Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт 3х комнатной квартиры......в деталях...

ремонт стоимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

И вот пока последняя картинка, сейчас квартира вот в таком состоянии, без стен...

А почему не закладываете проход из корридора на кухню? Ведь в образовавшуюся нишу удобно входит холодильник.
  • 1

#42
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
фотки в студию,плизз,хочу оценить работу Вашей бригады,может еще сама обращусь
  • 0

#43
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Весна!,
можно цену ремонта в личку отправить во что все встала?
Батареи какие ставили? Ванну?

Могу тут написать на ремонт + материалы ушло 2,7 млн. тенге... бригады все из рук вон плохо работали... порекоммендовать никого не могу... даже сан. техник хоть и по знакомству но батарею в комнате плохо сделал она у меня этой зимой начала протекать.. но к счастью не сильно...
Батареи заменила на металопластик... красиво и в принципе тепло... рядом у соседей со старыми батареями в 2 раза холоднее...
Ванну маленькую поставила так как ванная маленькая а мне еще надо было машинку вместить... так что ванная метр двадцать.. но машинка раковина и шкафчик влезли..
  • 0

#44
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Зы: Вы серьезно ослабили конструкцию
Зы2: По санпину разрешено соединение кухни с жилой комнатой только в случае электроплит, но никак не газа....


Честно сказать все это так, но если бы Санпин и Проектировщики изначально придумали место для холодильника...


Но, Ваши аргументы, честно говоря не основание ослаблять несущие конструкции и подвергать риску жизни всего подъезда....
Как-то вот так...

Сообщение отредактировал gekko2002: 23.04.2012, 23:54:10

  • -1

#45
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Могу тут написать на ремонт + материалы ушло 2,7 млн. тенге...


В эту сумму еще входит куханный гарнитур шторы и люстры... Они у меня шли как часть ремонта ))))
  • 0

#46
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Смотрю тут уже много много народу "тусуется")

А почему не закладываете проход из корридора на кухню? Ведь в образовавшуюся нишу удобно входит холодильник.


Именно так и сделаем, просто сейчас ремонтники делают стенку в детской.

фотки в студию,плизз,хочу оценить работу Вашей бригады,может еще сама обращусь


Фото будут чуть ниже... Обязательно обратитесь, работают очень аккуратно, сами дают дельные советы... Короче цена-качество 100%, лучше только дороже...

Но, Ваши аргументы, честно говоря не основание ослаблять несущие конструкции и подвергать риску жизни всего подъезда....
Как-то вот так...


Я совершенно с Вами согласен и до последнего не хотел делать проем в кухне,
мой папа архитектор (причем в самом крутом институте Казахстана) и тоже отговаривал.
Но если честно всю конструкцию ослабили еще до меня, так на 1 и 3 этажах такая же планировка,
короче следущее будет строительствочастного дома.


Могу тут написать на ремонт + материалы ушло 2,7 млн. тенге...


В эту сумму еще входит куханный гарнитур шторы и люстры... Они у меня шли как часть ремонта ))))


Наверное крутой у Вас ремонт, можете выложить фото?
Я расчитываю на все про все потратить около 10 - 12 тыс американских долларов.
  • 0

#47
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Выкладываю фотки, если будет не понятно откуда вид, все объясню по порядку...
Если кому-нибудь захочется крупного плана, спрашивайте не стесняйтесь.

Прикреплённые изображения:

  • Фото01471.jpg
  • Фото01481.jpg
  • Фото01501.jpg
  • Фото01511.jpg
  • Фото01521.jpg
  • Фото01531.jpg
  • Фото01541.jpg
  • Фото01551.jpg

  • 1

#48
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Что было сделано:
1. Поставили стенку из гипсокартона в детской, получилась очень прочная, внутри каменная вата, вертикальный профиль через 40 см,
единственное я купил дешевый гипсокартон, Джамбульский, лист - 950 тенге, ошибочно, по незнанию, очень плохой, не берите такой вообще!
2. Поставили стенку в гардероб, на фото видно, одновременно провели всю электрику, так как я просил, некоторые выключатели перенесли они сами,
мотивируя что так лучше, сначала хотел ругаться, а потом увидел, что действительно так лучше)))
3. Залевкасили детскую на чистовую и прикрепили галтели, галтели я взял пошире, для того, чтобы спрятать за них потолочные гардины (белые, полоска),
получилось очень прилично (как в лучших домах Парижа и Лондона)...

