Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5601
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
где по дороге лучше заправляться 95ым?
  • 0

#5602
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму.Выбор пал на него потому что говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Просветите. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.



Я также планирую с ребенком 7 лет на алаколь, правда в августе в 10 числах...
жаль, что Вы не в этих числах выезжаете, а то можно было бы скооперироваться чтобы на трасе хотя бы 2 машины было...
  • 0

#5603
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
А у частников есть горячая вода? И можно ли готовить самому, есть там базары и т.д. Младшей 9мес: ее надо подмывать и не хотим кормить от общего стола!
И если останавливаться в пансионате, сколько в среднем стоит номер с удобствами. И найдем ли мы места в пансионатах по прибытию?

Сообщение отредактировал Люнька: 21.07.2011, 16:36:36

  • 0

#5604
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму.Выбор пал на него потому что говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Просветите. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.



Я также планирую с ребенком 7 лет на алаколь, правда в августе в 10 числах...
жаль, что Вы не в этих числах выезжаете, а то можно было бы скооперироваться чтобы на трасе хотя бы 2 машины было...

Да ,хорошо было бы. Сама за это беспокоюсь. Но у мужа отпуск впритык. Может кто то еще в это время поедет. Мы друзей так и не смогли собрать
  • 0

#5605
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Сверху же закреплено. Для себя надо определится чего вы ждете от отдыха, супер комфорт или море. К примеру мы с семьей второй раз уже едем к Евгении частник, кормит хорошо, и домик аккуратный.

Интересно. И когда же? и мы туда же едем :) интересно, Вы в какие сроки? мы каждый год к ней ездим. От воды не близко


Выезжаем с 31го на 1-ое Авг. Смотрел других чет не особо понравилось.

где по дороге лучше заправляться 95ым?


В Талдыке под горловину и канистру с собой берите если место в багажнике позволит то лучше две. По предыдущим поездкам помню 95-ый найти сложно.
  • 0

#5606
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.


Да упакхойтесь мы уже третий раз едем нормально там с едой в Коктуме есть базарчик, конечно не Алтын орда но кое что приобрести можно. Возьмите с собой на всякий случай аптечку(Панадол, цефекон, градусник, левомицетин детский и для взрослых, Капли в уши, спирт камфорный, от аллергии если таковая есть, перекись, спирт, хлоргексидин, итд итп).
  • 0

#5607
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.


Да упакхойтесь мы уже третий раз едем нормально там с едой в Коктуме есть базарчик, конечно не Алтын орда но кое что приобрести можно. Возьмите с собой на всякий случай аптечку(Панадол, цефекон, градусник, левомицетин детский и для взрослых, Капли в уши, спирт камфорный, от аллергии если таковая есть, перекись, спирт, хлоргексидин, итд итп).

питание возьмите обязательно. мои были уже достаточно большими, т.н. общий стол, но я обязательно беру с собой их любимые продукты: сухие завтраки, шоколадное молоко и пр. - там не найдете. Честно говоря, элементарно соки лучше брать с собой, т.к. в основном продают дешевые типа "тот самый" и пр. вода с малюсенькой примесью сока, еще и дорого
если вы поедете на машине, или на поезде (не знаю, ходят ли они), то берите по максимуму - мы даже в прошлом год что-то обратно привезли ;-)
если же едете в Акши, то, думаю, там таких проблем не будет
  • 0

#5608
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Как бы и гелиосовскую запрвку не закрыли а то ведь с Аты придется заливаться.
  • 0

#5609
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер,уважаемые дамы и господа форумчане!) Планируем на Алаколь 6-7 августа,на авто.Ищем попутчиков.
  • 0

#5610
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А мы отдыхаем на базе отдыха "Пеликан". Все вроде нормально, номера удовлетворяют, питание терпимое. Но пляжы.... Это же просто ужас и кошмар!!!! Народ просто оборзел, благо что еще не какают на пляже, а так мусора... видимо-невидимо... окурков валом, огрызки от яблок и корки арбузов. Вот бы решили вопрос с очищением пляжей от мусора, было бы все хорошо. В прошлом году, когда народу было меньше, пляж был на-а-а-амного чище.
  • 0

#5611
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мы отдыхаем на базе отдыха "Пеликан". Все вроде нормально, номера удовлетворяют, питание терпимое. Но пляжы....



