Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5961
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Будем с 19 по 22 августа, скорей всего у Саши и Лены в Коктуме. Выезжаем с жинкой 19 го утром часов в 6.00. Кто едет, пишите.
  • 0

#5962
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте.Ездил на Алаколь с 8 по 15 августа на северо восточный берег.Центр отдыха Алаколь Бугаз.Я уже писал в прошлом году о дороге-сейчас она получше.Единственно от Маканчи поворот на Кабанбай весь в ремонте.Но 80-100 км в час можно ехать.Кстати 8 августа до Учарала шел дождь и по приезду на озеро было прохладно.А с 9 и до 15 почти идеальная погода.Забываешь что в лучшем пансионате северо-востока в коттедже бегают мыши и полно сороконожек и комаров(этих убивали оффом или тапками).Еда терпимая хотя на обед все бегали в Рассвет что в 2 км от Бугаза.Там жарят круто.А у нас повариха старалась на пару или отваривала.Обратно Решил поехать вокруг озера то есть через Жаланашколь и Коктуму.Выехал 15 августа в 5 утра.К 6 был на Жаланашколе.Подъезжаете к переезду(осторожно поезда) и едете прямо.Через метров 200 озеро Жаланашколь.Кстати очень давит с утра на психику его волны его цвет и запах.Лечебное конечно но в 6 утра страшно не приветливое...Далее едете строго прямо к холмам и там дорога сама поворачивает направо параллельно хребту.С этого момента дорога ухудшается на нет.Наверно ее бомбили.Скорость движения падает до 20 км в час.Кто ходовку не проверял дома можете рассыпаться по дороге.Хотя я видел встречный транспорт и на ауди 90-х годов и на мерсе 600.К 8 утра я был на повороте на Коктуму.К 9 утра уже в Ушарале.Там и заправился.Ну и дома в Алматы я прибыл к 7 вечера.Были остановки на обед и покупку яблок -ведро по 250 тн.Вот фоткиDSC01647.JPG 7 фото это дорога между Кабанбаем и Жаланашколем.Фото с озером с коричневыми волнами-это Жаланашколь.Фото из машины на дорогу -это дорога с Жаланашколя на Коктуму самый хороший участок.Последнее фото это мост через реку гдето в 30 км до Коктумы со стороны Жаланашколя.Кстати если ехать домой не так как приехали(Алматы-Талдык-Ушарал-Таскескен-Урджар-Маканши-Кабанбай) а в обезд через Жаланашколь-Коктума-Ушарал и далле в Алматы выигрываетсчя около часа или двух.Но страдает слабая машина.Я ехал на Лексусе джипе.Брал канистру -не понадобилась.Заправки Петролеум требуют талоны но в стороних как правило российский или аягузский или павлодарский бензин.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01529.JPG
  • DSC01603.JPG
  • DSC01674.JPG
  • DSC01675.JPG
  • DSC01689.JPG
  • DSC01708.JPG
  • жаланашколь.JPG
  • DSC01714.JPG
  • DSC01717.JPG

Сообщение отредактировал niazbek: 17.08.2011, 23:55:45

  • 3

#5963
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Что не так? :spy: Мы забронили места именно у них..... Выезжаем 22ого.....

Че не так, в этой теме писали несколько раз, я оставила свои впечатления на стр. 297, а более подробнее в параллельной теме на старом форуме. Так что читайте и выбирайте.

Nata_lika, ваш фотоотчет впечатлил, но по-моему туда добираться только на машине надо? Или автобусы тоже доезжают до тех мест? Это дальше коктумы?
  • 0

#5964
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Nata_lika, ваш фотоотчет впечатлил, но по-моему туда добираться только на машине надо? Или автобусы тоже доезжают до тех мест? Это дальше коктумы?

Коммерческие автобусы туда ходят из Алматы напрямую, они отъезжают с барахолки. Жарбулак, если смотреть на карту, напротив Коктумы через озеро, т.е. на другом берегу. Автобус идет до Уджара, потом Маканчи, потом Жарбулак.
  • 0

#5965
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Nata_lika, ваш фотоотчет впечатлил, но по-моему туда добираться только на машине надо? Или автобусы тоже доезжают до тех мест? Это дальше коктумы?

Коммерческие автобусы туда ходят из Алматы напрямую, они отъезжают с барахолки. Жарбулак, если смотреть на карту, напротив Коктумы через озеро, т.е. на другом берегу. Автобус идет до Уджара, потом Маканчи, потом Жарбулак.


мы тоже ездили туда с барахолки "Салем", но на Алаколе я выяснила, что с САйрана автобусы тоже ходят, только билет покупается до Маканчи, а потом доплачивают водителю до Жарбулака

ЗЫ: надеюсь, люди, которые опровергали ранее мое сообщение о таком маршруте, поняли, что речь о Коктуме здесь не идет

#5966
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте.Ездил на Алаколь с 8 по 15 августа на северо восточный берег.Центр отдыха Алаколь Бугаз


это так называемая президентская резиденция?

