Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Здравствуйте все, :hi:
неравнодушные к своему здоровью,
что-то не нашла темку по здоровому питанию, хотелось бы узнать у Вас дорогие Форумчане, каких правил в питании Вы придерживаететсь, чтобы чувствовать себя здоровыми и счастливыми!!Заранее благодарю за ответы!!
  • 1

#2
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Молодец, хорошая темка!
Ну, по утрам натощак пью льняное масло (содержит Омега 3,5)
На завтрак я ем кашу:5 злаков, овсяную или пшеничную, добавляю туда орехи или семена льна...
Вечерком пью обезжиреный кефир, в течение дня съедаю несколько штук чернослива...
Утренняя гимнатика вошла в привычку)
Практически не употребляю фаст фуд. Сладкие газированные напитки не пила уже несколько лет!...
  • 2

#3
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
если взрослый человек будет употреблять в день 25 кружек пива он получит необходимую дневную норму кальция
  • -2

#4
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

если взрослый человек будет употреблять в день 25 кружек пива он получит необходимую дневную норму кальция


ага и скоро окажется без печени !
  • 1

#5
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Здравствуйте все, :hi:
неравнодушные к своему здоровью,
что-то не нашла темку по здоровому питанию, хотелось бы узнать у Вас дорогие Форумчане, каких правил в питании Вы придерживаететсь, чтобы чувствовать себя здоровыми и счастливыми!!Заранее благодарю за ответы!!

Форумом ошиблись, тут "еда", а не "здоровье"
http://vse.kz/topic/...itanie-v-realn/
http://vse.kz/topic/...ja-ot-gepatita/
http://vse.kz/topic/...anie-i-zdorove/
  • 0

#6
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Очень извиняюсь, что не увидела данных тем, но можно эту тему тоже оставить, именно в разделе "Еда", интересует именно питание, может быть люди будут делиться новостями в плане -где покупать качественные продукты и кто как их употребляет, с чем, в какое время...ну или что-то в этом роде... :rolleyes:
  • 1

#7
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений


если взрослый человек будет употреблять в день 25 кружек пива он получит необходимую дневную норму кальция


ага и скоро окажется без печени !

Здесь толстяк бежит, дорогу мне дорогу, на ходу скажу Вам еще, что в пиве много эстрогенов, женских половых гормонов которые ведут к быстрому набору веса у мужчин и другие негативные последствия...
  • 0

#8
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
У каждого на столе должны быть овощи, это 100%, и фрукты там и витамины и клетчатка. Лучше на завтрак съедать вареные яйца а не жаренные тем самым вы сохраняете белковый набор, даже при варке и не нагружаете себя холестерином. Ладно я побежал дальше...
  • 0

#9
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
День начинаю1-2 столовыми ложками оливкового или льняного масла (есть витамин Е, омега 3 и омега 6) , бывает что и пью подсолнечного нерафинированного (есть витамин Е).
Затем киви (имеет больше витамина С, чем в лимонах) В день достаточно одного или два киви.Апельсины, бананы, финики, орехи.
Все фрукты обязательно кушать за 30 минут до еды.
Куриный суп с имбирем и др.специями.
Ромашковый чай или зеленый чай.
  • 0

#10
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Еще точно нужно употреблять мясо. Чтобы гемоглобин в крови не упал.
  • 0

#11
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Форумом ошиблись, тут "еда", а не "здоровье"

ИМХО не ошиблась. Конечно модерам решать, но было бы не плохо эту тему оставить именно здесь. Многие любители еды не интересующиеся темой здоровья зайдут и почитают. И возможно не зря. ;)
Всё же тема ЗДОРОВАЯ ЕДА это еда. И информация например о местах где можно купить нормальные экологически чистые продукты или посетить кабаки где из таких продуктов готовят здесь бы не помешала. Но по моему таких мест ни в Алма-Ате ни в других городах нет. :(
  • 2

#12
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всё же тема ЗДОРОВАЯ ЕДА это еда. И информация например о местах где можно купить нормальные экологически чистые продукты или посетить кабаки где из таких продуктов готовят здесь бы не помешала. Но по моему таких мест ни в Алма-Ате ни в других городах нет. :(

