Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5981
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Все было замечательно, кроме выматывающей дороги. Пришлось ехать на сайранском автобусе, т.к. нам не подходило расписание поездок коммерческих автобусов. Ко всему, на автовокзале нельзя было взять билеты в обратную сторону и нам пришлось по прибытию идти в деревню. Все ничего, если б нам не сказали, что мы можем купить билеты только в день отправления :dont: , получается, чтоб уехать на сайрановском автобусе, нужно сходить в деревню не меньше 3х раз (бронь, выкуп, приход на рейс) :mad: , но и это не самое страшное: у нас были сумки на колесиках, а они не предназначены для езды по не асфальтированным дорогам, пришлось бы тащить их волоком, а расстояние не маленькое((( тогда мы с мужем прибегли к предложению водителей автобусов и встретили один из них утром на дороге, договорясь о том, что он заберет нас напротив нашего домика...и слава Богу!!! вечером оказалось, что "нам повезло" по словам водителя, так как всех официально купивших билеты, не приняли на рейс: якобы в Акчи сломался первый уехавший автобус, а второй заберет несчастных пассажиров с собой. Каково было наше удивление, когда мы приехали в Акчи, а автобус цел и невредим :spy: , при этом наш водители, счастливо переглядываясь и поблескивая хитрыми глазами, набили дополна безбилетниками, сдирая с них по 4 000(хотя стоимость билета на вокзале 3200-3300) :mad: все для людей :faceoff: ...уже ничего не говорю про сиденья, грохот и кромешную темноту и духоту, в которой пришлось находиться всю дорогу((( сервис(((

Сообщение отредактировал Cockamamie: 23.08.2011, 22:42:21

  • 2

#5982
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А еще не понимаю людей, которым не нравятся размеры комнат или отсутствие в них кондиционера, блюда не с золотой коемкой или синтетическое белье :rolleyes: вы едите в деревню, на дикие берега и платите всего 3500-4500 в сутки, требуйте соответственно ;)
  • 0

#5983
isueld

isueld
  • Гость
  • 15 сообщений

А еще не понимаю людей, которым не нравятся размеры комнат или отсутствие в них кондиционера, блюда не с золотой коемкой или синтетическое белье :rolleyes: вы едите в деревню, на дикие берега и платите всего 3500-4500 в сутки, требуйте соответственно ;)

Что касаемо Лены и Саши. Мы, семья из трех человек заплатили 13000т за сутки (для кого как, а для меня это приличные деньги).и я думаю за эти деньги можно было и организовать достойное питание хотя б на обед. Может мы были в неудачное время (ну там кризис с продуктами ) ну вообщем мы были голодными.хотя вроде и не обжорки :) Я понимаю . что ехали не в Турцию и по поводу номеров я уж молчу.Лично мне не надо в номере мебелей крутых и наворотов , но кровать должна быть удобной и это однозначно. А также считаю.что пора уже и самим держателям гостевых домов более ответственее и порядочней подходить к организации своего бизнеса,и помнить ,что Люди везут им свои кровно заработанные деньги и имеют право на нормальные сервис и отношение к себе.

Сообщение отредактировал isueld: 24.08.2011, 13:40:23

  • 2

#5984
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да но как правило ОНИ приезжают редко.Но сам Бугаз это все равно 2-звездочный.Если уж в нем бардачок то что говорить про другие.Вода алакольская и природа это хорошо но уже 2011 год,хочется сервиса.Там админисмтратор Ольга и типа управлющий(он же сантехник и плотник и еще кто то который ничего не умеет делать)Турсун.Все надо просить а потом требовать раза 4 чтобы прибрали поравили замок в комнате принесли матрас починили кондиционер вставили отсутствующую раму в коттедже...Там всем заправляют семейские и наши алматинские требования для них это что типа наглость.В общем заходишь в воду и забываешь неудобства.Заходишь в коттедж и хочешь достать пулемет...Хе хе


