Перейти к содержимому

Фотография

Горькая правда или сладкая ложьнужно ли заботиться о чьих то чувствах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Не ломай голову,  в твоём случае не ложь, ты просто проявляешь гибкость в отношениях со своим человеком,  узнав правду он дорисует своим воображением каку либо картину и будет хуже :) Удачи!


Спасибо! :(


Дарисует. Если художник хороший. :eek: Может парень не такой, каким вы его здесь обрисовали? :eek:
  • 0

#42
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Не ломай голову,  в твоём случае не ложь, ты просто проявляешь гибкость в отношениях со своим человеком,  узнав правду он дорисует своим воображением каку либо картину и будет хуже :eek: Удачи!


Спасибо! :(


Дарисует. Если художник хороший. :eek: Может парень не такой, каким вы его здесь обрисовали? :eek:


Да ужжж, не такой :)
Его никто не пытается уличить в идиотизме, просто когда любишь, логика часто отключается, вот и напридумывает себе того, чего не было и быть не может.
  • 0

#43
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Его никто не пытается уличить в идиотизме, просто когда любишь, логика часто отключается, вот и напридумывает себе того, чего не было и быть не может.


Я завсегда дяденькам ревнивым даю простой совет - наружку нанять на пару-тойку деньков (а ето недорого) - чтоб не маялся дурью.

О результатах никогда не спрашиваю - они очевидны :(.
  • 0

#44
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Его никто не пытается уличить в идиотизме, просто когда любишь, логика часто отключается, вот и напридумывает себе того, чего не было и быть не может.


Я завсегда дяденькам ревнивым даю простой совет - наружку нанять на пару-тойку деньков (а ето недорого) - чтоб не маялся дурью.

О результатах никогда не спрашиваю - они очевидны :(.


Вот только если девушка об этом узнает-обидеться может, тогда этого дяденьку уже ничего не спасёт.

Лично я терпеть не могу когда меня контролируют или проверяют.
  • 0

#45
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот только если девушка об этом узнает-обидеться может, тогда этого дяденьку уже ничего не спасёт.

Лично я терпеть не могу когда меня контролируют или проверяют.


Дык этого никто не любит - особливо вруши :(.

А ежели дяденька ваш узнает что вы его обманули - ему-то уже все равно будет
обидетесь вы или нет.
  • 0

#46
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Вот только если девушка об этом узнает-обидеться может, тогда этого дяденьку уже ничего не спасёт.

Лично я терпеть не могу когда меня контролируют или проверяют.


Дык этого никто не любит - особливо вруши ;).

А ежели дяденька ваш узнает что вы его обманули - ему-то уже все равно будет
обидетесь вы или нет.


В том то и дело, что узновать ему нечего, потому что нечем, что могло бы его обидеть или разозлить я не занимаюсь.

А вот приставление ко мне наружного наблюдения расценю как вмешательство в личную жизнь и посягательство на свободу действий и движений. :-)
  • 0

#47
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Все равно женщин надо контролировать:-)
  • 0

#48
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А вот приставление ко мне наружного наблюдения расценю как вмешательство в личную жизнь и посягательство на свободу действий и движений.  :-)

И что меняют ваши расценки?
  • 0

#49
REALMAN

REALMAN
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Не берусь вступать в полемику но... как то странно расставлены Ваши приоритеты "ПАРЕНЬ vs Сокурсники" ...

Интересно если бы Вы узнали что у него приоритеты "Сокурсники выше Девушки" ...Вам было бы все равно?


Всё дело в том, что он не мой парень он просто мой хороший друг, я его ценю и уважаю. Если бы этот молчел был моим любимым, то естессно он был бы на первом месте.


Adrenalina я думаю Вам с ним надо растаться. Судя по-всему он просто неудачник, который из себя ничего не представляет и поэтому ревнует, потому-что ничего не может в этой жизни. Сорри если я не прав, но думаю я прав, таких много знал.(лохи внутри и снаружи ;) ). Найдите реального чувака, а с этим покончите, не жалейте жалкое :D :-)
  • 0

#50
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.(с)"сс"
  • 0

#51
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Иногда пользуюсь ложью во спасение. То есть, не ложью, а просто не говорю всего. Сохраняет хорошие отношения. Например, мой меня не может с работы забрать. А потом спрашивает, как добралась.. Я ему просто не говорю, что меня подвез симпатичный молодой сотрудник, а к примеру просто дядька-водитель, которому 50 лет. И все довольны. Ничего криминального бы не было, если б я ему даже сказала, но ведь с ревнивцами так нельзя, он же потом весь вечер будет грузиться. А наглая ложь во спасение своей шкуры... Что ж, приходилось.. Но потом всегда испытывала муки совести.
Так что ложь можно разграничить на недоговоренность, ложь безобидную и ложь, приводящую к непоправимым последствиям.
  • 0

#52
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Adrenalina я думаю Вам с ним надо растаться. Судя по-всему он просто неудачник, который из себя ничего не представляет и поэтому ревнует, потому-что ничего не может в этой жизни. Сорри если я не прав, но думаю я прав, таких много знал.(лохи внутри и снаружи :spy: ). Найдите реального чувака, а с этим покончите, не жалейте жалкое  :spy:  :(


Вы не правы, но я вас прощаю. :fie:
  • 0

#53
REALMAN

REALMAN
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Adrenalina я думаю Вам с ним надо растаться. Судя по-всему он просто неудачник, который из себя ничего не представляет и поэтому ревнует, потому-что ничего не может в этой жизни. Сорри если я не прав, но думаю я прав, таких много знал.(лохи внутри и снаружи :spy: ). Найдите реального чувака, а с этим покончите, не жалейте жалкое  :spy:   :(


Вы не правы, но я вас прощаю. :fie:


А в чём? :spy: Я прав потому-что, на его месте я от Вас ушел, потому-что ему ни хр...на не светит с Вами. :spy: Вы таких слабачков держите для того, чтобы плакать им в жилетку, рассказывать о другом и спать с другим. Бедный пацан играет роль дешевки. Знал я таких. Таким, как он нравиться быть лохами. Не злитись, это пришло со временем. Уверен прав на 100% :spy:
  • 0

#54
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Собссно сабж:кто как считает нужно ли заботясь о чуствах друзей и близких, говорить им ложь, которая призвана защитить их от возможного разочарования и обиды.
Пред`история: на вечер заплонирована встреча с человеком, с которым у меня взаимная симпатия и его мнение мне не безразлично. В этот же вечер предлогают встретится любимые друзья с универа. Не одна из встреч не может быть перенесена на другой день. Я делаю выбор в пользу сокурсников.
Зная, что молчел невероятно обидчив и ревнив, стоит ли мне сказать милую чепуху, типа иду к лучшей любимой подруге(это святое-сопротивляться не должен), что бы не ранить его чувства (типа я его промеяела на других)?

В какой то мере ложь может помочь избежать сложной ситуации, но не надо забывать, что одна ложь немедленно рождает другую, ее надо поддерживать, следить за собой и т.д. Так что под конец можно запросто запутаться и потерять контроль над ситуацией.
Так что говорить правду гораздо проще (имхо)

А вообще, если говорить о этических нормах, то можно говорить оочень долго. Этика и мораль у каждого свои. Так что советую не заморачиваться на том что лучше или хуже с морально-этической точки зрения :fie: :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.