Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2061
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Владосветь - И я про тоже, что лучше всего останавливаться у частников, а не в пансионатах - там хоть кормить тебя будут, когда ты пожелаешь, а не так, как некоторые здесь писали, что пока пришли - без обеда остались. И что ни говори, или же готовят на несколько десятков людей, или ты получаешь конкретные блюда по своему желанию. А условия... да Бог с ними, можно недельку и потерпеть, ведь главная цель поездки - это АЛАКОЛЬ, а не телевизор, кондиционер, туалет и душ в номере!!!



Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что Вы открыли для себя и полюбили наш Алаколь!
И спасибо за такие теплые слова об этом озере - это и правда ДАР свыше!
И соглашусь со всеми кто отдыхает или отдыхал у частников - местные молодцы что угодили вам и вы провели свой отдых отлично.
Но - мы, кто работает на базах отдыха - не меньше стараемся что бы все кто к нам приезжает - получили максимум комфорта и внимания.

Просто еще раз - повторяюсь наверное уже в 1001 раз - кому что!
И еще - давай те уж начистоту - у кого на что денег хватает - но это ни хорошо и не плохо - это просто так есть!

Если владелец частной фирмы - едет на виллу, из 3-х комнат, по 50 000 сутки с кондиционером, плазменным ТВ и душ кабиной, с удобной комфортной мебелью - он доволен своим выбором.
если учительница едет за 3000 сутки - ну значит именно столько она себе может позволить, но это тоже ее выбор и она им тоже довольна.
Это ни хорошо и ни плохо - это просто так и есть!
Когда вы выбираете базу - вы обо всем спрашиваете - а если ли договор на обслуживнаие, а есть ли охрана, а есть ли медик, а как готовят - и это правильно - вы беспокоитель о своей безопасности и здоровье.
когда вы выбираете частный сектор - вы беспокоитесь - о цене, и ни слова - а есть ли патент на индивидуальную деятельность, а есть ли санитарная книжка у этой милой тетушки или замечательной женщины - не белеет ли она чахоткой или другим каким грибком, а в какой кастрюльке она готовит, а как посуду моет -сушит или вытирает .......
я не была в частном секторе - я не знаю - поэтому и молчу - понравилось вам, живы-здоровы - вот и хорошо!
просто иногда в некоторых сообщениях сквозит такой сарказм и презрение к базам отдыха - что иногда теряешься - вроде не жили унас откуда столько мнений и эмоций ????
Поэтому, давай те уж почестному - не жили на базах - не надо это комментировать.
И цитировать людей которые были, но им что-то не понравилось - то ж не честно - это ИХ ЛИЧНОЕ субьективное мнение. Ведь почему то людям, которым все понравилось вы не верите ?????
Лучше расскажите как было и где отдыхали - и это будет и честно и корректно.

Сообщение отредактировал Takosik: 23.07.2009, 12:01:22

  • 0

#2062
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос всем "Бывалым" подскажите не опасно ли ехать одной на Алаколь (на автобусе)? Где лутше остановиться (пансионат, частники)? В который раз планируем с друзьями совместный отдых, ничего не выходит.... mad.gif не торчать же теперь, неделю в городе....... rolleyes.gif


Отвечу по своему опыту, кроме Пеликана нигде не была.
Ехать одной можно, бардака там нет, все спокойно и мирно. Но может будет скучновато совсем одной. Хотя я заметила, народ, который там отдыхает оч приветливый, мы на 3 день уже познакомились с половиной БО, так что будет вам с кем пообщаться. Тем более там много мамашек с детьми, которые тоже приезжают одни.
  • 0

#2063
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Все верно - Алаколь это тихий спокойный семейный отдых.
много детишек на всех базах - и это правильно - закаливание и поднятие имунитета у чадушек - это приоритетнее чем увесилительные развлекашки. :idea:
и по опыту - дети находят себе друзей и подружек буквально уже к обеду.
Приходит в номер -
- знакомтесь это мой Друг! Дай нам конфетку/печеньку ну и тд......
- а как его зовут?
- не знаю, но это мой Друг! :type:
  • 0

#2064
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Обиделись что ли, что мы вам не по карману ???

