Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2101
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Кто нибудь может просто дать телефон частника, а не рассуждать о прелестях и ужасах?!
Уже четвертую страницу подряд жду хоть какой то телефон...
  • 0

#2102
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Жамал и все те, кто желает получить номера частников - пишите в личку, всем отвечу! Хозяева - очень приличные, заботливые люди, они не имеют основной доход от квартирантов, т.к. находятся ещё на гос.службе!
solnze365 - Вы, наверно, хозяйку сами допекли? Она же не ненормальная, чтобы позволять себе "хамские выпады"! Может, в Вашем поведении тоже что-то было? Ведь у нас так часто бывает - раз я плачу, значит я хозяин положения и этот "хозяин" часто забывает о правилах приличия.
А насыщенный розовый цвет есть и у одноэтажного пансионата (не буду писать название) прям у обрывистого берега, даже на сайте есть его фотографии!!!
  • 0

#2103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и еще
недели две назад я рассказвала, что на Алаколе унесло людей в озеро
это нам рассказывал начальних пожарной охраны из Учарала, они были с инспекцией у нас на базе.
а пожарники сейчас входят в состав МСЧ
буквально два-три дня назад - они нам дали новые сведения.
этих людей нашли - правда чрез 2 дня . Живых.

И мы наконец увидим ссылку на официальные источники ? Или они вам так.. на ухо шепнули :)
  • 0

#2104
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ссылки не увидите
на ушко не шеплатли - просто были у нас с инспекцией - предупрежлали да и все
сказали что бы и мы провели профбеседу с отдыхающими
и рассказали - чем все закончилось
Г-н Якут, видать мне не отделаться от вашего внимания - ну что ж - смирилась уже - приняла вас как вы есть :)
  • 0

#2105
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ВОт несколько фотографий Алаколь:

http://www.ucharal.r...w...icle&sid=12
  • 0

#2106
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

дорога после учарала удолбаная до ужаса


А можно полюбопытствовать, когда Вы ездили?

Я вот до того, как съездить в этот раз, ездила 4 года назад. И когда писала здесь про дорогу - указывала, что такой она была именно тогда. В этот раз специально поехали назад по этой дороге, посмотреть, убедились, что ее сделали, дорога нормальная. Так на форуме и отписалась. Основываясь на собственном опыте.
  • 0

#2107
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Все ваши накопленные стрессы, болячки и т.п. , как рукой снимет.

Полностью согласна! Сидишь на озере, а в голове и душе спокойствие. Мыслей нет, мозг расслабляется, нервы успокаиваются, как будто и не было никаких городских проблем. Наверное поэтому там народ отдыхающий такой приветливый.
  • 0

#2108
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Все ваши накопленные стрессы, болячки и т.п. , как рукой снимет.

Полностью согласна! Сидишь на озере, а в голове и душе спокойствие. Мыслей нет, мозг расслабляется, нервы успокаиваются, как будто и не было никаких городских проблем. Наверное поэтому там народ отдыхающий такой приветливый.


Это точно!!! И отдыхающие приветливые, и местные жители также приветливы!!!! :)
  • 0

#2109
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

какие милые были цены раньше, вах! :) теперь комната на огороде в коктуме стоит 3-3,5 тыс тенге с деревенским туалетом за 50метров от комнаты. вобщем сервис не радует. есть в акши пансионаты, говорят, сносного качества но дороговато: около 150-200дол в сут. дорога после учарала удолбаная до ужаса
короче киргизы пока поцивилизованнее на порядок. больше на алаколь в частный сектор я не ездок

В Аласу 2-х этажный домик со всеми удобствами и трехразовым питанием будет стоить 200 долларов в сутки на 4-х человек... в бунгало будет дешевле. Тихо, спокойно и очень дружелюбный персонал.
После Учарала есть участок 10 км длиной без асфальтового покрытия, если нет желания ехать по нему - можно съехать на параллельную грунтовку... а так дорога очень ничего и даже в Сарканде и за ним ремонт делают... никакого ужаса я не заметил, даже наоборот - есть улучшения по сравнению с прошлым годом...
вот тут можно прочитать отзывы о дороге тех, кто недавно там ездил и про Алаколь тоже можно почитать...
_http:// forum.photoland. kz/index.php?showtopic=307
_http:// forum.photoland. kz/index.php?showtopic=225
Про дружелюбие - за всю дорогу на Алаколь и обратно меня один раз в Сарканде остановил гаишник, спросил как самочуствие и куда я еду, получив ответ пожелал мне счастливой дороги и попросил быть внимательным... вот и всё... и для сравнения можно почитать посты о "дружелюбии" киргизских гаеров...
(уберите два лишних пробела в каждой ссылке)

кстати о дружелюбии аборигенов алаколя: наша хозяйка аппартаментов неоднократно позволяла себе хамские выпады и в конце концов когда терпение у подруги кончилось и она ответила, милая хозяйка выперла нас вон. просто башню рвет у народа от обилия приезжих и ощущения вседозволенности. живет эта королева в коктуме на ул. безродных и владеет домиками насыщенно розового цвета.
народу тьма и найти более-менее приемлемое жилье огромная проблема. так что на авось я бы не стала рассчитывать

В Коктуме на улице Безродных розовые домики с магазинчиком - это Есен и Галия, милейшие люди, я в прошлом году отдыхал у них несколько дней, никакого хамства или чего-нибудь недружелюбного я вообще не видел, наоборот - только радушие и вежливость...

