Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4241
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
к вопросу о длине пути
по данным одного и того же Garmin Quest
туда 12/07/10 от подъезда дома до БО Жетысу (Акши) через горы 618 км, 10 часов 9 мин
обратно 25/07/10 от БО Жетысу (Акши) до подъезда дома через Учарал 636 км, 8 часов 18 мин (включая около 20 минут пробки на капчагайском мосту)
  • 0

#4242
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Ещё совет перед трассой проверьте давление в шинах - желательно накачать 2,4-2,5 атм для легковой и 2,5-3,0 для джипов. Управление тогда легче, скорость выше, расход меньше. Правда и чуть жёстче, но пассажиры этого скорее и не заметят, а водителю так лучше. И ещё совет - лучше доехать за 12 часов и меньше устать, чем за 8 но потом выдохнуться. И безопаснее и комфортнее и насладиться пейзажем сможете. Достаточно просто пораньше выехать.


никогда так не делайте. перекаченые шины это не только отбитые почки, но и большой шанс оказаться на обочине. так же как и не докаченные шины.


А откуда информация, что на джипе нужно качать больше, чем на легковой? По моему наоборот. На обычной джиповской резине норма 1,8 ну или 1,9 при максимальной загрузке. У меня это в мануале написано, и на двери водительской. Машина монтеро спорт, шины 265х70х16. А перекачивать нельзя, съестся центр протектора на шине, ходовка останется на трассе, и управляемость ни к черту. Не думаю, что +- 5% от расхода кому-то критично. (неоправданная псевдоэкономия)
  • 0

#4243
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет, съездили с девчонками на Алаколь, загорели классно. Перед отъездом зашла на сайт rp5.kz/map/10/0 чтобы узнать прогноз погоды на Алаколе за неделю. Не ошиблись, погода была отличная. Отдыхали у частников +7 702 430 61 58 в сутки 1500 тг. на чел. Ловили рыбу прямо на косе, там и купались. Готовили сами, питались дома - завтракали и ужинали, а обед покупали, по берегу озера ходили женщины продавали жаренную рыбу, варенную кукурузу, блины, баурсаки, курт, айран, пирожки, сосиски в тесте. Не голодали и не переедали, все было классно, хорошего отдыха.
  • 0

#4244
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


привет я с Караганды у меня есть большой интерес прокатится на Алаколь.. если успею может вместе поедем??? если не получится то напиши обязательно дорогу и как там вообще обстановка


Тож жду отчетов, кто то на ветке вроде обещал выложить фотоотчет о той дороге...
Хочу махнуть сначала из Алматы в Астану, а потом через Караганду на Алаколь...


Дороги из Караганды на Алаколь нет. Точнее она на карте есть, а в реалии только направление.
  • 0

#4245
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


вернулся с Бугаса 19 июля -пляж короткий меторов 50 без лежаков и зонтов.Еда хорошая но самая дорогая чем в других.В Айгериме дешевле но как в столовой.Бугасская кафе-ресторан.Вечером В Бугасе тихо а Айгерим орет ночной дискотекой,для молодых и без детей хорошо.Пляж Айгеримовский в субботу и воскресение забит до упора и часть тихо мирно забегают в Бугасский.Пляж в Айгериме вроде песчаный а в Бугасе галька но все зависит от Алаколя после его шторма в корне меняется пляжная составная.Кстати я с одной остановкой доехал с Алматы до Бугаса за 14 часов--- здесь отчет о дороге и пансионатах
http://vse.kz/index....ic=193107&st=20

Добрый день хотел спросить как удалось за 9 часов проехать от алматы до Бугаса
я ехал алматы-капшагай-талдык-ушарал-таскескен-урджар-маканши-кабанбай-бугас за 14 часов и все остановки не превышали 40 мин

я проехал этот же маршрут за 12 часов 2 остановки по 30 мниут!
  • 0

#4246
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



привет я с Караганды у меня есть большой интерес прокатится на Алаколь.. если успею может вместе поедем??? если не получится то напиши обязательно дорогу и как там вообще обстановка


Тож жду отчетов, кто то на ветке вроде обещал выложить фотоотчет о той дороге...
Хочу махнуть сначала из Алматы в Астану, а потом через Караганду на Алаколь...


