Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#261
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
все я разместила объяву на пете....

до встречи...
  • 0

#262
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
уже совсем скоро
поскольку в кофейне народу всегда толпа, буду звонить Юле на сотовый, чтоб всех увидеть :mad:
  • 0

#263
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
К сожалению, сегодня прийти не сможем. В субботу встретимся обязательно!
  • 0

#264
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Хай! Как сходили вчера?

Шыгысом прошу не соблазнять. :D

А я, кстати, вчера тоже хотела Шыгыс предложить на субботу :mad:

Сообщение отредактировал Аврора: 21.04.2006, 09:24:33

  • 0

#265
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
встретились хорошо.
Boobooboo сегодня попозже выложит отчет.
  • 0

#266
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
всем здрасьте :laugh:
добралась до инета.
итак. вчера были:
я
Lemur
Afroditte
Termo Jam
1. Решили в выходные прокатиться до кошачьего приюта, заценить обстановку. Там по ситуации решать будем.
2. Ищется юрист - правозащитник, спец по гражданскому праву. Бум оформлять нас в ОО, ну и легализовать приюты (со всеми вытекающими).
3. Начать присматривать домики с участками за городом, прицениваться. Скоро снос, мы должны быть к этому готовы.
4. Из этого плавно вытекает открытие счета для накопления денег для организации нормального "человеческого" (в смысле с нормальными условиями) приюта.
5. Надо искать помощника для НВ (сожительство, помощь за деньги), с обязательным условиям любви к собакам.
6. Узнать у НВ (когда поедем) количество спонсоров и реально окозываемую ими помощь - и как с ними связаться. Надо составить общий список кураторов и кто за что отвечает, со всеми контактами и т.п. Я за это возьмусь. Также когда поедем, купим ей что-нибудь к Пасхе (ей это будет приятно).
7. Начать договариваться насчет сайта.
8. Разработка макетов листовок, проработать PR-акцию, фотать соб на пристройство.
9. Отлаживаем схемы подвоза продуктов с учетом работы всех кураторов и спонсоров.
10. Что-то думаем насчет разбора тамошних завалов и приведения все в чувство - проводка, задний дворик и т.п.
11. Проверяем, как ей оформили документы на дом и землю

Получена денюжка от Андрея - Termo Jam - 10 000. Пасибочки :D
я уехжаю, ребята, пожалуйста, запостите на пете :mad:
  • 0

#267
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
уже отправила... на пет инфу
  • 0

#268
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Может перед встречей в субботу съездить в кошачий приют?
  • 0

#269
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Всмысле сперва съездить, а потом и обсудим заодно...
  • 0

#270
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
просто многие могут именно в районе 14:00-15:00. значит ехать можно раньше. я работаю. кто тогда прокатится и потом отчет выложит? можно и так. будет что обсудить тем более мне совсем х*****во. температура, насморк, болит горло. очень боюсь свалиться. :mad:
  • 0

#271
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Я могу съездить...
Адрес? Кто там? Во сколько открываются? Контакты? Если можно подробнее, чтоб там время не тратить на поиски...
Пофотографирую, приеду на встречу и на ноуте покажу, отчет раскажу и напишу...
  • 0

#272
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
постараюсь сегодня дозвониться и дать все координаты.
уезжаю на стройку, постараюсь выйти в инет часам к 16:00
  • 0

#273
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Ну и как мне завтра ехать? :rolleyes:
  • 0

#274
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ну и как мне завтра ехать? :rolleyes:

да...я тоже не знаю. Сейчас выхожу из инета и больше не появлюсь тут...
Если что решите, позвоните, пожалуйста, или скиньте смс с координатами на 333 299 33 84
  • 0

#275
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Все, я дома. у меня совсем нет голоса и температура. так что на выходные я никак.
вот, вышла чтобы контакты дать.
Андрей, если у тебя распечатка осталась - там телефон самый последний Галина Антоновна - 30-27-40

потом отпишитесь, плиз. буду периодически выползать
  • 0

#276
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Съездил...
Пофотал...
Сейчас убегаю по делам, позже усё выложу...
  • 0

#277
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Ну так вот...
ХЗ как фоты сюда выложить, поэтому покажу при следующей встрече (а вообще см. далее)...