А ведь Пеликан считается вроде приличной зоной отдыха, едем под утро,в Мако надеюсь все будет в норме, и доедем, и погода не подведет...
  • 0

#5612
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.


Да упакхойтесь мы уже третий раз едем нормально там с едой в Коктуме есть базарчик, конечно не Алтын орда но кое что приобрести можно. Возьмите с собой на всякий случай аптечку(Панадол, цефекон, градусник, левомицетин детский и для взрослых, Капли в уши, спирт камфорный, от аллергии если таковая есть, перекись, спирт, хлоргексидин, итд итп).

За перечисленные лекарства спасибо. А то вроде все продумаешь, нов ечно что нить забудешь. А когда кто нить дает советы. сразу как-то полегче. А расскажите вообще как там. Я реально как дикая. Даже представить не могу. А на одной машине не очень страшно ехать?
  • 0

#5613
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый вечер,уважаемые дамы и господа форумчане!) Планируем на Алаколь 6-7 августа,на авто.Ищем попутчиков.

Мы выезжаем 7 августа на машине с братом. Часов в 10 утра двинем. Заезжаем 8 в Алатениз, но мы поедим на прямую, через горы, заночуем скорее всего по пути в дзержинске по моему... но там уже рукой подать. Дорога нам пофиг, джип лифтованый.
  • 0

#5614
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Предварительно хотим выехать на Алаколь в субботу или воскресенье рано утром (23 или 24 июля). Едем в первый раз, с маленькими детьми. Хотелось бы в целях безопасности найти попутчиков, выезжающих в эти дни. Желательно водителей предпочитающих умеренные скорости (90км\ч), т.к. мы с детьми. Ждем предложений в личку.
  • 0

#5615
asya007

asya007
  • Гость
  • 6 сообщений



"Айсана", без зелени, без отдыхающих, только хозяева и рабочие, т.е. мы были самыми первыми клиентами и единственными клиентами где-то 1-2 дня...В 2-х этажном здании, расположены 2-3-4 местные номера, все условия в номере (спут.тв, холодильник, с/у, душ, кондиционер), стоимость одного номера с человека 4000 тенге (без питания).Нам Очень провезло, так как мы были первыми клиентами, нам сделали скидку, т.е. 4-х местный номер, мы снимали по цене 2-х местного, т.е. за деток мы не платили, а самое главное, понравилось, то что все условия были в номере, все чисто и аккуратно)Кушали в столовой, вкусно и сытно :) , на территории поставили батут для деток, есть летняя площадка, шашлык, музыка, по-потихоньку производится озеленение...


Можно посмотреть на фото этого пансионата. 4000тнг это без питания? а С питанием сколько?


ДД! Айсана находится около Пеликана, через забор, фото на тер. пансионата к сожалению не делали, да и зачем, там пустынно было, хотя перед нашим отъездом положили местами газон, собирались ставить теннисные столы и т.д.
Завтрак входит в стоимость проживания, обед, ужин, заказываете самостоятельно на выбор по меню, приблизительно второе стоит 450-650 тг., а первое 300-350 тг.


  • 0

#5616
asya007

asya007
  • Гость
  • 6 сообщений

ДН!
Всем отличного отдыха на Алаколе!
Мы вот тоже собрались всей семьей, с детишками. Кто-нибудь отдыхал с маленькими (10 мес.) в Аласу в юртах? Не холодно ли там для детей, спать ведь на полу на матрацах будем, как с едой обстоят дела, детская площадка? Я так поняла пляж самый близкий из всех пансионатов?

с детьми в юрты лучше незаселяться,надо учитывать всяких насекомых,которые могут залезть куда ненадо или укусить
  • 0

#5617
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Предварительно хотим выехать на Алаколь в субботу или воскресенье рано утром (23 или 24 июля). Едем в первый раз, с маленькими детьми. Хотелось бы в целях безопасности найти попутчиков, выезжающих в эти дни. Желательно водителей предпочитающих умеренные скорости (90км\ч), т.к. мы с детьми. Ждем предложений в личку.