Что будет сделано, договорился с бригадой, которая будет менять батареи и трубы, учитывая, что трубы будут менять от соседей получилось дороже чем я думал,
в два раза (!).
После их работы сделаю фотосессию и напишу стоимость. Вроде бы ребята сказали, что самые лучшие материалы (немецкие) и качество тоже на высоком уровне.
  • 0

#49
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вы стены с полом выравнивать собираетесь?
В коридоре штроба по диагонали проходит?
Нам рекомендует биметаллические радиаторы, хотя тоже по разному говорят, про чебоксарские чугунные плохо стали отзываться многие, поэтому не знаю.
  • 0

#50
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вы стены с полом выравнивать собираетесь?
В коридоре штроба по диагонали проходит?
Нам рекомендует биметаллические радиаторы, хотя тоже по разному говорят, про чебоксарские чугунные плохо стали отзываться многие, поэтому не знаю.


Доброе утро!

Пол выравнивать собираюсь только в некоторых местах, не вижу необходимости выравнивать полностью, так как хочу постелить линолеум.
Стены тоже не выравниваю, только вверху, для галтель и зрительной ровности... А так будут обои везде, только в коридоре фактурная штукатурка.
В коридоре штроба по диагонали, так как переносим выключатель и добавляем выключатель с лампочкой в гардероб.
Я консультировался, говорят биметаллические радиаторы ставят с замкнутой системой водоснабжения, т.е. в новых домах, они расчитаны на чистую воду,
а в старых домах они очень быстро забиваются, поэтому не очень подходят, хотя очень красивые, решать Вам!
Чебоксарские у меня в старой квартире простояли 3 года, без нареканий, так что ничего плохого сказать не могу.

Сообщение отредактировал TimaN: 25.04.2012, 11:17:06

  • 0

#51
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я консультировался, говорят биметаллические радиаторы ставят с замкнутой системой водоснабжения, т.е. в новых домах, они расчитаны на чистую воду,
а в старых домах они очень быстро забиваются, поэтому не очень подходят, хотя очень красивые, решать Вам!
Чебоксарские у меня в старой квартире простояли 3 года, без нареканий, так что ничего плохого сказать не могу.


Сейчас имеется очень много декоративных решеток на радиаторы отопления, которые практически не влияют на теплопередачу от батареи. Тем более, если батареи хорошо отшкурены и качественно покрашены, то и смотрятся они не хуже, чем эти новые биметаллические.
  • 0

#52
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сейчас имеется очень много декоративных решеток на радиаторы отопления, которые практически не влияют на теплопередачу от батареи. Тем более, если батареи хорошо отшкурены и качественно покрашены, то и смотрятся они не хуже, чем эти новые биметаллические.


У меня в зале, у стены есть советские батареи, старые, вот я ее хочу закрыть коробом (фото сделаю и отправлю чуть позже),
мне сказали, оставь снизу, прям на полу щель, размером 3-5 сантиметров и аналогично сверху,
и теплоптерь не будет вообще, и будет даже еще лучше, так как получится своего рода
искусственная циркуляция воздуха и процесс пойдет быстрее.
  • 0

#53
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

во многих панельках например в орбите стенка между ванной и туалетом сделана не капитальная, не знаю как называется материал, но она тонюсенькая-тонюсенькая и еще с окном(иногда бывает), мы уже видели такие квартиры в микрах. Кстати
в той квартире, которую хотим взять хозяева тоже совместили санузел 5(5) 1973 г.п. примерно с 2000 года так стоит.

