Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#481
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А ночью на огонек кто-нибудь из автохтонов не забредет ?
  • 0

#482
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А ночью на огонек кто-нибудь из автохтонов не забредет ?


Мы два раза ночевали, ни кто не забрел (тьфу-тьфу-тьфу) :rotate:
В этом году где были, от нас слева в метрах 50 была Delica, от не нее еще метров в 50 Legasy, справа метра х в 100 еще чето ночевало (не помню), так что в принципе на берегу люди останавливаются, и вроде все ок.
  • 0

#483
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну это индивидуально. лично я люблю спать на кровати. даже если условий нет совсем (все, кроме кроватей, на улице), я все равно предпочту домик.
в палатках жить хорошо, когда едешь дня на 2... максимум 3... а когда на 7-8 дней, то совсем тяжко. все-таки днем в палатке намного жарче, чем в домике. все имхо:rotate:
  • 0

#484
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Се романтик. Ездили с пацанами, ночевали в тачке, так напердели в машине так, что комары посдыхали. Руки себе обе отлежал. Да и в туалет бегать преходилось аж за 30 метров, а то тихо и пердеж слышен издалека. Вот так вот.
  • 0

#485
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Ну кому как конечно, ни кого не собираюсь переубеждать.

ИМХО: Все таки считаю, что на природе надо спать в палатке, а на кровати можно и дома отоспаться :rotate:
Хотя согласен, что за 7-8 дней в палатке сдохнуть можно.

Ну кому как конечно, ни кого не собираюсь переубеждать.

ИМХО: Все таки считаю, что на природе надо спать в палатке, а на кровати можно и дома отоспаться :smoke:
Хотя согласен, что за 7-8 дней в палатке сдохнуть можно.
  • 0

#486
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Ну кому как конечно, ни кого не собираюсь переубеждать.

ИМХО: Все таки считаю, что на природе надо спать в палатке, а на кровати можно и дома отоспаться :rotate:
Хотя согласен, что за 7-8 дней в палатке сдохнуть можно.
  • 0

#487
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
18 в коктуму ни кто не собираетса?
  • 0

#488
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Се романтик. Ездили с пацанами, ночевали в тачке, так напердели в машине так, что комары посдыхали. Руки себе обе отлежал. Да и в туалет бегать преходилось аж за 30 метров, а то тихо и пердеж слышен издалека. Вот так вот.


Прикольно. Я как раз собрался на выходных с ночевкой выдвинуться и ночевать в машине. Не учитывал таких нюансов. Буду знать. :rotate:
  • 0

#489
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ну кому как конечно, ни кого не собираюсь переубеждать.

ИМХО: Все таки считаю, что на природе надо спать в палатке, а на кровати можно и дома отоспаться :rotate:
Хотя согласен, что за 7-8 дней в палатке сдохнуть можно.

Наоборот, первые пару ночевок не удобно в спальнике спать, а потом привыкаешь. В палатке лучше! Вылез из нее и нырнул сразу, да и у самой воды прохладнее, тент поставишь-красота!
  • 0

#490
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Вотъ, решил написать отчет.
В четверг поехали в коктуму, выехали в 4 утра, дорогу описывать не буду, уже все написано до меня.
Ехали мы в единственный приличный коттедж к хозяйке Ирине. В коттедже все удобства, есть люксы, полулюксы и стандартные номера. Кормят на убой, безумно вкусно. Есть ненужный ТВ со спутниковым. Целыми днями купались, играли в карты, ели и спали :rotate: Больше занятся там абсолютно нечем, хотя вру, есть еще волейбольная площадка, но мы не играли, т.к. забыли мяч. На пляже никому не понравилось, т.к. вода мутная из-за песка обсыпающегося с берега. Было решено пойти на косу в 30 минутах ходьбы от коктумы.
Там и вода почище и купаться поприятнее.
В общем отдохнули неплохо, но пока там молодежи делать нечего, а пожилым людям наоборот кайф: утренняя зарядка, лечебная грязь итд.
На мой взгляд , ехать столько времени, гонять машину и не получить ничего кроме воды, пока-что оно того не стоит. Вот когда сделают хорошую дорогу, отличный сервис в пансионатах, и побольше развлечений, тогда можно будет ездить, а сейчас это просто экзотика.
Всегда ваш, Angus :smoke:
  • 0

#491
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вотъ, решил написать отчет.
В четверг поехали в коктуму, выехали в 4 утра, дорогу описывать не буду, уже все написано до меня.
Ехали мы в единственный приличный коттедж к хозяйке Ирине. В коттедже все удобства, есть люксы, полулюксы и стандартные номера. Кормят на убой, безумно вкусно. Есть ненужный ТВ со спутниковым. Целыми днями купались, играли в карты, ели и спали :smoke: Больше занятся там абсолютно нечем, хотя вру, есть еще волейбольная площадка, но мы не играли, т.к. забыли мяч. На пляже никому не понравилось, т.к. вода мутная из-за песка обсыпающегося с берега. Было решено пойти на косу в 30 минутах ходьбы от коктумы.
Там и вода почище и купаться поприятнее.
В общем отдохнули неплохо, но пока там молодежи делать нечего, а пожилым людям наоборот кайф: утренняя зарядка, лечебная грязь итд.
На мой взгляд , ехать столько времени, гонять машину и не получить ничего кроме воды, пока-что оно того не стоит. Вот когда сделают хорошую дорогу, отличный сервис в пансионатах, и побольше развлечений, тогда можно будет ездить, а сейчас это просто экзотика.
Всегда ваш, Angus :laugh:


Там сервиса НЕТ (и нах он там не нужен), этим Алаколь и ХОРОШ, и не только он, но и горы куда нельзя доехать на автобусе и т.д.
Сейчас там есть хорошая чистая вода, и если отъехать подальше от поселка, то и чистый берег, а если будет хороший сервис, то ни СТАНЕТ ни чистой воды, ни чистого берега, будет большая помойка :rotate:
  • 0

#492
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Вотъ, решил написать отчет.
В четверг поехали в коктуму, выехали в 4 утра, дорогу описывать не буду, уже все написано до меня.
Ехали мы в единственный приличный коттедж к хозяйке Ирине. В коттедже все удобства, есть люксы, полулюксы и стандартные номера. Кормят на убой, безумно вкусно. Есть ненужный ТВ со спутниковым. Целыми днями купались, играли в карты, ели и спали :smoke: Больше занятся там абсолютно нечем, хотя вру, есть еще волейбольная площадка, но мы не играли, т.к. забыли мяч. На пляже никому не понравилось, т.к. вода мутная из-за песка обсыпающегося с берега. Было решено пойти на косу в 30 минутах ходьбы от коктумы.
Там и вода почище и купаться поприятнее.
В общем отдохнули неплохо, но пока там молодежи делать нечего, а пожилым людям наоборот кайф: утренняя зарядка, лечебная грязь итд.
На мой взгляд , ехать столько времени, гонять машину и не получить ничего кроме воды, пока-что оно того не стоит. Вот когда сделают хорошую дорогу, отличный сервис в пансионатах, и побольше развлечений, тогда можно будет ездить, а сейчас это просто экзотика.
Всегда ваш, Angus :laugh:


Там сервиса НЕТ (и нах он там не нужен), этим Алаколь и ХОРОШ, и не только он, но и горы куда нельзя доехать на автобусе и т.д.
Сейчас там есть хорошая чистая вода, и если отъехать подальше от поселка, то и чистый берег, а если будет хороший сервис, то ни СТАНЕТ ни чистой воды, ни чистого берега, будет большая помойка :rotate:

По мне, так лучше ехать по НОРМАЛЬНОЙ дороге в пансионат, где есть хотя-бы нормальная еда, сейчас этого всего нет и ехать туда разве-что грязи, которая мне совершенно не нужна, не стоит. ИМХО!
  • 0

#493
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

По мне, так лучше ехать по НОРМАЛЬНОЙ дороге


Если будет дорога, будет мног людей, а где много людей там делать НЕЧЕГО, кроме как мусор за ними убирать.

в пансионат где есть хотя-бы нормальная еда,


Еду берем с собой, и готовим ее там же, голодным ни кто не остался :rotate:

сейчас этого всего нет и ехать туда разве-что грязи, которая мне совершенно не нужна, не стоит. ИМХО!


А про грязь в первой строчке написал.
Повторюсь, что если отъехать от Коктумы (потому, что возле нее уже делать нечего), на 5 и больше км, то можно найти чистую воду и чистый берег.

ИМХО: Ни кого не уговариваю, каждому свое, а за хорошим сервисом считаю, что нужно ехать на Иссык-Куль.

Пара фоток, с последней поезди.
1
2
3
4
  • 0

#494
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Галанд! надо всех наоборот отговаривать!
ой там все так отвратно! дороги нет ваще! еда - в совковой столовой, везде все засрано коровами!!! не едьте туда!!!
  • 0

#495
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Галанд! надо всех наоборот отговаривать!
ой там все так отвратно! дороги нет ваще! еда - в совковой столовой, везде все засрано коровами!!! не едьте туда!!!


ОК.
Алаколь АЦТОЙ полнейший. Вода мутная, бутылки везде плавают, по воде каровы ходят. По пляжу камни острые пятки режут. Дороги ваще нет. Кругом аборигены с копьяни бегают, как на тянь-шань трофи.
И все это чистая правда.
  • 0

#496
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
...причем аборигены безногие, так как ноги сточились об острые камни. а еще там есть Алаколь-несское чудовище. ночью оно выходит и жрет тех, кто живет в палатке. а кто в пансионате, тому оно откусывает руки - все это от зависти...
  • 0

#497
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Фондю, верно рассказываеш!
Бывали там, там такие чудовища.... ужас просто!!
  • 0

#498
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
А еще говорят, что весь Алаколь обтянули колючей проволкой и весь берег заминировали, потому что это животное никак поймать не могут, а Коктуму эвакуировали в Чолпан-Ату, чеж теперь делать-то следующим летом, я прям не знаю.
  • 0

#499
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
А еще говорят, что весь Алаколь обтянули колючей проволкой и весь берег заминировали, потому что это животное никак поймать не могут, а Коктуму эвакуировали в Чолпан-Ату, чеж теперь делать-то следующим летом, я прям не знаю.
  • 0

#500
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
о нет!!! только я оправилась от шока на этом ужасающем Алаколе, так ведь через 2 дня еду в Чолпон-Ату. нет, второй раз я этого не вынесу!!! и там сделают колючую проволоку! наверное Коктуминцы теперь в Чолпон-Ате, а Акчинцы - в Бозтерях? Галанд, Вы не знаете поподробнее? я только слышала, что на Алаколь хотели ссылать беглых китайцев, но из-за совсем несовместимых с жизнью условий все перенесли на... хм... на Балхаш!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.