Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5461
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

С 17-го на 18-ое планирую выехать на авто с Алматы на б/о Пеликан. Кто нидь там бывал?

Едем на авто первый раз и едем в Пеликан и едем с 17 на 18.
Планируем выехать в 3 ночи (или это уже утром считается? :) )
Едем на рав4ике. Если будете обгонять, передавайте нам привет :)
  • 0

#5462
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

починили, починили

Ааааааааа супер все 27-го выдвигаюсь в Аласу.
Ну держись хондра!!!!
  • 0

#5463
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а кто-нибудь в курсе, где в Талдыке Гелиос стоит? (по карте на их сайте не понятно).
там есть одна в городе (туда не буду заезжать), а еще есть где то перед въездом.
Так вот, она там до объездной? или все-таки придется въезжать в город?
  • 0

#5464
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Попутчиков милости прошу.
Не партесь заедите в город она там не далеко от обьездной, а разворот там не проблема сделать.

Сообщение отредактировал MatewFox: 13.07.2011, 11:20:00

  • 0

#5465
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

а кто-нибудь в курсе, где в Талдыке Гелиос стоит? (по карте на их сайте не понятно).
там есть одна в городе (туда не буду заезжать), а еще есть где то перед въездом.
Так вот, она там до объездной? или все-таки придется въезжать в город?

Эта заправка прям на въезде в Талдык. При въезде увидите арку над дорогой и за ней слева заправка. В город заезжать не нужно.
Также есть заправка перед г.Сарыозек (90 км.не доезжая Талдыка).
  • 0

#5466
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а кто-нибудь в курсе, где в Талдыке Гелиос стоит? (по карте на их сайте не понятно).
там есть одна в городе (туда не буду заезжать), а еще есть где то перед въездом.
Так вот, она там до объездной? или все-таки придется въезжать в город?

helios-taldyk.jpg ну, как-то так :-)
  • 0

#5467
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


а кто-нибудь в курсе, где в Талдыке Гелиос стоит? (по карте на их сайте не понятно).
там есть одна в городе (туда не буду заезжать), а еще есть где то перед въездом.
Так вот, она там до объездной? или все-таки придется въезжать в город?

helios-taldyk.jpg ну, как-то так :-)

Вы не ту заправку указали. Гелиос не доезжая поворота на объездную 150-200 метров. Это заправка которая находится за Гелиосом и смотрит прям на объездную.
  • 0

#5468
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


а кто-нибудь в курсе, где в Талдыке Гелиос стоит? (по карте на их сайте не понятно).
там есть одна в городе (туда не буду заезжать), а еще есть где то перед въездом.
Так вот, она там до объездной? или все-таки придется въезжать в город?

Эта заправка прям на въезде в Талдык. При въезде увидите арку над дорогой и за ней слева заправка. В город заезжать не нужно.
Также есть заправка перед г.Сарыозек (90 км.не доезжая Талдыка).

спасибо :)

А еще слышал от знакомого, что возле Алаколя, есть заправка КМГ и вот однажды он заехал на неё (машина была что из последних годов выпуска 2006 и моложе).
В общем, заехал и пошел заплатить за бенз. Оператор заправки посмотрела на его авто и сказала, что ему лучше тут (на КМГ) не заправлятся и ехать на другую заправку.
  • 0

#5469
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Вы не ту заправку указали. Гелиос не доезжая поворота на объездную 150-200 метров. Это заправка которая находится за Гелиосом и смотрит прям на объездную.

ту, ту
  • 0

#5470
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



А еще слышал от знакомого, что возле Алаколя, есть заправка КМГ и вот однажды он заехал на неё (машина была что из последних годов выпуска 2006 и моложе).
В общем, заехал и пошел заплатить за бенз. Оператор заправки посмотрела на его авто и сказала, что ему лучше тут (на КМГ) не заправлятся и ехать на другую заправку.


