Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Выезжаем в Коктуму семьёй (с малыми детьми) 18-19 июля. Едем впервые. Легковая авто. Есть трос, провода для прикуривания. Может кто-то составит компанию на авто. Ещё вопрос: как в Коктуме работает Интернет Билайн по GPRS? Ну и вообще сотовая связь?

катался я там с пчелайном и киселем...кисель и его инет на высоте...пчелайн-надо искать где нормально ловит(((
кстате если будешь ходить в инет ...купи жпрс пакет от киселя ...дешевле получается))))
  • 0

#3762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кто-нибудь выкладывал фотки алаколя, пляж, вода?

много выкладывали..ищи в теме...
по пляжу..везде галька, по воде соленая и теплая)))
  • 0

#3763
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди еду 11 июля в Бугас-восточный берег то есть учарал-таскенсу-урджар-жарбулак-ц.о Алаколь(Бугаз) на лечебные грязи .С алматы где то 4 утра.Попробую всю трассу сфотографировать и на месте ближайшие пансионаты0грязелечебницы описать и сфоткать.Назад 19 с утра и домой.Кудай берсе(если бог даст)приеду отпишусь.Оле=оле-оле испания чемпион!!!
  • 0

#3764
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вчера в конце дня вернулся с Алаколя. Проведенным отдыхом остался доволен. Отчет размещу в понедельник. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу(опять же скорей всего в понедельник).
Да, кстати:

в коктуме не продают шашлык

Там где был я, шашлык продают.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 09.07.2010, 23:53:49

  • 0

#3765
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
сейчас я на алаколе коктума. погодА пасмурная впервый раз. А вообще все теплое И вода И воздкх. удачи
  • 0

#3766
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

сейчас я на алаколе коктума. погодА пасмурная впервый раз. А вообще все теплое И вода И воздкх. удачи


А в Алматы тоже не солнечно сегодня и не жарко, ночью был жуткий ветер...
Надеюсь с 15-го на Алаколе снова будет солнечно и жарко :-) Скажите, раз вы в Коктуме, уровень воды поднялся? В прошлом году на косу можно было проехать по сухому, а позапрошлом воды было по щиколотку, в этом году как?
  • 0

#3767
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Выезжаем в Коктуму семьёй (с малыми детьми) 18-19 июля. Едем впервые. Легковая авто. Есть трос, провода для прикуривания. Может кто-то составит компанию на авто. Ещё вопрос: как в Коктуме работает Интернет Билайн по GPRS? Ну и вообще сотовая связь?

Выезжаем 18 июля (четыре машины), будет желание присоединиться в ЛС :-)
Товарищи, есть лишний двухместный "номер" у частников в Коктуме с 18 по 25 июля, желающие прошу в ЛС :D
  • 0

#3768
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вчера в конце дня вернулся с Алаколя. Проведенным отдыхом остался доволен. Отчет размещу в понедельник. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу(опять же скорей всего в понедельник).
Да, кстати:

в коктуме не продают шашлык

Там где был я, шашлык продают.


На въезде в Коктуму стоит юрта слева, там написано - Плов, Шашлык по крайней мере в июне стояла.
  • 0

#3769
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений


Вчера в конце дня вернулся с Алаколя. Проведенным отдыхом остался доволен. Отчет размещу в понедельник. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу(опять же скорей всего в понедельник).
Да, кстати:

в коктуме не продают шашлык

Там где был я, шашлык продают.


На въезде в Коктуму стоит юрта слева, там написано - Плов, Шашлык по крайней мере в июне стояла.

Доброе утро! а какой бюджет поездки?
  • 0

#3770
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений


сейчас я на алаколе коктума. погодА пасмурная впервый раз. А вообще все теплое И вода И воздкх. удачи


А в Алматы тоже не солнечно сегодня и не жарко, ночью был жуткий ветер...
Надеюсь с 15-го на Алаколе снова будет солнечно и жарко :-) Скажите, раз вы в Коктуме, уровень воды поднялся? В прошлом году на косу можно было проехать по сухому, а позапрошлом воды было по щиколотку, в этом году как?

