Перейти к содержимому

Фотография

Проточка тормозных дисковбез снятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите где делают?

То СТО Шкода, которое на Алматинке ниже Аль-Фараби уже снесли, развлекательный центр там теперь строят.

Блин Шкоду снесли?? плохо однако , я там растачивал без снятия и качественно цена была 2500 за каждый.
  • 0

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно, а как относится АКПП к проточке тормозных дисков без снятия оных?... :smoke:

АКПП ничего не будет, там станок диск вращает медленно и АКПП не страдает.
Обороты станка ну гдето 10 в час, а скорость буксировки авто с АКПП дозволительно не более 40. Так что безвредно.
  • 0

#23
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А для чего нужно протачивать тормозные диски?
И еще вопрос, как определить когда надо выкинуть свои диски и купить новые?

#24
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А для чего нужно протачивать тормозные диски?
И еще вопрос, как определить когда надо выкинуть свои диски и купить новые?

При неравномерном изнашивании тормозного диска чувствуется не плавное торможение, а как бы небольшими рывками. (т.е. в одном месте диск тоньше, в другом толще) Вот и протачивают, чтобы было равномерно, и торможение будет плавное без рывков.

А насчет замены - наверняка есть стандарты допустимой толщины диска, если совсем тонкий, то может развалиться нафиг в один "прекрасный" момент при торможении..:smoke:
  • 0

#25
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А для чего нужно протачивать тормозные диски?
И еще вопрос, как определить когда надо выкинуть свои диски и купить новые?

Проточка делается когда ощутимо бьёт педаль у диска неравномерная выработка (это почувствуешь) и меняются однозначно если остаточный размер 2мм. Расстояние от рабочей поверхности до плоскости вентилируемых отверстий.
  • 0

#26
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добррый всем день!

По проточке тормозных дисков очень хорошо описано в FAQ конференции Мицубиси на сайте auto.ru
Вот прямая ссылка:http://www.mitsubish...icles/1673.html

И вообще по тормозной системе будет полезно почитать всем.

С уважением,

Sawa
  • 0

#27
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Буквально неделю назад поставил себе новые диски и новые колодки, диски нашел на Баяне с трудом! На мой Цивик идут диски от Аккорда :rolleyes: поставил фирменный Лукас(колодки) обошлись д. в 13000 тг - по свойски, и колодки 4500тг. по свойски. У меня на дисках (винтелируемые) допустимая минимальная толщина 19 мм, стер я их до 18.5 мм - первый признак появления лучиков(волосков) на самом диске. Это первый шаг к его простому расспаду при экстренном торможении! Благо если вы будите один и не кого не ципанете. На диске может просто отвалиться кусочек и при торможении заклинет супорт. Последствия будут очень плачевными и для вас и для окружающих (дай бог чтоб их небыло вобще на тот момент). Теперь про колодки, мои рекомендации это Бишер!!! - и только зделанно в турции. По поводу Icer b Jurid -это одни и теже колодки выпускающиеся на разных заводах, цена на них разная Jurid стоют в 2 раза дороже, завод вроде как немецкий, а у Icer помоему Итальянский. Сами колодки не плохие, торможения держут но на 4-5 тоже плывут и они слижком мягкие так сказать, стер я их буквально за 2-3 месяца. Но для людей которые просто ездеют это само то! Никому не советую брать Remsa(Ремза) - одно из самых худших после третего сфетофора тормоза не то что плывут, а просто не тормозят!!!!! Так что ребята берите Бишер - самые реальные! Не раз их испытывал! Был случай когда я от Абая, вниз по Мира байговал, тормозил на каждом сфетофоре!!! - бишер выдержал, конечный пункт был Маметова - тормозили без проблем!!! За все время моего вождения, только одни колодки держали такое это были Nippon(Ниппон) - предназначенные для внутреннего рынка Японии, к сожелению их достать просто не реально и стоит это таких денег!!! что лучше 10 комплектов Бишера купить!!!
Для Лаки - извени за такой офф, просто хочу чтоб народ знал!
  • 0

