Перейти к содержимому

Фотография

Перебитый номер кузова. Нужна помощь.Купили машину с перебитым номером кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Подскажите,пожалуйста, такая ситуация: 

Авто оформлено на меня с 2008г.

По факту ездил мой дядька. Сейчас его нет в живых. 

Решила продавать машину.

При снятии с учета возникли проблемы:

1. Расцветка камуфляж (цвет оформлен изначально), но в автоцоне заявили,что на авто в данной расцветке могут ездить только военные (закон якобы вышел 3 года назад).

2. Номер на раме "пляшет", заявили на экспертизе (ее проходили через знакомых знакомых)

Заключение не выдали,авто не забрали на штраф-стоянку,пожалели и отпустили.

 

Сейчас не знаю в каком направлении двигаться.

Хочу официально пройти экспертизу.

Но не знаю, направление надо брать сначала в ДВД и затем проходить экспертизу?

И могут ли у меня отобрать авто прям из ДВД? 


  • 0

#82
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да опасно с нашими, вдруг где то всплывет что типа в угоне. По запчастям если продать? И утилизацию сделать?
  • 1

#83
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Подскажите,пожалуйста, такая ситуация:
Авто оформлено на меня с 2008г.
По факту ездил мой дядька. Сейчас его нет в живых.
Решила продавать машину.
При снятии с учета возникли проблемы:
1. Расцветка камуфляж (цвет оформлен изначально), но в автоцоне заявили,что на авто в данной расцветке могут ездить только военные (закон якобы вышел 3 года назад).
2. Номер на раме "пляшет", заявили на экспертизе (ее проходили через знакомых знакомых)
Заключение не выдали,авто не забрали на штраф-стоянку,пожалели и отпустили.

Сейчас не знаю в каком направлении двигаться.
Хочу официально пройти экспертизу.
Но не знаю, направление надо брать сначала в ДВД и затем проходить экспертизу?
И могут ли у меня отобрать авто прям из ДВД?

От марки авто зависит и откуда ее пригоняли и можно примерно понять историю. Забрать могут.
  • 0

#84
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

Подскажите,пожалуйста, такая ситуация:
Авто оформлено на меня с 2008г.
По факту ездил мой дядька. Сейчас его нет в живых.
Решила продавать машину.
При снятии с учета возникли проблемы:
1. Расцветка камуфляж (цвет оформлен изначально), но в автоцоне заявили,что на авто в данной расцветке могут ездить только военные (закон якобы вышел 3 года назад).
2. Номер на раме "пляшет", заявили на экспертизе (ее проходили через знакомых знакомых)
Заключение не выдали,авто не забрали на штраф-стоянку,пожалели и отпустили.

Сейчас не знаю в каком направлении двигаться.
Хочу официально пройти экспертизу.
Но не знаю, направление надо брать сначала в ДВД и затем проходить экспертизу?
И могут ли у меня отобрать авто прям из ДВД?

От марки авто зависит и откуда ее пригоняли и можно примерно понять историю. Забрать могут.

 

Ниссан Патрол,91 г


  • 0

#85
ip.dana.96@mail.ru

ip.dana.96@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Я приобрела машину на автобазаре. И оформила кредит через Каспий банк. В банке посмотрели всю машину и мне одобрили. В Авто Цоне дали техпаспорт на машину и поставили на учет. Через два месяца мне звонят с Авто Цона и говорят, что под таким номером кузова как у меня нашлась еще одна машина. Мы встретились со своим двойником возле Авто Цона, и там же нам сделали экспертизу, и оказалось, что на моей машине номер кузова перебит. А, что интересно мой двойник уже 12 лет не состоит в учете. Это было известно когда он хотел сделать электронную страховку.

Обратились конечно в РОВД, написала заявление, но результата пока нет, уже прошло 7-8 месяцев. Но машину оставили у меня на сохранность.