7 500 включая только завтрак с человека накладно выходит. просто мы не платили, поэтому и не вредничали)

#5985
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Cockamamie, зачетные фото))) я так хотела пофотографировать закат на Алаколе...но я либо его пропускала, либо он был не очень красивый((((
  • 0

#5986
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Были с 19 по 23 у Саши и Лены. Мне вот интересно кто пишут не очень лестные отзывы о них. Люди, вы куда едете? в отель в Турции где все включено?!
По отношению цена/качество у них лучше всех. Один недостаток, жесткие кровати, за счет тонкого матраца, на следующий год обещали исправить. В остальном все было супер. До косы их дом располагается само близко, чем из других домиков в поселке. Мы два раза ходили пешком, в остальное время ездили на машине. Пешим - 15 минут. Кормят на убой, на сколько я люблю поесть, добавки никогда не просил, хотя всегда предлагали. Для тех, кто не наедается, можно попросить добавки :)
Душ и туалеты в отдельно стоящей пристройке, 2 душа и 4 туалета. Все цивильно, плитка, горячая вода, унитазы.
Пиво привезли с собой, но когда кончилось брали у Саши из холодильника, ледяное, цена как в магазине, он не накручивает.
С нами отдыхали еще 2 пары, им тоже все понравилось, одна пара приехали из Кемерово.
Уезжали удовлетворенные в отношении цены на проживания и отдыха в целом. В следующем году опять к ним. Причем, Саша обещал построить отдельную столовую.
  • 0

#5987
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Причем, Саша обещал построить отдельную столовую.

да-да-да))) а еще про бассейн говорил)))
  • 0

#5988
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ну допустим нам понраилось, ни одного клопа в комнате не встретили, и не пили на одтыхе к слову о вечно пьяных. и как я уже писал дорога на косу занимала ровно 15 минут. У каждого свои запросы, селитесь в другом месте, до косы будете идти еще дольше, а судя по условиям в других домиках в поселке куда мы прогуливались, то врядли вы найдете что то лучше, на мой взгляд, туалеты там у всех деревянные и на улице. В некоторых даже умывальники из бутылок. По поводу простыней, мы уже давно заметили тенденцию экономить на качестве постельного белья во многих местах отдыха, поэтому просто привозим комплект с собой и не видим особых в этом проблем. А где купаться решайте сами, около поселка мне лично вообще пляж не понравился, он грязный, на косе в некоторых местах тоже валяются бутылки, но если уйти подальше то там чисто.


На это высказывание можно только добавить противоположенное:

Полностью согласен, сам на машине ездил на косу, пыль столбом, окна закрывал.Представляю,кто пешком туда топает и обратно вслед за машинами!
Пешком уж точно не 15 минут - это скорее всего бегом. Не верьте люди тому, кто говорит что от зеленой крыши до озера 15 мин, не понимаю зачем так обманывать людей. Сразу бы сказали что напрямик через бугры, колючую травку бегом 15 минут. А с детьми и с авоськами все 30 мин пыли и зноя.


да, например мне у них понравилось. Да, постельное белье не из лучших....но клопов там точно нет и совсем не душно!!!!!!! и мы вооооооообще не пьем))))))

Клопа лично на теле у ребенка нашла, поэтому не надо говорить того, о чем не знаете

Были с 19 по 23 у Саши и Лены. Мне вот интересно кто пишут не очень лестные отзывы о них. Люди, вы куда едете? в отель в Турции где все включено?!
Душ и туалеты в отдельно стоящей пристройке, 2 душа и 4 туалета. Все цивильно, плитка, горячая вода, унитазы.