Дороги из Караганды на Алаколь нет. Точнее она на карте есть, а в реалии только направление.

по алматинским меркам во всем ВКО нет дорог в таком случае.
есть дорога караганда-аягуз можно ехать 70-80 км/ч, от аягуза до жарбулака 310 км!

Сообщение отредактировал Oneself: 27.07.2010, 10:00:36

  • 0

#4247
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Ещё совет перед трассой проверьте давление в шинах - желательно накачать 2,4-2,5 атм для легковой и 2,5-3,0 для джипов. Управление тогда легче, скорость выше, расход меньше. Правда и чуть жёстче, но пассажиры этого скорее и не заметят, а водителю так лучше. И ещё совет - лучше доехать за 12 часов и меньше устать, чем за 8 но потом выдохнуться. И безопаснее и комфортнее и насладиться пейзажем сможете. Достаточно просто пораньше выехать.


никогда так не делайте. перекаченые шины это не только отбитые почки, но и большой шанс оказаться на обочине. так же как и не докаченные шины.


А откуда информация, что на джипе нужно качать больше, чем на легковой? По моему наоборот. На обычной джиповской резине норма 1,8 ну или 1,9 при максимальной загрузке. У меня это в мануале написано, и на двери водительской. Машина монтеро спорт, шины 265х70х16. А перекачивать нельзя, съестся центр протектора на шине, ходовка останется на трассе, и управляемость ни к черту. Не думаю, что +- 5% от расхода кому-то критично. (неоправданная псевдоэкономия)

давление в шинах зависят от характеристик шин!
на наших трассах при давлении 2,4-2,5 бар. легко набить шишки
в летнее время не рекомендую держать высокое давление в шинах особенно на трассах так как высокая температура дорожного полотна поднимет давление в шинах что приведет к прострелу
а если решили все таки на высокое давление из за профиля шин то обязательно накачайте шины азотом!
  • 0

#4248
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Очень хочу еще раз съездить на Алаколь, все мужа уговариваю выехать в четверг в ночь, накупаться за 2 дня и вернуться в воскресенье в ночь.
  • 0

#4249
Duka_BROdyaga

Duka_BROdyaga
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите плз! Как можно с астаны или караганды добраться до Алаколя!?
Автотранспорт идет или нет!? ж\д можно или нет!? вощем как!?и скока еси можно!
  • 0

#4250
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а если решили все таки на высокое давление из за профиля шин то обязательно накачайте шины азотом!

Офтопик, дальше не читать:
Если вспомнить школьный курс химии, в атмосферном воздухе 70+ процентов азота, а с учетом сомнительной чистоты азота на наших СТО, с кучей примесей той же воды и кислорода, что азота там не более 95%. Справочника нет под рукой, посмотреть на теплопроводность воздуха и осушенного азота, фишка, скорее всего в этом. Но поверьте, друзья мои, как только в азоте появляются примеси воды, вся эта разница мгновенно сводится к нулю, т.е. закачка неосушенным через силикагель или криопанель азотом из баллонов - чистый лохотрон.

Кстати, тока что поговорил со знакомым, реально лохотрон, СТО-шники утверждают, что с азотом мягче идет машина. В реалиях, если замерить давление в шинах калиброванным манометром, они тупо закачивают меньшее давление, 1.6 вместо 1.9. Проверено на двух машинах его кентов.

  • 0

#4251
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




Ещё совет перед трассой проверьте давление в шинах - желательно накачать 2,4-2,5 атм для легковой и 2,5-3,0 для джипов. Управление тогда легче, скорость выше, расход меньше. Правда и чуть жёстче, но пассажиры этого скорее и не заметят, а водителю так лучше. И ещё совет - лучше доехать за 12 часов и меньше устать, чем за 8 но потом выдохнуться. И безопаснее и комфортнее и насладиться пейзажем сможете. Достаточно просто пораньше выехать.