Кто нибудь может просто дать телефон частника, а не рассуждать о прелестях и ужасах?!
Уже четвертую страницу подряд жду хоть какой то телефон...

+7 701 660 8392
+7 702 607 0096

Это как раз телефоны Есена и Галии из розовых домиков в Коктуме.
В прошлом году там отдыхало довольно много форумчан.
Здесь несколько фотографий.





ЗЫ: никакого отношения к сфере туризма не имею (если тока как клиент), поэтому прошу не рассматривать мои посты как рекламу, а просто как отзыв побывавшего там человека...

Сообщение отредактировал Навигатор: 23.07.2009, 18:27:17

  • 0

#2110
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто-нить едит на Алаколь с 15 августа на своих машинах?
  • 0

#2111
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

кстати о дружелюбии аборигенов алаколя: наша хозяйка аппартаментов неоднократно позволяла себе хамские выпады и в конце концов когда терпение у подруги кончилось и она ответила, милая хозяйка выперла нас вон. просто башню рвет у народа от обилия приезжих и ощущения вседозволенности. живет эта королева в коктуме на ул. безродных и владеет домиками насыщенно розового цвета.
народу тьма и найти более-менее приемлемое жилье огромная проблема. так что на авось я бы не стала рассчитывать

Эх Такосик, или как там Вас ещё, Два Уха, Солнце 365! Поняли, что облажались со своим предыдущим постом и решили теперь полить грязью, причём без оснований, частников! Таким образом решили отмыться и заодно пропиариться! Вы хоть перерыв бы сделали между постами Солнце (17-30) и Такосика (17-36), ведь итак всё очевидно, чьего пера рук мастер - Солнце 365! А Вы ещё утверждали, что ничего против частников не имеете! Вы занимаетесь чёрным пиаром!!! Нельзя так!

Сообщение отредактировал bagdad: 23.07.2009, 19:41:25

  • 0

#2112
Medi

Medi
  • Гость
  • 10 сообщений
Скажите, плиз, можно просто от фонаря поехать в Сайран и найти частных таксистов до Алаколь? С ребенком, бабушкой и дедушкой. Есть где остановится, проблема - доехать, хотели эти выходные провернуть дельце.
  • 0

#2113
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Жамал, на улице может и не останетесь но походить по поселку придется
сейчас самый пик сезона
это состояние и частного сектора и баз отдыха продлиться еще дней 10
ну т.е - числа до 03.08 до 07.08 на базах практически нет мест
у частников та же песня
я так говорю потому что мы связаны с транспортом и превозкой
например на следующие выходные в частный сектор мы везем 1,5 автобуса - считайте это человек 40-60
а сколько еще своим ходом приедут.....
а сколько поездом !
поэтому позаботьтесь о своем отдыхе заблаговременно - или возьмете то что останется в частном секторе
но - Озеро будет тоже, воздух, солнце!
напишите мне в ЛС я вам дам телефон управляющей на базе Коктума - так на всякий случай для подстраховки, если уж совсем ни чего не найдете


Takosik, спасибо за внимание. Я почему то не могу писать кому-то в личку. Проверила свою личку, подключила. Напишите мне в личку или Jamal1978@mail.ru/ Заранее спасибо!java script:emoticon(':rotate:',%20'smid_8')
  • 0

#2114
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Жамал! В Вашу личку невозможно отправить письмо! Проверьте ящик!
А зачем бегать по улице? В Коктуме на воротах каждого дома висит табличка "Сдаю комнаты". Можно заранее договориться, позвонить частникам, и они Вас встретят. Можно и на такси доехать. А хозяева там все хорошие, из-за конкуренции никто не будет портить отношения с квартирантами. И вообще, нам население очень понравилось, дружелюбное, приветливое. Пока до берега проехали, не у одного спрашивали дорогу, и все так приветливо, словоохотливо отвечали, рассказывали.

