Перейти к содержимому

Фотография

Серкебаев Абихан, 12 лет. Опухоль головного мозга.Светлая память...

опухоль мозга операция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#20368134
Гуляим Гуляим

Гуляим Гуляим
  • Гость
  • 31 сообщений
Обращаемся к Вам с огромной болью и надеждой на Вашу помощь. Мы - близкие и родственники Серкебаева Абихана – мальчика 12 лет, который еще вчера мог ходить в школу, играть со сверстниками во дворе, помогать маме по дому, смотреть за своими младшими родными и двоюродными сестрами и братьями, расти, развиваться и радовать своих близких.
Сегодня Абихан тяжело проговаривает слова, при ходьбе волочит ногу, сильно косит глазами, не может жевать и с трудом глотает пищу. Временами ему трудно дышать. От перенесенного стресса и боли, он часто срывается и плачет.
Врачи поставили диагноз - диффузно узловая (первичная) опухоль ствола головного мозга (4 см). Глиальное образование ствола.
Опухоль огромная, даже для взрослого человека, а тут – ребенок. Что самое страшное локализация опухоли – в труднодоступном месте!
Требуется срочное лечение, которое стоит немалых денег. Турецкие врачи оценили первоначальное обследование, включая нейронавигационную биопсию в 18 000 Евро, а само лечение в 30 000 Евро.
У Абихана есть младший брат и сестра, отец Серкебаев Кайрат – военнослужащий, мать Серкебаева Шара – домохозяйка. Большую часть своей совместной жизни они с маленькими детьми скитались по малогабаритным военным общежитиям. Понятно, что такую сумму за короткий срок собрать для них просто невозможно. А Абишке срочно требуется помощь, болезнь прогрессирует стремительно. Близкие и родственники смогли набрать лишь малую часть из необходимой суммы.

Реквизиты мамы Абихана:
Серкебаева Шара Кумаровна
РНН: 600811627368,

Реквизиты в АО Казкоммерцбанк
БИК:KZKOKZKX
номер счета: KZ2592618025Z4660000,
Карта № 4177797150348209 до 01/13 (мультивалютная)

Реквизиты папы Абихана
Серкебаев Кайрат Булатович
РНН: 600811370577

Реквизиты АО Народный Банк
БИК HSBKKZKZ
Счет № KZ596010002002593267 (KZT)
Карта № 4402573507023440 до 08/13 (KZT)

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2012, 10:22:16

  • 0

#181
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Читая эту тему, я несколько раз порывалась написать, но останавливалась. Потому что не смотря на имеющийся опыт, мне, по сути, нечего было посоветовать родителям Абиши (Динчик писала об этом). Те, кто следят (следили) за нашей темой, помнят, что даже после распоряжения г-на Масимова К.К. чиновники Минздрава умудрились растянуть время и застопориться на перелёте. Я вынуждена была написать в блог г-на Масимова письмо о том, как Минздрав выполняет его распоряжение. И очень помогла статья журналиста Виктора Бурдина о той ситуации.

Возмущений и негодований по поводу чиновников здесь и так хватает, без меня. Эххх, если бы это помогало...

Но, прочитав вот это в посте Lemon Tree, я всё-таки решила написать:

Один из чиновников, который должен был последним подписать разрешение (средства на лечение от государства), посмотрев на цифры, вдруг решил, что слишком дорого :faceoff: и отложил документы в сторонку


Есть закон, который защищает права наших детей. Так какого же чёрта...
Фамилию чиновника и инициалы хотелось бы узнать.
И самое главное - на этого нечеловека можно смело подавать заявление в прокуратуру. И сделать это могут не только родители, но и другие родственники.
Чиновник умышленно затягивает перелёт в то время, как ребенку необходимо получить ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь зарубежных специалистов. Фактически, чиновник
препятствует перелёту, а значит создаёт угрозу жизни и состоянию здоровья ребёнка!

Если уж в прокуратуру никто не пойдёт, то хоть объясните всем этим с****, что по ним тюрьма плачет.

Может, я что-то и неправильно написала, но мне кажется, что такое поведение чиновника всё равно противозаконно.

В соответствии со статьей 6 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 декабря 2009 года № 2016


Правила направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств

2. Порядок направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств

14. Дети, а также лица, нуждающиеся в постороннем уходе, направляются в зарубежные медицинские организации с сопровождающим лицом, транспортные расходы которого оплачиваются Уполномоченным органом за счет бюджетных средств.