никогда так не делайте. перекаченые шины это не только отбитые почки, но и большой шанс оказаться на обочине. так же как и не докаченные шины.


А откуда информация, что на джипе нужно качать больше, чем на легковой? По моему наоборот. На обычной джиповской резине норма 1,8 ну или 1,9 при максимальной загрузке. У меня это в мануале написано, и на двери водительской. Машина монтеро спорт, шины 265х70х16. А перекачивать нельзя, съестся центр протектора на шине, ходовка останется на трассе, и управляемость ни к черту. Не думаю, что +- 5% от расхода кому-то критично. (неоправданная псевдоэкономия)

давление в шинах зависят от характеристик шин!
на наших трассах при давлении 2,4-2,5 бар. легко набить шишки
в летнее время не рекомендую держать высокое давление в шинах особенно на трассах так как высокая температура дорожного полотна поднимет давление в шинах что приведет к прострелу
а если решили все таки на высокое давление из за профиля шин то обязательно накачайте шины азотом!


какую хрень люди только не напишут лишь бы выделиться..
На наклейке двери вся инфа есть.

при полной загрузке шины надо докачивать!
Сам на прадо при поездке
по трассе качаю до 2.8атм. резина чисто летняя трассовая никаких шишек не образуется даже если в яму залететь.Резине уже 4-тый сезон-пробег под 60 000км и еще поездит.(менять буду только потому что могла резина подсохнуть)
резина лопается от недокачанности. при наезде на препятствие образуется залом так как давление низкое-и вуаля -вы уже в кювете.
  • 0

#4252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Следующий пост о давлении в шинах получит плюс по 2.2.7.
А о азоте в шинах - три плюса по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#4253
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
"- Коктума. Хозяина зовут Саша - 87052100349, его жена Лена - 87772542553."

до Лены дозвонился, а вот под номером Саши - ниразу не Саша, и человека уже напрягают звонки адресованые Саше. модеру просьба поправить номер, либо совсем его удалить.
  • 0

#4254
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
телефон Саши 777-262-75-85
  • 0

#4255
Rastishka

Rastishka
  • Гость
  • 10 сообщений

аласу... отвратительная еда! Мы были тут в прошлом году. Сравнению не подлежит! Как мы объедались тогда, и как в этот раз вообще не едим. вчера поужинали отвратно, думали, ну мало ли, мож не повезло. Сегодня завтрак добил. Пошли ругаться. Они говорят вы одни только недовольные. Остальным нравится.
А мы вчера же вечером встретили две знакомые семьи, причем они друг от друга по отдельности. И первое, что и те и те сказали, что еда ужасная.
И еще из минусов - мыши и крысы на территории. Парень из персонала сказал, что в прошлом году травили,а в этом нет. Мыши погрызли нам кожаный ремешок от итальянских часов.


на еду пожалуйста не наговаривайте шеф повар и команда у нас из всем алматинцам известного ресторана "Смак", что по дороге на медео раньше стоял, и кормят они отменно. а в прошлом году посетители плевались, потому что готовил какой то узбек непонятный, даже плова приготовить не мог. По мойму вы не объективны(уж простите), так как проблемы аласу сейчас вовсе не в еде и уж точно не в мышах ( тушканчиков травить запрещено, а мышей и крыс отроду не было), комарики ночью донимают это есть, хотя их травим но они как то выживают. вот если поднимется буря с дождем, то возможно водичка попадет в дом, но устранят это мгновенно (если вы конечно впустите сотрудников в домик, были случаи когда люди не просыпались, а потом ругались) и то эта проблема имеет место быть только в срубах, частично в юртах. но буря есть буря воду ветром во все щели гонит...это как бы форс-мажор... так же были перебои с электричеством, а по этому и сгорячей водою но новый дизель уже установлен и эта проблема устранена. хотя проблемы с водопроводом в общих душевых имеются, почему то трубы забивает песком ребята чистят ежедневно, но кому то за день все равно попадется не текущий кран (но! это устраняют, как только обратитесь к персоналу! все почистят, починят)
вы уж простите устраним эти проблемы обязательно, но только через сезон, на ремонт закрыться нет возможности, больше половины путевок проданы, все отменять будет ужас и крик.

