Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста йогурты магазинные больше полезны или вредны?

Смотря, что Вы понимаете под понятием магазинного йогурта. Если сладкие изделия с наполнителями, то пользы от них никакой. Некоторые даже вредны, из-за химии. Если идет речь о "нормальных" натуральных йогуртах, то они скорее полезны, т.к. все-таки кисломолочный продукт, порой с содержанием полезных культур.

можно поинтересоваться, где Вы в магазине видели "нормальный" натуральный йогурт? Честно говоря, не встречала еще...
  • 0

#222
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

можно поинтересоваться, где Вы в магазине видели "нормальный" натуральный йогурт? Честно говоря, не встречала еще...

В магазинах можно встретить йогурты натуральные.
И все таки сделаю опредленную поправку. Я имел в виду не магазинный йогурт. Лучше все же когда делаешь его сам. Соглашусь с Вами, что его не часто встретишь в наших магазинах.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 01.02.2013, 12:18:59

  • 1

#223
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

можно поинтересоваться, где Вы в магазине видели "нормальный" натуральный йогурт? Честно говоря, не встречала еще...

В Рамсторе, в прозрачных пластиковый корытцах - натуральный йогурт. Местного производства с очень ограниченным сроком годности.
  • 1

#224
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

можно поинтересоваться, где Вы в магазине видели "нормальный" натуральный йогурт? Честно говоря, не встречала еще...

В Рамсторе, в прозрачных пластиковый корытцах - натуральный йогурт. Местного производства с очень ограниченным сроком годности.

благодарю за наводку)) :bow: а Вы не могли бы в личку написать цену этого "натурального йогурта"? Заранее благодарю :hi:
  • 0

#225
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Как уже писала в теме про йогурты, моя семья напрочь отказывается от покупной молочки, что бы это ни было: творог, ряженка, кефир или йогурты, после того как я приобрела йогуртницу и стала делать всё сама на сухих заквасках. Сначала пришлось немного привыкать делать их ежевечерне, а сейчас эта процедура проходит так естественно и незаметно, как например застелить утром кровать... :) А впрочем, после рождения детей я настолько углубилась в тему здорового питания, что многого уже просто не замечаю, как изготавливаю сама...
  • 3

#226
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Как уже писала в теме про йогурты, моя семья напрочь отказывается от покупной молочки, что бы это ни было: творог, ряженка, кефир или йогурты, после того как я приобрела йогуртницу и стала делать всё сама на сухих заквасках. Сначала пришлось немного привыкать делать их ежевечерне, а сейчас эта процедура проходит так естественно и незаметно, как например застелить утром кровать... :) А впрочем, после рождения детей я настолько углубилась в тему здорового питания, что многого уже просто не замечаю, как изготавливаю сама...

классно! у меня та же история)) только мои детки не отказывались от магазинной молочки, но когда я услышала о "не пользе" Биоса, который мы постоянно употребляли...
теперь мы едим натуральный йогурт и домашний творог, вот хочу попробовать сделать сыр домашний.
Сейчас мы пьем компоты и морсы из замороженных летом ягод, хоть немного приобщаемся к здоровому образу жизни ;-)
  • 0

#227
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Заношу чипсы в черный список. Я так давно не болел.
  • 0

#228
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Как уже писала в теме про йогурты, моя семья напрочь отказывается от покупной молочки, что бы это ни было: творог, ряженка, кефир или йогурты, после того как я приобрела йогуртницу и стала делать всё сама на сухих заквасках. Сначала пришлось немного привыкать делать их ежевечерне, а сейчас эта процедура проходит так естественно и незаметно, как например застелить утром кровать... :) А впрочем, после рождения детей я настолько углубилась в тему здорового питания, что многого уже просто не замечаю, как изготавливаю сама...

