Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2181
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А на какой машине ездили?
А паралельная дорога без камней?


прадо 120.
и на той и на другой дороге камни есть, но на параллельной меньше.
когда ехал по основной больше 20 км/ч не разгонялся, по грунтовой 30-40 км/ч.
а вообще, не стоит заморачиваться на этом участке дороге, по вермени это займет минут 30-40.
зато остальная дорога хорошая.

вот где по-настоящему плохая дорога так это после коктумы, если вы поедете на оз. жаланашколь.
ее нет там вааще :laugh:
  • 0

#2182
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений


А на какой машине ездили?
А паралельная дорога без камней?


прадо 120.
и на той и на другой дороге камни есть, но на параллельной меньше.
когда ехал по основной больше 20 км/ч не разгонялся, по грунтовой 30-40 км/ч.
а вообще, не стоит заморачиваться на этом участке дороге, по вермени это займет минут 30-40.
зато остальная дорога хорошая.

вот где по-настоящему плохая дорога так это после коктумы, если вы поедете на оз. жаланашколь.
ее нет там вааще :laugh:



Скажите пожалуйста. А на Ниве стоит ехать?
  • 0

#2183
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Подскажите кто-нибудь сколько часов езды с Алматы до Коктумы на машине(Субару аутбак). Хотим выехать 31 июля в 8-9-10 часов вечера. Спасибо.


Это зависит от стиля вождения, знания дороги и остановок в пути, моё лучшее время составило 6.5 часов, скорость движения по трассе 100-140 км/ч. на хороших участках... Автомобиль Toyota RAV4, 94 года, коротыш, загрузка - 3 взрослых человека и кое какой провиант. Многие почему то считают что до Алаколя ехать 9 часов, но я их не понимаю т.к. до Семипалатинска 13 часов, так там и расстояние в 2 раза больше!

ИМХО нехочу на Алаколь и на Балхаш тоже нехочу - хочу в Кегень!

Сообщение отредактировал Волчара8: 27.07.2009, 14:30:02

  • 0

#2184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Alex...EPO, PaDLiK - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2185
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.

Добрый день. Тоже планирую 3-го в Алаколь, возьмете, если да то пишите в ЛС.. С нетерпением жду.

Из Алматы выезжаю 02.08.09 около 23:00, чтобы было поменьше машин и не жарко. 1 остановка на завтрак на рассвете около 30-40 мин. Ну и по надобности. Еду в Акчи (а может и в Коктуму) через Учарал.
Если кто планирует в это время, предлагаю ехать вместе. Топить не буду, 115 максимум. Единственно на горке перед последним поворотом направо можно 150-160 расслабиться несколько километров...
Кстати, Off road hanter, а Вы не через горы поедите? А то я на седане туда не сунусь.
По времени выезда думаю договоримся.
  • 0

#2186
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем сдрасьте. Скажите пожалуйста кто едит с субботы на воскресение на аллаколь на машине???? :)

Кстати, может в воскресенье вечером поедите?
А то вот вроде 3 машины уже набираются, четвёртая не помешает, хотя бы знать какая марка/цвет/номер, чтобы если что помочь/в хвост встать?
  • 0

#2187
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений


Всем сдрасьте. Скажите пожалуйста кто едит с субботы на воскресение на аллаколь на машине???? :)

Кстати, может в воскресенье вечером поедите?
А то вот вроде 3 машины уже набираются, четвёртая не помешает, хотя бы знать какая марка/цвет/номер, чтобы если что помочь/в хвост встать?


Добрый день, Скажите номер сотки созванимся порешаем! Если конечно не против!!!! Насчет с субботы на воскресение лчше всего.
  • 0

#2188
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Добрый день, Скажите номер сотки созванимся порешаем! Если конечно не против!!!! Насчет с субботы на воскресение лчше всего.

Я поеду с воскресенья на понедельник.
Как раз в эту ночь ещё едут Off road hanter и frankie jo.
Их отзывов тоже жду, что/как/во сколько. Если б 1 ехал, вообще бы не заморачивался, а так с женой и сыном не хочу в одиночку ехать, слегка очкую.
  • 0

#2189
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер. Так куда лучше ехать все-таки, если на юг, то что же получается, таам вода слабо-минерализированная, на севере лучше, да?
  • 0

#2190
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день, Скажите номер сотки созванимся порешаем! Если конечно не против!!!! Насчет с субботы на воскресение лчше всего.

