Перейти к содержимому

Фотография

Проточка тормозных дисковбез снятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Подскажите где делают?

То СТО Шкода, которое на Алматинке ниже Аль-Фараби уже снесли, развлекательный центр там теперь строят.
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
56 20 38
Сто Дэу
3000 тг стоит
  • 0

#3
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

56 20 38
Сто Дэу
3000 тг стоит


каждый диск или все 4? за 3К
  • 0

#4
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
2 шт дискав, стоит 3000тг!
  • 0

#5
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Зачем мне протачивать мои тоненькие подношенные диски за 3000 тенге если я могу за 5000 взять новые. :rolleyes: я на тормозах никогда не буду экономить. . лучше поставить самое лучшее.
  • 0

#6
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Зачем мне протачивать мои тоненькие подношенные диски за 3000 тенге если я могу за 5000 взять новые. :rolleyes: я на тормозах никогда не буду экономить. . лучше поставить самое лучшее.

Если тоненькие и подношенные, то конечно лучше не точить, а выбросить. У меня нормальные, а новый стОит $80.
  • 0

#7
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
да я посмотрел, что они мало того, что тоненькие, так ещё все кривые.. наверное на дешевых колодках ездилп машина.
а вообще я выбираю мягкие колодки, пусть уж лучше колодки стираться будут, чем тормозной диск.
Раньше на жигули брал колодки фирмы "ДАФМИ" - очень нравились.
в любю погоду хорошо тормозят. некоторые колодки должны прогреться для нормального сцепления.. а эти просто супер.. вот только не знаю есть ли такие колодки на мою Ауди 80.. той же фирмы ? буду искать.
  • 0

#8
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

56 20 38
Сто Дэу
3000 тг стоит

Спасибо!!!

Проточили хорошо, аккуратно, больше руль не бьет и тормозит ровно, а не рывками. Правда взяли 4000 и заняло 4 часа по времени.
  • 0

#9
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
был недавно на СТО Daewoo, менял колодки, сказали что проточка дисков стоит 1500 за один.

З.Ы. понравилось как работают :-) А еще завели сервис-книжку и дискаунт подарили ;)
  • 0

#10
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Просто пример - покупал на Мицубиши Сигму колодки фирменные Мицуховские - при вытормаживании с больших скоростей колодки "плывут" т.е. колодки греются и возникает газовая подушка в месте контакта колодки с диском и тормоза пропадают - очень неприятное ощущение, особенно при экстренном торможении - уже АБС начинает тарахтеть, а замедления нет!

то есть колодка еще не соприкасается с диском, а АБС уже срабатывает???))) бред сивой...
  • 0

#11
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Если все еще надо то еще на одно хор место - West-Ist Servic. У них свежее нем. оборудование для шлифовки дисков не снимая.
По Розе вверх не дозжая Сатпаева возле заправки.
  • 0

#12
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Интересно, какова минимальная толщина тормозного вентилируемого диска?
  • 0

#13
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Интересно, какова минимальная толщина тормозного вентилируемого диска?

На диске есть канавка с внешней стороны где он переходит в крепление к ступице, я думаю она для этого сделана, т.е. показывает скока диску жить осталось, хотя может быть и ошибаюсь.
  • 0

#14
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
У меня вообще попадалово, вчера поменял колодки, но когда снял левое колесо, оказалось, что на диске миллиметра 3 толщиной и миллиметра 2 глубиной царапина по кругу диска, колодки поменял, но не знаю, как будут стиаться...:-)
Причём у меня с правой стороны олодки почти не стёрлись, а с левой до металла стёрлись...!!!
Вообще можно ли на таком диске ездить...???
  • 0

#15
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Если все еще надо то еще на одно хор место - West-Ist Servic. У них свежее нем. оборудование для шлифовки дисков не снимая.
По Розе вверх не дозжая Сатпаева возле заправки.

Недоезжая до Сатпаева нет заправки, может недоезжая до Джандосова?
И сколько там стоит проточка одного диска?
  • 0

#16
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

56 20 38
Сто Дэу
3000 тг стоит

А где это СТО находится?
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
vad13 - по розыбакиева едешь вниз с Абая и первый светофор на виноградова - сразу налево и за стоянкой сразу на право
  • 0

#18
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Спасибо, понял :D
  • 0

#19
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Скрипели колодки, купил новые немецкие колодки "Jurid", скрипеть не перестали, проточка тормозных дисков поможет или нет может кто знает.
  • 0

#20
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Интересно, а как относится АКПП к проточке тормозных дисков без снятия оных?... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.