Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5801
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Говорят август уже не сезон...это правда? :rolleyes:
Просто собирались поехать на выходные, а тут такая новость.

Сообщение отредактировал Judah: 01.08.2011, 19:15:09


#5802
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы вот тоже собирались во второй декаде августа поехать,а теперь даже не знаю,если холодно будет.
  • 0

#5803
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Приехала в субботу с Алаколя. Отдыхали в Коктуме на Б/О Коктума. Настоятельно не рекомендую всем туда ехать.В прошлом году отдыхали в Пеликане, все было классно, а в этом году не было мест. Взяли улучшеный плюс по 7200 с носа. Сервис, сказать нулевой, ничего не сказать- он просто ужасный!!! Первое, что неприятно поразило-это старое 2-х этажное здание с запахом сырости. В номере пыль вековая, мебель вонючая, старая, видимо привезенная со свалки.На мои просьбы к администратору об уборке с ослиным упорством заявила, что они убирали. Уборку, которую обещали каждый день, за неделю сделали только два раза и то после упорных хождений за уборщицей и то как попало. Под кроватями они не убирали видимо еще с зимы, сантиметровая пыль.Постельное белье самого низкого качества, китайского производства, жесткое, как наждачная бумага. Особенно, как обгорит спина очень приятно на таком белье находиться. Еда- полный отстой. На завтраки дают какую-то жуткую кашу под названием ячневая- вы такую слышали? причем без соли и без сахара.Все остальное на уровне аульской кухни. Столовая вонючая, не проветривается, кондер не работает. При этом обеда ждешь в этом стойле от 30мин до 1 часа. Территория вся в пыли и заросла сорняками и бурьяном.Детской площадки там нет.
Даже прекрасное озеро не сгладило негатив от этой базы. Если бы я услышала раньше что-то подобное я бы в жизни не поехала, чего и Вам советую.

К частникам, где мы отдыхали, приходили люди питаться с б/о Коктума, т.к. говорили, что питание там ужасное....
  • 0

#5804
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы вернулись вчера с Алаколя,действительно говорят,что там сезон максимум до 15 августа,так как там Джунгарские ворота и начинаются сильные ветра.Даже хозяева говорят,что во второй половине месяца людей из за погоды значительно меньше.
Мы отдыхали в Береке ,от пляжа 20м,4500 с человека,дети 6 и 12 лет были 50% ,а 3 года бесплатно.У нас была комната чистая,уютная,3 разовое питание и все за 13500 в сутки .4 сан\узла и 4 душа,но вода в душе с накопителя без подогрева
Напротив зона У Петровича там тоже кажется 4500
Нам очень понравилось,вода необыкновенно чистая и теплая,и ночью и в 6,30 и днем,просто супер
  • 0

#5805
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Неужели там сделали дорогу,особенно перед Коктумой-эти два участка.
  • 0

#5806
SB.Sh

SB.Sh
  • Гость
  • 5 сообщений

еду один на машине на северо восточный берег 2-3 августа. ищу попутчиков


Здраствуйте, я еду в первый раз, дорогу не знаю.. Но собираюсь выехать 5-6 августа на "Айгерим" северное побережье. Если выедем вместе будет веселее и надежней.. мой тел +7 701 910 8710 Сакен.
  • 0

#5807
SB.Sh

SB.Sh
  • Гость
  • 5 сообщений

собираемся ехать на Алаколь 7-8 августа, ломаю голову на чем лучше поехать, на машине (сама за рулем, боюсь немного, т.к. в первый раз), на автобусе (не совсем комфортно сидеть 10 часов) или на поезде. Что скажете, знающие люди?


Здраствуйте, едем на северо-восток 5-6 августа на базу "Айгерим". Вместе будет веселее и надежнее... мой тел: + 7 701 910 8710 Сакен.
  • 0

#5808
SB.Sh

SB.Sh
  • Гость
  • 5 сообщений

В субботу вернулись с Алаколя. Ездили на авто на северо-восточное побережье в «Айгерим», были там второй раз.
Из Алматы выехали в 16-00 часов, где-то на час остановились в Талдыкоргане, перекусив, и в 24-00 ориентировочно были в Учарале, переночевали в гостинице, т.к. ехали с маленькими детьми. В 6-00 выехали из Учарала и планировали быть к 10-00 в Айгериме, но перепутали дорогу и уехали в сторону Аягуза (капец, более 90 км только в одну сторону прошли лишние, и еще столько же возвращались :faceoff: ) так что на месте были только в обед (это был первый минус в нашем отдыхе). Пару раз дозаправились: в Талдыкоргане и после Учарала где-то.