мы собираемся в среду 27-го.Хотя нет .получается в четверг часов 5 утра рвануть. Ночью плутать не охота. Раньше ни какне можем. У меня работа во вторник среду. Отработаю и тогда только. Если вам не горит.... Мы тоже с детенышами поедим.
  • 0

#5618
asya007

asya007
  • Гость
  • 6 сообщений


Сверху же закреплено. Для себя надо определится чего вы ждете от отдыха, супер комфорт или море. К примеру мы с семьей второй раз уже едем к Евгении частник, кормит хорошо, и домик аккуратный.

Интересно. И когда же? и мы туда же едем :) интересно, Вы в какие сроки? мы каждый год к ней ездим. От воды не близко


Выезжаем с 31го на 1-ое Авг. Смотрел других чет не особо понравилось.

где по дороге лучше заправляться 95ым?


В Талдыке под горловину и канистру с собой берите если место в багажнике позволит то лучше две. По предыдущим поездкам помню 95-ый найти сложно.

В Учарале есть заправка Казмунайгаз
  • 0

#5619
asya007

asya007
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня мы вернулись домой,отдыхали в пансионате "Айсана"все понравилось,было весело,вечером дискотека,шашлык фантастический вкусный,500 тенге недорого.Персонал приветливый,все новое,цивилизация.В следующий раз приеду сюда.Цены реальные.
  • 0

#5620
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди! Человеки! Хотим на следующей недели поехать в пансионат Коктуму.Выбор пал на него потому что говорят там деревья есть. На Алаколе не разу не были. Очкую по тяжелой. У меня ребенок младший годовалый. Старшему 6 лет. Просветите. Не сильно ли мы рискуем. И что нужно учитывать при такой поездки. Там вроде как с питанием не очень. И магазинов нет. Значит нужно еды на маленького набирать. Или лучше к частникам рвануть. Пожалуйста помогите советом отчаянной матери. Не ехать я не могу. Старшего нужно обязательно в соленую воду окунуть.И пожалуйста не советуйте мне Турцию. Меня интересует только Алаколь. Ответов жду с нетерпением.

Не бойтесь. Мы уже лет 9 ездим на Алаколь в Коктуму, доезжаем за 9-10 часов, ехать легче ночью. Поначалу отдыхали дикарями, но сейчас расслабились, и в последние годы останавливаемся у местных жителей, они сами летом живут в пристройках, а свои дома сдают, можно сказать уютненько. Кормят хорошо. Мы недавно вернулись от туда, были с 6 по 12 июля. Проживание с 3-х разовым питанием от 3500 до 4500 тенге за сутки. В этом году нас было много, нам уступили, и мы платили по 3000 тенге, туалет и душ на улице. В домиках по 4500 стоят унитазы и душевые кабины. За поселком есть котеджи с кондиционером, но почем там не знаю, т. к. нам кондиционер не нужен был, в доме и так прохладно. Есть небольшие магазинчики, небольшая аптека, правда медикаментов мало, аптечку лучше брать с собой (у меня всегда получается коробочка). Вода чудесная, детки наши (доче 6,5 лет, сыну 3,5 года) практически всю неделю не вылазили из воды. В первые секунды когда заходишь кажется прохладной, но потом выходить не хочется. Деткам можете взять обувь типа кроксов (с задником), может быть больно заходить в воду из за каменистого дна, хотя мои ходили босиком (получали массаж). Не забудьте крем от загара, рубашку и панамку, иначе сгорят. Местные - люди доброжелательные. Как-то однажды заезжали в Акчи, но нам там не понравилось, мало зелени в поселке, Коктума более зеленый поселок (мое мнение), хотя брат 2 года ездит в Акчи в пансионат "Черный камень", им там очень нравится, говорят там готовят очень вкусно. У нас хозяйка 3 раза в день спрашивала что мы хотим, то и готовила. Еще прихватите спортивный костюм на вечер, чтоб комарики не покусали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.