Перейти к содержимому

Фотография

Перебитый номер кузова. Нужна помощь.Купили машину с перебитым номером кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
не думаю что эксперт гаи разделяет ваше мнение.

и потом если бы это было так просто я б сам ежедневно угонял бы по крузаку и переваривал

панель с выбитым оригинальным номером от 100% юр.чистой машины с чистым техпаспортом.


  • 0

#22
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Как-то попалась мне такая машина со спилинным номером кузова...Вообщем направили меня в УВД на Масанчи-Виноградова...Путем долгих разговоров сделали мне экспертизу и зафотали это место...На фотографии расписался начальник ГорГАИ. В тех-паспорте, в особых отметках было написано "при наличии фото"...На фото была моя фамилия...Вот и сё...

А вообще не надо было дело до прокуратуры доводить...ИМХО
  • 0

#23
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Если в прокуратуре не выдают копии документов - надо обращаться с официальным запросом - выдать обязаны. Еще можно попробовать заново получить в РУВД посатновление об отказе в возбуждении уголовного дела, пройти экспертизу и снова в ГАИ идти. По идее дело не пропащее.
  • 0

#24
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Не парьтесь, не вы одни такие с перебитыми номерами :( Таких большая часть города катается, в основном все крутые тачки свыше 2000 ных годов. из них 80% левые. У меня как то была тачела, купил за 10000$ баксов маслевинького PASSATA 2004 года, так вот стояла она уже на учете в гаи и номера на ней весели, но я решил подстраховатся, и переоформил её на себя.... отдал 100$ на лапу за ускоренное(типа) оформление, так вот они даже и не посмотрели что на тех паспорте дата выпуска автомобиля стояла 1998 год. А сама модель моего авто, начала выпусктся с 2001 года :lol: . в 1998 году таких машин даже и не было. Но так ведь у нас же Казахстан тут все можно :-) Ездил я больше года, сколько раз тормозили, никто даже слова не сказал. Так я его потом обменял на бумера, и новый хозяен ездиит также без пролем, кстати тоже переоформил на себя. Вот так все путем. Если хотите переоформить левую машину, могу посаветовать ехать в гаи на 13километре, это в сторону калкамана. Все левые тачки там оформляются. Там можно распидалить.

Дело человек говорит. Когда я переоформлял машину на себя, за душевный разговор с гаишником у меня вообще номера не смотрели. Хотя в этом не было смысла, ибо у меня все в порядке. :-)
  • 0

#25
nautica

nautica
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Цитата(QuattroCoupeMan @ 19.06.2006, 11:15)

А еще такой вариант:
найдите на разборках такую же машину с техпаспортом,
вырезаем панель с выбитым номером шасси
болгарка, кемпи-аппарат, аккуратно зашпатлевать и закрасить и предоставлять на сверку

из двух зол, выбираем меньшее

___________________________________________________________________________

А зачем мне по второму кругу все перебивать? У меня и так все вырезано, аккуратно впаяно и зашпаклевано. Только когда эксперт на Масанчи помазал каким-то раствором (когда проводили официальную экспертизу), вся шпаклевочка испарилась и наружу вылез красавчик номер!
У меня все цифры соответствуют техпаспорту.

Возникает такое ощущение, что легально оформить все это дело не представляется возможным, а нелегально - пожалуйста!
Но все предложения " помочь в этом деле" мы пока отвергаем, т.к. не было ни одного предложения от весомого человека. Предлагают помощь только "шестерки", а на них положиться не могу.
Опять тупик :(
  • 0

#26
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Здравствуйте!
Муж пригнал машину из Таджикистана, с утра поехал на сверку, до сих пор там..говорят, есть подозрение на перебитый номер кузова,
хотя муж говорит, визуально все нормально, с документами совпадает. По вин коду проверяла, совпадает.
А может быть так, что это совсем не та машина, что в доках?

документы забрали, ждет, пока поедут на экспертизу..

Сообщение отредактировал Irisochka: 01.07.2011, 17:20:50

  • 0

#27
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
на самом деле в Таджикистане очень много угнанных машин, в том числе и из нашей страны :faceoff:
  • 0

#28
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

на самом деле в Таджикистане очень много угнанных машин, в том числе и из нашей страны :faceoff:

знаю, блин, как я не хотела, чтобы муж ехал туда..
я заказала Авточек, по нему до конца 2010 машина была в Америке, можно как-то узнать, что дальше было?
хотя вдруг это вообще не она, тогда вообще смысла нет?

