Перейти к содержимому

Фотография

Шейный платок/шарфгде купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Огромное спасибо, Narine, мы тут всем магазином завязываем платки! На больших получается совсем по-другому, но все равно красиво!
  • 0

#42
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Ирусабель, рада что пригодилась ссылочка! :surprise: хотя это первое что выдает гугл)))

Сообщение отредактировал Narine: 07.04.2010, 19:54:29

  • 0

#43
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

покупаю платки и шарфы марки Passigatti (продаются в Kimex, Grazie, Glenfield)

+1000, очень нравится их продукция. у меня, правда, пока только есть их шарфики - один лисий, другой монгольский барашек. 7 лет тому назад покупала, до сих пор не нарадуюсь :surprise: в кимексе недавно видела их пашмины на распродаже по 10 тыс, но че то они такие страшно потрепанные было, что даже не захотелось покупать, хотя форму они очень долго и хорошо держат.
  • 0

#44
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Женских платков везде валом. Скажите где мужской пробрести?

у пассигатти есть и мужские, а на их сайте также показаны разные варианты их повязки
  • 0

#45
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


покупаю платки и шарфы марки Passigatti (продаются в Kimex, Grazie, Glenfield)

+1000, очень нравится их продукция. у меня, правда, пока только есть их шарфики - один лисий, другой монгольский барашек. 7 лет тому назад покупала, до сих пор не нарадуюсь :D в кимексе недавно видела их пашмины на распродаже по 10 тыс, но че то они такие страшно потрепанные было, что даже не захотелось покупать, хотя форму они очень долго и хорошо держат.


Я в Кимексе, который в Центральном Доме обуви покупала их шарфик совсем недавно с такой морской тематикой, якорьки там всякие и т.д жатый, мне оооочень нравится! Сейчас думаю, как же раньше я не видела ничего особо привлекательного в этом просто волшебном аксессуаре! Шарфов вчера так назавязывались, так душу отвели, сегодня все мои продавцы приперли в магазин с новозавязанными платками!
  • 0

#46
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
купила подделку ЛВ на зеленом :-) шарф хорошего качества и сам рисунок в сочетании с цветом мокко очень хорошо смотрится.

#47
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
платки -это мой конек))
не обязательно должны быть дорогие :(
главное,чтобы в тон!
  • 0

#48
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Кто не слышал о неотразимом шарме, умении одеваться со вкусом и практичности французских женщин?! С помощью какого-нибудь эффектного аксессуара они умеют придать своему наряду особый шик и неповторимость.

Они, как никто другой, прекрасно знают, что небольшие, не требующие особых затрат и длительной беготни по магазинам детали способны украсить любой, самый неказистый с виду предмет гардероба, превратив его в бальное платье Золушки.

Попробуем и мы, вооружившись опытом изысканных француженок, поискать в собственном гардеробе те самые волшебные вещи, которые сыграют свою магическую роль в превращении каждой из нас в прекрасную принцессу.

Немного истории
В период с 300 по 600 годы, который историки относят к раннехристианской эпохе, головной платок был неизменным аксессуаром любого женского костюма.
Мужской же шейный платок первоначально имел только прикладное значение — еще воины Древнего Китая и римские легионеры обматывали шею куском ткани при болезни либо в качестве защиты от холодного ветра.

Спустя довольно много времени, платки стали применяться с исключительно эстетической целью. Во Франции моду на платки в качестве украшения ввел Людовик XIV. На одном из военных парадов он увидел у войска из Хорватии, форменная одежда солдат которого включала шейные платки, и был настолько поражен таким ярким предметом гардероба, что на следующий день заказал для себя целую коллекцию подобных. После он сделал платки символами принадлежности к дворянству, и носить их стало настоящей роскошью.

В 1692 году французская армия в период войны за испанский трон была застигнута врасплох английскими войсками. У солдат не было времени правильно завязывать, и они просто обмотали их вокруг шеи, завязав концы, чтобы не мешались, обычным узлом и просунув их в петлицу. С этого периода можно считать изобретение стиля, который впоследствии был назван «стейнкерк», в честь деревушки, рядом с которой произошло знаменательное сражение.


Однако в период правления Людовик XIV (1730—1770 гг.) такой шейный платок трансформировался в очень облегающий шею галстук — прототип современного мужского аксессуара.

Обычный шейный платок был и в одежде рыцарей Немецкого ордена XVIII веке.
Следует сказать, что женский шейный платок стал женским аксессуаром не сразу. Они были изначально заимствованы у мужчин.