Да, и я в ваших рядах. Тоже недавно приобрела иогуртницу, теперь делаю сама - я никогда в жизни не ела иогуртов вкуснее. Начиталась кстати советов тут на форуме, и решилась. Я вообще фанат своего здоровья, каждый день делаю натуральные овощные и фруктовые соки детям, благо я сейчас в Китае и цены тут на эту продукцию просто смешные. Правда с кисло-молочными продуктами тут швах, но я сама готовлю и творог, и теперь иогурт. Еще бы сливочное масло научиться делать и вообще красота, а то здесь можно с трудом найти только спреды, и очень дорого. Сыр на вкус ужасный. У меня тут уже скоро видимо собственное хозяйство образуется. Раньше вообще не готовила дома, а сейчас чего только не приходится делать, чтобы ноги не протянуть тут, очень тяжело без привычных продуктов. Так что тема точно про меня - есть, чтобы выжить :laugh:
  • 0

#229
Limpopo-po

Limpopo-po
  • Гость
  • 17 сообщений
А молоко для йогуртниц какое покупать? в магазине в пачках или у частников, домашнее? Тоже захотела йогуртницу купить.
  • 0

#230
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А молоко для йогуртниц какое покупать? в магазине в пачках или у частников, домашнее? Тоже захотела йогуртницу купить.

Ну, я беру магазинное, с повышенным содержанием кальция. Домашнее не пробовала добавлять, как-то боязно
  • 0

#231
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.пытаюсь разобраться в здоровой пище, т.к считала, что я правильно и разумно питаюсь, но с некоторых пор, читая разные источники, моя вера в правильности моего видения этой проблемы пошатнулась. Давайте разбираться.Цитирую:
Что мы не едим никогда:картошку, помидоры, баклажаны, перец сладкий и чили, короче, все семейство солановых. Мы не пьем томатны сок, не жуем чипсов и сухой картошки. Мы никогда не едим пророщенных зерен пшеницы, люцерны - она же альфа, и прочих злаков и зерен.Мед и сахар под запретом. Мы категорически не пьем кофе и пиво.Мы не употребляем колы, фанты и прочих химических напитков.Мы не употребляем йогурты, молоко из магазина и все, во что добавлены консерванты- это практически все молочные фасованные продукты.Мы вообще избегаем консервантов всех мастей.Мы никогда не едим продуктов, не зная точно, из чего они приготовлены, поэтому у нас на столе нет сосисок и колбас.Эти продукты очень сильно закисляют организм и засоряют его консервантами, а все мясные полуфабрикаиы и консервы готовятся с добавлением селитры - те же нитраты, только добровольно нами поглащаемые.До свидания - сыр!Самая сильная концентрация молока, но опаснее всего в сыре- казеин- неперевариваемый совершенно. Сыр состоит из жира и казеина.У детей вырабатывается специальный секрет в желудке для переваривания этого казеина, но к 7 годам полностью уже перестает вырабатываться Можем позволить себе сыр в виде исключения - козий или овечий.
Что едим: как базовое питание - каши(только рис, гречка, пшено,пшеница). Морковь,редька и редиска, лук, зелень :петрушка, укроп,сельдерей, тархун, чабер, иссоп. Кинза- ограниченное количество.Тыква, кабачок, патиссон, цветная капуста. и капуста, состоящая из одной кочерыжки, свекла, капуста обычная и всякие брюссельские, кольраби и прочие.Грибы очень аккуратно.Животная пища: кальмары, креветки, рыба( лучше морскую, и темную по цвету или красную). Яйца не чаще, чем 2 раза в неделю. То же касается и мяса. Цыплята, индюшатина и нежирная баранина. Напитки- настой сухофруктов. Цикорий - мощный источник энергии. Травяные чаи. Мята только в первой половине для, т.к. вызывает аппетит.Фрукты только в первой половине дня. Алкоголь- только красное вино.
Это точка зрения Лисси Мусс, продолжение следует...
  • -1

#232
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это точка зрения Лисси Мусс, продолжение следует...

