Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#321
k-root

k-root
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Не хочу в Киргизстан ехать засранцы они.
Да и хочеться имено на Алаколь поехать.

1) с автовокзала сайран на автобусе до уч-арала (билет ок. 950 тенге), примерно 12 часов в пути. от уч-арала вдоль южного берега алаколя на чем-нибудь :) до п. акши (ок.50 км) или п. коктума (еще 20-25-30, точно не помню).
эту дружбинскую дорогу сейчас делают, сдирают старое покрытие, по обочинам пробиты грунтовки (кстати, гораздо ровнее основной дороги, но очень пыльные), транспорта хватает.
2) на своём транспорте - от 7 до 12 часов, "направление" - А350, последний хороший бензин/солярка - в талдыке.
в акши есть "камышовый рай" и зона отдыха жалын (б. п/л), в коктуме - б. д/с. ну и частный сектор тоже. мы останавливались у частников за 300 тенге на человека, харчевались в зоне отдыха, 3х разовое - от 500 тенге в сутки.  :)

как там с дорогой на какой туда машине можно проехать, спортивная пройдет или только на джипе можно?
  • 0

#322
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

как там с дорогой на какой туда машине можно проехать, спортивная пройдет или только на джипе можно?

через Дзержинское на спортивной лучше не соваться... через Учарал - не знаю..
  • 0

#323
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
В субботу вернулись с Алаколя - были в Коктуме. Останавливались у частников - 1500 со взрослого и 500 за ребенка (5 лет). Жили в 4-х комнатном доме одни. Кормили 3 раза в день, отменно, надо сказать... даже не успевали проголодаться... До пляжа метров 200-300... обрывистый берег, крупная галька (поэтому, лучше брать купальную обувь - что мы и делали) и илистое дно... Однозначно, по качеству пляжа и дна проитвоположный берег (со стороны Семска) лучше - там везде мелкие каушки... Но природа, конечно, обалденная - с одной стороны горы, где в речках много форели, а с другой озеро...

Ехал на Матизе через Учарал. В принципе, до Учарала дорога хорошая... после Учарала километров 30-40 очень хорошая дорога - разгонял до 130, а потом, последние 30 с небольшим км до Коктумы полный "абзац" - думал колеса поотлетают, сердце кровью обливалось - и ушло на них почти 3 часа... Общее время пути от Алматы до Коктумы со всеми остановками - 11 часов.

Кому интересно - адрес в Коктуме:

Туйетинов Кокежан и Шолпан
ул. Безродных, 14 (напротив розового одноэтажного дома или магазина)
тел. 8 32830 2 65 73

соседи: тетя Паша
тел. 8 32830 2 65 25

Буду рад ответить, по мере возможности, на интересующие вопросы.
  • 0

#324
Albeni_sweet

Albeni_sweet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотим поехать после 10 августа
как там погода в это время??
слышали, что в августе уже начинаются ветра((
не хотелось бы испортить себе весь отдых,
а ИК надоел уже, да и потом, столько слышали про красотищу Алаколя,
что хочется увидеть все своими глазами :)
  • 0

#325
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2модерам
неплохо было бы объеденить все темы про Алаколь в одну.
  • 0

#326
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ребята , кто может отписать координаты на GPS Алаколя и санатория Айгерим в частности ?
  • 0

#327
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ребята , кто может отписать координаты на GPS Алаколя и санатория Айгерим в частности ?

напиши в личку, скажу где лежит мой трек до коктумы
  • 0

#328
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 Jo242: мы ездим туда за 9 часов. не потому, что пешком, а потому что в дороге останавливаемся покушать, туда-сюда.
2 Стартер: не поняла, в 4 - поздновато, а в 6-7 - намана??:)) мы едем в 4, потому что раньше никто не хочет, позже тоже, почему-то решили, что в 4 утра будет лучше всего. я бы лучше в 12 ночи поехала...
  • 0

#329
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В прошлом году коллега ездил на машине с семьей, были с пансионате совкового типа...
особых удобств не было.
Я в этом году хочу но как то страшновато .. почитала что народ пишет... кому то нравиться а кому то нет...
Звонила по нашим турагенствам цены на зонах от 3 500 с человека (без удобств), с удобствами 8500 все занято до середины августа.
Вот не могу определиться либо Алаколь со своей природой.. лобо ИК с сервисом и развлечениями.
  • 0

#330
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В прошлом году коллега ездил на машине с семьей, были с пансионате совкового типа...
особых удобств не было.
Я в этом году хочу но как то страшновато .. почитала что народ пишет... кому то нравиться а кому то нет...
Звонила по нашим турагенствам цены на зонах от 3 500 с человека (без удобств), с удобствами 8500 все занято до середины августа.
Вот не могу определиться либо Алаколь со своей природой.. лобо ИК с сервисом и развлечениями.



попробуй к частникам в Коктуму, у них цены от 1500 тенге. знакомые так в прошлом году отдыхали - грят неплохо.
  • 3

#331
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

вчера батя вернулся....
грит Алматы-Акчи 11 часов.
скорость 100км/ч


что рассказывает? как с местами, какие цены? как погода?
  • 0

#332
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
попробуй к частникам в Коктуму, у них цены от 1500 тенге. знакомые так в прошлом году отдыхали - грят неплохо.




Ну это все понятно.. просто оч хочеть уже ехать заранее зная куда) а не просто...


Люди у кого есть телефоны частников или зон где можно остановиться???
  • 0

#333
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Буду рад ответить, по мере возможности, на интересующие вопросы.

Какая была погода. А то мои уехали туда в воскресенье, а тут на всю неделю дожди передали.
  • 0

#334
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
Какая была погода. А то мои уехали туда в воскресенье, а тут на всю неделю дожди передали.
[/quote]

Когда мы приехали туда вечером 2 июля - был сильный дождь, а потом всю неделю палило солнце... Только в четверг, пять таки ночью прошел дождь и на утро пятницы немного штормило, но было солнечно! А когда уезжали в субботу 8 июля день снова обещал быть жарким...
  • 0

#335
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
[quote name='Dio_Earl' date='12.07.2006, 07:53' post='2479216']
Какая была погода. А то мои уехали туда в воскресенье, а тут на всю неделю дожди передали.
[/quote]

Когда мы приехали туда вечером 2 июля - был сильный дождь, а потом всю неделю палило солнце... Только в четверг, пять таки ночью прошел дождь и на утро пятницы немного штормило, но было солнечно! А когда уезжали в субботу 8 июля день снова обещал быть жарким...
[/quote]

вода теплая уже?
  • 3

#336
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вода теплая уже?

я бы не сказал - теплая, но теплее, чем на ИК - это точно
  • 0

#337
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Зулус, а можно и мен в личку трек?
Собираюсь 26-27 на недельку... сколько мази от комаров брать?
  • 0

#338
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Зулус, а можно и мен в личку трек?
Собираюсь 26-27 на недельку... сколько мази от комаров брать?

в личку кажись файл незя бросать.. высылай мэйл, я скину..
када я был - комаров ваще не было.. 2-3 комарика не в счет
  • 0

#339
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
21 вечером на машинах, кто поедит?
  • 0

#340
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Куда едете? Долго будете? Еду 26-27 на неделю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.