Лена Викторовна, Вам то же спасибо за внимание. Проверила личку. Теперь помоему можно писать. А я не могу писать в личку потому что я "случайный прохожий" (я так поняла). Попробуйте пожалуйста написать мне в ЛЧ. Спасибо заранее и Вам тоже!
  • 0

#2115
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Жамал, ни вам ни вы сейчас не можете пользоваться ЛС
вот вам ссылка зайдите посмотрите http://vse.kz/index....howtopic=217757
и или на телефоны или на мыло или на аську
как вам удобно
  • 0

#2116
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Жамал, Вы действительно не можете личкой пользоваться! Вот телефоны частников:
8 701 210 88 24 - Ануар
8 702 532 95 85 - Венера
Мы полторы недели назад оттуда приехали, у них самый лучший пляж - пологий, без обрыва, дом находится на краю Коктумы, 2-3 минуты ходьбы до берега, берег очень чистый. А вот на берегу, где все остальные отдыхают (и в пансионатах, и у частников) не очень-то чисто. Мы приехали 4-го июля и , проезжая мимо общего берега, почувствовали тошнотворный запах, уезжали через неделю, запах тоже был. У мужа спросила, а он говорит, что там лежит дохлое животное. И где же тот персонал из пансионатов, которые "заботятся об отдыхающих" и в своих рекламах нахваливают берег???!!!
А у вышеназванных частников берег выкуплен, они каждый день его проверяют. Мы жили у них "дикарями", казалось бы им до нас дела нет, но всё равно они всегда подходили, спрашивали как мы.

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 23.07.2009, 22:07:09

  • 0

#2117
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Жамал, на улице может и не останетесь но походить по поселку придется сейчас самый пик сезона это состояние и частного сектора и баз отдыха продлиться еще дней 10 ну т.е - числа до 03.08 до 07.08 на базах практически нет мест у частников та же песня


Не вводите людей в заблуждение!!!!
Друзья вернулись с Алаколя буквально вчера.
В Коктуме, как и прежде, полно мест у частиков!!!
Свободен каждый третий дом.
Так что смело можете ехать в Коктуму, место будет.

кстати о дружелюбии аборигенов алаколя: наша хозяйка аппартаментов неоднократно позволяла себе хамские выпады и в конце концов когда терпение у подруги кончилось и она ответила, милая хозяйка выперла нас вон. просто башню рвет у народа от обилия приезжих и ощущения вседозволенности. живет эта королева в коктуме на ул. безродных и владеет домиками насыщенно розового цвета. народу тьма и найти более-менее приемлемое жилье огромная проблема. так что на авось я бы не стала рассчитыват


Мы жили недалеко от розового дома с магазином на ул. Безродных.
Познакомились с их постояльцами, люди очень хвалили хозяев. В прошлом году у них же отдыхал знакомый с семьей, тоже доволен))) ВОТ!!!!

А вот на берегу, где все остальные отдыхают (и в пансионатах, и у частников) не очень-то чисто. Мы приехали 4-го июля и , проезжая мимо общего берега, почувствовали тошнотворный запах, уезжали через неделю, запах тоже был


На пляже в Коктуме были всего пару раз, восновном ездили на косу. Но запаха на пляже не почувствовали. Хотя там действительно грязновато
  • 0

#2118
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Через Алматы быстрее и безопаснее, в плане качества дорог, дорога от Аягуза до Учарала НИКАКАЯ!

100 км в час по этой дороге только так не напрягаясь. Хотя конечно это не Астана-Боровое
  • 0

#2119
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Посоветовался с местными ребятами из Астаны, которые родом из тех мест. Говорят на леговушке лучше ехать через У-Каман. Не доезжая У-Камана уйти на Георгиевку, потом Аягуз, дальше Маканчи, всего 1500 вёрст. Дорога на 100 км. больше чем через Семск-Георгиевка-Аягуз-Маканчи, зато асфальт хороший. А для "бешенного поросёнка" (БМВ 5 серии) я думаю 100 км. - не круг! Сказали есть ещё одна дорога - самая короткая - Астана-Караганда-Каркаралинск-Аягуз-Маканчи, но туда сразу сказали - только на джипах.
Есть какие нибудь мнения, форумчане? Я уже сплю и вижу, как плескаюсь на Алаколе! Да, кстати, те же ребята сразу же меня отговорили от южного побережья. Дескать весь кайф и вся польза со стороны северного побережья, потому как там и горячие источники, и грязевые процедуры, и то, что не зря именно туда возили космонавтов на реабилитацию. А на южной стороне только поплескаться, позагарать и потусоваться, так как там более развит туристический бизнесс, чем на севере. Может быть это чисто субъективное мнение Семипалатинских ребят, но я теперь в раздумье - куда ехать?! Помогите добрым советом пожалуйста, а то уже и ехать скоро пора, а я ещё не определился куда!
  • 0

#2120
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В некоторой степени Вы правы, что север, по части пользы, лучше. Там недалеко от берега 4 источника, грязь тут же. Мы тоже собирались на север, но т.к. ехали в первый раз, "на разведку", решили в Коктуме остановиться. Грязь можно и здесь купить по 200 тг за кг и воздух с водичкой такого же качества, как и на севере. Просто отдохнуть от городской суеты можно и на юге. Кстати, после поездки у меня ни разу не поднималось давление, не болели суставы ног. В начале августа едем теперь на север - вот так вот Алаколь влюбил себя! На севере отдыхали наши знакомые, собственно от них я и услышала, к стыду своему, об этом замечательном озере (мне скидка - я живу в Капчагае всего 10 лет), так вот у них уже два года все болячки стариковские не проявляются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.