В настоящее время женские шейные платки являются востребованным и незаменимым аксессуаром в гардеробе любой женщины. Которая следит за модными тенденциями. Шейные платки представляют собой обычно квадратные куски ткани, размером 40 х 40 см либо 90 х 90 см, которые бывают всевозможных цветов и оттенков, с любыми принтами и сюжетами, из различных видов тканей, нередко даже с аппликациями из шерсти и пуха.

Однако, несмотря на многообразие вариантов тканей для платков, особенную ценность женские шейные платки из шелка. Как правило, такой дорогой материал расписывают и подшивают вручную, поэтому цена аксессуара возрастает в разы. Чем необычен рисунок и изящнее роспись, тем более ценным считается шелковый женский платок.

Технику росписи платка вручную называют батиком. Современные возможности помогают отразить и сымитировать в росписи любые художественные приемы изобразительных искусств: акварели, пастели, графики, витража, мозаики и, конечно, масляной живописи.
Существует множество техник повязывания шейного платка. Изучив нехитрые приемы, вы сможете превратить один и тот же платок и в браслет, и в пояс, и в головной убор.

Для завязывания платка вокруг шеи лучше взять изделие из шелка — шелковый шейный платок дает прохладу летом и обеспечит теплом в холодное время года. Не стоит забывать и о том, что женский платок не только функциональная вещь, но и элемент стиля, который подчеркнет вашу неповторимость и особенность.
  • 0

#49
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Синенький скромный платочек
Весна – время аксессуаров. А из всех аксессуаров важнейшим для нас является… правильно – платок, кстати, излюбленная вещица в гардеробе француженок. И не случайно! Искусно повязанный платок способен до неузнаваемости изменить скромный и несколько наскучивший наряд.

У каждой стильной женщины должна быть пара-другая, а то и больше платков. Шелковые, шерстяные, пуховые (для нашего климата – самое то), батистовые, крепдешиновые…
Но, отворачиваясь от местных “платочных” традиций, повернемся лицом к французскому гламуру. Пожалуй, самые знаменитые платки – это классическое каре от Hermes, настоящие произведения искусства. Такие платки во Франции принято дарить девушкам на совершеннолетие. Может быть, именно таким образом прививается тот неповторимый шик и утонченный вкус, которым славятся француженки?

Но даже если в вашем гардеробе нет платка от Hermes, это не повод для грусти. В умелых женских руках самые обычные платки превращаются в эффектные шейные украшения, головные повязки, бюстье или парео. Дамы любят фантазировать и экспериментировать, и потому шейный платок из ожерелья может превратиться в браслет, пояс или легкий эффектный аксессуар для дамской сумочки. Правда, такие умения от рождения даются не всем. Что ж, настал момент, когда следует научиться красиво завязывать платок, и поверьте, затраченные усилия не будут напрасными.

Кокетливая Лола
Завязанный этим способом тонкий шерстяной или шелковый платок (или шарф) с красивым рисунком будет выглядеть особенно эффектно. Узел не развязывается, платок весь день выглядит роскошно, его не нужно поправлять.
Сложите платок размером 120х120 см. Посередине завяжите свободный узел. Оберните платок вокруг шеи (узел находится под подбородком), концы перекрестите сзади и снова заложите их вперед. Протяните концы платка сквозь узел – voila! – прекрасное украшение для вашей шейки готово.

В европейском стиле
Если у вас нет времени (да и желания) часто поправлять платок, воспользуйтесьдругим способом. Задрапированный таким образом платочек придаст утонченную женственность и неповторимый шарм даже самому строгому костюму или пиджаку. Кстати, платки из более тонких материалов выглядят более пышными.

Сложите платок размером 120х120 см в несколько раз, чтобы получилось подобие шарфа. Уложите платок вокруг шеи, середина платка находится сзади. Дважды перекрестите концы впереди. Теперь заложите концы платка назад и закрепите узлом.

“Да, обновки я люблю”
Повязав платок таким образом, можно каждый день появляться в “новой блузе”. Внимание: материал платочка должен быть как можно тоньше, иначе узелок получится тяжелым.
Платок разложить и посередине и с изнаночной стороны завязать небольшой узелок. Платок сложить пополам по диагонали, узелком внутрь, расправить получившуюся драпировку и завязать концы платка сзади.

Скромненько, но со вкусом!
Более плотный шелковый платок можно сложить вдвое, а затем по диагонали. Накинуть платок на шею и сбоку верхние его концы завязать в небольшой узел – довольно оригинально!

Раз ковбой, два ковбой…
Небольшой платочек яркой расцветки, кокетливо повязанный на шее… Наверняка этот способ оценят любительницы спортивного (и не только!) стиля. Модно, стильно, эффектно! …и сбоку бантик!