Да да да, была там одна перед поворотом на Акший- Коктуму.
В 2008м когда ездил на Бмв530 тоже самое услышал. Благо с собой было 2 канистры 96Алматинского, выручили здорого.

Сообщение отредактировал MatewFox: 13.07.2011, 12:33:58

  • 0

#5471
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Вы не ту заправку указали. Гелиос не доезжая поворота на объездную 150-200 метров. Это заправка которая находится за Гелиосом и смотрит прям на объездную.

ту, ту


Посмотрите карту выше поворота слева.Там и есть заправка Гелиос.
Ну спорить бесполезно, там по любому одна дорога с Алматы.Так что водитель не промахнётся.
  • 0

#5472
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
точно, не ту :faceoff:
сильно карту увеличил, "бревна" и незаметил :rolleyes:
helios-taldyk.jpg

Сообщение отредактировал dsm_user: 13.07.2011, 13:14:54

  • 0

#5473
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#5474
ALEX_san

ALEX_san
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здраствуйте! Кто в ближайшее время вернётся с Алаколя, расскажите обстановку на АЗС по трассе, а то что то не понятное творится.
  • 0

#5475
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто собирается в ночь с 13 на 14 или 14на 15 июля. Дорогу я знаю. Что-бы одному не ехать. Я еду с детьми 9 и 14 лет. пешите в личку или здесь.

едем в ночь с 15 на 16 в Пеликан
  • 0

#5476
Назгуля111

Назгуля111
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто собирается в ночь с 13 на 14 или 14на 15 июля. Дорогу я знаю. Что-бы одному не ехать. Я еду с детьми 9 и 14 лет. пешите в личку или здесь.


Извините, а у Вас не найдется в машине место для мамы и сына 8 лет?
Правда мы планируем выехать в ночь с 16 - го на 17-е.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Назгуля111: 13.07.2011, 15:50:42

  • 0

#5477
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений



С 17-го на 18-ое планирую выехать на авто с Алматы на б/о Пеликан. Кто нидь там бывал?

бывали и не раз)
уже и в этом году смотались)
и еще поедем, через недельки 2-3 ;)

а если я приеду как гриться "на бум" какова вероятность что в пеликане будут места?

Позвонить не пробовали???
  • 0

#5478
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Скатались на алаколь двумя машинками-вода супер,солнце кайф,цена для меня и моей компании уже четыре года не меняется..
Два года назад поехал с Цт-шниками ужас...8 машин было..дорога заняла--20 часов!!!И это я еще рации раздал для контроля колонны..
То одним в туалет,то другим покушать.то у третих колесо,у четвертых машина не тянет... :faceoff:
Моя семья день потеряла отдыха...я туда за 10 часов максимум первый раз доезжал а так 8-9 часов..
Те тоже поехали дикарями, и мне предлагали благо жена уговорила не изменять привычному отдыху на алаколе.(разделились на кучки в итоге)
Вообщем от отношения друг к другу ЦТ-шников я был в шоке...Зарекся ездить не в своей компании...все-таки мы разные люди...Имейте это ввиду.
Если собираетесь обьединяться то не больше двух-трех машин иначе замучаетесь...
Хотя у нас были и колонны до 40 машин и ничего--ездили нормально..
  • 0

#5479
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго дня!
Хочу поинтересоваться у знающих, выбираю м/у Пеликаном (Акчи) и Мако(Коктума), у кого какие отзывы? Собираемся ехать 14-15 августа.
В Мако чуть дешевле. В Мако питание входит, в Пеликане нет. Боюсь что питание в Мако нам не очень понравиться.
В связи с этим вопросы:

Есть ли в Акчах и Коктуме какие-нибудь кафешки, как там с ценами? Можно ли будет питаться у частников?
Где комаров меньше? :confused:

Заранее спасибо за всю инфу.
  • 0

#5480
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Кто недавно был в Пеликане Там пантонный мост уже поставили Неохота далеко обходить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.