Перейти к содержимому

Фотография

Горькая правда или сладкая ложьнужно ли заботиться о чьих то чувствах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.

причина?


Дело в том, что они с разным мировоззрением, поведением и в конце концов- возрастом.
  • 0

#22
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

И как-сии хитрые манёвры были раскрыты? Хоть раз Вас уличили в сокрытии правды? Если да, то как вели себя?


А никому не приходилось уличать, парень был ревнив, но не глуп, понимал, что это его недостаток, и особо себя не травмировал. И потом, я не врала, а просто не договаривала- "я с девочками", и неважно, что там еще были и мальчики, "я с сотрдуниками", и неважно, что с работы там не было ни одного..
И потом, если вы беретесь за вранье, то готовьтесь к тому, что это постоянные подводные течения и камни, надо быть самой уверенной в том, что говорите, нельзя растеряться или потеряться. Если вам это не дано, то лучше не начинать, это постоянный прессинг как для себя, так и для партнера
  • 0

#23
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Что знают двое - знает и свинья.
А соврав ежиножды - кто ж тебе поверит?

Ложь применима лишь в медицинских целях к своим и в любых к врагу - но и тут побочные эффекты непредсказуемы.
Друг может оказаться вдруг - и не друг и не враг - а так.
  • 0

#24
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.


Почему? Может потому-что там другой. :-)
Думаю, если он не дурак всё поймёт. :-)
  • 0

#25
FENIX

FENIX
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.

причина?


Дело в том, что они с разным мировоззрением, поведением и в конце концов- возрастом.


Вопрос. А вы давно его знаете? Может у него универсальное мировозрение. Или они будут испытывать дискомфрт от его присутствия? А возраст, он что старый дед :-) :-)
  • 0

#26
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Лучше сказать правду полюбому.. а еще лучше пойти туда где раньше было оговорено.. и соответственно отказать тем кто позже предложил..

А еще.. любите вы врать.. и еще.. искренности в ваших отношениях никогда небыло.. вам хорошо там где вас развлекают и чем больше внимания тем больше вы млеете..

сочувствую челу.. им вертят и крутят.. и не друг и не вдруг.. а так.. самое главное чтоб в кино водил и истории смешные рассказывал..
  • 0

#27
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мне кажется лучше сказать правду и договориться с ним встретиться после вечеринки. Пускай он за вами заедет и можно остаток вечера провести вместе.Если человек действительно дорогой, то лучше не врать. В конце концов встречи сокурсников не так часто происходят и он должен бы вас понять, да и не повод это для ревности. Хотя вы кажется, уже ему соврали...или нет?
  • 0

#28
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.

причина?


Дело в том, что они с разным мировоззрением, поведением и в конце концов- возрастом.

чушь. приглашаете его 1раз, если Вам нечего скрывать(в чом я лично очень сильно сомневаюсь), если ему не понравится 2раз он уже не пойдет. :-)
  • 0

#29
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Правда полюбой лучше, какая бы она тяжелая не была
  • 0

#30
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ложь применима лишь в медицинских целях к своим и в любых к врагу - но и тут побочные эффекты непредсказуемы. 


Значит в целях сохранения его тонкой душевной организации можно пойти на ложь? :-)
  • 0

#31
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Мне кажется лучше сказать правду и договориться с ним встретиться после вечеринки. Пускай он за вами заедет и можно остаток вечера провести вместе.


Ага, мысль хорошая!
Только тогда ему прийдётся забирать меня не вечером, а утром. :-) Зато остаток дня можно провести вместе. :-)
  • 0

#32
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
2автор
как я понял Вы пытаетесь найти отмазку в том что хотите изрекать ложь! не надо искать оправдание себе. это лишнее.
  • 0

#33
mona

mona
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Adrenalina' date='05.03.2005, 10:22'][quote name='Nobody' date='04.03.2005, 18:51']

Ложь применима лишь в медицинских целях к своим и в любых к врагу - но и тут побочные эффекты непредсказуемы. 
[/QUOTE]

Значит в целях сохранения его тонкой душевной организации можно пойти на ложь? :-)[/QUOTE

Не ломай голову, в твоём случае не ложь, ты просто проявляешь гибкость в отношениях со своим человеком, узнав правду он дорисует своим воображением каку либо картину и будет хуже :-) Удачи!
  • 0

#34
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
как-то зашел разговор на эту тему с девушкой...коллегой по работе.
в общем, после моих слов: "да ты, оказывается, обманщица".
она выдала следующее: "да нет, ты не понял, я ведь не обманываю, я хитрю..." :-)
  • 0

#35
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений



Ложь применима лишь в медицинских целях к своим и в любых к врагу - но и тут побочные эффекты непредсказуемы. 


Значит в целях сохранения его тонкой душевной организации можно пойти на ложь? :-)


А он у вас душевно больной?
  • 0

#36
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений

как-то зашел разговор на эту тему с девушкой...коллегой по работе.
в общем, после моих слов: "да ты, оказывается, обманщица".
она выдала следующее: "да нет, ты не понял, я ведь не обманываю, я хитрю..."  :-)

женщины боятся назвать ложь - ложью, однако от названия суть лжи не меняется :-)
  • 0

#37
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Ложь применима лишь в медицинских целях к своим и в любых к врагу - но и тут побочные эффекты непредсказуемы. 


Значит в целях сохранения его тонкой душевной организации можно пойти на ложь? :-)


А он у вас душевно больной?


Что за грязные инсинуации? ;)
Он просто слишком ревнив и очень чуствителен. :-) :D
  • 0

#38
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Не ломай голову,  в твоём случае не ложь, ты просто проявляешь гибкость в отношениях со своим человеком,  узнав правду он дорисует своим воображением каку либо картину и будет хуже :-) Удачи!


Спасибо! :-)
  • 0

#39
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ложь это все равно ложь как ее не называй, гибкостью, хитростью или еще чем. Но все равно лучше соврать. Спасете и себе нервы и ему. А тем кому чела жалко, мол им крутят отвечу что чел наверняка сам не без греха.... Вообще не люблю я ревнивых (хотя сам такой:-)) относятся к людям как к частной собственности
  • 0

#40
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Если вечеринка протянется до утра, то у вашего товарища вполне понятный повод для ревности, и дело тут не в разных мироощущениях, а в том что при нем вы врят ли сможете по настоящему оттянуться. Бедный товарищ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.