Смысл платить больше за теже услуги ? :idea:
  • 0

#2065
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Г-н Якут ну чем я так заслужила ваше внимание?!
Ведь я вас даже не знаю, , денег с вас не брала, на базе вы у нас не были - так чем же?
и с чего это вы испытываете ко мне такую сильную личную неприязнь ? :idea:))
или мне это расценивать как что-то иное ?????
  • 0

#2066
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Обиделись что ли, что мы вам не по карману ???


Покоробил весь пост.
Вы вобще понимаете что написали??? После таких постов поток клиентов на Вашу базу снизится однозначно))))
Расскажу свою историю: когда собирались на Алаколь долго выбирала базу. По Вашим постам Takosik выбрала Пеликан, посмотрела фото, на Мире, кажется. Предложили друзьям, показали фото. Посчитали. Выходило 13 500 в сутки с семьи с питанием. Очень даже я Вам скажу приемлемая цена, посравнению с тем же Иссык Кулем за те же условия. Но, предложение друзей было ехать к частникам, им дали телефон замечательной семьи. Мы малость расстроились, т.к. хотели отдохнуть более цивилизованно, но ничего не поделаешь, раз решили вместе, значит вместе.
Я НИ РАЗУ не пожалела что мы поехали к частникам. Это что то!! Нас, привыкшим ко всем благам цивилизации там НИЧЕГО не напрягало. Наоборот мои ребенок наглядно посмотрел на жизнь в деревне так сказать "изнутри". Кормешка-супер!!!! Сами заказывали что нам готовить на обед, ужин, и пр. Вобщем все понравилось, все устроило.
На следующий год, или к концу этого лета хотели съездить еще дня на 3 на базу, думали на Пеликан. Только что я передумала))) Вы считаете что у Вас супер Люкс база отдыха? Вы ошибаетесь!!! Таких баз на Иссык Куле одна на одной, и стоят они не дешевле)))) Но тем не менее туда каждый год едет безумное кол-во людей, практически каждый Алматинец (даже учительница) такой отдых себе позволить вполне в состоянии)))
К Вашему сведению в этом году мы сняли коттедж на Иссык Куле за 320$ в сутки, а на Алаколь вот ездили к частникам за 3000 тг. и остались очень довольны)))
  • 0

#2067
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Обиделись что ли, что мы вам не по карману ???

Смысл платить больше за теже услуги ? :idea:

Ну так мы ответ увидим ?
Или опять промолчим.......
  • 0

#2068
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Елькa, если не сложно скиньте plz. телефон частников у кого останавливались в ЛС или на gateway2005@mail.ru. спасибо
  • 0

#2069
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Люди! что с вами?
или это вертуальное пространство так действует?
отдохнули у частников и все было хорошо - это же замечательно!
не пожалели - ну тоже супер!
но как можно что-то комментировать не побывав там?
согласна на Иссык-куле - баз больше и стоят она одна на другой, и коттеджи и лучше и цивильнее .....
и я же не против!
я же тольо За!
за ваш хороший отдых, за вашу безопасность!
Хорошо было ребенку - ну и замечательно!
а по поводу цен - у нас у них и вообще
у меня друг приехал, снимали виллу на Анталийском побережье - 650евро за месяц!
приехали знакомые - снимают студию (двух комнатную) в Паттае за 150$ за месяц!
и что - все выбирают то что хотят! или что могут!
вчера девушка приходила - благодарила что мы ее выручили -своизили на Алаколь - она сама у частников была - 11 дней!
Мы ж только порадовались - что ей было хорошо!
И помогли чем смогли - отвезли туда и привезли обратно.
Многие частники с нами то же сотрудничают!
И я не против и они "за" !
Мне только одно не понятно - как вы можете говорить о том что вы сами не видели, не жили, не ели - а мнение уже имеете.....
  • 0

#2070
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
для г-на Якута ответ отвечаю:
смысла платить, лично вам, нам, за те же услуги, что у частников или в каком другом месте не вижу
и ваш выбор уважаю
и претензий к вам не имею
и очень надеюсь - что я вам уже надоела хуже чем.....
и вы больше не будете меня передергивать
и оставите своим вниманием в покое
  • 0

#2071
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Обиделись что ли, что мы вам не по карману ???