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Если опять обратиться в Ровд, чтоб узнать рассматривают ли мое заявление, они  могут забрать мою машину ( я то плачу кредит)?

Стоит ли писать в прокуратуру на Банк, на АвтоЦон, за халатность (куда они смотрели)?

Стоит ли писать заяву на продавца машины?

После истечения срока страховки, дадут ли мне страховку на машину?

 

Спасибо, буду ждать вашего совета. 

 

 

 


  • 0

#86
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день! Я приобрела машину на автобазаре. И оформила кредит через Каспий банк. В банке посмотрели всю машину и мне одобрили. В Авто Цоне дали техпаспорт на машину и поставили на учет. Через два месяца мне звонят с Авто Цона и говорят, что под таким номером кузова как у меня нашлась еще одна машина. Мы встретились со своим двойником возле Авто Цона, и там же нам сделали экспертизу, и оказалось, что на моей машине номер кузова перебит. А, что интересно мой двойник уже 12 лет не состоит в учете. Это было известно когда он хотел сделать электронную страховку.

Обратились конечно в РОВД, написала заявление, но результата пока нет, уже прошло 7-8 месяцев. Но машину оставили у меня на сохранность.

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Если опять обратиться в Ровд, чтоб узнать рассматривают ли мое заявление, они  могут забрать мою машину ( я то плачу кредит)?

Стоит ли писать в прокуратуру на Банк, на АвтоЦон, за халатность (куда они смотрели)?

Стоит ли писать заяву на продавца машины?

После истечения срока страховки, дадут ли мне страховку на машину?

 

Спасибо, буду ждать вашего совета. 

а если перестать выплачивать кредит и сказать банку-забирайте машину-пусть это станет их геморроем?)))


  • 0

#87
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Машину то можно отдать в банк, но её как угнанную или криминальную оценят в 0 тенге. Остаток придётся выплачивать по любому. Я бы её впарил за рубеж и хоть какую-нибудь сумму вернул. Но это так самый крайний вариант.

Сообщение отредактировал taka2000: 28.07.2019, 16:21:44

  • 0

#88
ip.dana.96@mail.ru

ip.dana.96@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Я приобрела машину на автобазаре. И оформила кредит через Каспий банк. В банке посмотрели всю машину и мне одобрили. В Авто Цоне дали техпаспорт на машину и поставили на учет. Через два месяца мне звонят с Авто Цона и говорят, что под таким номером кузова как у меня нашлась еще одна машина. Мы встретились со своим двойником возле Авто Цона, и там же нам сделали экспертизу, и оказалось, что на моей машине номер кузова перебит. А, что интересно мой двойник уже 12 лет не состоит в учете. Это было известно когда он хотел сделать электронную страховку.

Обратились конечно в РОВД, написала заявление, но результата пока нет, уже прошло 7-8 месяцев. Но машину оставили у меня на сохранность.

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Если опять обратиться в Ровд, чтоб узнать рассматривают ли мое заявление, они  могут забрать мою машину ( я то плачу кредит)?

Стоит ли писать в прокуратуру на Банк, на АвтоЦон, за халатность (куда они смотрели)?

Стоит ли писать заяву на продавца машины?

После истечения срока страховки, дадут ли мне страховку на машину?

 

Спасибо, буду ждать вашего совета. 

а если перестать выплачивать кредит и сказать банку-забирайте машину-пусть это станет их геморроем?)))

 

Писала письмо в банк, пришло отказом, брать машину себе они не собираются, а в погашение кредита даже отсрочку не дали до выяснения обстоятельства. 


  • 0

#89
ip.dana.96@mail.ru

ip.dana.96@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Машину то можно отдать в банк, но её как угнанную или криминальную оценят в 0 тенге. Остаток придётся выплачивать по любому. Я бы её впарил за рубеж и хоть какую-нибудь сумму вернул. Но это так самый крайний вариант.

За пределы города мне запретили вообще выезжать на машине. Вот думаю может тогда на зап части машину продать. Но это тоже по решению РОВД наверное. Голова кругом.