мы тоже в этом году были там, но в служебном доме для сотрудников, т.е. без путевки

мне понравилось, что есть свой пляж, детская площадка, огороженная территория и от центра близко

#5967
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Коммерческие автобусы туда ходят из Алматы напрямую, они отъезжают с барахолки. Жарбулак, если смотреть на карту, напротив Коктумы через озеро, т.е. на другом берегу. Автобус идет до Уджара, потом Маканчи, потом Жарбулак.

Спасибо, надо попробовать ехать туда.
  • 0

#5968
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений


Здравствуйте.Ездил на Алаколь с 8 по 15 августа на северо восточный берег.Центр отдыха Алаколь Бугаз


это так называемая президентская резиденция?

мы тоже в этом году были там, но в служебном доме для сотрудников, т.е. без путевки

мне понравилось, что есть свой пляж, детская площадка, огороженная территория и от центра близко

Да но как правило ОНИ приезжают редко.Но сам Бугаз это все равно 2-звездочный.Если уж в нем бардачок то что говорить про другие.Вода алакольская и природа это хорошо но уже 2011 год,хочется сервиса.Там админисмтратор Ольга и типа управлющий(он же сантехник и плотник и еще кто то который ничего не умеет делать)Турсун.Все надо просить а потом требовать раза 4 чтобы прибрали поравили замок в комнате принесли матрас починили кондиционер вставили отсутствующую раму в коттедже...Там всем заправляют семейские и наши алматинские требования для них это что типа наглость.В общем заходишь в воду и забываешь неудобства.Заходишь в коттедж и хочешь достать пулемет...Хе хе
  • 0

#5969
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД! Лена и Саша зарядили за номер 3500тг на взрослого с питанием и за ребенка 2500тг Итого я с мужем и с ребенком еду на 5 дней= 9500тг в сутки так дорого....... Подскажите где можно отсановиться недорого в Коктуме....


Заранее благодарю!
  • 0

#5970
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Люди,
на выходных в контактах закрепят телефон частника Малика,
он сам Алматинский, построил там комнаты и сдаёт - вполне прилично





Ну, где контакты Малика? :D
  • 0

#5971
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Были с 15 по 19 в Коктуме, останавливались у Саши с Леной. Остались всем довольны, хотя перед отъездом немного смутили одни отзывы относительно отдыха у них, но видимо на вкус и цвет) Как кормили нам очень понравилось, действительно было очень вкусно и порции были очень большие, редко получалось доедать все. Саша и Лена были очень приветливы и милы. От озера остались в полном восторге, лучшее из всех озер на которых мне приходилось бывать. Просто днями напролет не вылазили с воды, очень повезло с погодой, все дни было очень солнечно. От домика до косы на которой купаться самый лучший на мой взгляд идти пешком действительно 15 минут, сами зассекали, некторый постояльцы ездили туда на машинах. С удовольствием побывал бы еще там, однозначноу остановимся у Саши с Леной. Только поедем теперь на машине, минусом было то что ездили на автобусах с Сайрана, это очень утомительно, Очень.
  • 1

#5972
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
какая температура воды алаколе? можно ли купаться? Есть ли пресловутые дикие волны? Есть ли сильный ветер?

пс. знакомый хочет поехать в конце августа, боится, что там будет сильный ветер и дикий дубр.
  • 0

#5973
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД! Лена и Саша зарядили за номер 3500тг на взрослого с питанием и за ребенка 2500тг Итого я с мужем и с ребенком еду на 5 дней= 9500тг в сутки так дорого....... Подскажите где можно отсановиться недорого в Коктуме....

Цены снижены у них, так как считается не сезон уже, с середины июня по середину августа взрослый 4500, а детский 3000-3500 - как договоришься. В поселке самом 3500-4000 с питанием на взрослого в сезон. Дети 50 %, а малыши совсем бесплатно.
  • 0

#5974
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Постель - голимая дешевая синтетика, не знаю встречал ли кто-нибудь такую, которая естественно съезжает с матраца, на ребенке находила настоящего клопа.

Да вот еще, Саша всем говорит, как близко коса от них - ерунда, может на машине и нормально, но на машине хоть откуда можно на косу приехать. А пешком мы сходили туда - минут 30, действительно грязь, толпа и столбом пыль стоит от постоянно приезжающих и уезжающих машин, даже в воде находиться невозможно, пыль столбом - дышать нечем.


