Перейти к содержимому

Фотография

Рубец нечищенныйобъеденимся, желающие полакомить питомца?

рубец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#201
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Валентина, спасибо за рубец! Правда долго я с ним промучилась, промывая, да разрезая на порционные куски. По совету очистила от жира, легко отрывался руками, правда местами вместе с зеленой пленкой. В первый день дала ребенку грамм 100 с кашей, съела хорошо, теперь порции рубца постепенно увеличиваю, но пока еще с кашей кушает. Полет нормальный. А кошаки запахом интересуются, но есть не хотят, морды пушистые.


  • 0

#202
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина, спасибо за рубец! Правда долго я с ним промучилась, промывая, да разрезая на порционные куски. По совету очистила от жира, легко отрывался руками, правда местами вместе с зеленой пленкой. В первый день дала ребенку грамм 100 с кашей, съела хорошо, теперь порции рубца постепенно увеличиваю, но пока еще с кашей кушает. Полет нормальный. А кошаки запахом интересуются, но есть не хотят, морды пушистые.

Вам спасибо, что сообщили! Да, с ним немного хлопотно поначалу, привыкнуть надо. Главное, чтобы Ваша девочка восстановилась (очень хочется, чтобы ребенок поправился), а кошки... У них всегда и во всем, кажется, свой подход и философия, что к еде, что к жизни :) . Ну, ничего, девчонке больше достанется :) . Если что - телефоны мои Вы знаете :) . Удачи!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.05.2014, 11:22:11

  • 0

#203
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мои коты рубец просто обожают! Я им тоже периодически даю его... :)


  • 0

#204
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А вот мои котоморды не хотят. Пока я его режу для ребенка - крутятся, трутся, выпрашивают, кусочек даешь, глаза квадратные: "Ты че, мать, с дуба рухнула??!!" Зато щеник с рубцом съедает всю порцию своей каши.


  • 0

#205
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

У меня коты его воруют прямо из кастрюли, когда я его привариваю... :faceoff:

Схватят кусок и начинают искать угол, где их собаки не достанут... :dandy:

Лучше самой выдавать! :D


  • 0

#206
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Может моим тоже попробовать приварить? Правда запах канеш... Щенику то я кипятком ошпариваю, а котам так - в сыром виде предлагала. Не жруть!  Даже уличная кошка, которая может и сухой пирожок заточить

 

Помню, была темка типа Делимся рецептами или что то в этом роде,там были интересные способы кормления, что то не могу отыскать.


Сообщение отредактировал nurina: 14.05.2014, 14:26:14

  • 0

#207
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А наш кот и отварной рубец не ест.... и собе я его  варю...запах конечно прелестный, но сырым боюсь что то.... хотя веты говорят, что рубец сырым вроде можно....


  • 0

#208
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Господа! Сырым конечно, можно давать, можно не давать, все зависит от хозяев четверолапых, кто кормит требухой, а не от самого рубца, зависит от того, во что Вы верите сами, несмотря ни на что, любые решения Вы также принимаете сами, и никто больше...  Говорю Всем, еще раз, зараза, любая , даже если Вы ее не видите, не ощущаете, не значит, что что ее нет, и риска тоже, от простейших микроорганизмов и... Выбор, в любом случае, - за Вами! Польза от рубца - весьма ощутимая (говорю не голословно, по своим собакам, наблюдаю обязательно), но! Как в совковые времена, никто рогатый скот Не обрабатывает, Не прививает, Не глистогонит (слишком дорого для местного населения, даже ветсправку о здоровье рогатого скота никто не предоставит Вам , в основном, а если покажут... Не факт...). Пишу только от себя лично, субъективно (без обид и претензий, что сама наблюдала) Лично я провожу термообработку с предварительным замораживанием рубца и тщательной промывкой под проточной водой. Мнений - море, каждый может принимать или не принимать определенные вещи. Опять же - пишу исключительно от себя, - Брала и Буду брать рубец для своих соб (с подстраховкой конечно, в плане скармливания, о чем ничуть не жалею, в нашем случае - это выбор моих собак, я лишь стараюсь обезопасить их потребление полюбившимся продуктом), результат - на мордашках и кондиции моих собак, какашках, шерсти и самочувствии, а большего мне и не надо :).


