Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#7161
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В последнее время отдых на Алаколе очень популярен, по моему очень классно. Есть такие люди которые могут позволить себе отдых и в Турции, и в Дубаях, но они едут на Алаколь, все таки это наше :) Мы тоже там отдыхали, очень понравилось. Всем советую

вода отличная, а главное полезная
галька тоже, местные да и не только говорят, что если закопаться в нее - весь холод накопившийся вытягивает. На целый год тело будет прогрето.
Уж не знаю по этой причине или нет, но когда ездили в самый первый раз, сестренка моя осмелилась на такое (я не смогла выдержать, уж очень тело обжигали камушки) и не поверите за целый год она ни разу не болела - ни простуды, ни гриппа. Так что вот он какое это лечебное озеро со всеми его прелестями и красотами.
  • 0

#7162
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
выдвигаемся через полтора часа. Всем удачи!
  • 0

#7163
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

выдвигаемся через полтора часа. Всем удачи!

удачи в пути!!!!
а вы куда едите в какую сторону? у вас там не будет случайно интеренета???
если что напишите погоду по прибытию, всем будет полезно узнать
мы на следующую ночь запланировали, так что всем нам хорошенечко отдохнуть, накупаться и оздоровиться ;)
  • 0

#7164
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Взаимно!!!Я так понимаю Вы тоже собираетесь завтра в ночь? Планирую в Коктуму,были там у частников пару лет назад.Но возможно и в Д/О какой завернем.В общем на месте сориентируемся

спасибо!
да завтра в ночь едим. Едим тоже в Коктуму, так что может там встретимся ;)
Легкой дороги вам и поменьше проверяющих на пути!!!

Предлагаю вместе выехать.Компанией всегда лучше) С Вами детки едут?А то наша доча испереживалась что ей скучно будет))Телефон на всякий случай, в личку скину)
  • 0

#7165
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД! Кто отдыхал в Пеликане, подскажите сколько примерно денег на питание надо взять, нас 4-ро (2-е взрослых и дети 3г. и 5 лет)? и можно ли там на месте взять бунгало?
  • 0

#7166
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ДД! Кто отдыхал в Пеликане, подскажите сколько примерно денег на питание надо взять, нас 4-ро (2-е взрослых и дети 3г. и 5 лет)? и можно ли там на месте взять бунгало?

Сейчас скидки на проживание практически во всех зонах отдыха, так что можете поездить по побережью, посмотреть, думаю без проблем найдете где остановиться.
По питанию в Пелекане к сожалению не могу помочь)))
  • 0

#7167
riskovyi

riskovyi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД! Кто отдыхал в Пеликане, подскажите сколько примерно денег на питание надо взять, нас 4-ро (2-е взрослых и дети 3г. и 5 лет)? и можно ли там на месте взять бунгало?

Сейчас скидки на проживание практически во всех зонах отдыха, так что можете поездить по побережью, посмотреть, думаю без проблем найдете где остановиться.
По питанию в Пелекане к сожалению не могу помочь)))



ДД! Питание на взрослого у нас выходило где-то 2500 тг на меня, на жену 2000 тг в сутки,на детей где-то 1500 тг (Это на Пеликане).
  • 0

#7168
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Oneself, спасибо за информацию, если будет возможность напишите завтра как там будут обстоять дела,чтобы уже не переживать

не переживайте август в этом году здесь жаркий
сейчас +30'С ветер 1м/с
  • 0

#7169
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Хотим выехать на северное побережье Алаколя, наверно б/о "Айгерим", в четверг или пятницу(16.07 или 17.07). Если кто-то едет на машине и не против взять попутчиков, то напишите в личку. Двое взрослых и двое маленьких детей.:)
  • -1

#7170
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Хотим выехать на северное побережье Алаколя, наверно б/о "Айгерим", в четверг или пятницу(16.07 или 17.07). Если кто-то едет на машине и не против взять попутчиков, то напишите в личку. Двое взрослых и двое маленьких детей. :)

ммммм, это какая машина должна быть?
  • 0

#7171
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


ДД! Кто отдыхал в Пеликане, подскажите сколько примерно денег на питание надо взять, нас 4-ро (2-е взрослых и дети 3г. и 5 лет)? и можно ли там на месте взять бунгало?