#28
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Все эти колодки есть на Баяне

Сообщение отредактировал AKIRA: 18.05.2006, 09:37:42

  • 0

#29
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

vad13 - по розыбакиева едешь вниз с Абая и первый светофор на виноградова - сразу налево и за стоянкой сразу на право

запутался.. Вообщем Розыбакиева-Виноградова, да?
  • 0

#30
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
На Домостроительной- Момыш-улы Сервис цетр SCT c 9:00 до 19:00 без выходных , проточка дисков не снимая там можно и колодки подобрать, пока будут точить можна кофЯ попить на кожанном диванчике и посмотреть футбол, тамже и масло поменять где угодно, прикольно воБщем!
  • 0

#31
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Astir-Bosch на Толе би-Матезалки. По Толе би, не доезжая до Матезалки, если ехать из микрорайонов в город. У них там у дороги щит рекламный и здание с надписью "Yamaha", прямо перед ямахой поворачиваете во двор на стоянку и до упора.
Проточка одного диска без снятия оного с автомобиля 2500 тг.
  • 0

#32
Crimea

Crimea
  • Гость
  • 5 сообщений
думаю что не очень
  • 0

#33
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Точил на SCT по домостроительной между саина и момыш улы.
Проточили нормально, а вот колодки SCT лучше не брать у них, а привезти свои. Ужасные.
  • 0

#34
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Если что - мы точим. Тут:
http://vse.kz/index....howtopic=264909

И тут:
http://vse.kz/index....howtopic=254695

Цена - 2800 за диск, для ЦТ - 2500. Без демонтажа, буржуйским аппаратом (не Китай).

З.Ы. Это с каких же низов подняли тему? :)

#35
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тормозные диски - такой же расходный материал, что и колодки. Если они стали кривыми - бьёт педаль,машина при торможении вибрирует или даже скачет - то это признак того, что металл, из которого диски изготовлены потерял свои свойства. Через некоторое время после проточки они снова начнуть бить(как правило после резкого торможения на большой скорости). Лечится только заменой.
Испортить диск очень просто - достаточно при полной загрузке автомобиля спускаться с Медео на повышенной передаче, постоянно нажимая педаль тормоза, и т.о. перегреть его, а ещё проще заехать прогретым диском в большую глубокую лужу.
  • 0

#36
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Тормозные диски - такой же расходный материал, что и колодки. Если они стали кривыми - бьёт педаль,машина при торможении вибрирует или даже скачет - то это признак того, что металл, из которого диски изготовлены потерял свои свойства. Через некоторое время после проточки они снова начнуть бить(как правило после резкого торможения на большой скорости). Лечится только заменой.
Испортить диск очень просто - достаточно при полной загрузке автомобиля спускаться с Медео на повышенной передаче, постоянно нажимая педаль тормоза, и т.о. перегреть его, а ещё проще заехать прогретым диском в большую глубокую лужу.


Полная чушь.
Ничто не вечно, если уж на то пошло - кто-то и движки каждый год меняет... :smoke:
Моё мнение: лучше проточить оригинальные диски, из хорошего металла, чем ставить то, что вам продали, уверяя, что это - оригинал. 100% оригинал - это то, что поставили при сборке на заводе, насчёт покупаемых запчастей в наше время никто, более-менее честный и владеющий информацией, не даст 100% гарантии, что это именно оригинал. А доверять свою жизнь китайским, индийским, индонезийским, тайваньским и прочим хитрым бизнесменам я не очень-то хочу.
У меня один из моих авто второй год на точеных родных дисках, на днях одометр отметил 20000 миль чисто моего пробега, машина прошла за это время и горы, и броды, когда фары в воде светили, и автомойки на горячую. Ещё пару-тройку лет, как минимум, отходят, если колодки до металла не стачивать и думать головой, спускаясь с гор и залетая в лужи.
Если последует упрёк насчёт личной заинтересованности - услуга эта больших денег не приносит, она больше для имиджа и привлечения клиента, как замена масла на любом СТО.

Сообщение отредактировал Комар: 30.11.2009, 00:03:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.