Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#7201
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
берег 11 августа Жарбулак
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7202
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
БО Рассвет (Жарбулак)

Изображение

Изображение

сразу на против к коттеджам озеро

Сообщение отредактировал Oneself: 21.08.2012, 11:59:59

  • 0

#7203
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Домики в которых мы жили

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7204
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Изображение

Изображение

Столовая

Изображение

удобства так называемые

Изображение

Изображение
  • 0

#7205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

.....

Столовая

....
удобства так называемые
......


Мда.... :faceoff: В молодости мне помнится в стройотрядах мне приходилось живать и в слегка более худших условиях, но там и мне деньги платили за это, а не я :lol:

Остается только надеяться что само озеро стоит того, чтобы отдыхать в таких условиях ;) ... Рискнуть съездить что ли в следующем году???

Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2012, 12:53:38

  • 0

#7206
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


.....

Столовая

....
удобства так называемые
......


Мда.... :faceoff: В молодости мне помнится в стройотрядах мне приходилось живать и в слегка более худших условиях, но там и мне деньги платили за это, а не я :lol:

Остается только надеяться что само озеро стоит того, чтобы отдыхать в таких условиях ;) ... Рискнуть съездить что ли в следующем году???

А вы в "Пеликан" езжайте, там условия ...ну..мягко говоря...порядком лучше, чем на этих фото..Если хотите, чтобы точно все понравилось,то в Пеликан. Мы сами в прошлом году поехали "По-рекомендации" в подобный "пансионат", но как там все посомтели, настроение наше резко ухудшилось) решили попробовать поискать что-то по-лучше, благо администрация пеликана пршла нам на встречу и нашла нам экстренно номер, за что мы им до сих пор очень благодарны, отдых удался, поэтому в этом году были в Пеликане повторно.
Но я знаю людей,которые ездят на Алаколь и дикарями и хоть в какой домик- только бы понаслаждаться прекрасной целебной водой Алаколя. Не все могут себе позволить пожить 2 недели в дорогом пансионате, поэтому тут уж для каждой семье - очень индивидуально. В любом случае- Алаколь стоит того. чтобы туда съездить, в прошлом году после отдыха там у меня дети пол года не болели и у мужа год не было аллергии. Ну это мое такое скромное мнение)
  • 0

#7207
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

можно уточнить, сколько вы платили в сутки, и как вас кормили?
  • 0

#7208
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
ДО Алишер привлекает качественным питанием, с соседних баз ходят кушать!
платили 2500 тенге чел./сутки
входило проживание и питание

Сообщение отредактировал Oneself: 21.08.2012, 13:08:00

  • 0

#7209
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


можно уточнить, сколько вы платили в сутки, и как вас кормили?

кормили хорошо за 5 дней блюда не повторялись
дети ели с хорошим аппетитом
напоминаю это северо-восточный берег пос. Кабанбай бывш. Жарбулак
до пляжа 300 метров
  • 0

#7210
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Блин, как глянешь на некоторые пансионаты, чисто декорации к фильму "Борат". Просто чудовищный совок, еще и обветшавший от времени. С восточной сторны все выглядит даже грустнее. Хотя само озеро замечательное, и даже появились вполне приличные места, хотя и по неприличным европейским ценам.
  • 0