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.05.2014, 15:53:51

  • 0

#209
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Как здесь уже писалось ранее - чищенный (без этих прелестных зеленых мохрушек), отбеленый (известью), а также вареный рубец, не несет в себе никакой полезности. Только "набить брюхо". Ибо термообратка убивает все полезные питательные вещества, отсутствие мохрушки - полезные ферменты, ну а отбеленный известью рубец и комментировать не стоит. Ну а подхватить "пакость" ваш питомец может и на улице, нюхнув или сожрав какой-нить гадости. Кстати, по опыту других собаководов - в 90% случаев, при кормлении сырым рубцом у собак пропадает склонность к копрофилии и прочей гадости.


Сообщение отредактировал nurina: 15.05.2014, 11:36:59

  • 0

#210
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как здесь уже писалось ранее - чищенный (без этих прелестных зеленых мохрушек), отбеленый (известью), а также вареный рубец, не несет в себе никакой полезности. Только "набить брюхо". Ибо термообратка убивает все полезные питательные вещества, отсутствие мохрушки - полезные ферменты, ну а отбеленный известью рубец и комментировать не стоит. Ну а подхватить "пакость" ваш питомец может и на улице, нюхнув или сожрав какой-нить гадости. Кстати, по опыту других собаководов - в 90% случаев, при кормлении сырым рубцом у собак пропадает склонность к копрофилии и прочей гадости.

Согласна! именно в мохрушке (в общем, нечищенном рубце) содержаться все полезные пробиотики для четверолапых. Варить смысла нет никакого, но обдать кипятком или закипятить (в некоторых случаях) просто приходится (все по ситуации). У нас, если уже углубиться, дышать вредно, даже через трубочку :) . Лично я на такие вещи не заморачиваюсь, насчет копрофилии, - есть такое, - опять же по своим собам могу сказать, - работает! Мой боксер вес буквально за три месяца набрал, на собаку стал похож! Остальные перестали даже интересоваться напрочь экскрементами! А посему - если песам во благо, то и на здоровье!


  • 0

#211
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Как здесь уже писалось ранее - чищенный (без этих прелестных зеленых мохрушек), отбеленый (известью), а также вареный рубец, не несет в себе никакой полезности. Только "набить брюхо". Ибо термообратка убивает все полезные питательные вещества, отсутствие мохрушки - полезные ферменты, ну а отбеленный известью рубец и комментировать не стоит. Ну а подхватить "пакость" ваш питомец может и на улице, нюхнув или сожрав какой-нить гадости. Кстати, по опыту других собаководов - в 90% случаев, при кормлении сырым рубцом у собак пропадает склонность к копрофилии и прочей гадости.

Согласна! именно в мохрушке (в общем, нечищенном рубце) содержаться все полезные пробиотики для четверолапых. Варить смысла нет никакого, но обдать кипятком или закипятить (в некоторых случаях) просто приходится (все по ситуации). У нас, если уже углубиться, дышать вредно, даже через трубочку :) . Лично я на такие вещи не заморачиваюсь, насчет копрофилии, - есть такое, - опять же по своим собам могу сказать, - работает! Мой боксер вес буквально за три месяца набрал, на собаку стал похож! Остальные перестали даже интересоваться напрочь экскрементами! А посему - если песам во благо, то и на здоровье!

 

Валентина, подскажите, пожалуйста, где рубец покупаете?


  • 0

#212
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В области, в городе больших партий не встречали (все по мелочи и прорва нервов и солярки уходит по пробкам, если искать по базарам, и то, не факт, что рубец там дождется тебя :) ). Для себя не вижу смысла брать даже по пять желудков, т.к мои собы съедают прилично за раз (а у меня их три :) )


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 15.05.2014, 21:52:19

  • 0

#213
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Привет, привет! У нас требуха заканчивается! На субботу можно заказать 30 кг?


  • 0

#214
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте, Юля! В субботу или в воскресенье, не раньше (нас так с бойни определили, но, бывает и раньше). Я Вам позвоню обязательно!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 22.05.2014, 23:09:09

  • 0

#215
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Хорошо, думаю на субботу нам хватит. Что-то я дотянула.


