Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2161
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
незнаю как до коктумы, не ехали там, но от съезда с гор до жаланашколя дорога жопная и по грунтовке хоть более менее одинаковая дорога и ехать можно не боясь. т.к. по асфальтной дороге только разгонишься большие ямы
  • 0

#2162
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ImpostoR90 - Но зато на грунтовке не боишься, что камешек тебе в стекло попадёт и едешь гораздо быстрее. А так называемая асфальтка - мы её на том участке и не видели, один только гравий. А когда тебе на встречу местные или иные лихачи несутся - мало не покажется!!!
  • 0

#2163
Gufachka

Gufachka
  • Гость
  • 36 сообщений
Какая интересно будет погода после 20 августа???? Есть ли смысл бронировать заранее? Хотелось бы с семьей в Аласу, а отпуск только в середине августа. Так как у меня маленький ребенок, боюсь прогадать с погодой...
  • 0

#2164
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Местные не рекомендуют ехать на Алаколь после 20-го из-за сильных ветров. Хотя и в начале июля до середины были сильные порывистые ветра. Особенно ночью.
  • 0

#2165
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мы приехали 24 уехали где то с 14 на 15 в 4 утра были на восточном побережье загар просто суперский! У младшего ушли все диатезные болячки....зажили царапки...ехали на своей машине ... дорога.... дорога нормальная...после Урджара вообще супер на какое то расстояние :-) там китайцы ее сторят, не всю построили правда. Жили в санатории "Алаколь" МВД РК двухэтажное кирпичное здание комнтаю люкс были забиты пришлось остановиться в простом номере без душа и туалета и холодильника (душ на улице,туалет тоже там) но мы купили в дорогу дорожный холодильник в Робинзоне который работает от прикуривателя и от эл.точки в комнате, были довольны...цена 2900 с носа в день с 3х разовым питанием... у мну трое детей, двоих посчитали как за одного взрослого с третьего ниче не взяли .. питание мну не понравилось... подъедали в ближайших кафешках... до берега близко...минуты 4-5 неспешной ходьбы..между берегом и нашим пансионатом отстроилось новые сооружения в виде деревянных домиков ... база Рассвет я так поняла алмаатинские хозяева... номера просто супер... душевые, санузел, шикарные кровати, внутри кондер все работает все новое ... но блин место было одно... мы бы туда не поместились в 6ром..... :( цена была 18тыс в день с мелких по 2тыс с носа за питание. питание почему то 2х разовое, но повора 6го разряда готовят не то чтобы как у нас но лучше чем местные в 100 раз...изюминкой является то что они готовят то что ты закажеш, то есть пиццу, блинчики, оладушки .... все что пожелаеш за ваши деньхи любой каприз как говориться... :D с нами было много россиян и устькаманцев многие ездили на горячие минеральные ванны и грязи... мы просто отдыхали... по утрам часов 5-6 вода просто прекрасная! прозрачная, теплая... попозже когда весь люд вылазиет на берег часам к 11 она уже мутная (глину видать поднимают) вечором там не холодно, но поскольку мы близко к берегу, то ветер нешуточный продувает насквозь... ветровки не помешают :shy: пару раз было что штормило, грят в этом году вода холоднее чем прошлые, незнаю... мне так не показалось да и не так часто я туда езжу..так... теперь про комаров..они там есть ;) кусали в основном когда идеш в туалет на улице и снимаеш штаны чтобы.....кусали именно туда :-/ так что не забудте помазать попу кремом от комаров.. :D для дам хочу нопомнить что вода на Алаколе соленая что для волос не очень после выхода на берег становятся жесткими :( ... берите с собой маски и крема для волос, шампунь для ежеденевного пользования...всем удачи и приятного путешествия!
ЗЫ В одном селе Жумахан Балапанова (хороший был человек, ученый с большой буквы) пока ехала и вспоминала все его достижения прохлопала гайцов на въезде возле зправки они как оказалось постоянно стоят там (на обратиной дороге тоже) на въезде... с меня 2т сняли...исчо ломались... типа ах камера в машине антикоррупционные меры.... обратились ко мне правда не свовсем официально как наши алматиснкие гайцы lonely ханым почему нарушаете скростной режим?
На обратной дороге гайцы были раза 4.. расчехляться не пришлось блгодаря шоферской этике подмигиваний и предупреждений. Обратно выехали часов в 5 утра в 7ч. были в Урджаре, потом до Талдыка шпарила практически не останавливаясь итого были там уже в 3 дня... потом правда мои развопелись пришлось остановиться на обед.. потеряли где то час на все про все... дома были где то часам к 7..8.. в дорогу брала и пила энергетики... они сильно помогли, спать не хотела еще часов до 2 х ночи