Это еще что?
  • 0

#233
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Продолжаю. Теперь Зеланд. Ну, он вообще против продуктов после температурной обработки, он считает, что лучше всего сырая еда, креветки, кальмары, морская рыба.Цитата " Если есть возможность, лучше есть цельные фрукты и овощи,так они лучше перевариваются, потому , что наряду с энзимами, сохраняются коэнзимы, содержащиеся в кожуре и клетчатке.Например, цельный виноград намного превосходит виноградный сок. Отдавайте предпочтение овощам и фруктам по сезону.Сначала поспевают ягоды- можете набрасываться на них,затем подходит очередь черешни, абрикосов- ешьте их побольше, потом огурцы- питайтесь огурцами, арбузы и дыни- налегайте на них и тд.Зимой - сухофрукты, орехи,морские водоросли, пророщенные злаки." Апокрифический трансерфинг. Вадим Зеланд.. У него еще есть системообразующие рецепты, очень трудоемкое занятие, по желанию можете поинтересоваться. В кратце вся его теория стоит на трех китах : живой воздух, живая вода, живая еда. Живой воздух - это лампы Чижевского, живая вода - это дистилированная вода, настоянная на кварце и шунгите, пропущенная через активатоватор и через аквадиск. Живая еда - это сыроедение.Так , что же есть? Каким образом совмещать это с работой, как кормить детей, сколько времени тратиться на приготовление живой еды?. На все вопросы ответа нет. Так же как и то, что все системы друг другу противоречат. Я поняла так, что если у человека есть свои убеждения, то он всегда найдет где-нибудь у кого-нибудь подтвержение своих убеждений. Продолжение следует...
  • -1

#234
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Образ жизни, имеющий прямое отношение к оздоровлению и процветанию всего организма.
см. ниже.

Сообщение отредактировал vitaminC: 07.03.2013, 17:47:50

  • 0

#235
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Философия грамотного питания : http: /// www.mirimanova.ru. Еще одна точка зрения на здоровое питание.
  • 0

#236
enigme

enigme
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди, кто-нибудь знает что можно есть полезного (чтобы не потерять вес) при целикалии (это аллергия на глютен)?
  • 0

#237
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Что мы не едим никогда:.......


...еще мы не выходим на улицу без противогаза, моем руки 99% медицинским спиртом, не занимаемся сексом и т.д., и т.п....
  • 5

#238
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ну, я беру магазинное, с повышенным содержанием кальция. Домашнее не пробовала добавлять, как-то боязно

Динара, какой марки молоко вы берете? Тоже хочу приучиться делать кисмолочку в домашних условиях.

Вот я вспомнила сейчас то время когда наша семья жили в поселке, я с рождения до 11 лет жила в поселке. Там и вода была чистая, никаких фильтров, бутилированной воды не было, были свои коровы. Не помню чтобы пила молоко, и сейчас я его не пью, только в кашу добавляю утром. За то помню как мы домашний айран пили каждый день, свежую сметану ели, сливочное масло. Везет тем кто живет в поселке, кто употребляет натуральные продукты, пьет чистую живую воду, если еще и чистым воздухом дышит, вообще это предел мечтаний. :)
  • 0

#239
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.У детей вырабатывается специальный секрет в желудке для переваривания этого казеина, но к 7 годам полностью уже перестает вырабатываться Можем позволить себе сыр в виде исключения - козий или овечий. Что едим: как базовое питание - каши(только рис, гречка, пшено,пшеница). Морковь,редька и редиска, лук, зелень :петрушка, укроп,сельдерей, тархун, чабер, иссоп. Кинза- ограниченное количество.Тыква, кабачок, патиссон, цветная капуста. и капуста, состоящая из одной кочерыжки, свекла, капуста обычная и всякие брюссельские, кольраби и прочие.Грибы очень аккуратно.

интересно, казеин из сыра не переваривается, поэтому сыр не едим, клетчатка из овощей и злаков тоже не переваривается, но их почему-то едим.

Живой воздух - это лампы Чижевского, живая вода - это дистилированная вода, настоянная на кварце и шунгите, пропущенная через активатоватор и через аквадиск. Живая еда - это сыроедение.

на костер еретика!
  • 2

#240
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Люди, кто-нибудь знает что можно есть полезного (чтобы не потерять вес) при целикалии (это аллергия на глютен)?

Чего нельзя есть так это хлеб и изделия (сладости и прочее). Но хлеб, который содержит искусственную клейчатку.
Вот ссылка, здесь более грамотно написано http://ul-vera.ya.ru...ml?item_no=1209
Что страшно, так это то, что болеют детки....и раньше считалось аллергией, пока не поняли причины этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.