Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#501
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

о нет!!! только я оправилась от шока на этом ужасающем Алаколе, так ведь через 2 дня еду в Чолпон-Ату. нет, второй раз я этого не вынесу!!! и там сделают колючую проволоку! наверное Коктуминцы теперь в Чолпон-Ате, а Акчинцы - в Бозтерях? Галанд, Вы не знаете поподробнее? я только слышала, что на Алаколь хотели ссылать беглых китайцев, но из-за совсем несовместимых с жизнью условий все перенесли на... хм... на Балхаш!


УЖОСНАХ :D оказывается у каждого коктуминца дома было как минимун по одному ЛохнесЛакольскому чудовищу (маленькому, но они растут очень быстро), так вот теперь коктуминцы разбежались (со своими маленькими чудовищами :-)) по всем красивым местам близ Ламаты, и не только (Асы, Бартогой, Каинды, Кольсай, Чарын, БАО, Темирлик, Алмарасан, Медео, Чим и т.д.), а часть уехала в Киргизию (более подробной информацией по Киргизии не владее, мож ты че слышала, поделись, что бы люди знали куда ездить нельзя :D).
Их нет только на площади и в Рамсторе (наверное теперь буду отдыхать здесь :p)

Сообщение отредактировал MMCGalant: 17.08.2006, 08:51:21

  • 0

#502
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да, на Богутах тоже ОНИ! и в Алтын-Емеле... там их ваще полно. выстроили себе поющий бархан и радуются... подпевают...
а че Киргизия? все на Иссык-Куле сосредоточены. зато в Бишкеке их точно нет! 100-пудов!!! туда теперь можно ездить! настоятельно всем рекомендую!
вообще СМИ молчат, это говорит об особой секретности этих "домашних лох-алаколь-нессиков". короче все этот долбаный Алаколь! он мне жизнь поломал!
ну и вывод соответствующий: не едьте туда, даже если вам будут предлагать большие деньги. это провокация. вы станете рабом чудовища...
  • 0

#503
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Народ, хорош трепаться не по теме, буду плюсовать.
  • 0

#504
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Народ, хорош трепаться не по теме, буду плюсовать.


Думаю ты нас простишь :bored:
Псе молчим ;)
  • 0

#505
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На следующей недели едем на Алаколь с компанией :bored:
  • 0

#506
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

На следующей недели едем на Алаколь с компанией :bored:


Куда едете?
Дикаря и по путевкам?
Приедешь расскажи как там ;)
  • 0

#507
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
какой тут классный модер!;)
вива! а как же мои приветы? кому я их теперь буду передавать?:bored:
  • 0

#508
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Едем по путевкам, еще не знаю сама куда, куда привезут как говориться ;) Едет нас около 80-ти человек, так что будет весело. Как вернусь все досканально расскажу.

2 Fondue

Не расстраивайся солнце! :bored: мы едем всего на 3 дня и соскучиться по нам не успеешь, тем более что машинка все равно будет стоять не на стоянке, а на СТО (ну ты сама видела что с нами сделали) Но на тот момент пока нас не будет заранее тебе от меня и DV2 пламенный привет!!!!!
  • 0

#509
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

в отличии от других мест (Акши), камаров там НЕТ!

Есть!! В Акши есть не только комары, но и мошки, и странные двуххвостки! Вся это компания появляется с наступлением темноты при отсутствии ветра. Двуххвостки лезут вообще из под гальки, никого света нинадо, облепили всю палатку снаружи и внутрь забрались!!!
Пришлось спешно собирать все вещи и ретироваться из Акчей!!
А мы радовались, что на берегу никого нет! вот как насекомые могут изгонять людей...

Теперь о самой поездке дорога в сторону Акши заняла 10 часов, последние 30-40 километров дороги убитые, местами асфальта нет вообще, приходилось съежать с дороги.
Вода теплая - искупаться можно. Были 19 августа.

  • 0

#510
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дорога и впрямь - пипец. На Прадике чуть всю душу не вытрясли - хорошо пивом накидались и балдели в багажнике.
  • 0

#511
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Дорога и впрямь - пипец. На Прадике чуть всю душу не вытрясли - хорошо пивом накидались и балдели в багажнике.


