Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6741
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Народ, спасите маленького очаровательного щеночка. Сегодня ночью нам его подкинули под окна. Такой забавный. сейчас носиться в траве перед домом, играется, тявкает. а ночью скулил бедняга. К себе я взять не могу. так как дома кошка, да и родители не разрешают забрать.
Срочно нужны ручки на него. Так как у нас соседка оооооочень вредная, не любит она животных, а малыш прям перед ее окнами резвиться. Да и у нас в районе живет мужик из отлова, увидит его точно забирет. Помогите плиииззз. Жалко малыша. сейчас пойду сфотографирую его!!!!! и размещу фотки здесь.

их оказалось четверо. такие все хорошенькие. Один такой толстячок, наверное мальчик. 2 похожи на маленьких овчарят.
Ну разве такую лапотусю никто не возьмет???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помогите спасти малышей!!!!!!!! они нуждаются в заботе и ласке.
  • 0

#6742
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 Заира и всем: наткнулся на такую статью, выпущенную совсем недавно http://lawforum.kz/contents/5322/17/

помоему контролировать этих муд*ков юридически никак нельзя... точнее это запечатлеть невозможно... мне вот интересно, если на видео снять откровенное живодерство одного из работников "отловки", можно ли что то юридически сделать?!?! помоему с нашими судами это не возможно...
а как с этим бороться тогда?! там где деньги, что то доказаывать простым "защитникам" бессмысленно, у нас нет нравственности у людей вышестоящих...
значит остается "индивидуальный" подход к каждому из живодеров?!?

Сообщение отредактировал y not: 22.07.2009, 17:55:01

  • 0

#6743
александрова наталья

александрова наталья
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

2 Заира и всем: наткнулся на такую статью, выпущенную совсем недавно http://lawforum.kz/contents/5322/17/

помоему контролировать этих муд*ков юридически никак нельзя... точнее это запечатлеть невозможно... мне вот интересно, если на видео снять откровенное живодерство одного из работников "отловки", можно ли что то юридически сделать?!?! помоему с нашими судами это не возможно...
а как с этим бороться тогда?! там где деньги, что то доказаывать простым "защитникам" бессмысленно, у нас нет нравственности у людей вышестоящих...
значит остается "индивидуальный" подход к каждому из живодеров?!?



да в том то и дело, что никто не снимает на видео. :lol: все только звонят, жалуются, плачут итд. А что можно сделать не имея четких доказательств? В таких случаях необходимо не поддаваясь эмоциям (понимаю сложно) собраться, достать мобильник и сделать пару снимков. Желательно и даже необходимо запечатлеть само действо и номер машины живодера. Потом писать в милицию.
  • 0

#6744
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
привлечь сотрудников службы отлова бездомных животных очень сложно, практически невозможно, тут необходимо поднимать вопрос о создании законопроекта по регулированию всего этого!!!
  • 0

#6745
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
вот и я про тоже, будет ли толк от видео/фото доказательств?! или они скажут что это он случайно подскальзнулся и на котенка наступил....
есть тут юристы?!
  • 0

#6746
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Доброго времени суток. Меня попросили найти собаку для охраны закрытой территории. День собака будет проводить в вольере с будкой, а на ночь свободно гулять по территории. Нужна крупная собака. Где-то тут видел были старые собаки, которых никто не хотел брать. Если они еще не устроены и проявляют охранные качества, то для одной из них есть реальная возможность обрести новый дом. Пишите в личку. Спасибо

Дубликат поста здесь
  • 0

#6747
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите каким лекарством можно временно усыпить собаку, нужно срочно подстричь бездомной собаке морду (вся в катышах, так заросла, что ей трудно дышать), так стричь не дается, кусается, хотя еду с рук принимает?
  • 0

#6748
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
думаю есть смысл это сделать в клинике...
  • 0

#6749
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Думаю, имеет смысл снять неправомерные действия на видео и выставить в youtube. Так реально будет наглядно и поучительно. По крайней мере, сознание людей начнет (возможно) меняться. И будет засветка проблем.
  • 0

#6750
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

2 Заира и всем: наткнулся на такую статью, выпущенную совсем недавно http://lawforum.kz/contents/5322/17/
помоему контролировать этих муд*ков юридически никак нельзя... точнее это запечатлеть невозможно... мне вот интересно, если на видео снять откровенное живодерство одного из работников "отловки", можно ли что то юридически сделать?!?! помоему с нашими судами это не возможно...
а как с этим бороться тогда?! там где деньги, что то доказаывать простым "защитникам" бессмысленно, у нас нет нравственности у людей вышестоящих...
значит остается "индивидуальный" подход к каждому из живодеров?!?

