Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#721
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Люди езжайте на Алаколь там классно !!!!!!!!!
Выложу фотки с летнего отпуска......

волны Алаколя

Изображение

радуга над Алаколем

Изображение

Сообщение отредактировал Gandja: 15.09.2007, 03:37:34

  • 0

#722
vaz21011

vaz21011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а я на о.Алаколь летом раза 3 успеваю побывать!!! и прекрасно отдыхаю! если кому интересно пишите в асю 467799659 или skype vaz 21011
  • 0

#723
vaz21011

vaz21011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а еще кроме озера есть проекрасный горный масив Тарбагатай там очень даже хорошо можно отдохнуть!
  • 0

#724
vaz21011

vaz21011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В Кабанбае народу намного больше, но это больше минус, чем плюс... по мне так лучше вообще никого :D Ну эт я погорячилась... Но знатоки говорят, что вода в Коктуме и в Кабанбае отличается, и, якобы, в Кабанбае она целебней и солонее...

где скажите, в кабанбае и куда сворачивать. по карте смотрю, озеро только со стороны по есть после ушарала. у кабанбая его нет :)(


сворачивай на право!
  • 0

#725
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а еще кроме озера есть проекрасный горный масив Тарбагатай там очень даже хорошо можно отдохнуть!

это рядом с Алаколем?
Если на машине ехать (до озера имею в виду), дорога слишком убитая?? или терпимо?
  • 0

#726
vaz21011

vaz21011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а еще кроме озера есть проекрасный горный масив Тарбагатай там очень даже хорошо можно отдохнуть!

это рядом с Алаколем?
Если на машине ехать (до озера имею в виду), дорога слишком убитая?? или терпимо?


дорога нормальная ехать можно! это не возле Алаколя это немного в другую сторону и ближе на 150 км.
  • 0

#727
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


В Кабанбае народу намного больше, но это больше минус, чем плюс... по мне так лучше вообще никого :D Ну эт я погорячилась... Но знатоки говорят, что вода в Коктуме и в Кабанбае отличается, и, якобы, в Кабанбае она целебней и солонее...

где скажите, в кабанбае и куда сворачивать. по карте смотрю, озеро только со стороны по есть после ушарала. у кабанбая его нет :laugh:(


сворачивай на право!

Не забывайте что там 2 Кабанбая, один на северном берегу, второй с южной стороны озера(но он вообще не на берегу).
речь скорее всего идет про северную сторону.
  • 0

#728
Mr_kazakh

Mr_kazakh
  • Гость
  • 6 сообщений
в 18 км от Алаколя (со стороны ВКО) есть еще лечебно оздоровительный санатории Барлык-Арасан.
  • 0

#729
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Озеро Алаколь, Как туда скататься???


...могу отвезти-привезти... Хоть завтра...
  • 0

#730
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

...могу отвезти-привезти... Хоть завтра...

какой расторопный мужчина...
Бедуин, а Вы всех с такой готовностью туда возите??? :laugh:
  • 0

#731
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

...могу отвезти-привезти... Хоть завтра...

какой расторопный мужчина...
Бедуин, а Вы всех с такой готовностью туда возите??? :)


...не, - не всех... Только желающих, - по собственному желанию... :spy:
  • 0

#732
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
На чем возите?
Обратно привозите?
И сколько стоят ваши услуги? или вы бесплатно?
  • 0

#733
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

На чем возите?


...на вашем транспорте, - без проблем, - хоть сейчас... Я теперича без лошадки...

Обратно привозите?


...по взаимному согласию... Ежель остаться задумаете, - перечить не буду...

И сколько стоят ваши услуги? или вы бесплатно?


...нисколько не стоят... Безвоздмезно, так сказать... песню в дороге если споете, - вообще замечательно!
  • 0

#734
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

...на вашем транспорте, - без проблем, - хоть сейчас... Я теперича без лошадки...

Ну а на своей лошадке, мы и сами ездим :spy:
  • 0

#735
Юляшка

Юляшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:D Проинформируйте на счет Алаколя!!!!!! :smoke: хотим в июле сьездить отдохнуть

Как дорога? хотим на своей машине ехать
Цены на базах отдыха?...была лет 5 назад отдыхала очень понравилось...
  • 0

#736
levikta

levikta
  • Гость
  • 9 сообщений
В июле там самы й сезон.
Дорога могла быть и лучше, но все таки она есть. В прошлом году мы добрались часов за 11. С учетом того, что останавливались прекусит в придорожных кафешках и просто для отдыха водителя.
Насчет цен скажу так, в пансионатах 4-5 тыс. в сутки. Мы отдыхали в доме у местных жителей, обошлось дешевле и к нашим услугам был целый дом, кормили нас хозяева, то были не бог весть какие деликатесы, но еда была свежей, здоровой и не порционной (ешь сколько хочешь). Так что в пансионат меня лично не заманишь.
  • 0

#737
Юляшка

Юляшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
levikta а где именно отдыхали в каком поселке? и какие цены в частном секторе? далеко от озера?мы 5 лет назад отдыхали на базе отдыха отдельные маленькие домики очень понравилось.хотим очень......
  • 0

#738
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ИМХО, если отдыхать со стороны Жарбулака, то там сервиса побольше будет, развлекаловки есть различные, те же грязи и близость к Барлык Арасану. Но минус и в том что там отдыхающих в сезон побольше....
А если со стороны Акши, то как бы там есть и пансионаты и людей поменьше.. Остановиться с обоих сторон можно как в нумерах так и у частников, но со стороны Акши берег весь галечный, а со стороны Жарбулака, есть и пески и грязи..
  • 0

#739
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Что касается дороги то к ЖАрбулаку путь будет подлиннее, много объезжать... К Акшам с алматы ближе, но последний отрезок дороги 30км, (по прошлому году судя) это покрытие дорогой назвать нельзя, но и больших ям тоже нет, просто грубая грунтовка, т.е на низколетящей неспеша проехать можно, а на жипе вообще в ленкую 60-70 идешь.... весь участок вдоль дружбинской железки такой....
Через жарбулак дорога до Учурала в нормальном состоянии, как пересикаешь это границу, значительно хуже, но терпимо....140 идти можно...
  • 0

#740
Юляшка

Юляшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Shamanidze спасибо за ответ!!....блин лишь мы машину не убить......нам бы туда где народу поменьше.....а в пансионаты мы не хотим 5 лет назад была там жили на базе отдыха в пансионат ездили на процедуры.....там такое захалустье...а озеро Алаколь очень понравилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.