чтобы был выбор и не было претензий?
  • 0

#6775
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Мы уже неоднократно говорили о том, что этот проект нужно закрывать - приюта давно нет. Плюс он не приносит пользы даже существующим частными приютам - все звонки поступают только с одним требованием - заберите собаку, у вас же приют! Плюс мне и некоторым другим девушкам, телефоны которых есть на данном сайте, постоянно поступают звонки с угрозами.


убрала телефоны
  • 0

#6776
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Хорошо. Тогда вообще непонятно,что мы тут все обсуждаем. Если нет координатов приютов, тогда кому помогать?
Я хочу помочь не материально, а своими средствами. (подстилки, ошейники, корм и т.д.) может и своими силами тоже помогу. Может собаку на осмотр отвезти смогу.Я сама никогда не прохожу мимо брошеных собак. Не имею в виду тех что кем -то присмотрены и бегают упитаные. В наших дворах вообще собак нет, только кошки)) которых подкармливают общими усилиями.

Недавно ехала по саина под мостом лежала собака. Я остановилась.В машине была подстилка от моей собы. Взяла ее что бы накинуть на морду,если что. Мой муж собак боится с детства. Пришлось справляться самой. Собака попыталась уползти на передних лапах. Было понятно,что ее сбили. Когда собаку положили в машину на ошейнике оказался телефон. За ним приехали хозяева. В другом случае я бы сама повезла ее в вет клинику.


А может сдесь еще кто-то есть кто может помочь?Кому помочь? О чем тут вообще споры идут?

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 29.07.2009, 12:34:21

  • 0

#6777
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Виктория, на ветке присутствуют представители как минимум двух обществ защиты животных. Можете все передать через них. прямых контактов никто не дает, соображения мы высказали выше.

Zaira и cat-woman - президенты этих самых фондов. думаю, они с радостью примут любую помощь. :D

Сообщение отредактировал Tigra: 29.07.2009, 12:37:48

  • 0

#6778
MOSCO

MOSCO
  • Гость
  • 10 сообщений
у нас за мусоркой нескко щенят.им буквально по паре недель.один сдох.остался еще один.звонила в Жасыл-тараз,обещали забрать.но в инете я прочла,что в прошлом году их обвиняли в жестоком обращении с собаками.что они сделают с щеночком?
подскажите,есть в Таразе приют для бездомных собак? или любая др организация, достойная доверия?

срочно!!!

Сообщение отредактировал MOSCO: 29.07.2009, 13:10:59

  • 0

#6779
MOSCO

MOSCO
  • Гость
  • 10 сообщений
почему-то звоню kare - сбрасывается

потому что обед

Сообщение отредактировал MOSCO: 29.07.2009, 13:52:42

  • 0

#6780
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

'Если здесь есть люди, которые желают ПОМОЧЬ, буду очень признателен. Как вы успели заметить проблем хватает и у нас. Я повторю, помощь деньгами нам не нужна. Нам нужен корм. Очень нужны лекарства. Врачи у нас есть. Нужен транспорт, чтобы при необходимости отвозить животных на осмотры к врачам, на рентгены, узи и пр. Нужны БУДКИ, ошейники, поводки, цепи, подстилки, строительные материалы для вольеров, витамины (конечно, это роскошь, но и это нужно), средства от блох и клещей, шампуни.


Перечитала несколько страниц. Вот еще человек занимается животными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.