Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт 3х комнатной квартиры......в деталях...

ремонт стоимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хочу описать ремонт своей трехкомнатной квартиры, так сказать онлайн...
Делаю это, как для себя, так и для всех людей нуждающихся в ремонте...
После окончания ремонта у меня будет готовая для проживания квартира,
а у Вас пособие по ремонту, с картинками и хорошими ценами...
  • 0

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Начну с того, что квартира на пятом этаже, пятиэтажного дома.
Дом панельный, 1975 года постройки.
Планировка квартиры 2+1, самая удачная из трехкомнатных в таких домах.
При покупке квартира была без ремонта, без ремонта значит, что нужно менять все...
Нет, вру, не все, входная дверь (на удивление) оказалась новой, не самой лучшей, но более-менее надежной.
  • 0

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Первоначально составил план и решил все работы разделить, как по времени, так и по участникам,
чтобы все работы не делала одна бригада.
Такой способ сэкономит немного денег, но потратит много нервов,
особенно если учесть, что список работ состоял у меня из 35 пунктов.
1 Убрать стенку м/у ванной и туалетом 2 Сделать проем на кухне 3 Зачистить стены в зале, убрать дверь, плинтусы 4 Зачистить стены в спальне, убрать дверь, плинтусы 5 Убрать стену в детской, двери 6 Убрать шкаф в коридоре 7 Зачистить стены в детской и коридоре 8 Зачистить ванную, убрать двери, сантехнику 9 Зачистить кухню, убрать двери, плинтусы 10 Убрать мусор с балкона и ненужные палки 11 Перенести все выключатели и розетки 12 Переделать батарею в ванной 13 Поменять трубы в ванной и кухне 14 Залить пол по всей квартире (где нужно) 15 Поменять батареи, где необходимо 16 Вывести мусор 17 Установить теплые полы 18 Поставить перегородки в детской 19 Поставить гардероб (стены) 20 Установить перегородки в ванной 21 Установить коробки и двери 22 Положить кафель в ванной 23 Установить ванную 24 Поставить короб в ванной 25 Положить кафель в кухне 26 Установить туалет и раковину 27 Поставить окна 28 Залевкасить стены, сделать откосы 29 Залевкасить потолок 30 Сделать балкон 31 Сделать штукатурку в коридоре 32 Наклеить обои 33 Постелить полы 34 Прибить плинтуса 35 Закрутить розетки и выключатели
  • 0

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
То есть мне нужно было примерно 5-7 разных бригад, которые выполнили бы каждый свою часть.
В общем я остановился на том, что нанял бригаду, которая выполнит почти все из моего списка,
исключая установку труб в ванной, замену батарей и установку пластиковых окон.
Договорились на сумму 400 000 тенге.
  • 0

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Перед тем, как нанять людей, я успел сломать стенку между туалетом и ванной, обошлось мне в 15 000 тенге, работали двое мужчин,
после работы все аккуратненько убрали, нареканий нет. Вот телефон: 87759543986
  • 0

TimaN

TimaN
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мои работники приступили к очистке стен и разрушению деревянных перегородок и косяков от старых дверей 11.04.2012.
На данный момент все стены чистые, деревянные стенки разрушены,
коридор я решил убрать (вернее сделать большую ванную), чтобы на кухне поставить холодильник, позже выложу схему квартиры до и после, для наглядности.

Купил работникам праймер 2 банки обычного 2х1500 Алинекс, 2 банки фасадного 2х1700 Гауди.
Так же купил 4 мешка Алинекс глад за 4х1500.
Праймер необходим для закатки стен, вроде бы предостерегает от плесени, устраняет запахи плохие и т.д.
  • 0

oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 314 сообщений
так смело ломаем стенки в панельном доме 1975 года постройки несмотря конечно на то, что этаж последний.
Буду следить за темой. Пишите советы и косяки или недочеты или наоборот, как лучше и проще сделать.
Тоже этим летом предстоит полный ремонт 2-х комнатной :fie: .
  • 0

Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 2 781 сообщений
Хорошо бы было, если вы выкладывали все цены на материалы и где покупали и фотографии, что было до и после. Отчет бы получился более полным.
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений

так смело ломаем стенки в панельном доме 1975 года постройки несмотря конечно на то, что этаж последний.

во многих панельках например в орбите стенка между ванной и туалетом сделана не капитальная, не знаю как называется материал, но она тонюсенькая-тонюсенькая и еще с окном(иногда бывает), мы уже видели такие квартиры в микрах. Кстати
в той квартире, которую хотим взять хозяева тоже совместили санузел 5(5) 1973 г.п. примерно с 2000 года так стоит.
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений
TimaN, праймер выбирали по какой категории что посоветовали или без заморочек самый бюджетный?
Вы на Саламате закупаетесь?
  • 0

DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
очень интересная тема, правда цена смутила...Вы бригаду нашли по рекомендации или сами? у нас за такой же объем работы гооораздо больше цена...
  • 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
стенку ломали между ванной и туалетом - разрешение гденибуть брали или сами на свой страх и риск?
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений
насчет разрешения ничего не могу сказать, но даже банку с их перестрахованием и то не критично, т.к это не жилое помещение и следует просто изменить план, смотрели такую же ситуацию в кирпиче вот там да, стена толстенная и просто так ее вряд ли кто то возьмется ломать....
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений
а вообще есть тема про перепланировку, там много чего написано про всякие разрешения)))
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений
что то такое хорошее начало было у темы, и все хозяин притих))))
наверно весь в ремонте)))
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 19 983 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gekko2002: 19.04.2012, 15:25:25

• 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 19 983 сообщений

а вообще есть тема про перепланировку, там много чего написано про всякие разрешения)))

http://vse.kz/topic/.../page__st__1320
  • 0

Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений
О ребята.. ремонт это конец света!!
сама делала прошлым летом... ремонт 2х комнатной чуть не кончилась совсем... серьезно.. это было самое страшное испытание в моей жизни...
хорошая тема ...
Я тоже меняла все:
1) двери и межкомнатные и входную
2) батареи
3) трубы
4) окна
5) пол заливала и прекрывала
6) сантехнику меняла
7) потолок и стены выравнивала...
8) стену ломала
В общем все все поменяла
Несколько бригад работали...

Удачи топикстартеру!!!
  • 0

Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 646 сообщений
Весна!,
можно цену ремонта в личку отправить во что все встала?
Батареи какие ставили? Ванну?
  • 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

стенку ломали между ванной и туалетом - разрешение гденибуть брали или сами на свой страх и риск?

забрал сейчас ключи от своей хаты, зашел, поглядел.
на выходных буду смету составлять.
в санузле перегородки не капитальные, убираются без проблем. только, кажется (всё коробами закрыто) если их убрать, трубы посередине окажутся, придется их както обыгрывать дизайном.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.