Доброе утро! А где вы остановились? У частников или ?
  • 0

#3771
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброе утро всем!
Прошу дать рекомендации, куда поехать на Алаколь на своей машине в первой половине августа?
  • 0

#3772
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


сейчас я на алаколе коктума. погодА пасмурная впервый раз. А вообще все теплое И вода И воздкх. удачи


А в Алматы тоже не солнечно сегодня и не жарко, ночью был жуткий ветер...
Надеюсь с 15-го на Алаколе снова будет солнечно и жарко :-) Скажите, раз вы в Коктуме, уровень воды поднялся? В прошлом году на косу можно было проехать по сухому, а позапрошлом воды было по щиколотку, в этом году как?


В июне проезжал по сухому, правда та объезжать по берегу, до конца косы надо, за пару дней до отъезда выше дороги вроде забил родник и дорогу сильно размыло, на седане сесть можно.
  • 0

#3773
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Доброе утро! а какой бюджет поездки?

С человека в районе 30 000 (включая бензин, проживание с обедом).
  • 0

#3774
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Привет всем! Первый раз съездил с семьей на автомобиле на Алаколь. Оказалось все не так страшно! единственное не приятное впечатление от поездки это качество дорожного полотна после Талды-Кургана. На дорогу, со всеми остановками, ушло примерно 10 часов. Отдыхали в поселке Акчи на зоне отдыха "Черный камень". 5500 с человека с 3-х разовым питанием. На бензин ушло примерно 15000, но приехав в Алмату осталось еще пол бака. Вода теплая и очень чистая. Воздух чистейший. Поездкой остались довольны все!
  • 0

#3775
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Ребята, где я могу узнать погоду на алаколе?
  • 0

#3776
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Привет всем! Первый раз съездил с семьей на автомобиле на Алаколь. Оказалось все не так страшно! единственное не приятное впечатление от поездки это качество дорожного полотна после Талды-Кургана. На дорогу, со всеми остановками, ушло примерно 10 часов. Отдыхали в поселке Акчи на зоне отдыха "Черный камень". 5500 с человека с 3-х разовым питанием. На бензин ушло примерно 15000, но приехав в Алмату осталось еще пол бака. Вода теплая и очень чистая. Воздух чистейший. Поездкой остались довольны все!

на чем ездили? какая авто под вами?
где то в теме читала, что джипик глушак оторвал, варил в ушарале...не хотелось бы осложнений. повезу родителей, аксакалы и детей. срашновато самой...
как авто готовили к поездке?
  • 0

#3777
1977b

1977b
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='niazbek' date='06.07.2010, 19:36' post='13996590']
Люди ну как насчет дороги около сарканда и до учарала в каком она состоянии с какой скоростью ехать насколько она гробит паркетники?
[/quo


Мы выехали на Адаколь 3-го июля. Когда проезжали Сарканд были в шоке. Местами дорожного покрытия вообще не было. А когда ехали назад дорогу уже сделали. :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2010, 15:10:05

  • 0

#3778
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, где я могу узнать погоду на алаколе?

здесь
  • 0

#3779
_ZeT_

_ZeT_
  • Гость
  • 24 сообщений
Ездили на Алаколь в 2007, 2008 году. Первый раз на тойоте карине е. В общем дорога была в ужасном состоянии.. Грузовые машины которые передвигаются по асфальту днем оставляют калею так сказать за собой, и постоянно думаешь не оставлю ли я здесь свой картер(( Но доехали мы без происшествии. Вот когда возвращались машина была просто перегружена 5 взр и 2 детей лет по 9... Отвалилась защитка от глушака, так что можно туда ехать на машине с довольно таки не очень высокой посадкой, а на паркетнике тем более..

Мы ездили на восточную сторону Маканчи, там дальше поселок Жарбулак. Отдыхали в пансионате Кайнды. Вечерком можно сходить на Айгерим, поиграть в теннис, бильярд, в дискотеке итд..

Второй раз ехали на грузовике ленивце, был спальник огромный.. не помню даж как доехали))
  • 0

#3780
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Прошу дать рекомендации, куда поехать на Алаколь на своей машине в первой половине августа?

Езжайте в Коктуму. Если необходимо, могу скинуть контакты частников у которых мы останавливались.

как авто готовили к поездке?

Проверьте все жидкости на предмет замены/утечки. Ходовую, двигатель на СТО проверьте. Также проверьте запаску, аптечку. Возьмите с собой тросс для буксировки, провода для прикуривания, "тампоны" для латания проколов в резине. Осмотрите и если надо замените лампочки (фары, габариты и т.д.). На ваше усмотрение можете взять 1-2 канистры с бензином.

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 11.07.2010, 00:14:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.