Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#421
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Доброго все времени суток
Встреча была? Когда? Если
была, то можно отчет небольшой.
Если не было - давайте в субботу после 14:00 - для тех, кто работает
я еще немного болею, но смогу уделить немного времени. просто еще толпа кошаков сейчас на пристройство, разрываюсь.
надо определиться до четверга, чтобы в пятницу было время на обзвон тех, кто не заходит в темку или с Пета
если будет желающий мне помочь с об звоном и организацией встречи, также сообщите - поделим обязанности
  • 0

#422
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вы хоть сообщите место сбора и время здесь на теме. Я новенькая, никого не знаю, но хотела бы принять участие, уверена что к моим рядам новобранцев многие еще бы присоединились если бы информация о встрече была поконкретнее :smoke:, пасиб
  • 0

#423
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Народ, ну никакой активности. Я одна просто уже разрываюсь - 2 работы, куча моих и не моих животных, семья, о которой уже забываю временами. Место назначить можно уже сейчас, просто выбрать оптимальный по времени и локации вариант, вывесить его здесь уже допустим во вторник-среду, ну и мне хотя бы одного человека в помощь, чтобы обзвонить остальных и предупредить. Если за сегодня определимся с местом и помощниками, думаю, в эти выходные можно будет встретиться и пообщаться продуктивненько. А то столько слов, а дело пока с мертвой точки не сдвинулось

Сообщение отредактировал boobooboo: 20.11.2006, 08:25:36

  • 0

#424
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я немного разгребла свои дела, теперь по-прежнему с вами.
Новость: я купила машину! (и уже почти три недели езжу), так что могу быть извозчиком иногда и возить всякую всячину (в разумных пределах). У меня минивэнчик, так что большая кастрюля, мешок корма или небольшой предмет мебели войдут без проблем!!!

Но, увы, по этой же причине нахожусь в полной финансовой [пятой точке], поэтому на данный момент могу жертвовать только временем и бензином.
  • 0

#425
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Товарищи помошники приюту! Почитала переписку. если честно не поняла. кто вы. где собираетесь, чем помогаете. Может напишите, место сбора, для желающих присоединиться, и конкретно. чем нужно помогать(вы там были и знаете) а потом - с миру по нитке и глядишь... Есть предложение. Я провожу выставку кошек 10 декабря. Может как то использовать это мероприятие? Я в клубе тоже веду работу с людьми, имеющими беспородных кошек.И стараюсь уговорить на стерилизацию, чтобы не пополнять ряды бездомных. В общем будет нужно - звоните. 43-60-83 Наталья.
  • 0

#426
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ,
срочно нужна помощь женщине, она живет в 1 комнатной квартире, и содержит 70 кошек на 5 этаже, а у мужа на даче 20 собак, он пытается их скрыть за высоким забором, пытался построить вальер, но его строители кинули... они скрываются от людей, чтобы на них не нажаловались.
Сама целыми днями готовит, если надо помощь кошкам или собакам, едет с ними в ветклинику, все за свои деньги.. она вся больная, практически не спит и долго так не протянет.

boobooboo у Вас, есть опыт в помощи таким людям, давайте организуемся и сьездим к ней и поговорим, большинство животных надо раздать людям , иначе они погибнут!!! можно помочь построить вальер у них да даче, вообщем люди очень сильно нуждаются.
её телефон 2934005, зовут Людмила.
мой телефон 2934592 ( внутренний 404)

жду ваших идей.
  • 0

#427
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Как жаль, что я давно не заглядывала в тему.
Был ли сбор?
На самом деле в собачьем приюте все по-старому. Такой же дефицит средств и кормов.
Периодически мы проводим там кастрацию кобелей, дабы не пополнять и так заполненый до невозможности приют.
  • 0

#428
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята. мы хотели бы к Новому Году сделать подарок, передать приюту корма и лекарства. Кто с нами?
Если есть желающие, звоните 8-333-2437079
  • 0

#429
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Aikina! Если это Вы мне звонили. Я - Наталья, президент КЛК Фелина. Тему приюта завела на Пете, у меня спрашивают уже кому конкретно передать помощь. Свяжитесь со мной. Тел. 243-60-83
  • 0

#430
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здрасти!А когда у Вас встречи?И чем можно помочь?
  • 0

#431
S_Marina

S_Marina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!

Подскажите где можно найти информацию,
про организацию или курсы для собак,
подготовки их работы -службы на государство. (т.е. в аэропорту, таможня и т.д.)
Поиск наркотиков, оружия и т.п.