17. Уполномоченный орган обеспечивает оплату расходов, связанных с направлением пациентов на лечение в зарубежные медицинские организации (лечение, проезд).

Что еще чиновнику надо???
  • 1

#182
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Пишите в блоги, звоните по телефонам доверия, в прокуратуру - везде.Чем больше шума, тем больше у Абишки шансов улететь отсюда... Какой-то кошмар... :faceoff: :fie: :cry: :confused:
  • 0

#183
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений
Застряли на сертификате соответствия на кислородные баллоны. Вкратце и простыми словами: сертификаты международного образца нужны для разрешения взять баллоны на борт, такие правила. Долго ждали от минздрава эти сертификаты, нам говорили "ищем, не переживайте, найдем". Большая дуля! Я уже вчера рне выдержала и запросила техническую характеристику этих баллонов, мне прислали, я тупо через интернет нашла телефон фирмы-дистрибутера, позвони, менеджеры по продажам объяснили, что у них таких сертификатов нет, т.к. они просто продавцы-посредники и не являются официальными представителями компании Draeger, которая производит эти баллоны. Хорошо, я нашла на сайте Драйгер тел. московского офиса, оборвала им все телефоны, рабочие, сотовые, наконец нашли сертификаты, все отправила техникам ЭйрАстана. Загвоздка вся в том, что полученные сертификаты для устройства, куда вставляются баллоны. Сами баллоны прописаны в сертификате и указано как дополнительное оборудование, и что они могут применяться при авиаперелете. Отдельных сертификатов конкретно на баллоны нет, в России и Германии (производитель) не выпускают сертификатов на доп.оборудование. Грубый пример: есть сертификат на сотовый телефон, в нем помимо основного прописано, что в комплект входят зарядное (конкретное) устройства и, допустим, наушники (тоже конкретные) и всё это можно применять, например, в такси. А отдельного сертификата на те же наушники нет, они идут как дополнение в основном сертификате. Короче, логически допустимо, а вот наши говорят "нет нам нужен конкретный сертификат". Ну нет его в помине! Сегодня начали тестировать другие баллоны, а они не стыкуются с основным аппаратом...Я уже не знаю, что делать...в Германию написали, но ответ очевиден, да и кто работал в иностранной компании знают как долго идет переписка...Рейс завтра...Если сегодня до 17:30 не будет полного пакета документов, опять снимут бронь...Что делать? Может кто-то яснее представляет ситуацию со стороны? У меня уже полная каша в голове... Родители Абишки еще не знают, про отказ принять имеющиеся сертификаты...
  • 0

#184
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Боже мой... Нет слов... Ну неужели за те 10 млн долл. в год ни разу за все время не перевезли ни одного пациента нуждающегося в таком аппарате??? Почему их этот вопрос застал врасплох??? Куда уходили эти деньги? На перелеты вполне себе здоровых чинуш и их родственников по курортам???

Lemon Tree, а нельзя пойти от обратного? Запросить у Эйр астаны с какими именно баллонами им уже приходилось транспортировать пациентов и найти баллоны и оборудование, которое уже однозначно перевозилось?

Боже... как мало времени...

И имена чиновников и всех, вставляющих палки в колеса неплохо было бы узнать... Чтобы при случае плюнуть им в лицо.
  • 0

#185
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Хорошо, я нашла на сайте Драйгер тел. московского офиса, оборвала им все телефоны, рабочие, сотовые, наконец нашли сертификаты, все отправила техникам ЭйрАстана. Загвоздка вся в том, что полученные сертификаты для устройства, куда вставляются баллоны. Сами баллоны прописаны в сертификате и указано как дополнительное оборудование, и что они могут применяться при авиаперелете. Отдельных сертификатов конкретно на баллоны нет, в России и Германии (производитель) не выпускают сертификатов на доп.оборудование. Грубый пример: есть сертификат на сотовый телефон, в нем помимо основного прописано, что в комплект входят зарядное (конкретное) устройства и, допустим, наушники (тоже конкретные) и всё это можно применять, например, в такси. А отдельного сертификата на те же наушники нет, они идут как дополнение в основном сертификате. Короче, логически допустимо, а вот наши говорят "нет нам нужен конкретный сертификат".