А что если это не Турция, а Алаколь Бизнесс можно вот так спустя рукава организовывать? Если Лена и Саша читают этот форум, пусть хоть половину сказанного примут к сведению, познакомятся с понятием сервис - менеджмент. Деньги ведь им платят, чуть меньше чем в Турции. В турции само дорого это - проезд, а не проживание.
На счет туалетов - 4 громко сказано, так как 2 туалета в одной комнате без дополнительных дверей - вы так с кем-нибудь пробовали в туалет ходить? 2 душа на 40 человек, которые как правило в одно время стоят все в очереди, и в итоге горячей воды хватает первым 4-ем в лучшей степени, а то и вообще вода кончается. Несколько раз свет отключался прямо тогда когда люди были в душе. А свет отключается у них с завидным постоянством.

Правильно тут выше сказали, что каждый волен выбирать себе условия сам.
И поверьте в Коктуме есть места, где отношение хозяев и условия проживания заметно комфортнее, даже если туалет на улице, вы же не жить к ним переезжаете.
  • 1

#5989
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

даже если туалет на улице, вы же не жить к ним переезжаете.

Странно вы рассуждаете, получается к Саши с Леной вы так предвзято относитесь потому что туда вы переезжаете жить?
тут я так понимаю все просто своими мнениями обмениваются, а вы отчего то усиленно пытаетесь доказать что там все плохо, ну писали свое впечатление, зачем спорить с другими впечатлениями, это бессмыслено. Все может быть, если у меня сложилось определенное впечатление, то я своим глазам буду верить больше чем негативным отзывам которые я не наблюдал. Когда спрашивали у САши сколько идти до косы и он сказал 15 минут, интересно спрашивали сколько туда с детьми и авоськами идти? Потому как и думаю какая нибудь бабушка отдыхающая и дедушка могли бы на то растояние и весь час добираться. Зачем же так запросто всех называть лжецами? И мне очень интересно можете назвать дом в поселке не голословно где условия намного лучше, просто я там все дама просмотрел, со всеми условиями. Буду благодарен за информацию. :-)

Сообщение отредактировал TunDun: 26.08.2011, 15:18:14

  • 2

#5990
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

На это высказывание можно только добавить противоположенное:


Полностью согласен, сам на машине ездил на косу, пыль столбом, окна закрывал.Представляю,кто пешком туда топает и обратно вслед за машинами!
Пешком уж точно не 15 минут - это скорее всего бегом. Не верьте люди тому, кто говорит что от зеленой крыши до озера 15 мин, не понимаю зачем так обманывать людей. Сразу бы сказали что напрямик через бугры, колючую травку бегом 15 минут. А с детьми и с авоськами все 30 мин пыли и зноя.


А может вы скажите другое место, откуда ближе до косы?


А что если это не Турция, а Алаколь Бизнесс можно вот так спустя рукава организовывать? Если Лена и Саша читают этот форум, пусть хоть половину сказанного примут к сведению, познакомятся с понятием сервис - менеджмент. Деньги ведь им платят, чуть меньше чем в Турции. В турции само дорого это - проезд, а не проживание.
На счет туалетов - 4 громко сказано, так как 2 туалета в одной комнате без дополнительных дверей - вы так с кем-нибудь пробовали в туалет ходить? 2 душа на 40 человек, которые как правило в одно время стоят все в очереди, и в итоге горячей воды хватает первым 4-ем в лучшей степени, а то и вообще вода кончается. Несколько раз свет отключался прямо тогда когда люди были в душе. А свет отключается у них с завидным постоянством.


Правильно тут выше сказали, что каждый волен выбирать себе условия сам.
И поверьте в Коктуме есть места, где отношение хозяев и условия проживания заметно комфортнее, даже если туалет на улице, вы же не жить к ним переезжаете.


Скажите, а вы были на Алаколе в лучших условиях, за те же деньги? Я думаю, что нет, и делать выводы, явно не в вашей компетенции.
Тем более, что они только второй год работают, и многое конечно нужно делать, но Москва тоже не сразу строилась.

