Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#641
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
да я раньше и так и так пробовал :eek: просто не решил как ехать в это воскресенье.
по-любому пешком вдоль речки грязь месить, только хз откуда нынче лучше начинать.
в р-не байсерке вдоль реки настроили каких-то домиков. а в р-не николаевки народу много.
  • 0

#642
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Собираюсь на Балхаш за воблой. Народ уже наловился, а я еще не был в этом сезоне на зимней ни разу.
  • 0

#643
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Тогда туда и надобно! Километр-полтора ниже домика есть ниче такие ямки, да и мусора там покамест немного - любители хмельных пикников природы сплошь тусуются возле плотины. Там, ниже по течению настоящие джунгли, интересно продираться сквозь них с удочкой; в корнях она покрупней, что ли - правда рекорд за прошлый год всего 500грамм :eek:.
Кстати, на прошлых выходных средние маринка и окунь хорошо шли на опарыша, чего не сказал бы про черня.
Сам еду немного выше, недоезжая до Жаналыка.

Сообщение отредактировал Monzza: 29.02.2008, 12:50:51

  • 0

#644
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
а когда собрались субботу или воскресенье????? :dandy:
может и поеду если на свое местечко не поеду... :)
увидите нахлыстовика не трогайте это я...... :D
  • 0

#645
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кто, я? В воскресенье,
мы вообще никого не трогаем :) Тем паче нахлыстовиков, мало их нынче))
  • 0

#646
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А с какой стороны поедите с дмитреевки или николаевки и во сколько?
  • 0

#647
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Из Алматы выезжаю где-то в 8 утра, базироваться буду ниже Дмитриевского озера (плотина).
По всем вопросам можете звонить (8-701) 141-41-60 Ален.
  • 0

#648
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В понедельник еду на р. Узын_Каргалы, и ниже - туда, где она становится Куртинкой. Верховья (ближе к Бишкекской трассе) - есть маринка, карась, голец, речной гольян; ниже Аксенгира - те же + вобла, окунь, судак, востробрюшка, некрупный сазан и прочие. Еду на разведку, т.к. окуневое озеро спускали осенью, и неизвестно как там щас. Отчет во вторнек
  • 0

#649
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А может повторить подвтг на уже проверенной речке? между Дмитреевкой и Николаевкой! :rolleyes:
  • 0

#650
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да там слишком много народу стало, думается нужно искать замену, или же ловить ночью.
Кстати, заметил что ниже плотин и прочих подобных сооружений на разных водоемах часто встречаются болотца, ямки и прочие остатки "старой" реки, в к-рых также обитает рыбка :rolleyes: . Их и ищу...

А может повторить подвтг на уже проверенной речке? между Дмитреевкой и Николаевкой! :)


Э-э, нет, там я уже купался :(
  • 0

#651
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
а сколько езды (в километрах) до этой самой р. Узын_Каргалы охото подробнее узнать :rolleyes:
  • 0

#652
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Где-то 45-50 км в сторону автобарахолки, - но хз есть ли сейчас в месте пересечения русла реки и трассы вода. Там особо не ловил, а спускался вниз, через поля, - там дно всегда мокрое :rolleyes: Чем ниже, тем крупней маринка, но это еще плюс 50 - 60км. Учитывая погоду, думаю полный привод обязателен.
Хотя еще надо подумать, тут товарисчъ предлагал запастись "светлячками" и прикормкой, и попробовать взять крупную маринку ночью, на том же пятаке.

Сообщение отредактировал Monzza: 07.03.2008, 12:20:48

  • 0

#653
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
ясненько....
скорее всего буду гонять мушками карасей в своем болоте :spy:
  • 0

#654
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В понедельник еду на р. Узын_Каргалы, и ниже - туда, где она становится Куртинкой. Верховья (ближе к Бишкекской трассе) - есть маринка, карась, голец, речной гольян; ниже Аксенгира - те же + вобла, окунь, судак, востробрюшка, некрупный сазан и прочие. Еду на разведку, т.к. окуневое озеро спускали осенью, и неизвестно как там щас. Отчет во вторнек


Узын Каргалы рядом с Аксенгиром не проходит, эт так, если по азимуту взять условно.
Там протекает Аксенгирка что выше миеет название Карасу, а перед ленинскм мостом Узын Каргалы сливается с Аксенгиром и становится Куртинкой. Вроди бы так.
  • 0

#655
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Встретимся, если что :spy:
  • 0

#656
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


В понедельник еду на р. Узын_Каргалы, и ниже - туда, где она становится Куртинкой. Верховья (ближе к Бишкекской трассе) - есть маринка, карась, голец, речной гольян; ниже Аксенгира - те же + вобла, окунь, судак, востробрюшка, некрупный сазан и прочие. Еду на разведку, т.к. окуневое озеро спускали осенью, и неизвестно как там щас. Отчет во вторнек


Узын Каргалы рядом с Аксенгиром не проходит, эт так, если по азимуту взять условно.
Там протекает Аксенгирка что выше миеет название Карасу, а перед ленинскм мостом Узын Каргалы сливается с Аксенгиром и становится Куртинкой. Вроди бы так.

Правильно, только еще адна речка- Копа после слияния этих трех образуется Куртинка.
  • 0

#657
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
всем привет! а когда на балхаше лед растает кто нибудь знает?
  • 0

#658
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

всем привет! а когда на балхаше лед растает кто нибудь знает?


В этом году в апреле. :D
  • 0

#659
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



В понедельник еду на р. Узын_Каргалы, и ниже - туда, где она становится Куртинкой. Верховья (ближе к Бишкекской трассе) - есть маринка, карась, голец, речной гольян; ниже Аксенгира - те же + вобла, окунь, судак, востробрюшка, некрупный сазан и прочие. Еду на разведку, т.к. окуневое озеро спускали осенью, и неизвестно как там щас. Отчет во вторнек


Узын Каргалы рядом с Аксенгиром не проходит, эт так, если по азимуту взять условно.
Там протекает Аксенгирка что выше миеет название Карасу, а перед ленинскм мостом Узын Каргалы сливается с Аксенгиром и становится Куртинкой. Вроди бы так.

Правильно, только еще адна речка- Копа после слияния этих трех образуется Куртинка.


Ну если тогда хочется полного понимания, то есть еще четвертая речка Жиренайгыр. Она сливается с Копой а уже после с Аксенгиром.
  • 0

#660
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Собираюсь в эту суботу на Курты,хочу судака на спининг.Поделитесь советом или отговорите.Приеду,отпишусь. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.