Жуть!!! А ведь кому-то понравилось в этом доме! Не пойму, толи у нас люди на все согласные и рады спать на синтетике с клопами в духоте. Толи вечно пьяные :))
  • 0

#5975
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А ведь кому-то понравилось в этом доме! Не пойму, толи у нас люди на все согласные и рады спать на синтетике с клопами в духоте. Толи вечно пьяные :))

Ну допустим нам понраилось, ни одного клопа в комнате не встретили, и не пили на одтыхе к слову о вечно пьяных. и как я уже писал дорога на косу занимала ровно 15 минут. У каждого свои запросы, селитесь в другом месте, до косы будете идти еще дольше, а судя по условиям в других домиках в поселке куда мы прогуливались, то врядли вы найдете что то лучше, на мой взгляд, туалеты там у всех деревянные и на улице. В некоторых даже умывальники из бутылок. По поводу простыней, мы уже давно заметили тенденцию экономить на качестве постельного белья во многих местах отдыха, поэтому просто привозим комплект с собой и не видим особых в этом проблем. А где купаться решайте сами, около поселка мне лично вообще пляж не понравился, он грязный, на косе в некоторых местах тоже валяются бутылки, но если уйти подальше то там чисто. Бессмыслено спорить где лучше и хуже, у каждого свои критерии. ТОлько я если поеду на Алаколь остановлюсь у них, да и на моих глазах уезжали довольные постояльцы которые собрилась приехать в следующем году к ним, были и те кто не первый год к ним ездиет. А критиковать тоже можно из различных побуждений ;-)
  • 0

#5976
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


А ведь кому-то понравилось в этом доме! Не пойму, толи у нас люди на все согласные и рады спать на синтетике с клопами в духоте. Толи вечно пьяные :))

Ну допустим нам понраилось, ни одного клопа в комнате не встретили, и не пили на одтыхе к слову о вечно пьяных. и как я уже писал дорога на косу занимала ровно 15 минут. У каждого свои запросы, селитесь в другом месте, до косы будете идти еще дольше, а судя по условиям в других домиках в поселке куда мы прогуливались, то врядли вы найдете что то лучше, на мой взгляд, туалеты там у всех деревянные и на улице. В некоторых даже умывальники из бутылок. По поводу простыней, мы уже давно заметили тенденцию экономить на качестве постельного белья во многих местах отдыха, поэтому просто привозим комплект с собой и не видим особых в этом проблем. А где купаться решайте сами, около поселка мне лично вообще пляж не понравился, он грязный, на косе в некоторых местах тоже валяются бутылки, но если уйти подальше то там чисто. Бессмыслено спорить где лучше и хуже, у каждого свои критерии. ТОлько я если поеду на Алаколь остановлюсь у них, да и на моих глазах уезжали довольные постояльцы которые собрилась приехать в следующем году к ним, были и те кто не первый год к ним ездиет. А критиковать тоже можно из различных побуждений ;-)

абсолютно с вами согласна. Я тоже считаю что в Коктуме что-то более стоящее по таким же ценам не найти!!! Ну может эти дома с красными крышами, которые рядом расположены, там вроде бы душ и туалет в номере, но цена там явно не 4500 тг.
что-то мне кажется негативные отзывы на Сашу и Лену, какие-то предвзятые. Что-то тут не то))))
  • 0

#5977
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Жуть!!! А ведь кому-то понравилось в этом доме! Не пойму, толи у нас люди на все согласные и рады спать на синтетике с клопами в духоте. Толи вечно пьяные :))

да, например мне у них понравилось. Да, постельное белье не из лучших....но клопов там точно нет и совсем не душно!!!!!!! и мы вооооооообще не пьем))))))
  • 0

#5978
banino

banino
  • Гость
  • 7 сообщений
Хорошая водичка
  • 0

#5979
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Присоединяюсь к TunDun :-) вот домик Саши и Лены , сфотографированный с косы, до которого медленным шагом ровно 15 минут

Изображение

Еда приготовлена по-домашнему и порции, на мой взгляд, огромные (хотя аппетит у всех разный ;-) ). Вот примеры завтрака, обеда и ужина :-)

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Пыль на дороге от домика до косы действительно столбом, но это дает возможность сделать красивые фотографии :-) да и в наших степях пыль всегда столбом)))

Изображение

Хорошо, что не остановились в деревне: нарвались при походе туда на неприятных теток( одна (продавец в магазине) не дала под пиво двойной пакетик(один, хоть и нехотя :-) , дала ), а на предложение выкупить его, сказала сердито, что их нет...оч неприятно((( сразу захотелось вернуться к улыбчивым постояльцам и хозяевам нашего временного обиталища)

Водичка, волны, воздух, небо...

Изображение Изображение

Изображение Изображение http://radikal.kz/si.../graphic121.jpg

Сообщение отредактировал Cockamamie: 23.08.2011, 22:13:08

  • 6

#5980
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Пляж не очень чистый, особенно, как уже было сказано, в сторону деревни

Изображение

видимо поэтому люди такие чумазые :lol:

Изображение Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.