Сообщение отредактировал adept: 26.08.2011, 15:39:48

  • 1

#5991
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Странно вы рассуждаете, получается к Саши с Леной вы так предвзято относитесь потому что туда вы переезжаете жить?
тут я так понимаю все просто своими мнениями обмениваются, а вы отчего то усиленно пытаетесь доказать что там все плохо, ну писали свое впечатление, зачем спорить с другими впечатлениями, это бессмыслено. Все может быть, если у меня сложилось определенное впечатление, то я своим глазам буду верить больше чем негативным отзывам которые я не наблюдал. Когда спрашивали у САши сколько идти до косы и он сказал 15 минут, интересно спрашивали сколько туда с детьми и авоськами идти? Потому как и думаю какая нибудь бабушка отдыхающая и дедушка могли бы на то растояние и весь час добираться. Зачем же так запросто всех называть лжецами? И мне очень интересно можете назвать дом в поселке не голословно где условия намного лучше, просто я там все дама просмотрел, со всеми условиями. Буду благодарен за информацию. :-)

Тогда почему Вы так усиленно со мной тут спорить пытаетесь? Я так же как и Вы высказала мнение об этом месте, где я не 3 дня, надо сказать, была и не одна, и заплатила чуть меньше чем в Турции, на которую вы постоянно ссылаетесь. И так же как и вы говорю только о том, что видела своими глазами, а не придумала. Когда я спрашивала не Сашу, кстати, а Лену, она тоже не говорила, что за 15 минут только бегом до косы до беретесь, а так размеренным шагом - 30 минут. Тем более, когда я спрашивала, про детей говорила сразу, а авосек о которых вы говорите у нас как раз -таки не было. Контакты где условия лучше есть - Хотя бы просмотрите верхний пост, однозначно найдете, хотя надо сказать он не полный, уж не думаете ли Вы, что дом с зеленой крышей пуп Коктумы? Или вы вместо того, чтобы отдыхать все свое время тратили на то, чтобы все дома на Алаколе пройти, может Вы и еду у всех перепробовали, вот на Вашем месте я бы точно такие громкие и голословные высказывания давать бы не стала.

А за те же деньги, и даже дешевле в Коктуме уж точно можно найти где остановиться с нормальным питанием и отношением хозяев, а если вы лучшими условиями считаете туалет и душ с прохладной водой, то можно и из дому тогда не выезжать на отдых.

Сообщение отредактировал MGR: 27.08.2011, 14:51:31

  • 0

#5992
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Смысла не вижу с вами спорить, потому как вы не внимательно читаете посты:
1. на Турцию я ни разу не сослался
2. не я начал ваши посты цитировать с попыткой опровержения
3. про авоськи это было в вашем же цитируемом посте
4. я не считаю что дом с зеленой крышей пуп коктумы, я лишь утверждал что мне там понравилось и считаю хорошим соотношением цена качество (чего в других местах не увидел, но конечно может быть я плохо искал :dont: )
5. а вы лучшими условиями я так понимаю считаете из двери сразу в водоем заходить потому как вам лень прогуляться?
6. про вежливость хозяев думаю наверное я просто был вежлив с ними, а они со мной.
да и самое главное, видимо мне пора в сборную по марофону записываться, потому что до косы размереным шагом я (то есть мы) шли 15 минут, и специально засекали время.
Пишу я это лишь для того чтобы люди которые стали раздумывать после странных отрицательных отзывов, не поленились и заехали посмотреть на все сами, не доверяя слепо Вашему или моему мнению, по сколько оно слишком разное. Думаю этот вопрос можно не подымать более.
  • 0

#5993
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
и меня в сборную по марофону :lol: ...если я размеренным шагом прохожу расстояние за 15 минут, когда другие за полчаса, то что же будет, если я ускорюсь)))

из всех деревенских домиков, "дом с зеленой крышей" :D действительно ближе всего к косе, но рядом строят еще каки-то домики, мож вам с детишками туда попробовать съездить...ближе пока нет)) а Лена сама с детишками ходит на косу, поэтому и долго)