Сообщение отредактировал lonely: 26.07.2009, 12:54:18

  • 0

#2166
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ, не совсем понял, тот участок дороги что перед Акчи, там был дефект покрытия примерно км 20, с ним что-нибудь сделали?
  • 0

#2167
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений



P.S. Я много кому давала тел. Айнаш, хозяйки дома в Коктуме. Отзовитесь пожалуста те, кому удалось снять у нее комнату, или хотя бы дозвониться до нее. Возникли сомнения в правильности телефона)))

Телефон правильный - дозвонилась, все отлично. Комнату заказали с 4-9 августа. Буквально 5 минут назад заказ подтвердила :shy:


Здорово!!!
Приедете, отпишитесь пожалуста?)))


А что у частников дешевле чем в пансионате Коктума?
Два года назад поехали к частнику - дома запахи, еда приготовленная из вяленного мяса - мы сбежали оттуда через 1 час и поселились в пансионате (здание бывшего дет. сада) - туалет на этаже, душ, горячая вода, не пахнет скотным двором. Цены абсолютно одинаковые были с человека 3000 тенге.
А в этом еду с родственницами, так одна уперлась в частный сектор.
Если у частников было бы дешевле на процентов 30-50 - то резон терпеть неудобства был бы.
Думаю все таки один номер в пансионате заказать, а там можно и отказаться если вариант приемлемый подберется.
  • 0

#2168
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я работаю на 1 из престижнейших турбаз на Алаколе сегодня 27 день так надоело уже а еще август месяц впереди скоей бы уже сезон закончился и домой во свояси.....
  • 0

#2169
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Участок дороги что перед Акчи, там был участок где вместо асфальтового покрытия был грунт с камнями примерно км 20, какие-нибудь ремонтные работы там сделали?
  • 0

#2170
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Участок дороги что перед Акчи, там был участок где вместо асфальтового покрытия был грунт с камнями примерно км 20, какие-нибудь ремонтные работы там сделали?


буквально час назад зашли домой, вернулись с Алаколя. дорогу там не сделали и похоже никто не собирается. ехали по параллельной грунтовой дороге, мне показалось, что она лучше основной.
  • 0

#2171
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



буквально час назад зашли домой, вернулись с Алаколя. дорогу там не сделали и похоже никто не собирается. ехали по параллельной грунтовой дороге, мне показалось, что она лучше основной.

А на какой машине ездили?
А паралельная дорога без камней?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 26.07.2009, 23:03:38

  • 0

#2172
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем сдрасьте. Скажите пожалуйста кто едит с субботы на воскресение на аллаколь на машине???? :shy:
  • 0

#2173
iragimka

iragimka
  • Гость
  • 13 сообщений

скажите, как часто ходят автобусы с Алаколя в Алматы? заранее нужно билеты покупать?

Ездили на Алаколь через фирму Компас. Туда еще автобус более-менее, хотя остановливались в пути для как они сами называют "санитарных целей" где попало, все садились прямо возле автобуса. С нами были французы, конечно были в шоке. А обратно это вообще нечто, мало того что автобус вообще не присособлен для дальней дороги. Так еще хотя у нас было билетов на 12 человек, в списке-11. Водитель отказался вообще как-то принимать участие в исправлении ситуации, как-то в общем расселись мы. Причем на переднем сидении, равнозначным нашим билетам по цене были места. Водитель категорично нам доказывал, что эти места для отдыха водителей. Через время в пути наш водила по мобильному кому-то сообщил, что есть места, мы остановились в степи и ждали 20 минут когда подъедет другой автобус, оттуда к нам подсаживаются две пьяные крали, и водитель их сажает на те места, которые якобы для отдыха водителей. Мы подняли шум, но все пассажиры, как обычно, когда их не касается проблема, такие рассудительные и спокойные "призвали нас к спокойствию, дабы не травмировать водителей в пути". А когда уже приехали в Ату, мы сами видели как водителю дали денег, те кто сидел на том месте, который по билету был наш. Водитель отмазался, что якобы это ему долг вернули. Когда мы попытались выяснить у водителя, почему же он в нашем случае не смог нам предоставить равнозначное место, а этим бабам сразу же места нашлись, хотя они вообще были без билетов, он вообще хлопнул дверью и уехал. Вот такой у нас сервис, французам, нашим гостям, поездка запомнится
  • 0

#2174
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подскажите кто-нибудь сколько часов езды с Алматы до Коктумы на машине(Субару аутбак). Хотим выехать 31 июля в 8-9-10 часов вечера. Спасибо.
  • 0

#2175
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ!!!