да в том то и дело, что никто не снимает на видео. все только звонят, жалуются, плачут итд. А что можно сделать не имея четких доказательств? В таких случаях необходимо не поддаваясь эмоциям (понимаю сложно) собраться, достать мобильник и сделать пару снимков. Желательно и даже необходимо запечатлеть само действо и номер машины живодера. Потом писать в милицию.

Как раз сейчас наш Общественный Фонд и занимается непосредственно тем, что пытается привлечь к юридической (и, надемся, уголовной) ответственности живодеров. Фактов у нас для этого, думаю, достаточно. Мои поездки по живодерням с журналистами и телевизионщиками, разумеется, не были исключительно «обозревательными», а имели целью собрать всю необходимую нам инфо и иметь при этом свидетелей в лице представителей СМИ.
А что касается снимков и видео, то, по-моему мнению, в тех местах куда и так едва ли тебя пускают и без всяких камер никто не позволит тебе снять полноценный материал, могущий стать потом полновесным свидетельством в суде, и уж тем более, никто при включенной камере не станет ничего делать. А несколько случайных снимков или кадров (например, собака в петле или бьющаяся в судорогах на полу) могут иметь разнообразные трактовки, и не только в нашей стране, поверьте моему опыту, даже и в «просвещенной Европе» «голые» снимки, без фактов, веса не имеют.
Другое дело если бы кто смог поехать, например, ночью на рынок «Алтын-Арда» и заснять на видео как там, почти каждую ночь, один «частник»-живодер, по заказу директора рынка отстреливает собак – вот это было бы хорошее дело! Отстрел, номер машины, - и все, - спокойно подавайте в суд и или прередайте факты в наш Фонд – это сделаем мы. Или снимите там же, на Алтын-Арде, забой скота на бойне, когда заезжие ублюдки – чернорабочие, которые никогда не работали со скотом, калечат коров и лошадей, ломая им хребты, разбивая черепа и выпотрашивая потом внутренности у еще живых и кричащих от боли животных..вот это был бы также хороший материал для суда!. Кстати, знаете какое количество животных забивается так каждые сутки только на Алтын-Арде?. От трехсот до тысячи – это примерный «суточный план» на этом рынке, в зависимости от заказов. И кстати еще, это именно то мясо, которое потом закупает Беккер и все остальные большие «мясники» нашего города! Так что, так любимая многими колбаска - это ничто иное как развороченные черепа и переломанные позвоночники бессловесного, но плачущего от боли вполне человеческими слезами «скота»...
  • 0

#6751
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
На стоянке родились щенки.
Их 4, возраст около 3-4 недель. Очень сладкие. Нужны хозяева. Будут до колена где-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Есть и мальчики и девочки.
Тел. 701 787 0036 Саша.
  • 0

#6752
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
'Zaira'

а девушки СПАСЛИ ТРЕХ СОБАК и всем теперь об этом рассказывают. Не это важно. Важно, дамы и господа из фонда КАРЕ следующее. Вашим именем либо пользуются либо у вас там недобросовестные люди есть. У вас есть какие-то, блин, ну я не знаю, ну бейджи что ли, чтобы точно знать вашими ли добрыми руками вы в наши импровизированные пункты передержки собачек "спасаете" или нет. И еще.

Пару месяцев назад Татьяне (у которой питомник) на передержку ЗА ДЕНЬГИ+КОРМ ОЛЯ И ИРА от Общества Защиты Животных "КАRЕ" привезли щенков. Когда средства кончились этих щенков по какой-то неизвестной мне причине привезли нашей ЛЮБЕ. Вы бы хоть корм оставили. Вы вообще в курсе, что она полы драит, чтобы выкормить тех, которых вы так сказать "спасаете"? Оля, Ира, я ваших ников не знаю, отзовитесь. Я ведь и ваши номера телефонов знаю. Мне их здесь выложить? Вы, девушки, считаете, что вот это вот вы ПОМОГЛИ? КОМУ? Имя себе заработали за счет Любы, у которой есть совесть и доброта, и поэтому она вас не послала куда подальше, Аллы Алексеевны, Вики, т.Лиды (которой вы сначала привезли более 80 собак, а теперь на форуме пишут, что она корейцам собак сдавала, и вы отмалчиваетесь...Вы - это я к тем, кто это сделал, я не знаю кто из здесь писавших именно), а может быть мне всех перечислить, кому вы НЕ помогаете? Очень странно получается, да? В городе есть несколько "приютов" (около 15, чтоб вы знали, это только В ГОРОДЕ), которые нуждаются в помощи. А где помощь-то от вас? Ну кому из них вы стабильно помогаете? Я куда не позвоню - ваших следов почему-то нет.

