Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5821
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Svetlana nuka travel, спасибо за ответ.

Teos, спасибо за информацию. Предыдущие страницы читал, но что-то про те числа, которые меня интересуют (вторая половина августа) ничего не нашел. По этой причине и задал свой вопрос. :beer:
  • 0

#5822
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
а мы дикарями

Прикреплённые изображения:

  • P1070364.JPG
  • P1070316.JPG
  • P1070336.JPG
  • P1070352.JPG

  • 4

#5823
sevavip

sevavip
  • Гость
  • 6 сообщений



еду один на машине на северо восточный берег 2-3 августа. ищу попутчиков


Две семьи, на двух машинах, из алматы выезжаем примерно в 18-00 третьего августа, чтобы не торопясь, часиков в 10 -11 утра, четвертого августа быть на дальнем берегу росстояние по навигатору 940 км.



Планируете ехать всю ночь?



да, всю ночь
  • 0

#5824
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

17-18 августа собираюсь съездить на недельку на Алаколь. Подскажите, пожалуйста, это не слишком поздно, в смысле, вода не будет уже холодной? И как там в это время с погодой?

Читала много информации и разговаривала с многими людьми на эту тему... До конца августа там нормально, можно ехать. Есть любители спокойного отдыха, кто только в это время и ездит. Вода там всегда не очень тёплая, примерно как на Иссык-Куле. Конечно, сами понимаете, раз на раз не приходится и капризы природы никто не отменял, но лето есть лето, это же не ноябрь.
Вот почитайте для информации
http://www.veters.kz...1-02/alakol.php

Сама собираюсь 7-8числа. Поеду с семьёй на автобусе на северный берег. Настроена оптимистично, правда мысль о дороге немного напрягает, но вера в целебные силы Алаколя это компенсирует. Когда вернусь, само собой, подробно отпишусь что и как.
  • 1

#5825
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

а мы дикарями

А что у Вас за праздник был? Класс!!! :kruto:
  • 0

#5826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Svetlana nuka travel - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#5827
Solnce87

Solnce87
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! совсем запуталась, подскажите пожалуйста номера частников на дальнем берегу (дальний ведь это восточный или нет?)в общем тот который с усть-Каменогорска. Планируем на следующей недели, буду благодарна за подробный отчет, с ценами и телефонами, заранее спасибо.
  • 0

#5828
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
хотим с женой выехать в эти выходные на Алаколь, либо Коктума, либо Береке (хорошие отзывы о нем тут, но дороги туда не знаю). Дорогу до Коктумы знаю. Будем рады компании, чтоб веселее и спокойнее доехать. Хотим выехать в ночь с пт на суб. обратно в воскресенье днем. Машина паркетник. Есть палатка для дикого отдыха, но по возможности попробуем снять комнатку. пишите в ЛС

Сообщение отредактировал Электроангел: 03.08.2011, 17:21:12

  • 0

#5829
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Я сама работаю в тур фирме, и мне очень приятно когда наши Казахстанцы стремятся в наши родные места,мы живём в такой красивой стране, не зомечать этой красоты, обидно! Алаколь, Боровое, Тургенское ущелье, Кольсайские озера,Чарын, можно продолжать бесконечно. Ни с какой Турцией не сравнить. И меня очень огорчает, когда люди думают, что если это наше должно быть почти бесплатным, типо там савсем ничего нет, а там очень красиво и это стоит того.

Полностью поддерживаю!
  • 0

#5830
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ДД! совсем запуталась, подскажите пожалуйста номера частников на дальнем берегу (дальний ведь это восточный или нет?)в общем тот который с усть-Каменогорска. Планируем на следующей недели, буду благодарна за подробный отчет, с ценами и телефонами, заранее спасибо.

Мой небольшой отзыв об Алаколе читайте в посте №5671. ЗО "Руслан", тел. 8-777-985-2538, хозяина зовут Рашид. Но дорога туда, мягко говоря, не очень. Дорога заняла 12 часов. Хорошего отдыха!
  • 0

#5831
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
2 Nata_lika Большое СПАСИБО за оптимистический прогноз!
  • 0

#5832
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А кто-нибудь уезжал на Алаколь на автобусах с Сайрана? Что скажете об этом? У нас другого варианта нет, но что-то боязно.
  • 0

#5833
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сама собираюсь 7-8числа. Поеду с семьёй на автобусе на северный берег. Настроена оптимистично, правда мысль о дороге немного напрягает, но вера в целебные силы Алаколя это компенсирует. Когда вернусь, само собой, подробно отпишусь что и как.