Жили в 2-х этажных деревянных домиках по 20.000 за сутки за 5 спальных мест, но есть место и для надувных матрасов, так что 7 человек смело ;-), без учета питания, на базе отдыха питание отвратительное (второй минус и последний), благо ходили кушать на соседнюю базу отдыха «Керуен», в сутки на человека выходило 2.000-2.500 тенге с учетом доп.напитков для детей соки, для взрослых пиво. На завтрак 3 вида каши, блины, яичница, жареные сардельки, выпечка, обед: 5 видов супов и 7-10 видов вторых, салат, на ужин аналогично обеду плюс иногда выпечка, все было съедобно и вкусно. :-)
Из явных плюсов Айгерим только то, что он находится на первой береговой линии. Стоянка для авто крытая. Были теннисные столы, но не получилось поиграть нам, так как до обеда на пляже, потом обед, отдых, после четырех и почти до восьми на пляже. На территории есть аквапарк, но мы там не были. Так же в Айгериме дискотека есть до часа ночи, тоже сказать не могу, так как не ходили, но музыка доносилась разная и современная западная, казахстанская, российская и ретро.
Съездили в Барлык-Арасан, как то там не очень, на территории есть какие-то лечебные источники и грязи, но нет инфраструктуры и само помещение корпуса оставляет желать лучшее, еще стоят пару разрушенных корпусов :faceoff: . Очень жаль, а так сделали бы отличную дорогу до Алаколя, построили бы современные корпуса, лечебницу как в Карловых Варах, думаю, желающих проводить там отдых было бы больше.
Понравилось, что отдыхающие из России довольны отдыхом (лечебная вода+воздух) на Алаколе.
Мы привезли с собой типа перекусов (печенье, сыр, молочку, фрукты, колбасу, соки, чипсы, пирожки, котлеты и пр.), достаточно было бы только питьевой воды в дорогу и для кофе-чая и термопот, а остальное можно было не везти, большинство продуктов можно купить (цены как в Алматы) в магазинчиках на дороге, вдоль которой базы отдыха находятся и кормили в «Керуене» очень прилично и еще в этом кафе поразило, по крайней мере меня, наличие системы R-Keeper.

Домой выехали в 4-30 и в 15-00 были в Алматы, по дороге перекусили и заправились в Учарале, и сделали остановку в Талдыкоргане, дорога сносная: местами есть колея, и недалеко от Алаколя идет ремонт дороги. На заправках казмунай бензин только за талоны, благо один наш друг позаботился и предусмотрительно взял их. Спасибо ему!

Отдохнули супер, все довольные: шикарный загар, накупались, наплескались на волнах, надышались чистым воздухом, общение с друзьями, море позитива. :rotate:


Здраствуйте, позвольте задать Вам несколько вопросов, касательно маршрута, пользовались ли навигатором, какие населенные пункты по дороге на Айгерим (чтобы не сбиться с пути), правильно ли заночевать в Учарале, есть ли заправки в каждом населенном пункте (мне необходимо, если растояние 1 000 км. заправиться 3 раза), какова средняя скорость передвижения. Судя по Вашей хронике время в пути у Вас должно было быть 11-12 часов. Какие опасные участки дороги есть по пути? Хороша ли база для отдыха с детьми? Сорри за такое количество вопросов, еду в первый раз с семьей, после долгих раздумий решили ехать на машине. Назад пути нет - уже выкупил путевки. Кстати желающие присоединиться к автопробегу, звоните + 7 701 910 8710, выезжаем 5 или 6 августа, скорре всего 6 августа.
  • 0

#5809
liric

liric
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ подскажите плз у кого у частников есть в доме туалет благоустроенный? Знаю Елену и Александра, но у них занято все до 2-го числа, а нам в эту субботу надо. Заранее всем спасибо.