Выезжаем в ночь с 31 на 1, дикарями, пока 1 машина, присоединяйтесь!!!

Конечный пункт - Коктума :laugh:

А Вы уже не впервый раз едите? Сколько часов займет дорога? В котором часу выезжаете? Мы тоже хотим выехать на машине до Коктумы.
  • 0

#2176
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Народ!!!

Выезжаем в ночь с 31 на 1, дикарями, пока 1 машина, присоединяйтесь!!!

Конечный пункт - Коктума :eek:

Мы тоже в это время выезжаем вы на какой машине?
Мы думаем в 2 ночи рвануть.


Мы на Форестере, жду ответа от ребят на Паджере и Гольфе. :laugh:

Мой тел: 295 20 21, 777 595 82 70.
  • 0

#2177
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[А Вы уже не впервый раз едите? Сколько часов займет дорога? В котором часу выезжаете? Мы тоже хотим выехать на машине до Коктумы.
[/quote]
В первый, дорога 6 часов - макс.

Выезжаем на своих авто с 31 июня на 1 августа, в 1 ночи.

В домах отдыха все места раскуплены, так что есть 2 варианта: дикарями на косу в Коктуме или там же в частном секторе.

Я выбираю палатку :laugh: Кто за?

Обратно с 8 августа, вечером. (Кто не сможет на всю неделю, обсудим отдельно).
  • 0

#2178
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ кто знает как вода на Аллаколе? Я слышал что холодная, кто что может сказать по этому поводу? Жду коментов!!!! :laugh:
  • 0

#2179
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Alex...EPO' date='27.07.2009, 13:44' post='9349483']
[А Вы уже не впервый раз едите? Сколько часов займет дорога? В котором часу выезжаете? Мы тоже хотим выехать на машине до Коктумы.
[/quote]
В первый, дорога 6 часов - макс.

Выезжаем на своих авто с 31 июня на 1 августа, в 1 ночи.

В домах отдыха все места раскуплены, так что есть 2 варианта: дикарями на косу в Коктуме или там же в частном секторе.

Я выбираю палатку :laugh: Кто за?

Обратно с 8 августа, вечером. (Кто не сможет на всю неделю, обсудим отдельно).
[/quote]


Привет! А Ниву с собой возьмете? 90км поеду 100%. Жду ответа!
  • 0

#2180
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Сегодня в 6 утра вернулись с Алаколя,ездили дикарями вообщем так
дорога нормалная, выехали в четверг (23) в час ночи, приехали в Коктуму в 11 часов дня, потеряли много времени потому что одна машина поломалась, грелась всю дорогу (пробка не держала), и никто не знал дорогу.
Пляж не понравился вообще, камни были не совсем приятные, мошкара просто чуть живьем не сьела, ночью спалось нормально, ветра не сильные, в 7 утра солнце уже так припекало ужс...
наловили много рыбы во сновном караси...
домой поехали в восскресенье в 11 дня... и тут опять поломалась машина,только вторая (раздатка клинанула) доехали до б/о Пеликан там Дмитрий Управляющий нам помог.) ну мы и рванули в путь, доехали до Ушарала заправились хотели найти что то типо кулинарии не нашли.. в более менее нормальном магазине купили покушать, холодного питья у них там вообще нет, все теплое противное...
ментов по трассе не встречали не разу, ибо мы не нарушали и нас не трогали.
Вообщем отдых понравился, вода хорошая, погода была супер.
а теперь личное ИМХО
1. Не дай бог кому то поломаться по трассе (из ста мимо проехавших машин, остановилась одна, за что им огромное человеческое спасибо)) Алматинцы кто едет будьте добрее, к другим участникам у кого случилось ЧП
2. Народ если едите с дальним светом то будьте любезны выключайте когда машина встречная вам мигает!!!!
3. Огромное спасибо Татьяне откликнувшейся на зов о помощи по поводу пробки!!! а так же Дмитрию (управляющий з/о Пеликан) за то что помог решить проблему с раздаткой!!!

Отдых был замечательный, но на Алаколь я больше не поеду!!! (огромный минус пляжа,в камнях)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.