Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5501
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


У меня вопрос, мы с Астаны выезжаем в Алаколь (коктума) на машине, кто подскажет дорогу?
Спасибо заранее.

Если ч.з. Алматы, то смотрите по карте Алматы-Талдыкорган-Сарканд-Ушарал-Коктума. Перед Ушаралом на развилке направо, как проедете Ушарал, обратно направо. От поворота до Коктумы помоему около 30-40 км.

на куртах (100км не доезжая Алматы) есть дорога ведущая к Капчагаю хорошего качества. Если там свернуть, то можно сэкономить километров 120
  • 0

#5502
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

на куртах (100км не доезжая Алматы) есть дорога ведущая к Капчагаю хорошего качества. Если там свернуть, то можно сэкономить километров 120

Да вы правы, если не нужно в Алматы, то на развилке в Куртах уходите налево,(но не в сторону Акши) и ч.з. 60 км.можно выехать на г.Капчагай.
  • 0

#5503
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

От поворота до Коктумы помоему около 30-40 км.

Если точнее,то 70 км,половина дороги отличная,другая латаная...
Ради интереса никуда не сворачивая измерил расстояние от конца Алматы до поселка Коктума - 414 миль или 670 км...
  • 0

#5504
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


От поворота до Коктумы помоему около 30-40 км.

Если точнее,то 70 км,половина дороги отличная,другая латаная...
Ради интереса никуда не сворачивая измерил расстояние от конца Алматы до поселка Коктума - 414 миль или 670 км...

Можно также немного срезать и проехать среди гор, по красивым местам. На кольце перед п.Кабанбай (раньше Андреевка) уйти направо (налево Ушарал).Половина дороги асфальт, половина гравийка. По времени получиться в принципе тоже самое что и ч.з. Ушарал (Учарал).
  • 0

#5505
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



От поворота до Коктумы помоему около 30-40 км.

Если точнее,то 70 км,половина дороги отличная,другая латаная...
Ради интереса никуда не сворачивая измерил расстояние от конца Алматы до поселка Коктума - 414 миль или 670 км...

Можно также немного срезать и проехать среди гор, по красивым местам. На кольце перед п.Кабанбай (раньше Андреевка) уйти направо (налево Ушарал).Половина дороги асфальт, половина гравийка. По времени получиться в принципе тоже самое что и ч.з. Ушарал (Учарал).

можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!
  • 0

#5506
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!


Конечно можно.

Прикреплённые изображения:

  • кабанбай.jpg

  • 0

#5507
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!


Конечно можно.

ой спасибо большушее! :kiss:
еще вопрос знатокам: Если я с собой возьму ноут , будет ли там у меня нет от флешки билайновской 3джи?

Сообщение отредактировал Партизак@: 15.07.2011, 13:20:32

  • 0

#5508
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!


Конечно можно.

ой спасибо большушее! :kiss:
еще вопрос знатокам: Если я с собой возьму ноут , будет ли там у меня нет от флешки билайновской 3джи?

Антенки там на удивление полные,думаю будет..На пляже видел чувака с ноутом,точно не знаю,через 3g или телефон заходил,но mail.ru разглядел

Сообщение отредактировал 4yk: 15.07.2011, 14:06:39

  • 0

#5509
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем добрый день. Хотел спросить у кого есть координаты, контактные телефоны базы отдыха ALATENIZ в Акчах. Можно в личку.
  • 0

#5510
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!

Конечно можно.

Прошлые два раза ездил но через Учарал, а эту дорогу не знаю. Кто по ней ездил? Не убитая ли она? Ходовку не убьет?
  • 0

#5511
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Прошлые два раза ездил но через Учарал, а эту дорогу не знаю. Кто по ней ездил? Не убитая ли она? Ходовку не убьет?

В прошлом году была относительно нормальная. На встречу легковушки проезжали. Как сейчас не знаю.
  • 0

#5512
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
На какой машине ездили?
  • 0

#5513
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!


Конечно можно.

ой спасибо большушее! :kiss:
еще вопрос знатокам: Если я с собой возьму ноут , будет ли там у меня нет от флешки билайновской 3джи?

Антенки там на удивление полные,думаю будет..На пляже видел чувака с ноутом,точно не знаю,через 3g или телефон заходил,но mail.ru разглядел

в этом году не была, но в прошлом году брала ноут с собой - в Коктуме Билайн почти не ловит (очень-очень мало где, приходится, если разговариваешь, стоять в одном положении и не дышать), а Кисель отлично ловил.
Билайн, как мне объясняли, хорошо ловит в Акши, т.к. там рядом (увидите по дороге) их антенна
  • 0

#5514
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Блииин оборвалась мне с Поездкой. Придется ехать на неделю позже.
Ребят если кому интересно овсободилось место в Аласу бронировал с 27.07 по 06.08 заберайте.

Придется ехать к Частникам. С 31-го на 1 августа кто нибдь едет?
  • 0

#5515
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!

Конечно можно.

Что то проэту дорогу я тоже не слыхал. Ездил по легенде что в колесах выложена. А про эту дорогу там ни слова.
  • 0

#5516
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

На какой машине ездили?

Ездили на Делике.
  • 0

#5517
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



От поворота до Коктумы помоему около 30-40 км.

Если точнее,то 70 км,половина дороги отличная,другая латаная...
Ради интереса никуда не сворачивая измерил расстояние от конца Алматы до поселка Коктума - 414 миль или 670 км...

Можно также немного срезать и проехать среди гор, по красивым местам. На кольце перед п.Кабанбай (раньше Андреевка) уйти направо (налево Ушарал).Половина дороги асфальт, половина гравийка. По времени получиться в принципе тоже самое что и ч.з. Ушарал (Учарал).

в общето Кабанбай раньше назывался Дзержинск и находится после Андреевки.

#5518
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

в общето Кабанбай раньше назывался Дзержинск и находится после Андреевки.

Возможно, но это наверное было несколько веков назад. В этом веке всё так и называлось. Андреевка-Кабанбай. ;)
Может вы перепутали с Антоновкой, которая действительно до Андреевки.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 15.07.2011, 15:43:44

  • 0

#5519
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


можно както на карте отметить эту дорогу, просто не помню где находиться Кабанбай!

Конечно можно.

Что то проэту дорогу я тоже не слыхал. Ездил по легенде что в колесах выложена. А про эту дорогу там ни слова.

каждый год этой дорогой едем, после Кабанбая, проезжаете через горы р. кызылтал и дальше уже рядом.

кстати никто не собирается в конце июля, начале августа, едем на аласу.

#5520
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


в общето Кабанбай раньше назывался Дзержинск и находится после Андреевки.

Возможно, но это наверное было несколько веков назад. В этом веке всё так и называлось. Андреевка-Кабанбай. ;)
Может вы перепутали с Антоновкой, которая действительно до Андреевки.

нет,не перепутала в плане антоновки правы, идёт антоновка, андреевка и дзержинск (Кабанбай).
а Андреевка как называлась Андреевкой так и называется. за Антоновкой сразу мост, и плотина с водопадом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.