Благоустроенный туалет и душ у Малика (частника)
  • 0

#5810
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ДОРОГА. из Алматы едем в Талдык, отттуда, почти всю дорогу держим на Усть-Каменогорск, и гдето на 500-600 км, нужно свернуть на Достык, и все
  • 0

#5811
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот, подобрала несколько фото из нашей поездки на Алаколь для тех, кто еще сомневается, ехать или нет)))
17.jpg
3.jpg
16.jpg
14.jpg
А это Жаланашколь:
11.jpg
8.jpg
Нашли на Жаланаше такую вот окаменелость :)
18.jpg
  • 3

#5812
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А обратно ехали по короткой дороге через Джунгарский Алатау:
9.jpg
5.jpg
6.jpg

Здесь форель ловится
2.jpg

и еще по пути встречаются залежи глины - красной (красивой) и белой и голубой (они полезные):
9.jpg
4.jpg
Была обычная горная дорога, а потом вдруг из-под земли глина поперла :)
1.jpg

А это первый луч над горами
10.jpg

в общем, впечатлений море, и все положительные. Еще раз спасибо Лене и Александру за суперский отдых!

Сообщение отредактировал ToomToom: 02.08.2011, 14:08:17

  • 5

#5813
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений



еду один на машине на северо восточный берег 2-3 августа. ищу попутчиков


В каком часу планируете выезд? Хочу выехать в Андреевку третьего августа.


Пока также один(( попутчиков еще нет
но уже определился с маршрутом:
2 августа в 19.00-20.00 выезжаю в Талдык, ночевка, 4.00-5.00 дальше на Алаколь (сев восточный берег, БО Айгерим)

2 Con_ti,
спасибо за отчет, надо взять талоны ))


Хорошего отдыха!
  • 0

#5814
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Спасибо, аналогично ;-)
  • 0

#5815
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
17-18 августа собираюсь съездить на недельку на Алаколь. Подскажите, пожалуйста, это не слишком поздно, в смысле, вода не будет уже холодной? И как там в это время с погодой?
  • 0

#5816
Викторина

Викторина
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день форумчане. Собрались отдохнуть с мужем на Алаколе, но немного растерялась, как быть лучше. Посоветуйте неплохой пансионат, базу отдыха либо частников с хорошим питанием и приемлемыми ценами. Через турагенства выходит очень дорого. За ранее спасибо.
  • 0

#5817
svetlana favourite

svetlana favourite
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Я сама работаю в тур фирме, и мне очень приятно когда наши Казахстанцы стремятся в наши родные места,мы живём в такой красивой стране, не зомечать этой красоты, обидно! Алаколь, Боровое, Тургенское ущелье, Кольсайские озера,Чарын, можно продолжать бесконечно. Ни с какой Турцией не сравнить. И меня очень огорчает, когда люди думают, что если это наше должно быть почти бесплатным, типо там савсем ничего нет, а там очень красиво и это стоит того.

#5818
svetlana favourite

svetlana favourite
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

17-18 августа собираюсь съездить на недельку на Алаколь. Подскажите, пожалуйста, это не слишком поздно, в смысле, вода не будет уже холодной? И как там в это время с погодой?


Это не слишком поздно, погода будет новмальная, водичка может только немного быть прохладней, но это не зависит от месяца, а какая будет погода в Казахстане в целом.

#5819
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я сама работаю в тур фирме, и мне очень приятно когда наши Казахстанцы стремятся в наши родные места,мы живём в такой красивой стране, не зомечать этой красоты, обидно! Алаколь, Боровое, Тургенское ущелье, Кольсайские озера,Чарын, можно продолжать бесконечно. Ни с какой Турцией не сравнить. И меня очень огорчает, когда люди думают, что если это наше должно быть почти бесплатным, типо там савсем ничего нет, а там очень красиво и это стоит того.


Простите меня, конечно, не хочу никого обижать, тем боле, что сама влюбилась в Алаколь, но кажется, Вы немного лукавите, потому как за те деньги, которые мы платим у нас здесь мы получаем совсем не те условия, которые можно получить в той же Турции. И это очень обидно.
  • 0

#5820
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений
началось....
Алаколь vs Турция )))

17-18 начинаются ветра, причем довольно сильные, но мне нравятся огромные волны и красивые пейзажи во время сего действа..

2 Викторина и Gurgenыch
не поленитесь прочитать предыдущие страницы :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.