Перейти к содержимому

Фотография

Стрептокарпусы :)хвасты сортов, опыт выращивания из листа и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#181
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

attachicon.gifDSCN5200.JPG Вот сколько деток с одного листа (Ада с вашего листа). Подскажите когда их можно рассаживать в отдельные стаканчики?? 

ух ты! вот это да! у меня максимум 5 было :shy: 

а Вы их после рассадки в тепличных условиях держите или нет? 

я такие маленькие не рискнула бы пересадить.... последние пересаживала когда уже по 2 хороших листика появится. вроде пока стоят)))


  • 0

#182
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ой, я забыла представиться... меня зовут Кристина... этим летом "заболела" стрепсиками..... принимайте в свои ряды любителей этой красоты.... вот мои цветуны

BKzfb.jpg

MBZTN.jpg

MnaIb.jpg

6R7E.jpg


  • 6

#183
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ух ты! вот это да! у меня максимум 5 было :shy: 
а Вы их после рассадки в тепличных условиях держите или нет? 
я такие маленькие не рискнула бы пересадить.... последние пересаживала когда уже по 2 хороших листика появится. вроде пока стоят)))

да держу в тепличке, ничего растут, но медленно.. У вас красивые стрепсики!!!

Сообщение отредактировал свет лана: 12.11.2013, 10:09:50

  • 0

#184
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
свет лана спасибо! сегодня получила еще одну партию....буду сажать!
  • 1

#185
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

вот моя детвора подросла, теперь нужно пересаживать? И мои 2 кустика взрослых радовали почти все время по 1 цветочку) Мелани и Рубин

Кристина, а как ваших стрепсиков зовут?


Сообщение отредактировал свет лана: 13.02.2014, 09:23:42

  • 2

#186
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

вот моя детвора подросла. И мои 2 кустика взрослых радовали почти все время по 1 цветочку) Мелани и Рубин

 

Детвора хорошенькая крепенькая. Поздравляю. А цветущие, шикарные просто.


  • 1

#187
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
свет лана мои сорта называются, земляника, навстречу ветру и желтоглазая ночь! сейчас у меня уже много стрепсов, наверное около 50! сейчас отбираю самые красивые, все не помещаются)))) вот парочка, которые отбор успешно прошли ;)  и которые меня приятно удивили и поразили сорт Абрау Дюрсо и королевская мантия! не ожидала я от них таких огроменных размеров (цветок 10 см) и насыщенности красок!

gQBlo.jpg

dVta2.jpg

ZdAb2.jpg


  • 5

#188
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ох, нельзя мне на такое смотреть... Один самый простой мне подарили уже, теперь все, умираю хочу белый и этот вот бордовый. А мне нельзя, некуда!)))


  • 0

#189
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Кристина, какие классные!!! А как Вам сорт Земляничка?? а то я на весенней выставке хочу купить)
  • 0

#190
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Спасибо Света! земляника мне очень нравится, потому что именно красного цвета! я его себе оставила! цветет обильно, на одном цветоносе может 6 цветочков быть!!! он у меня всю зиму трудится, сейчас правда цветочки помельче стали, устал наверное, я все цветоносы обрезала, думаю пусть отдохнет! а вообще я Вам советую сорт ОМУТ, сердце кая, сердце герды и солнечное затмение!  на мой взгляд это самые насыщенные цвета, которые у меня были! королевская мантия ваше всяких похвал!!! просто шикарная, жаль фотоаппарат не может передать всей красоты!


  • 0

#191
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девчата, давайте правильно писать названия сортов! С приставками и с большой буквы. Это же как имя-фамилия. И ориентироваться  проще в сортах и профессиональнее это. 

На мой взгляд просто обрезать цветоносы не достаточно. Стрепсы очень чувствуют весну и хотят цвести. Вот пересадить бы сейчас. Тогда всю весну будет обильно цвести. Я часть своих в феврале пересадила, они уже зацветают. Сейчас остальную часть перевалкой пересажу, они мне только "спасибо" скажут. 


  • 0

#192
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Barwa Indii

 

фото№ 1086.jpg

 

Mira

 

фото№ 1069.jpg фото№ 1067.jpg

 

ЦФ-Галина

 

фото№ 1089.jpg

 

DS-Абрау Дюрсо

 

фото№ 1065.jpg фото№ 1064.jpg


  • 3

#193
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Очень люблю сорта с не крупными цветами, увидела цветущий на осенней выставке, поразил меня в самое сердце :) сорт Split. Вот из детки вырос красавчик и зацвел:

 

фото№ 1070.jpg фото№ 1071.jpg

 

Bristol's Petticoact

 

фото№ 1076.jpg

 

Salmon Sunset

 

фото№ 1083.jpg

 

Одна из полочек со стрепсами. Конечно трудно что-либо рассмотреть, зато очень жизнерадостное фото! (По моему, ну очень субъективному мнению  :D )

 

фото№ 1087.jpg


  • 6

#194
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Одна из полочек со стрепсами. Конечно трудно что-либо рассмотреть, зато очень жизнерадостное фото!
ого! вот это да! такая красотень! я себе такой роскоши позволить не могу - максимум осталось еще балкон застеклить))) и там несколько полочек приделать))))

мне очень понравился сорт Salmon Sunset :)


  • 0

#195
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Красота!! Я тоже о Salmon Sunset мечтаю) и хочу остановиться))
  • 1

#196
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Split

 

А мне синие нравятся. Наверно, потому, что пеларгоний синих нет.


  • 0

#197
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

  А мне синие нравятся. Наверно, потому, что пеларгоний синих нет.

Читаю "пеларгоний", а в голове одни фиалки. Еще удивилась, как это нет? Уже хотела фотки фиалок просмотреть и выложить  :lol:

У меня какая-то страсть к темным стрепсам была, поймала себя на этом и разбавила всевозможными расцветками.  :dandy:


  • 1

#198
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

цветут:

IMG_1419.jpg

IMG_1420.jpg


  • 5

#199
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тоже сегодня себе приобрела красавчика))


  • 0

#200
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, помогите опознать моего стрепсика? Начинают цвести мои красавцы  и вот не знаю названия  этого сорта .                                 384aa3c8588a.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.