Сейчас скидки на проживание практически во всех зонах отдыха, так что можете поездить по побережью, посмотреть, думаю без проблем найдете где остановиться.
По питанию в Пелекане к сожалению не могу помочь)))

По питанию я Вам в личку написала. Я думаю проблем со снятием бунгало "на месте" проблем не возникнет. Места были (мы вернулись вчера вечером).
  • 0

#7172
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

может кто сейчас находится на Алаколе, напишите как там погодка и водичка со стороны Коктумы, а то как то страшновато, не хочется с ребенком 8-10 часов провести в дороге и даже не искупаться. :faceoff:

плохо что у нас нет как в Кыргызстане - Web-камер, можно было бы следить за погодой на растояние :-/

ДВ! Мы вернулись вчера вечером. ПРриехали на Алаколь 11 утром, дул сильный холодный ветер, на озере были волны, но мы все-равно покупались (не зря же приехали), одевались тепло. На следующий день все успокоилось, было отлично, ни ветра не было, ни волн, накупались, загорели. 13-го опять ветер и такиеситльные ворллны, что сбивали с ног, купались только экстремалы, меня волной так шибануло, что синяк на все колено, больше не полезла. А вчера ветра не было, но были волны. В общем климат нестабильный, как написали выше резко континентальный. Решайте сами. Мы были первый раз, сделали для себя вывод, будем ездить в середине лета, в июле.
  • 0

#7173
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Предлагаю вместе выехать.Компанией всегда лучше) С Вами детки едут?А то наша доча испереживалась что ей скучно будет))Телефон на всякий случай, в личку скину)

вы во склько планировали выехать?
у нас сынуля тоьлко будет, но думаю что вашей дочи будет скучно с ним ;) , ему 2 годика
  • 0

#7174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы вернулись вчера вечером. ПРриехали на Алаколь 11 утром

Алекса, спасибо что поделились впечатлениями и погодкой, действительно будет сложно предугадать что будет завтра ;)
а вы где именно были, с какой стороны?
  • 0

#7175
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мы собираемся ехать в субботу, надеюсь погодка нас порадует. Едем в Жалын.
  • 0

#7176
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Предлагаю вместе выехать.Компанией всегда лучше) С Вами детки едут?А то наша доча испереживалась что ей скучно будет))Телефон на всякий случай, в личку скину)

вы во склько планировали выехать?
у нас сынуля тоьлко будет, но думаю что вашей дочи будет скучно с ним ;) , ему 2 годика

Планируем около 11 вечера
  • 0

#7177
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
УРА!!!!!
через 1,5 часа выдвигаемся в сторону Алаколя, едим в Коктуму. :rotate:
Настрой положительный, вещи собраны, а значит все должно быть ну просто замечательно!!!
Всем кто только собирается - удачной дороги и море положительных эмоций!!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.08.2012, 00:31:31

  • 0

#7178
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
кто вечером едет на машине ? одного пассажира сможете захватить ? не бесплатно конечно :)
  • 0

#7179
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы отдыхали с 05,08 по 12,08 до вечера,ветер был только 10 и 11, покатались на волнах для разнообразия,купались также по утрам с 6 до 7,ощущения офигительные,2 взрослых и дети 13,7,4, года платили частникам 10500 сутки за всех с 3 разовым питанием,рядом зона У Петровича,сейчас должно быть еще дешевле
  • 0

#7180
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Были в этом году в конце июля в "Пеликане", отдыхаем там второй год, очень все нравится, и питание, даже мои дети, которым подавай все только домашнее, ели хорошо, вечером мультики, детская площадка рядом со столовой- в общем все условия для нормального отдыха. В этом году 6 дней нам не хватило, остались бы еще, да свадьба у сестренки- не могли пропустить. Вода была 25 градусов в последний день. И конечно вода компенсирует все небольшие минусики, которые там есть- пляж далековато и мусор на пляже есть, к сожалению.
В след. году хотим дней на 10 поехать)
В общем, "Пеликан" всем советую :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.