#7211
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение были с подругой в прошлом году с 29.08. 3 дня в HV "Алатениз" через авиатур-Тулебаева 21,оф1. 273-31-80,701-755-14-24 begin_of_the_skype_highlighting 701-755-14-24 end_of_the_skype_highlighting,701-746-67-05 begin_of_the_skype_highlighting 701-746-67-05 end_of_the_skype_highlighting Вера,Лена. С погодой повезло, приехали с утра дождь и ветер к обеду погода шикарная солнце,в день банкета ночью пошел дождь на утро солнце.Группа подобралась хорошая, ребенок забыл на детской площадке планшетник так ему вернули в течении часа.Теперь о самой зоне отдыха: территория огорожена,посторонних нет,чистота,кругом цветы,повара отличные (глядя на их добрые лица с улыбками,наедаешься от их аппетитного вида),порции вкусные и большие,посуда из ресторана,можно заказать отдельно (блины,выпечка,коктал,шашлык,пицца).Насчет персонала,все внимательные помогут вещи донести...мы оставляли и деньги и ценности при открытом окне в комнате...уборщицы тема отдельная (когда они пришли убирать , мы же женщины) обратили внимание на их ветоши (тряпочки) микрофибра,причем все отдельно для окон,зеркал,пола,моющие уровня силит бенк,когда мы увидели их хозяйство :idea: спокойно оставили ключи и спокойно пошли на пляж,постельное белье (как в совминовской больнице),полотенце все белоснежное и чистое...советую взять с собой резиновые следики (как на красном море)или прикупить в спорт.магазинах у нас они есть,т.к берег и дно гальковое,босиком и в сланцах ни поплаваешь. В 2010г отдыхала подруга с сыном,мы в прошлом,если получиться то поедем и в этом.Приехали довольные, отдохнувшие, выходишь из воды кожа бархатная,чистый воздух (беркуты летают,водится рыба) очень советую.Пошли на базарлык за рыбой в местный магазин,ассортимент как в комке,цены нормальные. :) Время в пути на 2 часа дольше чем на иссык-куль (зато вода!!! воздух,родина) хотя алаколь напоминает а-ля и-к 70-80годов,надеюсь что это временно.

Сообщение отредактировал altusha9: 21.08.2012, 14:23:13

  • 0

#7212
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений
4 дней на озере хватило, чтобы понять, что больше мы туда не поедем, не стоит оно того
  • 0

#7213
vikit_san

vikit_san
  • Частый гость
  • 54 сообщений

4 дней на озере хватило, чтобы понять, что больше мы туда не поедем, не стоит оно того

по просьбе трудящихся конкретизирую что не понравилось кроме сервиса:
1.дикое количество комаров, от которых не спасали никакие средства
2.ветрище, сдувающий и тенты и одежду и при этом парадоксальная влажность, из-за которой не сохла одежда
3.дождь почти каждый день, который эту одежду и мочил
4.крупная острая галька, по которой очень неприятно заходить в воду
5.вид вокруг - степь, колючки, ни цветочка, ни бабочки
6.отсутствие инфраструктуры, магазинов, базаров, развечений
7.цены на проживание и питание, соразмеримые с европейскими при несоразмеримом сервисе
8.длинная плохая дорога, на которой к тому же не принято соблюдать правила
Жили на частной мини-зоне, абсолютно новой, с удобствами в номере и 3-разовым питанием, к этому нареканий нет, кроме цены
сразу оговорюсь, все ИМХО, никого не убеждаю и меня переубеждать не прошу, пишу все это только по просьбе, высланной в личку.

Сообщение отредактировал vikit_san: 22.08.2012, 09:34:11

  • 1

#7214
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Наверное раз на раз не проходится))) за пять дней проведенных на Алаколе комар не укусил ни разу, все средства от комаров привезли обратно с собой так и не использовав. Комаров видела, только когда мы решили поздно вечером прогуляться на пляж. Вот там комаров было в это время мама не горюй, и мы быстренько оттуда ушли)))
  • 0

#7215
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
за пять дней прибывания на северо-западном берегу дождей не было!
пользовался на берегу спрейем от комаров, в комнате зажигали спираль рейд который тлеет так им образом полностью решился вопрос с комарами
на северо восточном берегу галька гладкая, можно ходить босиком
по областным дорогам езжу исключительно в светлое время суток, проблем с другими участниками движения не было все 3 года
  • 0