Предупрежу сразу - эти женщины почти совсем потеряли доверие к людям, поэтому в конфе или ещё где либо, до организации чего-то действительно приличного и большого просят не указывать ни адрес, ни телефон и т.д. (сильно боятся огласки, ели согласились, чтоб я вообще фотоаппарат пронес)...

Это пристанище для примерно 50-ти кошек + 50-ти собак в нижней Пятилетке...
Там живут и работают две женщины - Алла (точно) и Ольга (вроде :rolleyes:)...
Территория по размеру вполне приличная, сотак 9, есть задатки: дом в 5 комнат (стоит пока :lol:), разграниченый на сектора участок, вальеры, навес для машины и (!!) машина (RVR) и как говорят, за вальерами есть возможность ещё продлить участок...
Также есть плита и газ, телефон, холодильник, телевизер, кое-какая мебель в плачевном состоянии...

Все это хоз-во оформлено на ту женщину, которую они когда-то нашли как спонсора...
Та в свою очередь купила этот участок и обустроила его...
Купила машину и дала её в пользование Алле...
Вышла замуж за какого-то араба и уехала, сейчас живет за бугром...
Этим работники этого приюта очень обеспокоины (мол не сёдня завтра... малали чего этой женщине... и т.д.)...

Связь будем держать через Галину Антоновну, которая в нашем списке ?30...
Она сама мелкий предприниматель, только не очень то говорит в какой области (малость насторожило)...
Живет за Саяхатом...

И вот что еще немаловажно: уже зарегистрировано и полностью оформлено Общество Защиты Животных, председателем которого является Спиридонова Галина Павловна (контакты есь). Можно от этого оттолкнуться вплане юридическом...

Галина Антоновна ждет с нами встречи, предлагает у неё дома...
Думаю, что нам надо обсудить вышеизложенное самим, нарешать чего, потом с ней встретиться...
А вообще сперва более менее навести порядок у НВ, а потом уже тот приют, т.к. у НВ ситуация плачевнее...

Вроде вот...
Жду ответа, как соловей лета...
  • 0

#278
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Termo Jam,
спасибо. отчет подробный. фото мона выложить в ЦТшной галлрее, а потом сюда вставить.
и вопрос ко всем (или к Boobooboo, как координатору): когда следующая встреча, чтоб все обсудить?
  • 0

#279
Azazel2

Azazel2
  • Гость
  • 30 сообщений

Пристроить выводок собачек или кошек (маленьких) можно на "Птичъем рынке" Толе би - Матезалка... там есть люди которые берутся за продажу вашей живности... Правда, не уверен, что прям всех продают... Но было дело, сам покупал у таких, и один раз сдавал...


в интернете был сайт (не помню, к сожалению адреса), созданный энтузиазмом любителей животных. и они как раз таки говорили, чтобы ни в коем случае не сдавали своих животных "таким добрым дяденькам и тетенькам" на Птьичьем рынке. и те деньги, которые вы заплатите якобы за содержание и кормежку вашего питомца, пока его продают, идет не ему вовсе.... и вообще, хорошо, если его действительно купят хорошие люди, поскольку большинство из таких животных погибают и их недалеко от птьичьего рынка и выкидывают.





А вот и адресок этого сайта, загляните и больше никогда не понесете своих любимцев на "птичку"
http://perekupka.sit....ru/index.phtml
Ужастное зрелеще :rolleyes: слабонервным лучше не заглядывать
  • 0

#280
Azazel2

Azazel2
  • Гость
  • 30 сообщений
Возьмите и меня в помощьники, чем смогу помогу с удовольствием. Сама всегда хотела создать приют, но нехватает средств. Так что можете на меня расчитывать.
А вообще Вы молодцы, не думала, что у нас остались люди не равнодушные к судьбам животных! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.