Перейти к содержимому

Фотография

Горькая правда или сладкая ложьнужно ли заботиться о чьих то чувствах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Собссно сабж:кто как считает нужно ли заботясь о чуствах друзей и близких, говорить им ложь, которая призвана защитить их от возможного разочарования и обиды.
Пред`история: на вечер заплонирована встреча с человеком, с которым у меня взаимная симпатия и его мнение мне не безразлично. В этот же вечер предлогают встретится любимые друзья с универа. Не одна из встреч не может быть перенесена на другой день. Я делаю выбор в пользу сокурсников.
Зная, что молчел невероятно обидчив и ревнив, стоит ли мне сказать милую чепуху, типа иду к лучшей любимой подруге(это святое-сопротивляться не должен), что бы не ранить его чувства (типа я его промеяела на других)?
  • 0

#2
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
В вашем случае, я бы наплела милую чепуху мол. человеку, если действительно сильно ревнивый и подстраховалась дополнительно, чтоб никто не сдал. :-)
Иногда полезно побыть врозь с любимыми и провести время с друзьями.
  • 0

#3
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Привет!!

А кого ты видишь чаще???

Если его, то почему бы не сказать ему, вот мол, дарагой, соскучилась по друзьям до слез, нужно идти. По большому счету, какая разница, к одной любимой подруге идти или в целой команде любимых подруг и друзей? Суть то не меняется! Главное правильно отобразить ситуацию, тогда и обманывать не нужно))))

А если ты их чаще видишь (каждый день, например в универе), то тут все по другому. В конце концов, душевное равновесие близких не может не беспокоить нас и стоит это самое равновесие оберегать, ИМХО
  • 0

#4
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Сайока, у вас очень разумный подход к делу. Но в данной ситуации девушка пишет, что парень невероятно ревнивый и обидчивый. Ревнивец, как бы ему не объясняли, поймет по-своему и нагородит сверху. Мне приходилось через такое проходить. Причем доходило до такого абсурда, что этот человек удобным случаем пытался во мне вызвать ревность. Все это привело изначально только к ссорам.
А т.к чел. был действительно небезразличен,поэтому пришла к выводу, что лучше иногда мило соврать. Современем обидчивость и ревность его ушли, и тогда спокойно стала говорить куда иду и с кем. Вот так.
  • 0

#5
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Оооо!
Пральные мысли высказываются :-)
Если по вопросу: иногда не только можно, но и нужно использовать "сладкую" ложь
  • 0

#6
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
обманывать не хорошо. лучше правду сказать.
  • 0

#7
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
2 Adrenalina

Мне кажется, что лучше сказать правду. Можно все красиво объяснить.
Плюсы:
1. Ваша совесть спокойна
2. Вы не обманываете друга
3. Друг будет признателен за правду (главное красиво преподнести)
4. Будете спокойно гулять

Конечно если на вечеринке не намечается чего-то, что может ущемить права Вашего уважаемого и любимого человека.

Только сделать это надо грамотно!

Сообщение отредактировал Unnamed: 04.03.2005, 17:55:09

  • 0

#8
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

В вашем случае, я бы наплела милую чепуху мол. человеку, если действительно сильно ревнивый и подстраховалась дополнительно, чтоб никто не сдал. :-)
Иногда полезно побыть врозь с любимыми и провести время с друзьями.


Как бы это сказать...Он мне не совсем любимый, просто дорогой мне человек. А провести время с друзьями я хочу не для того, что бы отвлечься, а потому что действительно искренне этого хочу.
  • 0

#9
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

В вашем случае, я бы наплела милую чепуху мол. человеку, если действительно сильно ревнивый и подстраховалась дополнительно, чтоб никто не сдал. :-)
Иногда полезно побыть врозь с любимыми и провести время с друзьями.


Как бы это сказать...Он мне не совсем любимый, просто дорогой мне человек. А провести время с друзьями я хочу не для того, что бы отвлечься, а потому что действительно искренне этого хочу.


хе хе

back up?
  • 0

#10
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А как это красиво преподнести? Можно мне как непонятливой натуре подробное описание. У меня ничего не проходит. Может Вы чего дельного посоветуете:-))

#11
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А взять его с собой нельзя?

#12
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

2 Adrenalina

Мне кажется, что лучше сказать правду. Можно все красиво объяснить.
Плюсы:
1. Ваша совесть спокойна
2. Вы не обманываете друга
3. Друг будет признателен за правду (главное красиво преподнести)
4. Будете спокойно гулять

Конечно если на вечеринке не намечается чего-то, что может ущемить права Вашего уважаемого и любимого человека.

Только сделать это надо грамотно!


Дело в том, что до этого я клятвенно обещала ему встретиться именно в этот день. И думаю, что для него встреча с друзьями не такая уж и важная причина... Не поймёт в общем...
  • 0

#13
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.
  • 0

#14
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Зная, что молчел невероятно обидчив и ревнив, стоит ли мне сказать милую чепуху, типа иду к лучшей любимой подруге(это святое-сопротивляться не должен), что бы не ранить его чувства (типа я его промеяела на других)?

а к любимой подруге, думаете, он ревновать не станет, раз он так обидчев и ревнив? :-)
  • 0

#15
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
))) Так говорит мой братик: "Не говори что я тебе вру. Не прилично говорить, что кто-то врет. Говори, что я обманываю. И вообще, я не обманываю, я просто иногда придумываю - чтобы жить интересно было, мне."
  • 0

#16
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Тоже всегда за правду и откровенный разговор, но бывают просто пароноидальные явления, такие как ревность. Она абсолютно не контролируема и не поддается никаким уверениям и доказательствам. Как то долго (10 лет) боролась с таким явлением- ссорилась, уходила, приходила, доказывала, демонстрировала, а потом поняла... Это болезнь, и человек сам страдает от неё и чем больше я что то доказываю, тем больше делаю ему больно- и стала врать.. Не врать глобально, в смысле измен, просто стала обходить неровные углы, не договаривать, отмалчиваться. Не скрою неприятно, но больше неприятностей мне причиняли постоянные ссоры и подозрения. Так что выбор каждого- или правда, со всеми придирками, но спокойная совесть или грамотный обход всего, что касается правды..
  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А взять его с собой нельзя?


В том то и дело, что никак нельзя.

причина?
  • 0

#18
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ой, дарагая, если хочется, то можно и придумать чуть-чуть тогда.
  • 0

#19
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Как то  долго (10 лет) боролась с таким явлением- ссорилась, уходила, приходила, доказывала, демонстрировала, а потом поняла... Это болезнь, и человек сам страдает от неё и чем больше я что то доказываю, тем больше делаю ему больно- и стала врать .. Не врать глобально, в смысле измен,  просто стала обходить неровные углы, не договаривать, отмалчиваться. Не скрою неприятно, но больше неприятностей мне причиняли постоянные ссоры и подозрения. Так что выбор каждого- или правда, со всеми придирками, но спокойная совесть или грамотный обход всего, что касается правды..


И как-сии хитрые манёвры были раскрыты? Хоть раз Вас уличили в сокрытии правды? Если да, то как вели себя?
  • 0

#20
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ой, дарагая, если хочется, то можно и придумать чуть-чуть тогда.


Ладно, а если засечёт, скажу что Sayoka разрешила :-) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.