керамзитная, как правило. Я тоже во время ремонта дверной проем переносил, чтобы стиралка влезла. Часть стены выбили, потом закрыли гипсокартоном, а внутри трубы, которые к змеевику идут.
  • 0

#54
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

керамзитная, как правило. Я тоже во время ремонта дверной проем переносил, чтобы стиралка влезла. Часть стены выбили, потом закрыли гипсокартоном, а внутри трубы, которые к змеевику идут.

у нас у меня теперь проблема, ванна, стиралка, туалет и раковина там вмещаются--но как туда еще впихнуть корзину для белья))))
  • 0

#55
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день!

Сегодня закончили замену труб в ванной и радиаторов отопления, получилось в два раза дороже, чем я рассчитывал, но очень качественно.
1. Замена гребенки в ванной - 25 000 тенге с материалом
2. Канализация - 15 000 тенге с материалом
3. Вывод на полотенцесушитель и его установка - 5000 тенге работа, 12 000 тенге полотенцесушитель
4. Счетчики 2х7000 = 14000 тенге
5. Подводка для стиральной машины, канализация и холодная вода - 8000 тенге с материалом
6. Замена труб вертикальных, от соседей до меня, 3х12000=36000тенге
7. Замена радиаторов 5х8000=40000 тенге работа, 52500 тенге радиаторы, чебоксарские, новые, 35 секций, получилось по 1500 тенге/секция, покупал на Тастаке.
8. Плюс замена стояка - 18 000 тенге с материалом.

Сообщение отредактировал TimaN: 27.04.2012, 14:59:39

  • 1

#56
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Это трубы в ванной до и после обновления

Прикреплённые изображения:

  • post-74796-0-13931200-1335253481_thumb.jpg
  • Фото0166.jpg

  • 0

#57
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А так выглядят новые радиаторы, так же фото старых:

Прикреплённые изображения:

  • post-74796-0-59032400-1335253501_thumb.jpg
  • Фото0163.jpg

  • 0

#58
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А куда вы полотенцесушитель дели

6. Замена труб вертикальных, от соседей до меня, 3х12000=36000тенге

?
Это вы про трубы в ванной комнате или в жилых? Кто вам выполнял эти работы?
  • 0

#59
TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А куда вы полотенцесушитель дели


6. Замена труб вертикальных, от соседей до меня, 3х12000=36000тенге

?
Это вы про трубы в ванной комнате или в жилых? Кто вам выполнял эти работы?


Полотенцесушитель остался слева от унитаза.

Я про трубы в ванной, выполняли работу компания Сантехмастер,
гарантия 12 месяцев, телефон 3806000, скажите от Тимура в Орбите, будет Вам скидка.
  • 0

#60
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!

Сегодня закончили замену труб в ванной и радиаторов отопления, получилось в два раза дороже, чем я рассчитывал, но очень качественно.
1. Замена гребенки в ванной - 25 000 тенге с материалом
2. Канализация - 15 000 тенге с материалом
3. Вывод на полотенцесушитель и его установка - 5000 тенге работа, 12 000 тенге полотенцесушитель
4. Счетчики 2х7000 = 14000 тенге
5. Подводка для стиральной машины, канализация и холодная вода - 8000 тенге с материалом
6. Замена труб вертикальных, от соседей до меня, 3х12000=36000тенге
7. Замена радиаторов 5х8000=40000 тенге работа, 52500 тенге радиаторы, чебоксарские, новые, 35 секций, получилось по 1500 тенге/секция, покупал на Тастаке.
8. Плюс замена стояка - 18 000 тенге с материалом.

Добрый день! Хотела спросить а где Вы покупали полотенцесушитель? И вы врезали трубы от соседей? У нас сейчас тоже все в ванной меняют, квартира на 2 этаже, соседка снизу разрешила от нее врезаться, а сверху - никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.