Такие места есть. Это - Швейцария. Приятельница гостила там два месяца, приехала в полном восторге. Там все худые, здоровые, энергичные от мала до велика. У них на законодательном уровне конкретный запрет на производство и ввоз продуктов с ГМО. Еще можно свои плантации и теплицы построить, для экологически чистых продуктов, только для себя, отары там, табуны, гуси, куры, яйца, гектаров сто засеять морозостойкой пшеницей, капустой, арбузами, ананасами. А так, нам все сойдет, мы всеядные :lol: . И какая разница, от чего помирать? Все там будем.
Слава Богу, нет войны, а то бы искали не ЗДОРОВУЮ ЕДУ, а - просто еду. Главное сейчас - это на чем-нибудь заморочиться. Жируем и жиреем, господа.
  • 0

#13
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Еще точно нужно употреблять мясо. Чтобы гемоглобин в крови не упал.


Как часто по -Вашему можно употреблять мясо?
  • 0

#14
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Еще точно нужно употреблять мясо. Чтобы гемоглобин в крови не упал.


Как часто по -Вашему можно употреблять мясо?

Смотрела по каналу Моя планета про корейцев, так они мясо вообще не едят и живут дольше на 15 лет, чем россияне.Едят в основном растительную пищу.Мужчинам посоветовала бы отказаться от пива(полнит и вредно для сердца), а перейти на красное сухое вино (полезно для сердечников, кто страдает анемией и не только). Отказаться на отрез от белого хлеба, заменить черным: Бородинский, отрубной "Здоровье". Отказаться от тортов, пирожных бесполезных и вредящих.(Я сама торты терпеть не могу, но люблю сгущенку и мед :D ).
Готовить дома, не покупать магазинную кулинарию, т.к. салаты быстро портятся.
Что вспомню, добавлю :)

Сообщение отредактировал Деметра: 12.04.2012, 13:54:35

  • 0

#15
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Смотрела по каналу Моя планета про корейцев, так они мясо вообще не едят и живут дольше на 15 лет, чем россияне...

Не поняла , как это не едят, когда едят?

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 13.04.2012, 01:26:16

  • 0

#16
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Смотрела по каналу Моя планета про корейцев, так они мясо вообще не едят и живут дольше на 15 лет, чем россияне...

Не поняла , как это не едят, когда едят?


Знаю, что рыбу они очень даже уважают... :idea:
  • 0

#17
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Эх, я бы тоже мяса поменьше ела......но никак не получается. Мой муж абсолютный мясоед, соответственно готовлю ему мясные блюда и сама употребляю, за компанию )))) Иногда вводим для разнообразия рыбку. Я салаты заправляю только оливковым маслом. Майонез и др. соусы стараюсь не употреблять. Также соль не добавляю в салаты со свежими овощами, только лимонный сок.
Тема замечательная, было бы интересно узнать, кто и как придерживается здорового питания.
  • 0

#18
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений
А я без мяса жутко мерзнуть начинаю, поэтому зимой почти каждый день ем, летом реже.
Вообще люблю здоровую пищу - овсянку ежедневно, отруби, овощи-фрукты, хлеб только без дрожжей. Соль почти не ем, поэтому в общепите мне все кажется жутко пересоленным. С утра стакан воды с медом и лимоном или стакан сыворотки.
Еще обязательно ем масло сливочное и орехи, потому как там нужные организму жиры.
Ну и для перекусов у меня яблоки или отрубные печенья.
  • 0

#19
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А я без мяса жутко мерзнуть начинаю, поэтому зимой почти каждый день ем, летом реже.
Вообще люблю здоровую пищу - овсянку ежедневно, отруби, овощи-фрукты, хлеб только без дрожжей. Соль почти не ем, поэтому в общепите мне все кажется жутко пересоленным. С утра стакан воды с медом и лимоном или стакан сыворотки.
Еще обязательно ем масло сливочное и орехи, потому как там нужные организму жиры.
Ну и для перекусов у меня яблоки или отрубные печенья.


Хлеб без дрожжей...?сами делаете?или где-то приобретаете?если, да, подскажите плиз где... :rolleyes:
  • 0

#20
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Сладкая Радость, я бы пекла сама, но техникой выпечки бездрожжевого не овладела еще :-/, покупаю в "Домашнем", что на Сейфуллина-Джамбула, хлеб Прага, а в магазинчике "Хлеб-Соль"(Масанчи-Шевченко) - хлеб Чемпион, с ростками пшеницы, тоже без дрожжей.
Хлеб Прага есть во многих магазинах по городу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.