Я поеду с воскресенья на понедельник.
Как раз в эту ночь ещё едут Off road hanter и frankie jo.
Их отзывов тоже жду, что/как/во сколько. Если б 1 ехал, вообще бы не заморачивался, а так с женой и сыном не хочу в одиночку ехать, слегка очкую.


Да я так же не хочу ехать один! У меня Нива. Ну если что можно будет вместе махнуть! Не против?
  • 0

#2191
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да я так же не хочу ехать один! У меня Нива. Ну если что можно будет вместе махнуть! Не против?

Только за!!! Контакты выслал в личку. правда насчёт 90 км/ч я не уверен, я б 115 лучше ехал :) , но это решаемо.
  • 0

#2192
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
SwisS - ну что ж Вы так о пляже! Массажёры отдыхают против камушек! А от комаров надо было спреем спасаться! А нам всем очень понравилось! Мы неделю в палатке жили в начале июля и я теперь жду-не дождусь, когда опять в августе поедем.
  • 0

#2193
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.

Мне бы подошла эта дата, если можно с ребёнком 5 лет. Он спокойный, спать будет.
  • 0

#2194
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
[quote name='Berkut KZ' date='21.07.2009, 09:58' post='9287386']
Собираемся с друзьями на Алаколь в начале августа. Друзья выезжают из Алматы, а я из Астаны.
Кто нибудь ездил на Алаколь из Астаны? Как дорога? Кто знает подробный маршрут? Хотел бы остановиться в Аласу. Какая есть инфа и отзывы про Аласу? Как можно с ними связаться и забронировать на неделю номера или коттедж?
Буду рад любому совету! Ищу попутчиков из Астаны!
[/quote
Может быть вашим друзьям нужны попутчики? Я собираюсь поехать с Алматы в этих числах. Я с ребёнком 5 лет.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2009, 22:14:46

  • 0

#2195
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я думаю ехать. место есть, но одному ехать не особо хочется. Поэтому пока думаю, или на Алаколь, или на Иссыкуль ехать. На Иссыкуль я хотя бы дорогу знаю хорошо. Отсюда и раздумия.
[/quote]
Плиз..Если собирётесь на Алаколь, возьмите нас если можно.Я с ребёнком 5 лет. Но он спокойный спать будет. Мы тоже хотим ехать в первых числах августа или в конце июля.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2009, 22:15:44

  • 0

#2196
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ищу попутчиков.
Выезжаю на Алаколь рано утром в в 4 часа 2 августа (воскресение). Еду с семьей на одной машине в Пеликан (Акчи). Кто едет в это же время в Акчи или Коктуму, можно объединиться.

Я с ребёнком 5 лет. Он спокойный спать будет, могла бы присоединиться в эти числа.
  • 0

#2197
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Едем в Аласу 03.08. Выезд из Алматы в 03.00. Если есть желающие на данный день, присоединяйтесь. Две недели назад съездили на Алаколь, понравилось, едем ещё раз.

Я бы присоединилась к вам в это время. Я с ребёнком 5 лет. Он спокойный, будет спать.
  • 0

#2198
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Скиньте номер пансионата в личку плиз... И расскажите как жена поедет, на каком автобусе и до куда. Спасибо.

Сообщение отредактировал boner: 27.07.2009, 19:17:29

  • 0

#2199
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я работаю на 1 из престижнейших турбаз на Алаколе сегодня 27 день так надоело уже а еще август месяц впереди скоей бы уже сезон закончился и домой во свояси.....

здравствуйте..скиньте пжста в личку ваши телефоны....
  • 0

#2200
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В первый, дорога 6 часов - макс.

Выезжаем на своих авто с 31 июня на 1 августа, в 1 ночи.


не знаю-не знаю, по-моему вы погорячились насчет 6 часов :)
туда ехали 10,5 часов - дорогу не знали, ночью (дождь, ветер), держали скорость ~ 90 макс. 100 км/ч.
обратно ехали 110-120 км/ч - 9 часов, из них 30 минут убили в пробке на Капчике, в километр длиной, как минимум, на мосту перед постом, как раз все выезжали с зон отдыха. поток до самого города очень плотный, много аварий, ехать очень некомфортно. поэтому планируйте выезд с Алаколя не в выходные дни, из личного опыта :)
зы не пропустите поворот после Ушарала (точно не скажу, но примерно через км 3-5 после кольца), там будет заправка КМГ, за ней - НАПРАВО! дорога отличная и короче. а если поедете прямо, то через поселок и дорога плохая. вот мы как раз таки и поехали прямо :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.