хотелось бы попросить отдыхавших отозваться, что понравилось, что нет, чтобы было что устранять, что оставлять, кого увольнять и кого поощрать. так же хотим попросить быть внимательными при покупке путевок, были жалобы что туроператоры продают бунгало под видом срубов(деревянных коттеджей), хотя это два разных типа проживания. цены и условия на сайте alasu.ru ... не позволяйте туроператорам обманывать себя!

p/s я не рекламщик и не хозяин аласу, но я там тож в интересе, чтобы люди знали что по чем, родня содержит эту базу и хотелось бы помоч им улучшиться. у них неплохие задатки и скаждым годом они стараются сделать все лучше.
  • 0

#4256
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал NeBot: 27.07.2010, 16:25:21

  • 0

#4257
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемая Rastishka,

Очень хорошо, что заинтересованные люди читают эту ветку и передадут претензии клиентов владельцам Аласу.
Мы тут уже третий день. В течение этого времени уже 5 разных гостей поделились недовольством едой. Общаемся тут. Мыши есть. Зачем спорить? в прошлом году мы их видели в домике. в этом они погрызли ремешок. Если это не мыши то кто??? Тушканчики? Они в дом не забегают!
По поводу еды. В первое утро было 2 каши. Манная и кукурузная. и ту и ту можно было резать ножом. В то время, как во всем мире каши разливаются поварёшками. Нам в тарелку попал серый комок каменной твердости. Серый потому, что манка явно просрочена. Сегодня была овсянка, опять соскребали из кастрюли. Пока мы не попросили и нам не развели ее молоком.
Мы познакомились с поваром. Может быть он и из крутого ресторана Алматы, хотя такого впечатления не произвел. Мало того, каши готовил не он, а некая тетя Гуля... В прошлом году молоко разливали нормальное. В этом году молоко исключительно сухое. Сметаны нет. Салаты все с майонезом и порции так малы, что размазывают по тарелке. Меню другое, в прошлом году было разнообразнее. На столах каждый день стояло меню на целый день. Сейчас этого нет.

Нам нравится эта база. Персонал старается. Поливают траву, пытаются вырастить кусты и деревья в таких тяжелых климатических условиях, девочки официантки бегают. Особое спасибо Веронике! Светлая, улыбчивая девочка. Очень скрашивает плохую кухню. Неплохая массажистка. Перебоев с водой и светом пока не было. Но к питанию и к женщине на разливе пива по имени Фая претензии сохраняются. В прошлом году вместе с ней работала приятная, вежливая, улыбчивая дама. Но, к сожалению, в этом году ее нет, а мадам Фая осталась. и еще за три дня почему-то ни разу не убрались в нашем люксе и не вынесли мусор... Не знаю,

Вот такие вот дела. Надеюсь, уважаемая Rastishka, что данная информация поможет в повышении уровня базы Аласу. Хотелось бы, конечно, чтобы они произошли в ближайшие несколько дней, пока мы еще здесь. Но это только сказка быстро сказывается...
Удачи!
  • 0

#4258
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите плиз, а с Алматы до Алаколя на поезде доехать можно?
  • 0

#4259
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Воспользовалась поиском, ответ получила, но буду рада за свежую инфо про поездки на поезде :laugh:
  • 0

#4260
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да , конечно можно, вроде поезда Шелковый путь ходят , есть станция так и называется Коктума , уточните время и когда ходят , а так можно и удобней , со стании Вас заберут частники они и дома сдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.