Сообщение отредактировал Irisochka: 01.07.2011, 17:39:10

  • 0

#29
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
может пока не стоит переживать? еще же ничего не выяснили, мож наши гайцы докопались только потому что машина именно с Таджикистана привезена.
  • 0

#30
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

может пока не стоит переживать? еще же ничего не выяснили, мож наши гайцы докопались только потому что машина именно с Таджикистана привезена.

спасибо за поддержку :-)
может и правда, просто докапываются, об этом не подумала...
  • 0

#31
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


на самом деле в Таджикистане очень много угнанных машин, в том числе и из нашей страны :faceoff:

знаю, блин, как я не хотела, чтобы муж ехал туда..
я заказала Авточек, по нему до конца 2010 машина была в Америке, можно как-то узнать, что дальше было?
хотя вдруг это вообще не она, тогда вообще смысла нет?

Если машина не двойник и действительно по карфаксу и авточеку проходит в штатах, то можете не переживать, со штатов ворованные машины это большая редкость
  • 0

#32
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Была такая же ситуация несколько лет назад, мерс 124 кузов. Милиция сделала отказной, на основании этого постанвления обратились в суд об установлении права собственности. После вступления в законную силу решения суда пошли в ГАИ и спокойно переоформили машину.
  • 0

#33
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
temperament, Летчики, спасибо! будем надеяться на лучшее :-)
  • 0

#34
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ну как, все обошлось?
  • 0

#35
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

ну как, все обошлось?

тянут, сегодня эксперт под дождик не захотел выходить, на вторник назначили...
  • 0

#36
More

More
  • Постоялец
  • 453 сообщений


ну как, все обошлось?

тянут, сегодня эксперт под дождик не захотел выходить, на вторник назначили...


Машины из Таджикистана перепроверяют очень строго, так как есть предписание гор. ГАИ. Я сам притащил 5 авто , все на экспертизу отправили, если авто чистое не переживайте дадут бумажку с 2 фотками, что визуально мех изменений не найдено и все ))) цена вопроса 2000 тг.

ps Из 10 предложенных машин в Душамбе 7 оказались "левыми", делайте выводы.
  • 0

#37
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Посоветуйте что делать. Приехало авто их эмиратов, сам американец. Таможенную очитску прошла нормально. Поехали в гаи на постановку на учет. при сверке номера кузова выяснилось что под краской/шпаклевкой номер переварен, номера на бирке стойки двери, на чашке под капотом и на панели около лобового совпадают. Гайцы отправляют на эспертизу, потом говорят суд и только потом возможна постановка на учет, по времени очень долго, знакомые уже год как мучаются, хотя у них немного другая история, но похожа. Звонили в эмираты. Прежний хозяин говорит что было ДТП в эмиратах, в которой было повреждение части кузова спереди в связи с чем вин код переваривали. В полиции эмиратов это считается нормой. Что сейчас делать? какие документы запросить с прежнего хозяина? Кто реально может помочь?
  • 0

#38
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ну как, все обошлось?

тянут, сегодня эксперт под дождик не захотел выходить, на вторник назначили...

А вы решили проблему с номером кузова? сейчас у нас аналогичная ситуация
  • 0

#39
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ !
Ну кто как решил вопрос ?
у меня номер двс спилен
номер кузова на раме совпадает но 3 сверщика глагоголят что перебит 100%
что меня ждет на экспертизе ?
  • 0

#40
mt-man

mt-man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня следующая история: Купили мерс 221 кузов. Бывший хозяин снял её с учёта и написал нотариально генеральную доверенность. Потом мы сами поехали в полицию переоформить машину, а при сверке сказали что номер кузова перебит. я говорю а как же тогда сняли с учёта? ведь тоже должны осмотр были делать. подняли архив, там копия экспертизы есть, но им нужен оригинал чтобы поставить на учёт. Что делать подскажите? Звоню в экспертизу - отправляют в отдел дознания, звоню в отдел дознания - отправляют в УДП, говорят они материал должны им направить. футбол в общем. По коментам примерно понимаю процедуру но с чего начать не пойму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.