  • 0

#90
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Машину то можно отдать в банк, но её как угнанную или криминальную оценят в 0 тенге. Остаток придётся выплачивать по любому. Я бы её впарил за рубеж и хоть какую-нибудь сумму вернул. Но это так самый крайний вариант.

За пределы города мне запретили вообще выезжать на машине. Вот думаю может тогда на зап части машину продать. Но это тоже по решению РОВД наверное. Голова кругом.

 

 а куда денется банк если вы перестанете платить?

 заберет


  • -2

#91
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Машину то можно отдать в банк, но её как угнанную или криминальную оценят в 0 тенге. Остаток придётся выплачивать по любому. Я бы её впарил за рубеж и хоть какую-нибудь сумму вернул. Но это так самый крайний вариант.

За пределы города мне запретили вообще выезжать на машине. Вот думаю может тогда на зап части машину продать. Но это тоже по решению РОВД наверное. Голова кругом.
Продайте не парьтесь хоть на запчасти. После чего напишите заяву что угнали.
  • -1

#92
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Глупость и жадность.
Вы являетесь добросовестным приобретателем.
Нанимайте юриста и подавайте в суд на продавца. С учётом судебного иска подаете в банк требование о приостановке платежей и тэдэ и тэпэ.
Короче не скупитесь и так попали.
  • 1

#93
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Машину то можно отдать в банк, но её как угнанную или криминальную оценят в 0 тенге. Остаток придётся выплачивать по любому. Я бы её впарил за рубеж и хоть какую-нибудь сумму вернул. Но это так самый крайний вариант.

За пределы города мне запретили вообще выезжать на машине. Вот думаю может тогда на зап части машину продать. Но это тоже по решению РОВД наверное. Голова кругом.

 

 а куда денется банк если вы перестанете платить?

 заберет

 

Не знаете - не советуйте глупости, честный покупатель сильно расстроен, и готов зацепиться за любую идею.

 

Не заберет. 

1) Изгадит кредитную по самое не хочу. 

2) ... 

...) Суд выиграет, суд обяжет отдавать долги и пеню и проценты уже не ежемесячными платежами, а одним или двумя платежами. 

и в ближайшие 5 лет, вам ни чего не одобрят в рассрочку или в кредит. (В любом банке) 


Сообщение отредактировал L_ee: 31.07.2019, 10:23:47

  • 0

#94
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не знаете - не советуйте глупости, честный покупатель сильно расстроен, и готов зацепиться за любую идею. Не заберет. 1) Изгадит кредитную по самое не хочу. 2) ... ...) Суд выиграет, суд обяжет отдавать долги и пеню и проценты уже не ежемесячными платежами, а одним или двумя платежами. и в ближайшие 5 лет, вам ни чего не одобрят в рассрочку или в кредит. (В любом банке)
  кажись глупости городите вы.

Суд не может обязать платить одним или двумя платежами. Он может только обязать платить. и чаще всего 10% от суммы дохода  при наличии детей    и других обязательств.
Опять же    на период кредита  этот авто является  залоговым имуществом банка.,мало того скорее всего оно перестраховано по невозврату.

Кредитная история да-будет подпорчена и не на 5 а на 10 лет,но это можно рассматривать как стимул  делать покупки без кредита.

Знаю людей кто осознанно брал кредиты напчиная с 300  000 тенге и доведя свой  статус лояльности до 5 миллионов брал кредит и перставал платить.  и пофиг что в дальнейшем кредит не одобрят.
моральные составляющие я здесь не рассматриваю. ибо это личное дело каждого. кого то лохует банк а кто то дает ответку тем способом который считают нужным.

Автору как минимум надо к юристу обратиться а не считать советы здесь панацеей от бед.
  • 0

#95
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

кого то лохует банк а кто то дает ответку тем способом который считают нужным.

Ай молодцы.. Но верится с трудом. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.