Большой красивый тонкий платок сложить треугольником, накинуть на плечи. Серединки каждого конца протянуть через кольцо или брошь на необходимую длину, затем расправить.

Легкий платок, косынку или шарф накинуть на плечи, концы пропустить через кольцо, а затем, завернув концы назад, еще раз пропустить их через кольцо.

Кстати, истинные француженки обожают банты. По их мнению, именно они могут придать женщине особую трогательность и… сексуальность. Не зря же большой классический бант, известный всему миру, часто называют французским.

Вариации на тему платков бесконечны, поэтому экспериментируйте – это безумно интересно!
  • 0

#50
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я могу достать натуральные шелковые платки ручной выкраски из Узбекистана (Бухара) по оптовым ценам. :weep:
  • 0

#51
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а я вот безума от шарфиков Фрей Виль, во французском доме. Конечно, не скажу что очень доступно, но ведь пару раз в год можно себя побаловать?

Сообщение отредактировал Janmka: 03.06.2010, 15:33:58

  • 0

#52
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
разрешите поинтересоваться у тех кто носит шейные платки... какой размер платка самый удобный в носке? дело в том что платков сама не ношу, шарфы тож не часто... но я делаю платки и палантины ручной работы (не сочтите за рекламу). размер моих платков 1х1м... вот думаю, может это через чур большие и надо поменьше размером делать платочки, чтобы их удобнее было носить?
  • 0

#53
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Frayliss, с большими как-то легче придумать что делать, но попробуйте 50х50 тоже поделать.
я например обожаю такие платки, люблю чтобы шея была закрыта но в то же время ничего лишнего не висело)))
хотя большие можно и как пояс перекручивая продевать в шлевки, тоже красиво с джинсами :rolleyes:
  • 0

#54
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хе хе хе ну не могу я без Салты:()) Мне нравятся её вещи! В новой коллекции несколько видов шарфиков, оранжевые, чёрные, кирпичного цвета.. ммм короче красотааа:)
  • 0

#55
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А ещё мне нравятся шарфики в Меге в Грации, никогда не прохожу мимо:(
  • 0

#56
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

разрешите поинтересоваться у тех кто носит шейные платки... какой размер платка самый удобный в носке? дело в том что платков сама не ношу, шарфы тож не часто... но я делаю платки и палантины ручной работы (не сочтите за рекламу). размер моих платков 1х1м... вот думаю, может это через чур большие и надо поменьше размером делать платочки, чтобы их удобнее было носить?

У меня есть платочки 100*100см и 50*50см
100*100 удобные и я обычно надеваю их в прохладные сезон
50*50 менее удобны, количество видов завязывания ограничено и они для более теплой погоды, т.к. не создают дополнителного слоя одежды и не добавляют жары
  • 0

#57
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
надеюсь, Корская не просто счетчик наматывает и вернется сюда чтобы ответить - сколько у Салты шарфики стоят из новой коллекции? Мне прям седня надо :(

Сообщение отредактировал Janmka: 04.06.2010, 12:59:03

  • 0

#58
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А мои девочки носят российские изделия ( Павловский Посад ). Весьма довольны.
Кстати, такие платки есть и в Алматы. Кому интересно - в личку.
  • 0

#59
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, с большими как-то легче придумать что делать, но попробуйте 50х50 тоже поделать.
я например обожаю такие платки, люблю чтобы шея была закрыта но в то же время ничего лишнего не висело)))
хотя большие можно и как пояс перекручивая продевать в шлевки, тоже красиво с джинсами :D

надо же... :rolleyes: вот среди моих знакомых нет любительниц маленьких шейных платочков... мне самой кажется что это так мало 50х50... но попробую обязательно :D может они и будут пользоваться спросом, а то у меня пока только палантины разлетаются так что рисовать не успеваю, а платки пока не очень, вот и задумалась, может размер не подходящий :D
  • 0

#60
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

У меня есть платочки 100*100см и 50*50см
100*100 удобные и я обычно надеваю их в прохладные сезон
50*50 менее удобны, количество видов завязывания ограничено и они для более теплой погоды, т.к. не создают дополнителного слоя одежды и не добавляют жары

ну впринципе для тех, которые 100х100 я и шелк использую поплотнее, так что особой жары они конечно не добавят, но для прохладной погоды вполне подойдут :rolleyes: так что видимо просто не сезон сейчас.

а как думаете, для шейных платочков больше подойдет тонкий шелк или может лучше газ-шифон, чтобы они были совсем воздышные и прозрачные?
вот так примерно
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.