Lemon Tree, может, на руководство Air Asana выйти? Правы ли их техники??? При импорте какого-то оборудования и его сертификации Сертификат соответствия не выдается на составляющие - выдается на установку! Только что на работе была такая ситуация. В существующем сертификате указано, что можно применять баллоны при авиаперелете - по-моему, это все, что требуется.
  • 0

#186
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я тоже думаю, Айр Астана, когда-то, кого-то транспортировала же до это, какой был выход в предыдущих поездках. Может они подскажут, как можно быстро решить этот вопрос! или же они могут принять эти крепления вместе с баллонами, применив один сертификат на все оборудование???

Сообщение отредактировал Mercury2009: 18.05.2012, 15:29:57

  • 0

#187
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений


Хорошо, я нашла на сайте Драйгер тел. московского офиса, оборвала им все телефоны, рабочие, сотовые, наконец нашли сертификаты, все отправила техникам ЭйрАстана. Загвоздка вся в том, что полученные сертификаты для устройства, куда вставляются баллоны. Сами баллоны прописаны в сертификате и указано как дополнительное оборудование, и что они могут применяться при авиаперелете. Отдельных сертификатов конкретно на баллоны нет, в России и Германии (производитель) не выпускают сертификатов на доп.оборудование. Грубый пример: есть сертификат на сотовый телефон, в нем помимо основного прописано, что в комплект входят зарядное (конкретное) устройства и, допустим, наушники (тоже конкретные) и всё это можно применять, например, в такси. А отдельного сертификата на те же наушники нет, они идут как дополнение в основном сертификате. Короче, логически допустимо, а вот наши говорят "нет нам нужен конкретный сертификат".

Lemon Tree, может, на руководство Air Asana выйти? Правы ли их техники??? При импорте какого-то оборудования и его сертификации Сертификат соответствия не выдается на составляющие - выдается на установку! Только что на работе была такая ситуация. В существующем сертификате указано, что можно применять баллоны при авиаперелете - по-моему, это все, что требуется.


Спасибо большое за помощь, подсказки и комментарии! Это придает сил действовать дальше.
Технический отдел ЭйрАстаны своей стороны прав, есть международные правила авиаперевозки взрывоопасных веществ и они обязаны их соблюдать. Техники вообще молодцы! они сделали запрос дистрибутерам аппарата искуственной вентиляции легких Oxylog2000 на возможность применения в этом аппарате кислородных баллонов другого производителя. Получили ответ, что да, можно альтернативно применить в этом аппарате баллоны еще 3 производителей (США, Германии и Китая). Зделали запрос им на наличие сертификата соответствия. Немцы выслали техникам сертификат, сейчас его изучают на соответствие. Техники делают все возможное и стараются сделать невозможное, ищут еще альтернативные решения. В ЭйрАстана сегодня праздник, но ребята никуда не ушли с рабочих мест и ищут положительный результат. Вот-вот должны позвонить и сообщить насчет сертификата на баллоны другого производителя. До последнего пытаются держать бронь на 12 мест. Ну вот, пока писала, только что дали ответ, что немцы прислали сертификат соответствия для наземного транспорта. Техники еще раз отправили запрос и объяснили, что нужен сертификат для воздушного транспорта. Ждем.
Негодование в адрес минздрава: при закупе оборудования они обязаны запрашивать все необходимые сертификаты. В данном случае с аппаратом Oxylog2000 они должны были учитывать, что он может потребоваться для авиаперевозки и иметь копию соответствующего сертификата. У них целый департамент, ответственный за закуп медоборудования. У них все документы должны быть в порядке. Я уже писала, что пока мы сами не вышли на производителя (на это потребовалось 30 мин) минздрав делал отписки, типа ждите, ищем. Техники молодцы! В принципе они должны просто проверять соответствие поданных технических документов на соответствие правилам авиаперевозки. А они делают больше, ищут недостающие документы, огромный им рахмет, ведь совсем молодые пацаны.
Ждем...
  • 0

#188
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Я тоже думаю, Айр Астана, когда-то, кого-то транспортировала же до это, какой был выход в предыдущих поездках. Может они подскажут, как можно быстро решить этот вопрос! или же они могут принять эти крепления вместе с баллонами, применив один сертификат на все оборудование???