А сколько стоит база? Сколько земли и целевое назначение? Площадь застройки?

#2072
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
И мне, если можно, уважаемая Елька, скиньте пж-та в личку координаты частников, ато после таких постов Такосика не очень то хочется ехать на тур. базу! Как будто нас туда Такосик арканом хочет затянуть!
  • 0

#2073
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
и еще
недели две назад я рассказвала, что на Алаколе унесло людей в озеро
это нам рассказывал начальних пожарной охраны из Учарала, они были с инспекцией у нас на базе.
а пожарники сейчас входят в состав МСЧ
буквально два-три дня назад - они нам дали новые сведения.
этих людей нашли - правда чрез 2 дня . Живых.
  • 0

#2074
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Срочно решился вопрос с отпуском, решили ехать на следующей неделе на Алаколь, можете написать телефоны частников в ЛС? Акчи или Коктума.Спасибо!!
  • 0

#2075
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Обиделись что ли, что мы вам не по карману ???

А сколько стоит база? Сколько земли и целевое назначение? Площадь застройки?



приходится только философствовать :
собака лает - караван идет ......
и вообще - если вы хотите со мной погворить сказать свое мнение и "фи"-перейдите по этой ссылке http://vse.kz/index....howtopic=217757
а то меня опять модератор заплюсует (что собственно может произойти и с вами)

Сообщение отредактировал Takosik: 23.07.2009, 12:11:15

  • 0

#2076
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Сорри за офф...Вы не поняли, меня интересует вся база целиком...хотел узнать порядок цен...ибо за Алаколем будущее...можно в ЛС...
Примерно с этого года наш народ прочуствовал Алаколь и со следующего года начнется массовый выезд туда...

#2077
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Есть подробный маршрут и/или легенда от Астаны до Коктумы или до любого посёлка на побережье оз. Алаколь? Кто знает - сообщите пожалуйста! Выезд планирую 2-3 августа. Неужели придётся сделать "петлю" через Алма Ату?

Сообщение отредактировал bagdad: 23.07.2009, 12:20:44

  • 0

#2078
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А Астаны и Караганды сама придумываю

тоже подумываю с Караганды на Алаколь махнуть, погода вот только шалит
по гуглю выходит км 700-800
дорога через каркаралинск, дальше на Аягуз
в принципе не такой убитый грейдер должен быть
да и не так далеко я считаю
кому как вобщем
  • 0

#2079
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Есть подробный маршрут и/или легенда от Астаны до Коктумы или до любого посёлка на побережье оз. Алаколь? Кто знает - сообщите пожалуйста! Выезд планирую 2-3 августа. Неужели придётся сделать "петлю" через Алма Ату?

Астана-Караганда-Каркаралинск-Аягуз-Учарал-Коктума

#2080
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Есть подробный маршрут и/или легенда от Астаны до Коктумы или до любого посёлка на побережье оз. Алаколь? Кто знает - сообщите пожалуйста! Выезд планирую 2-3 августа. Неужели придётся сделать "петлю" через Алма Ату?

Зачем? купите карты, они не дорогие)))) Маршрут положите сами. Можно еще ЖПС навигатор купить и найти треки с Астаны на Алаколь.
И по поводу частников: Если по каким то причинам у вас не получается заранее договориться с кем либо о жилье, не расстраиваетесь- смело езжайте в Коктуму. Вывеска "Сдам дом\ комнату" почти на каждом доме. Конкуренция у частников бешенная, отношения к приезжающим в каждом доме отличное, наверное срабатывает знаменитое восточное гостеприимство. Место там можно найти ВСЕГДА, да еще и повыбирать. У всех частников условия примерно одинаковые.
P.S. Я много кому давала тел. Айнаш, хозяйки дома в Коктуме. Отзовитесь пожалуста те, кому удалось снять у нее комнату, или хотя бы дозвониться до нее. Возникли сомнения в правильности телефона)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.