Я надеюсь, что есть такая организация, которая подгатавливает щенков.

Заранее благодарна за ответ..
  • 0

#432
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Привет всем!

Подскажите где можно найти информацию,
про организацию или курсы для собак,
подготовки их работы -службы на государство. (т.е. в аэропорту, таможня и т.д.)
Поиск наркотиков, оружия и т.п.

Я надеюсь, что есть такая организация, которая подгатавливает щенков.

Заранее благодарна за ответ..



а вам для каких целей?
  • 0

#433
S_Marina

S_Marina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На данный момент я не знаю, какой породы берут щенят
(естесвенно, что немецкие овчарки, спаниель, многие виды охотничих собак)

Но хочется верить, что дворняги подойдут,
порода не играет роль,

Хочется дать шанс выжить нескольким щенятам -дворняжкам
(кабельки)
  • 0

#434
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
что Вы, дорогая, какие дворняжки, государство сметает целыми сотнями пометы качественных собак (породных с дрессурой), и так же быстро их списывает, из 100 собак только 3-4 собаки подойдут на поиск взрывчатых вещей, десяток на поиск людей, еще пару на ракотики и 80% спишут - продадут или усыпят... так что ищите не у государства новый дом своим малышам..
  • 0

#435
S_Marina

S_Marina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите про стериализацию, где можно сделать (сучкам)
Я знаю, что в ветеринарных клиниках,
но честно вопрос цены стоит. Операция для многих владельцев и в точ числе для меня дороговата.
Операция от 40-60 000 тенге. (учитывается размер, вес собаки, уже включено: работа специалистов, наркоз)

Но это я считаю дороговато для меня и многих для меня знакомых.

Интересуют уколы: в ветеринарной клинике сказали, что уколы (стериализ.) собакам нельзя ставит по законодательству, потому что животное потом сильно болеет, развитие различных опухолей.

Кошкам ставят из-за меньшей массы тела,
а собакам нужно двойная или даже тройная норма лекарств, а это очень вредно.

А животное не человек, не понимает социальных последствий своей беременности.


Подскажите, please
Не хочеться топить потом щенят, и не всегда у всех поднимется рука,
а выкидывать на улицу это еще жестоко, чем уколы.
  • 0

#436
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
+ 7 701 757 80 28 Анна, это мой ветеринар, объясните ситуацию, может поможет советом или насколько я знаю, она знает, кто делает операции в приютах (как правило это практиканты) попросите у нее координаты.
  • 0

#437
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

вопрос цены стоит. Операция для многих владельцев и в точ числе для меня дороговата.
Операция от 40-60 000 тенге. (учитывается размер, вес собаки, уже включено: работа специалистов, наркоз)


Позвонила в городскую ветеринарную станцию (тел. 276-79-38). Стоимость стерилизации сук зависит от размера собаки (чем крупнее, тем дороже, поскольку больше наркоза требуется). Самую крупную собаку они готовы стерилизовать за 10 000 кзт.
  • 0

#438
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Подскажите про стериализацию, где можно сделать (сучкам)
Я знаю, что в ветеринарных клиниках,
но честно вопрос цены стоит. Операция для многих владельцев и в точ числе для меня дороговата.
Операция от 40-60 000 тенге. (учитывается размер, вес собаки, уже включено: работа специалистов, наркоз)

Но это я считаю дороговато для меня и многих для меня знакомых.

Цена явно взята в Солнышко. Обзвоните другие клиники, там цены гораздо меньше.
  • 0

#439
anelka2007

anelka2007
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите про стериализацию, где можно сделать (сучкам)
Я знаю, что в ветеринарных клиниках,
но честно вопрос цены стоит. Операция для многих владельцев и в точ числе для меня дороговата.
Операция от 40-60 000 тенге. (учитывается размер, вес собаки, уже включено: работа специалистов, наркоз)

Но это я считаю дороговато для меня и многих для меня знакомых.

Цена явно взята в Солнышко. Обзвоните другие клиники, там цены гораздо меньше.


ЛУЧШЕ ОТДАТЬ 60 000 ТЕНГЕ И ПУСТЬ СДЕЛАЮТ КАЧЕСТВЕННО, ЧЕМ ЗА 10 000 И КТО ПОПАЛО,
И В АЙБОЛИТ ХОДИТЬ НЕСОВЕТУЮ, РАБОТАЮТ ОДНИ НЕУЧИ!!
  • 0

#440
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Народ, тема не новая и не самая активная.
Кто держит связть с приютом, или вообще, расскажите чем можно помочь, что сделать.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.