Да, конечно, они применяли аппараты искусственного дыхания, но те, которые есть у них (се с нужными документами). В данном случае на аппарате Oxylog2000 настояли врачи, возможно в нашем случае другой аппарат не подходит. Те же техники ЭйрАстана искали информацию о применении этого аппарата другими перевозчиками и нашли, что был такой случай, но это был частный бизнес-спецрейс. Догадываюсь, что летел не простой человек...
Технический отдел уже сделал запрос своему руководству о возможности закупа в дальнейшем аппарата Oxylog или похожего класса для избежания ситуации, что сложилась у нас. Вот, кто действительно работает! Работает оперативно и прдуктивно!
  • 0

#189
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений
Кстати, минздрав посоветовал обратиться в МЧС на наличие необходимых кислородных баллонов. В МЧС нам сказали, что они предоставляют в экстренных случаях только воздушный спецрейс, необходимое медоборудование обеспечивает сам минздрав. Получается правая рука не знает, что делает левая.
Вспомнился случай: с племянником в школе учиться один мальчик, хам, циник, маленький негодяй (да прости меня Всевышний). На замечание учителя родителям, что ребенок учиться из рук вон плохо и поведение отвратительное, что надо родителям как-то повлиять, те ответили, что сын в принципе ходит в школу, чтобы получить аттестат, мозги ему не нужны, они уже обеспечили ему будущее. Вот так, мальчик вырастет и папа-чиновник ему обеспечит теплое место в каком-нибудь министерстве, и этот бездарь будет вершить судьбы простых смертных...
  • 0

#190
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я все прочитала, и уже успела запутаться... казалось бы все сложное прошли, а вот никак бумажки не проходят!!! :mad: как всегда б.... у меня нет слов уже..... :fie:
  • 0

#191
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Читаю и удивляюсь........мне нравиться Немцы выслали техникам сертификат, те уже его изучают. Быстро запросили, те быстро ответили. Но почему у нас, месяцами, нужную подписть не выпросишь. Блииииииииииииин, да еще люди сами на произвводителя выходят. Какого простите хрена, делают люди, кто закупал это оборудование ???????????? Скажите, у Назарбаева есть сайт, типа как у Медведева? Может уже пора как то это дело выводить на их уровень. Правительство должно знать, что твориться у них в министерствах. Что вообще делается, и делается ЛИ!. Особенно, когда речь идет о детях! КОГДА НАШЕ ГОСУДАРСТВО, БУДЕТ ПОМОГАТЬ СВОИМ ГРАЖДАНАМ???????
  • 0

#192
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений
АБИШКА ЗАВТРА ВЫЛЕТАЕТ!!!!!! Все подробности опишу тоже завтра. И это еще не точка, Ваша помощь и консультации, к сожалению, еще нужны, начинается новый виток событий.
  • 0

#193
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

АБИШКА ЗАВТРА ВЫЛЕТАЕТ!!!!!! Все подробности опишу тоже завтра. И это еще не точка, Ваша помощь и консультации, к сожалению, еще нужны, начинается новый виток событий.

О Боже, опять им бумажка ненужная нужна?! :shy: ...
  • 0

#194
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ну, как, Лемон три, удалось Абишке вылететь? Молимся за его удачный перелет!
  • 0

#195
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну, как, Лемон три, удалось Абишке вылететь? Молимся за его удачный перелет!

Вылетел!!!
Завтра напишу как прошел перелет. Рейс КС 917, прибытие в Стамбуле 21.10.
  • 0

#196
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Ну, как, Лемон три, удалось Абишке вылететь? Молимся за его удачный перелет!

Вылетел!!!
Завтра напишу как прошел перелет. Рейс КС 917, прибытие в Стамбуле 21.10.

Слава богу!!! Ждем новостей от вас!
  • 0

#197
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Абишка, удачи! Держим кулачки!
  • 0

#198
Amalina

Amalina
  • Гость
  • 17 сообщений
Наконец-то, Иншааллах, все будет хорошо!!!
  • 0

#199
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Слава Богу, одну стену проломили... Удачного перелета и скорейшего начала лечения. Настрадался уже мальчишка...
  • 0

#200
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Наконец-то, Иншааллах, все будет хорошо!!!

ИншаАллах!!! Будем молиться!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.