#7216
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Вот наконец-то и мой небольшой отчетик созрел :type: о поездки на озеро Алаколь со стороны Учарала в п.Коктума.
Отдыхали мы там с 16 августа, как многие говорят в «бархатный сезон». Выехали как и планировали в 3 часа ночи со среды на четверг. Утром часиков в 12 уже были там. Вобщем на дорогу у нас ушло со всеми остановками 9 часов, 2 раза остановки были продолжительные по минут 30 – перекусывали и фотографировались на "водопаде", ну и небольшие – размяться и когда ребенок просился в туалет.
Изображение
Обратно уже доехали за 8 часов со всеми остановками, но выехали уже днем в 11 часов.
По воспоминаниям прошлых лет мы ожидали от дороги худшего – в воспоминаниях остался тот ужасный продолжительный отрезок дороги за Учаралом, покрытый щебенкой, камнями, по котрому ехать было просто жутко, так что мужу дорога очень даже понравилась, проехали везде хорошо.
Изображение
(это при выезде на трассу с поселка Коктума, а дпльше трасса еще лучше)
Как ни странно ЖП ни в ту сторону, ни обратно нам не встретились. Ехали по всем правилам, наверное по этому все было тихо ;) .
По приезду хотели остановится у Саши с Леной, но доехав до них поняли, что уж слишком далековато, чтобы даже просто прогуляться с ребенком по берегу перед завтраком. Хотя настрой был остановится у них.
Решили сами поискать и проехали по последней улице, что ближе к озеру и остановились в Ак-Нуре, небольшой пансионатик, взвесив все «за» и «против» решили остановится у них, да и хозяин располагает к себе, обещал вкусную кухню и тишину.
Изображение
По стоимости 3500 тенге с человека с проживанием и питанием, нас поселили в 4-х местный номер, хотя нас было 3 взрослых и ребенок 2 года, в номере что нас кстати и привлекло – был туалет и раковина, очень удобно, не надо было бегать постоянно на улицу, душ на улице.
Изображение
Столовая с видом на озеро. За ребенка не платили, хотя каждый день ему подавали отдельную тарелку с едой, он конечно же все не доедал и это не смотря на то, что ему ложили не полную порцию. Выделили также для него отдельную кровать, чтобы нам тесно не было, но он все равно спал то со мной, то с мужем, днем отдельно.
Кормили действитеьно вкусно, как и обещали, вкусная выпечка, ароматное варенье и малиновое, и яблочное, и вишневое. Каждый день на обед на столы подавали арбуз, нарезаный кусочками. А какие вкусные баурсаки и булочки хозяйка пекет….мммм, пальчики оближешь :rotate: , у нас сынуля только их и лопал, а домашний хлеб….всегда горячий и хрустящий. Добавку постоянно предлагали.
На обратный путь, хозяйка нам в дорогу нажарила баурсаков, так что голодными мы не остались.
До пляжа 30-40 метров, поэтому и наш выбор пал именно на этот пансионат. Территория чистая, но т.к. он только в этом году начал функционировать, то хозяева территорию еще не облагородили, хотя все чистенько и все засыпано камушками до начала спуска на пляж, не как у многих, где просто идешь по пыли.
Изображение
(фотографировала с крылечка, чтобы реально было видно сколько до пляжа - по тропинке до конца, а дальше спуск вниз, справа - столовая)

Продолжение следует....

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.08.2012, 13:01:15

  • 2

#7217
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
далее:

Сам пляж рядом, но мы там купались только в первый день, и по утрам гуляли, ну и муж с братишкой до завтрака купались,
Изображение
а в остальное время ездили на косу, на самую дальнюю там где лесополоса – вода по сравнению с общим пляжем чище и прозрачнее, да и народу меньше.
Изображение
(вода намного чище и прозрачнее, хотя вроде и одно озеро, на дне даже камушки видно),

Изображение Изображение
(1-ое фото ближе к берегу, а второе - намного глубже уже), так для большей убедительности :smoke:

Вода просто превосходная, супер, зелезешь и обратно просто не вытащить, теплая как парное молоко :rotate: , накупались. Погодка была чудесной и не подвела, хотя так переживали, как будто нас дожидалась, накупались от души, а больше в принципе нам ничего и не надо было. Мне самое главное, чтобы было солнце и вода, были волны в последний день, не сильно большие, но нам они не помешали.
Вобщем отдохохнули на все 100 :super:
Если бы не сынуля, который пока еще не понимает такого отдыха, можно было остаться еще на 2-3 дня, а так не много подустали из-за него, да и он устал – скучно ему там было, заняться не знал чем.
А так по большому счету в этом году поехали только из-за воды, нужно было чтобы ребенок и по гальке находился, и в лечебном озере искупался – так что цель у нас была именно такая.
На следующий год думаем, если получится выбраться на Алаколь, остановимся в палатках, уж очень нам не хватало этой самой романтики на берегу по вечерам – костра, прибоя волн засыпая и просыпаясь. Так что нам не так важны условия проживания, как сама обстановка вокруг – небо, воздух, солнце и вода.
Кстати, из лекарств нам слава богу ничго не пригодилось, сын хотя умудрялся хлебнуть водички с озера :faceoff: :laugh: , но все прошло без последствий, растройства не было.
Изображение
Так что Всем кто еще собирается - приятного отдыха! :hi:
  • 8

#7218
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ну и напоследок, несколько фото с самого замечательного озера ;) , кто еще пребывает в сомнениях

Изображение Изображение


Изображение Изображение


как говорится - отдых удался на славу!!!!