Короче так. Я вам всем, тем, кто продолжает почему-то подбрасывать в так называемые приюты щенков (высокая темная девушка азиатка, спасибо вам за подброшенного щенка, КОРМ БЫ ОСТАВИЛА, ОШЕЙНИК БЫ ОДЕЛА) говорю, что я найду ваши адреса и привезу пару сотен котят с зоорынка к двери вашего дома. Перекупщики мне их отдадут с радостью, а я с превеликим удовольствием "СПАСУ" их таким образом от верной гибели, привезу к ВАМ, вы ведь любите животных. Вы ведь их в плохие руки не отдадите, всех пристроите, правда? Если КАРЕ здесь не при чем, я принесу извинения. Но если это вашими руками сделано, то я пожалуй буду иметь вас в виду, каждые выходные, после закрытия зоорынка.

Если здесь есть люди, которые желают ПОМОЧЬ, буду очень признателен. Как вы успели заметить проблем хватает и у нас. Я повторю, помощь деньгами нам не нужна. Нам нужен корм. Очень нужны лекарства. Врачи у нас есть. Нужен транспорт, чтобы при необходимости отвозить животных на осмотры к врачам, на рентгены, узи и пр. Нужны БУДКИ, ошейники, поводки, цепи, подстилки, строительные материалы для вольеров, витамины (конечно, это роскошь, но и это нужно), средства от блох и клещей, шампуни.

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 25.07.2009, 02:17:59

  • 0

#6753
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

2 Заира и всем: наткнулся на такую статью, выпущенную совсем недавно http://lawforum.kz/contents/5322/17/
помоему контролировать этих муд*ков юридически никак нельзя... точнее это запечатлеть невозможно... мне вот интересно, если на видео снять откровенное живодерство одного из работников "отловки", можно ли что то юридически сделать?!?! помоему с нашими судами это не возможно...
а как с этим бороться тогда?! там где деньги, что то доказаывать простым "защитникам" бессмысленно, у нас нет нравственности у людей вышестоящих...
значит остается "индивидуальный" подход к каждому из живодеров?!?

да в том то и дело, что никто не снимает на видео. все только звонят, жалуются, плачут итд. А что можно сделать не имея четких доказательств? В таких случаях необходимо не поддаваясь эмоциям (понимаю сложно) собраться, достать мобильник и сделать пару снимков. Желательно и даже необходимо запечатлеть само действо и номер машины живодера. Потом писать в милицию.

Как раз сейчас наш Общественный Фонд и занимается непосредственно тем, что пытается привлечь к юридической (и, надемся, уголовной) ответственности живодеров. Фактов у нас для этого, думаю, достаточно. Мои поездки по живодерням с журналистами и телевизионщиками, разумеется, не были исключительно «обозревательными», а имели целью собрать всю необходимую нам инфо и иметь при этом свидетелей в лице представителей СМИ.
А что касается снимков и видео, то, по-моему мнению, в тех местах куда и так едва ли тебя пускают и без всяких камер никто не позволит тебе снять полноценный материал, могущий стать потом полновесным свидетельством в суде, и уж тем более, никто при включенной камере не станет ничего делать. А несколько случайных снимков или кадров (например, собака в петле или бьющаяся в судорогах на полу) могут иметь разнообразные трактовки, и не только в нашей стране, поверьте моему опыту, даже и в «просвещенной Европе» «голые» снимки, без фактов, веса не имеют.
Другое дело если бы кто смог поехать, например, ночью на рынок «Алтын-Арда» и заснять на видео как там, почти каждую ночь, один «частник»-живодер, по заказу директора рынка отстреливает собак – вот это было бы хорошее дело! Отстрел, номер машины, - и все, - спокойно подавайте в суд и или прередайте факты в наш Фонд – это сделаем мы. Или снимите там же, на Алтын-Арде, забой скота на бойне, когда заезжие ублюдки – чернорабочие, которые никогда не работали со скотом, калечат коров и лошадей, ломая им хребты, разбивая черепа и выпотрашивая потом внутренности у еще живых и кричащих от боли животных..вот это был бы также хороший материал для суда!. Кстати, знаете какое количество животных забивается так каждые сутки только на Алтын-Арде?. От трехсот до тысячи – это примерный «суточный план» на этом рынке, в зависимости от заказов. И кстати еще, это именно то мясо, которое потом закупает Беккер и все остальные большие «мясники» нашего города! Так что, так любимая многими колбаска - это ничто иное как развороченные черепа и переломанные позвоночники бессловесного, но плачущего от боли вполне человеческими слезами «скота»...


