Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#701
Cplin

Cplin
  • Гость
  • 17 сообщений

все верно, там два кабанбая, один на той стороне, другойна нашей..


2 кабанбая!!!! чесс слово!! тогда все ясна! я уж думаю, где вы с нашей строны озеро увидели. :rolleyes:)))
  • 0

#702
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

блин народ! ну объясните мне о каком Кабанбае речь? это на другой стороне озера чтоли? я знаю тока Кабанбай, который не доезжая Алаколя км 100-150 по Усть-Каманской трассе...

я имел ввиду ввиду Кабанбай на северном берегу, это по трассе на УстьКамань, поворот на Таскескене, и через Урджар(колбасу такую помните?), Маканчи и т.д. До Кабанбая от трассы Алматы-Ука километров 300.
С алматы туда ездят редко, ибо лишний крюк в километров 700.
  • 0

#703
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вот и про тот Кабанбай говорила, про который Serge говорит

Да там кажется нельзя ошибиться.....едешь по центральной улице, она нас и вывела на озеро.
можете спросить у любого местного


а то я тоже запуталась совсем... на той стороне, на этой...
  • 0

#704
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ребята может кто нибудь продублировать схему проезда с Алматы до Алаколя? Выезжаем на неделе..

Сообщение отредактировал zhaksybek28: 12.08.2007, 11:32:40

  • 0

#705
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
страница 17, ответ от Чайна-маниа. По-моему подробнее и не бывает

Сообщение отредактировал Mirka: 13.08.2007, 09:33:56

  • 0

#706
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
все хотела спросить, ни кто не слышал про найденную нефть под озером? местные говорили, что ее вродь очень много и сейчас изучают, стоит ли проводить разработки... я про то что, через некоторое время мы можем потерять прекрасное место отдыха... :D
  • 0

#707
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
слыыыышали такое, но фик его знает верить или нет...
  • 0

#708
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ребята может кто нибудь продублировать схему проезда с Алматы до Алаколя? Выезжаем на неделе..

Могу прислать трек до Алаколя для GPS.
Еще есть описание проезда в колесах
  • 0

#709
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Cобираемся на Алаколь (две девушки). Выезжаем на автобусе в четверг до Учарала. А дальше на такси. Кто знает, сколько стоит такси до Коктумы?

Сообщение отредактировал Mirka: 14.08.2007, 14:44:53

  • 0

#710
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Интересно, а грязевые ванны на этом озере реально помогают при кожных заболеваниях? :spy:
  • 0

#711
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Cобираемся на Алаколь (две девушки). Выезжаем на автобусе в четверг до Учарала. А дальше на такси. Кто знает, сколько стоит такси до Коктумы?

Я с Акчи до Учарала доехала за 1500 тг.
  • 0

#712
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Не советую жить в частном секторе, мы жили там недельку но потом скука заела, нам конечно готовили хорошо, но так как городской желудок не привык к жирной пище и к мясу с запахом у меня скрутило живот и я бегала в WC полдня, хорошо что лекарства прихватила, потому что медпункта там вообще нет. (ближайший - час езды до г Учарал, жили мы в Акчи)
В следующий раз обязательно поеду в жаланашколь где грязи и жить только в пансионате надо.
  • 0

#713
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Не советую жить в частном секторе, мы жили там недельку но потом скука заела, нам конечно готовили хорошо, но так как городской желудок не привык к жирной пище и к мясу с запахом у меня скрутило живот и я бегала в WC полдня, хорошо что лекарства прихватила, потому что медпункта там вообще нет. (ближайший - час езды до г Учарал, жили мы в Акчи)
В следующий раз обязательно поеду в жаланашколь где грязи и жить только в пансионате надо.
  • 0

#714
Vass_ya

Vass_ya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем хай!!!
Значиться собрались мы с супругой на Алаколь, но, не знаю как туда можно добраться своим ходом. И будетли возможность наместе, самим, найти хорошее место для отдыха.
Кто ездил на автобусе, такси, поезде, пожалуйста отзовитесь :)

ЗЫ: на машине боюсь, Бумер не жып :spy:
  • 0

#715
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Spektr_1у
по идеи должны помогать, а еще и при болезнях суставов, но этими грязями мазаться надо кратковременно, т.е. как подсохло сразу смывать, а если куча родинок, то ваще поосторожней! так же нежелательно усердствовать мужчинам!

Vass_ya
поездом наиболее дешевый способ, едет около 17 часов, автобус??? говорят можно... такси дороже, но они тоже не жыпы...( в прошлом году у нас одна на такси с аты приехала, прямое не нашла, ехала с пересадками(!!!) обошлось ей 10000, с учетом что не одна ехала, т.е. с дополнительными пассажирами (!!!)
мест хороших достаточно, но пешком далеко не уйдете, на других страничках написано кто и где отдыхал, там можно выбрать и для себя местечко. но сезон практически заканчивается, народу сейчас мало и цены смешнее становятся, после 25 водичка охлаждается!
  • 0

#716
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Насколько смешные? Ну, например ближе к озеру?
  • 0

#717
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Mirka, :smoke: не смешные! а смешнее! от 500 до 1500 цена падает по сравнению с июльскими ценами.
  • 0

#718
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений

Интересно, а грязевые ванны на этом озере реально помогают при кожных заболеваниях? :)


сама по себе вода на этом озере лечебная и реально помогает при кожных заболеваниях, а с грязевыми ваннами нужно быть поосторожней...
  • 0

#719
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Был в этом году на Алаколе (Акчи) пансионат "Алтын ебы" снимали номер люкс 11 тысяч в сутки обошлось..... есть спутниковое ТВ, холодильник, санузел...... душ на улице, имеется также баня, плтишь отдельно по 300 с человека..... питание трех разовое... готовят вкусно..... в принципе персонал и хозяева очень радушные люди.... встречали хорошо....

Ну а само озеро ( я там впервые был) вообще класс...... вода теплая , чистая..... Иссыкуль отдыхает..... правда дно каменистое, в следующий раз надо взять шлепанцы что бы не больно было в воду заходить....
  • 0

#720
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вернулся вчера с Алаколя. Отдых был супер. 6 дней кайфа. Отдыхали у Риты в Коктуме. Фотки выложу позднее.
Рыбачили, купались, загорали. Кормили на убой. Китайское пиво-это тема.Народу еще достаточно. Ездил на Жаланашколь. Жене помогло.
Если бы знал , что там реально хорошо, то давно забыл бы о Иссык-куле. Ездил на машине, дорога так себе, но терпимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.