  • 0

#216
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Валентина! Ты не представляешь, как я тебе благодарна, уверена, Самуэль тоже. Весть процесс нарезания (на более мелкие кусочки, ибо самый тяжелый процесс удаления жира и пр мерзости, тот кто имел возможность одолевать данный процесс самостоятельно, меня поймут) просидел рядом, положив морду на стол. Вдруг я его вонючку слопаю. А! Еще, уверена, мои соседи благодарны тебе вдвойне. Так как не задыхаются от вони.

Меня считали героиней, когда я 70 кг перерезала. А ты такие объемы перерабатываешь!!!!! Супер герой! Еще раз огромное спасибо. И теперь только попробуй прикрыть эту лавочку! Мы все к тебе переедем и будем молча сидеть и в глаза смотреть... Страшно?


  • 0

#217
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина! Ты не представляешь, как я тебе благодарна, уверена, Самуэль тоже. Весть процесс нарезания (на более мелкие кусочки, ибо самый тяжелый процесс удаления жира и пр мерзости, тот кто имел возможность одолевать данный процесс самостоятельно, меня поймут) просидел рядом, положив морду на стол. Вдруг я его вонючку слопаю. А! Еще, уверена, мои соседи благодарны тебе вдвойне. Так как не задыхаются от вони.

Меня считали героиней, когда я 70 кг перерезала. А ты такие объемы перерабатываешь!!!!! Супер герой! Еще раз огромное спасибо. И теперь только попробуй прикрыть эту лавочку! Мы все к тебе переедем и будем молча сидеть и в глаза смотреть... Страшно?

Юля! Спасибо, конечно! Я очень рада, что Самуэльчику нравится эта вонючка, правда! Насчет соседей... Я уже отвыкла, что они вообще существуют, непосредственно над, под и где-то рядом за стенкой :) , а то, что песа свое, родное, пасет под шумок, так молодец он вдвойне (мало ли, вдруг и правда кто-нибудь уведет из-под носа харч добротный :) , надо контролировать обязательно :) , мои так и делают, обложат меня вкруговую (когда перебирать и просматривать начинаю) и никуда не денешься, как прапорщики осатанелые следят, лишнее движение в сторону пресекают на корню, пока свои порции не получат,  только когда налопаются, просто рядом лежат и наблюдают, что и куда распределяется, а затем отправляется в морозилку (больше всех москвичка контролирует, в той жизни явно женой прапорщика была :) ).

Надеюсь, лавочка будет функционировать и дальше :) , при любом раскладе мои собы не собираются отказываться от рубца, а это значит... Все будет! :) :) :)  Хорошо!


  • 0

#218
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Уважаемые! Так получилось, что своего щенка я пристроила в очень хорошие ручки. Новые владельцы решили вырастить ребенка на проф. кормах (их выбор), а рубец, купленный с помощью Валентины, у нас остался недоеденным. Осталось где-то 7 кг, уже промытого, очищенного от жира, расфасованного по пакетикам по 300-400 гр (только разморозить и порезать помельче). Поделюсь с нуждающимися )))


  • 0

#219
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

У нас проблема с поеданием какашек :puke: взрослому лабру 5,5 лет, как часто можно давать рубец,если он всю жизнь на сухом корме?


Сообщение отредактировал L.U.: 27.05.2014, 20:39:54

  • 0

#220
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У нас проблема с поеданием какашек :puke: взрослому лабру 5,5 лет, как часто можно давать рубец,если он всю жизнь на сухом корме?

Здравствуйте! Могу только лишь поделиться лично своим опытом. Мы долго подбирали своим трем собам вид корма, остановились на требухе (собаки на данный момент сами его выбрали) и употребляют Только его. Ничего не могу сказать конкретного в Вашем случае, все индивидуальны, нужно пробовать, если захотите. Мои кушали и сухие корма. и натуралку, я им пыталась найти что-то оптимальное, и, вот, нашла (собаки сами подсказали :) ). Пока их это устраивает, значит, устраивает и меня :) . Может, другие любители собак Вам подскажут и посоветуют еще что-то. Удачи!


  • 0



Темы с аналогичным тегами рубец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.