Бессмысленно. Я выдал им всю информацию по зоорынку. Идите, берите, вот оно все вам готовое, знаете, что сделали? НИ-ЧЕ-ГО... только тему закрыли, почему-то...
  • 0

#6754
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Народ, спасите маленького очаровательного щеночка. Сегодня ночью нам его подкинули под окна. Такой забавный. сейчас носиться в траве перед домом, играется, тявкает. а ночью скулил бедняга. К себе я взять не могу. так как дома кошка, да и родители не разрешают забрать.
Срочно нужны ручки на него. Так как у нас соседка оооооочень вредная, не любит она животных, а малыш прям перед ее окнами резвиться. Да и у нас в районе живет мужик из отлова, увидит его точно забирет. Помогите плиииззз. Жалко малыша. сейчас пойду сфотографирую его!!!!! и размещу фотки здесь.

их оказалось четверо. такие все хорошенькие. Один такой толстячок, наверное мальчик. 2 похожи на маленьких овчарят.
Ну разве такую лапотусю никто не возьмет???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помогите спасти малышей!!!!!!!! они нуждаются в заботе и ласке.

малышей осталось трое. Помогите им обрести любовь, заботу и ласку. Жить под окнами многоэтажки ооооочень опасно для них!!!!
  • 0

#6755
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У нас в подъезде появилась беременная кошка, домашняя, местые коты ее задирают, она прячется от них в подъезде, сидит около каждой двери и терпеливо ждёт, может приютят. Очень ласковая, людей не боится, идёт на руки. Временно приютил на балконе. А соседка, которая подкармливает кошек уже приютила только что родившихся котят и кошку. Мне как на зло срочно в командировку, а оставить не кому. Помогите пожайлуста пристроить кошку. Окрас обычный, бело серый. Родит очень скоро!


Изображение

Сообщение отредактировал newmen: 25.07.2009, 22:35:54

  • 0

#6756
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Отдам в заботливые руки кошечку. Примерно 2 месяца. К туалету приучина. Очень активная. Отлично ладить с собаками.
Забравшему кошечку отдам месячный запас еды и наполнитель для туалета. Если нужно куплю туалет и все, что потребуется.
Пишите в личку или звоните 8-701-720-8384

Изображение

Изображение
  • 0

#6757
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ищут дом – две очаровашки девчонки-дворянинки!!!
Срочно!!!
Девчонки, очень ласковые, игручие и контактные!!!
Обработаны от блох и глистов!!!

Вся информация в ЛС или по телефону: +7 701 744 38 91

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ждут хозяев - срочно!!!
  • 0

#6758
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

'Zaira'

а девушки СПАСЛИ ТРЕХ СОБАК и всем теперь об этом рассказывают. Не это важно. Важно, дамы и господа из фонда КАРЕ следующее. Вашим именем либо пользуются либо у вас там недобросовестные люди есть. У вас есть какие-то, блин, ну я не знаю, ну бейджи что ли, чтобы точно знать вашими ли добрыми руками вы в наши импровизированные пункты передержки собачек "спасаете" или нет. И еще.

....кому вы НЕ помогаете? Очень странно получается, да? В городе есть несколько "приютов" (около 15, чтоб вы знали, это только В ГОРОДЕ), которые нуждаются в помощи. А где помощь-то от вас? Ну кому из них вы стабильно помогаете? Я куда не позвоню - ваших следов почему-то нет.


Доброго времени суток!

ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.
Информация о текущих проектах содержится на сайте www.kare.kz
В любых спорных случаях, пожалуйста, звоните на телефон фонда: 333 52 73.

C уважением,
Татьяна Плотникова
ОФ "KARE - Забота"
  • 0

#6759
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Доброго времени суток!

ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.
Информация о текущих проектах содержится на сайте www.kare.kz
В любых спорных случаях, пожалуйста, звоните на телефон фонда: 333 52 73.

C уважением,
Татьяна Плотникова
ОФ "KARE - Забота"


модераторам предлагаю изменить шапку в теме!


В городе есть несколько частных приютов, которым постоянно требуется помощь в виде:
Кормов, необязательно готовые сухие или консервированный корма, это могут быть макаронные изделия, сечка, кости, мясо, прочее
Ветеринарных препаратов: глистогонное, препараты для обработки от блох, витамины
Старых вещей, которые можно использовать для утепления будок, подстилок и т.п.

Вы также можете помочь финансово.

Контактные данные: info@kare.kz


8 727 333-KARE, 8 727 333-5273


Сообщение отредактировал Afroditte: 29.07.2009, 08:55:55

  • 0

#6760
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Предлагаю изменить название темы. Приют уже давно не Приют.
Пожалуйста, Ваши предложения в ЛС,

Модератор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.