А вы на каком автобусе едете? Мы тоже с ребенком, первый раз...
  • 0

#5834
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений

а мы дикарями

супер!!!
  • 0

#5835
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений


а мы дикарями

А что у Вас за праздник был? Класс!!! :kruto:

праздник Нептуна устроили.Своих,кто в первый раз на Алаколе в озеро с лодки сбрасывали.А ближайшие отдыхающие стали детей приносить и жен приводить.А мы им печати ставили из лечебной грязи.Давно так не смеялись
  • 0

#5836
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
знакомые ездили с 20-х числах августа в прошлом году. жара говорят стояла за 35 градусов. иногда волны были. вода была теплая.

так что не боитесь езжайте!
  • 0

#5837
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Gurgenыch наздоровье! :-) Удачной поездки!

А кто-нибудь уезжал на Алаколь на автобусах с Сайрана? Что скажете об этом? У нас другого варианта нет, но что-то боязно.

Я заезжала на Сайран, узнавала про автобусы до Жарбулака (это северо восточный берег), с Сайрана туда автобусы не идут, только до Учарала, а там надо на такси. Про Коктуму не спрашивала.



Сама собираюсь 7-8числа. Поеду с семьёй на автобусе на северный берег. Настроена оптимистично, правда мысль о дороге немного напрягает, но вера в целебные силы Алаколя это компенсирует. Когда вернусь, само собой, подробно отпишусь что и как.

А вы на каком автобусе едете? Мы тоже с ребенком, первый раз...

Автобусы туда идут каждый день с барахолки. Выезд в 15:00 время в пути не уточнила. Рынок "Салем" самый крайний на нижней восточной стороне. Там стоянка автобусов. Автобусы частные. Посмотрела два автобуса которые были на стоянке в это время, у одних был совсем убитый автобус, у вторых поприличнее - чистый и поновее. Само собой никаких страховок-гарантий там нет. Билет в один конец стоит 4000тг. место. На детей скидки нет. Предложили свои услуги по размещению.
Билеты покупать заранее не надо, просто за пару дней нужно позвонить и записаться у администратора на нужный вам день. Если интересуют телефоны, пишите в личку... а то боюсь, примут за рекламу и выкатят предупреждение ;-)

Если едете просто покупаться-отдохнуть и вам не важны лечебные грязи и близость санатория "Бырлык-Арасан", то лучше рассмотрите поездку на южный берег. Это ближе к Алмате не 300км. Почитайте ветку, в этом году много хороших отзывов.
  • 0

#5838
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
всем доброго дня!!!!вот и встал вопрос перед нами- куда поехать отдохнуть с 7 августа.то ли иссыкуль, то ли алаколь.. с иссыкуля вот приехали пару дней незад(не нравится -там холодная вода).на алаколе не были не разу...заразились прочитав об лечебной воде,читаю на форуме- так мало отчетиков...люди пишите расписывайте :-) :-) каждое впечатление.....

кто частенько там отдыхает??????советуйте---- думаем в пеликан...(это решили по отзывам хороших)
заранее всем спасибочки.... :-) :-) :-).....

Сообщение отредактировал умница123: 04.08.2011, 10:28:19

  • 0

#5839
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот и мы приехали!!!
Ну что же, Алаколь ничуть не хуже Иссык Куля, поездкой довольны очень-очень.
Останавливались в "Черном Камне". В целом поставила бы пансионату твердую четверку. Неплохая база для неприхотливого клиента.

Из плюсов:
Близко пляж, зонтики и шезлонги имеются, есть катание на моторной лодке, банане, водных лыжах, строится здание дискотеки, есть лазилки- качельки для детей, воллейбольная площадка, кухня по вкусу как домашняя.

Из минусов:
Кухня вкусная на вкус, но маловаты порции- мы не наедались, а второй минус- домики на базе построены из контейнеров. Все таки душновато, не смотря на кондер, и места маловато ( номер "стандарт" размерами 4,16*2)

Ну а самый большой плюс- конечно озеро, озеро, которое компенсирует все!!! Замечательный отдых, очень довольны.

Платили 6000 с человека с едой.
  • 0

#5840
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

всем доброго дня!!!!вот и встал вопрос перед нами- куда поехать отдохнуть с 7 августа.то ли иссыкуль, то ли алаколь.. с иссыкуля вот приехали пару дней незад(не нравится -там холодная вода).на алаколе не были не разу...заразились прочитав об лечебной воде,читаю на форуме- так мало отчетиков...люди пишите расписывайте :-) :-) каждое впечатление.....


Здорово там, я думаю не пожалеете, главное хорошее место выбрать где остановиться...звоните, бронируйте заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.