Кстати, как найдете домик получше, еду повкуснее и хозяев поприветлевее, обязательно поделитесь мнением))

Ну а мы в следующем году к Саше с Леной (как и многие другие), вот такие мы непривередливые ;-) тем более после такого спора, "дом с зеленой крышей" стал еще более ппулярным и желанным :lol:

Сообщение отредактировал Cockamamie: 27.08.2011, 17:23:05

  • 0

#5994
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
блиииииииииин, сейчас доспоримся до того что на следующий год мест не будет :lol: верьте MGR и не занимайте места у Саши с Леной, а то нам не достанется!!!!хотя нет, мы у Лены постоянные клиенты и для нас всегда будет место :beer:
  • 0

#5995
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ , что Вы так спорите и выясняете отношение!!!!!!!! :dont: Пусть каждый из Вас останется при своем мнении, т.к. я сам отдыхаю более 10лет на Алаколе и жил я с семьей в шалашах из камыша и в комнате без кондера и холодильника. Жили от 350 тенге в сутки на человека и выше и видели весь сервис Алаколя и могу сказать что, за столько лет не много изменилось, Вы побывав там раз или два так громко обсуждаете, что Турция или Египет где система все включено лучше, употребляя там полу фабрикаты и разбавленую барматуху. В Египте Красное море супер не спорю, в Турции есть свои прелести, но я лично после этих стран всегда отдыхаю с семьеи на Алаколе. Скучно ?ДА!!! на Алаколе со сравнению с этими странами, нет аниматоров и развлечении, камары и насекомые. Но это РОДИНА НАША !!!!!!!! И мы должны быть рады что есть такие прекрасные места на ней!!!!!!!!!!!! Так давайте :beer: на нее!!!!!!!!!!
  • 3

#5996
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну вот, могу сказать что отдыхать в конце августа на алаколе можно и нужно!!! почти никого нет, температура воздуха 28-29 градусов, вода очень теплая. кайф полный. все прямо подешевело по сравнению с июнем и июлем. вода парное молоко. в общем теперь буду и в конце августа туда ездить.

поразило тупость местных. спрашиваю, почему народа нет, отвечают - типа не сезон. спрашиваю, а вода ведь теплая, жара на улице, ветра пресловутого нет! отвечают, не знаем, но у нас сезон с 1 июля по 15 августа и все! идиоты.
  • -1

#5997
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Полностью согласен с Elzeard Bouffier , все просто супер и вода и отсутствие народа :beer: :beer:
  • 0

#5998
ПУТНИК2

ПУТНИК2
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ кто приехал...
Как там погода...
Как дорога ,ям много , есть ли бензин на заправках????
Всем спасибо за ответы (заранее).
  • 0

#5999
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Да там сезон уже, наверное, кончился.
  • 0

#6000
kanatenok

kanatenok
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Съездили в п.Коктума с 1 по 4 сентября. Погода была супер. Останвливались у частников, у которых были в прошлом году - 3000тг/сутки с питанием. Вода как парное молоко, не вылазили из воды по 1,5-2 часа, полный штиль, детей вообще за уши не оттащишь. Местные сами удивлялись, что в это время года стояла такая погода. Днем было +30 +32, но ночью прохладновастенько. Дорога в целом нормальная, есть пару участков гребенки, и 15-20км перед п.Коктума разбитая дорога. Ездили на Мерсе W210. Время на дорогу 7 часов. Выезжали в 2 ночи, в 9,15 утра прибыли на место. Ходили купаться даже в 6 утра, вода нисолько не остывает за ночь... Отдыхающих практически нет, побережье пустое.
Про топливо - забирал с собой 20л канистру АИ-96, на всякий случай. Привез не тронутую назад. По дороге АИ-92 был на всех КМГ - 106тг.
Отдых удался! )))

Сообщение отредактировал kanatenok: 09.09.2011, 16:42:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.