P.S. кстати, всем огромное спасибо - за помощь, советы, подсказки и прсото за то, что откликались на сообщения в личку.
Благодаря такой чудесной темке, мы наверное и решились в этом году поехать на Алаколь, а так бы наверное еще ждали, когда сынуля подрастет :smoke:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.08.2012, 14:11:49

  • 5

#7219
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вот и мой краткий отчёт. К сожалению без фото, т.к. почему-то совсем почти не фотографировались.
Выехали ночью 15го августа. в 2.45 были в Первомайке. 1 раз остановились недоезжая Талдыка - были проблемы с колесом, на устранение ушло около 30 минут, потом уже перед Учаралом остновились на перекус. на дорогу ушло 8 часов почти всю дорогу ехали 90. Трасса сносная на 80% пути на твёрдую 4, остальные 20% значительно хуже.
В Пеликан приехали в 11 утра. Быстро заселились. номер Стандарт плюс. 13 000 за сутки. в номере двуспальная кровать, стол, вешалка, холодильник, телевизор, кондёр, сан узел - душ, раковина. Этот номер мне понравился намного больше чем прошлогодний "люкс" МЫШЕЛОВКИ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ :D , всё работало, бельё поменяли по первой просьбе, влажная уборка каждый день. Из минусов - слышимость... соседи наши храпели на все лады за стенками, но ощущения, как будто рядом спали :D
Сразу заметны улучшения на базе: детская площадка, "зонтики" на пляже, раздевали там же, (правда загаженные отдыхающими женщинами - девушки, мне за вас стыдно, неужели нельзя взять свои использованные гигиенические средства и выбросить в урну? кто это за вами убирать будет? вам самим не тошно от вида ваших же использованных прокладок? :mad: ) урны. У столовой там где спуск к умыавальнику появились перила - там сын в прошлом году сильно упал и чуть не повредил глаз, была серьёзная ссадина - приятно, что это учли.
С погодой в этом году очень повезло, в первый день была облачность и еле заметный дождик, но сразу всё распогодлось и оставшиеся дни было солнце.
Обалденная вода, очень приятное солнце. Отметила для себя, что загар там ложится намного лучше, чем на Иссык Куле, я практически не мазалась средствами от загара и не пряталась от солнца, но совершенно не сгорела, а загар лёг очень ровно.
Банька у них отличная, из парной сразу в холодный бассейн - очень освежает!
Радует что появились развлечения на пляже - "банан", "таблетка", в прошлом году совсем печально было, правда в этом есть и минус, из-за многочисленных "моторок" иногда стоял запах соляры.
Питание там меня и в прошлом году устраивало, и даже моего очень привередливого в еде МЧ. В этом году меню разнообразилось фруктами и выбор выпечки стал поинтереснее. В среднем на питание у нас на 2х взрослых и 1 трёхлетнего ребёнка уходило 4000 - 4500 тенге в день.
В день отъезда поднялись высоченный волны, 90килограммовых мужиков сносило и таскало по камням. искупаться полноценно не удалось. но фотосессия на "океанском побережье" удалась)))
Изображение
Обратная дорога так же заняла 8 часов. днём ехать полегче, хотя больше фур которые приходится обгонять.
С нами в компании ехала одна семья, они уже много лет ездят в Пеликан но у них дорога занимает 6 часов, правда у них и машина получше.
  • 0

#7220
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в первый день была облачность и еле заметный дождик, но сразу всё распогодлось и оставшиеся дни было солнце.

мы с вами на Алаколе были в одно время, только в разных поселках и какие все таки погодные условия разные, даже представить себе трудно, в коктуме не было ни облочности, ни собирающего дождика.
Вот тебе вроде и один район :-/ , а я целую неделю сидела на форуме и узнавала погоду :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.