Мы в последний раз ездили на Паджерике.
На последнем куске дороге всех делали, догнали мерс ц-шку, ехали с ним, а потом у него чего-то переклинило и он поехал в два раза быстрее, обиделся наверное что какой-то жип его доганяет :)
  • 0

#512
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Прикол.
  • 0

#513
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ну и мой отчет. Съездила на недельку. Остановились у частников. В принципе было чистенько, спутниковое ТВ, кормили очень хорошо. Сидели за столиками под навесом, и смотрели на озеро. Все свежее, вкусное. От озера 2 минуты ходьбы. Никаких коров не было, берег был чистый и вода тоже. Кстати, искупаешься, а кожа потом мягкая-мягкая. Просто прелесть! Только скучно, просто ужасно скучно. Заняться там совсем нечем. Ничего нет. Единственная дискотека в поселке (в пансионате) и то, музыка то играет, то не играет и вообще ужасная. Ходить по поселку не интересно совершенно. Домики, пыльные дороги и деревья. Вот и все. В общем кто хочет ни о чем ни думать, кто устал от тусовок, кто хочет тишины и спокойствия, тем и нужно туда ехать. А дорога на самом деле ужасная. Когда ехали на Жаналашколь за грязью - так протрясло, что потом вообще никуда не хотелось. По пути нам рассказали о Джунгарских воротах, показали что-то типа каньонов, рассказале о траве, которая отгоняет злых духов и людей. Ну вобщем, этот одых только для тех, кто хочет лечиться. А так по-моему туда ехать не стоит. Далеко и сервиса совсем нет.
  • 0

#514
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Сегодня в 4 утра вернулись с Алаколя!!

Компания 20чел. поехала покататься на виндсерфинге и кайтинге, остановились на совершенно новенькой базе, еще не доконца достроеной, но хочу отметить, что те котеджи которые достроены и которые мы занимали по уровню и оформлению очень напоминали 4-х звездочные отели в Турции. душ и горячая вода, спутниковое ТВ, новенькая мебель, ковры, кондиционеры "ЗИМА-ЛЕТО", сауна, бильярд, тенисный корт, футбольная и волейбольная площадки, фонтанчики, даже мини "БАЙТЕРЕК"

С погодой повезло, было тепло и вода еще не успела остыть.
Покатались на большой волне на виндсерфинге, и поехали обратно, кто в Алматы, кто в Усть-Каменогорск.

Если бы не 980 км., на преодоление которых было потрачено 15часов в один конец, то лучшего места для отдыха можно было бы и не искать.
  • 0

#515
ANDR@

ANDR@
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня в 4 утра вернулись с Алаколя!!

Компания 20чел. поехала покататься на виндсерфинге и кайтинге, остановились на совершенно новенькой базе, еще не доконца достроеной, но хочу отметить, что те котеджи которые достроены и которые мы занимали по уровню и оформлению очень напоминали 4-х звездочные отели в Турции. душ и горячая вода, спутниковое ТВ, новенькая мебель, ковры, кондиционеры "ЗИМА-ЛЕТО", сауна, бильярд, тенисный корт, футбольная и волейбольная площадки, фонтанчики, даже мини "БАЙТЕРЕК"

С погодой повезло, было тепло и вода еще не успела остыть.
Покатались на большой волне на виндсерфинге, и поехали обратно, кто в Алматы, кто в Усть-Каменогорск.

Если бы не 980 км., на преодоление которых было потрачено 15часов в один конец, то лучшего места для отдыха можно было бы и не искать.


А какую цену размещения если не секрет. И что то многоваато времени на дорогу у вас ушло!!! Мы если мне память не изменяет за 10-11 часов допиликали!!!
  • 0

#516
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

И что то многоваато времени на дорогу у вас ушло!!! Мы если мне память не изменяет за 10-11 часов допиликали!!!


А это уже смотря куда ехать, мы в этом году за 8.5 доехали, до Коктумы.
  • 0

#517
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ехали ч/з Урджар, в Кабанбай, на автобусе (Сетра), дорога не очень и наш водитель берег своего кормильца, средняя скорость 70-90км/ч + остановки.
На базе мы были гостями, в рамках проведения первого Казахстансого фестиваля виндсерфинга и кайтинга. Проживание и очень хорошее питание нам обошлось по 5000тг за 2-е суток с человека, + подароки, 2 вечера сауна и круглосуточный бильярд на новеньких столах.
В общем везуньчики!!!

подробности можно посмотреть в ветке
http://vse.kz/index....ic=56014&st=320

Сообщение отредактировал Яринка: 28.09.2006, 12:37:42

  • 0

#518
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Интересно, а как сейчас там с рыбой?
Были там примерно в 2000 году, так там прямо у берега рыба кишела так, что я с гарпуна 2-х подстрелила, хотя первый раз в жизни этим гарпуном пользовалась. Надеюсь, что хуже не стало? ;)
  • 0

#519
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
извините что не в тему, а сколько стоит коттедж или земля в Алаколь?
  • 0

#520
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
рыба плавает по дну не поймаешь не одну
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.