Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#401
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Не, в Астану - в командировку. Я там жил 4 года, нарыбачился. Хватит.


Так может ты рыбными местами близ Астаны поделишься???
  • 0

#402
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Смотря чегой и как ты любишь ловить, в принципе, я вытаскивал щук прям на набережной (работал в желтой кукурузе возле рамстора), так иногда прикола ради прям после работы ловил спиннингом окуней и щурогаек):

Щука, Окунь, Судак
1. Сабунды (плотина, на водосбросе).
2. Вячеславка (плотина, на водосбросе).
3. Забыл место - по трассе которая в сторону п. Кащи, до плотины. По дороге там есть еще и старый песчаный карьер, щуки и окуня там много.
4. Кургальжино - далеко, дорого, но нарядно (ловить можно в любой речке пересекающей трассу пока туда едешь - начинай с 20-го км, там 2 речушки Мукыр и Карасу. Раньше там с каждого 2-го заброса щука и окунь цеплялись)

Карп, Язь, Лещ.
1. Сабунды (ниже плотины по течению, обязательно с ночевой).
2. оз. Коянды - по Софиевской в сторону Павлика, где-то 30 км. Утренняя и вечерняя зорька - сказка. Карп ловится на хлеб и тесто, лучше чем на червя и кукурузу. Там кстати, есть голец (редкая рыбь для Астаны).
3. Старицы р.Нура за поселком Кащи (в районе какого-то дома отдыха). Мест валом, можно подъехать к самой Нуре.

Один секрет: на течении на реках Нура и Ишим для ловли окуня, судака и щуки на живца, рекомендую помещать в районе ловли пару 2-3 литровых банок с мальком. Один типок туда даже эл.лампочку от фонарика цеплял в гидроизоляции. Работает безотказно. На такой заманухе взял на живца язя ниже сабундинской плотины на 3 кг весом.

Поскольку давно уж переехал обратно в Алмату, вспомнил не все...
  • 0

#403
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Смотря чегой и как ты любишь ловить, в принципе, я вытаскивал щук прям на набережной (работал в желтой кукурузе возле рамстора), так иногда прикола ради прям после работы ловил спиннингом окуней и щурогаек):

Поскольку давно уж переехал обратно в Алмату, вспомнил не все...


Ну супер. Большинство из этих мест знаю и частенько там бываю, вот только рыбалка хреновая стала. А окунь и щука возле Рамстора......это ваще. Сейчас такое наверное только во сне. Там все тиной поросло, теперь там только блесну терять.

На Вячеславке лещ ловиться, но тоже как-то не густо. По павлодарской трассе народ ловит карпа и карасей, но туда нужно с ночовкой, днем мало чего поймаешь. Вот на Сабундах ни разу не был. Никто ехать не хочет, а одному скучно.

Спасибо за новодку. Вот про Кащи даже не слышал.
Еще чего вспомнишь пиши!!!
  • 0

#404
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
На четверге говорили про озеро в районе Кульсая.
Дорога от второго поселка в горы.
Кто там был?
Может махнем?
  • 0

#405
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Речь, как я понял ,идет об озере Каянды :rotate:
Описание маршрута посмотреть можно там же где описание маршрута на Кульсай :smoke:
  • 0

#406
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да Каинды - т.е. "березовое"
- мы по возвращении с Кульсая месяц назад ездили туда - тока там рыбы не оказалось, так выше два маленьких озерца - там есть.
зато дорога супер просто - три раза надо в брод реку переежать - если уровень воды большой - то можно потануть.
Еще есть пару луж - я на Праде в одну заехал - а она оказалась сантиметров 70-80 глубиной!! До двери вода достала.
Но красота там не описуемая!
Там плот сосновый есть - озеро небольшое можно переплыть.
  • 0

#407
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Если не уеду в Астану в субботу, предлагаю в воскресенье выдвинуться на Чиличку в то место, где САС изменял Бурчалке в прошлые выходные. Кто хочеть может забазироваться там с субботы.
  • 0

#408
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
предварительно план имею, но вот точно скажу к вечеру.
  • 0

#409
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Начинаю патихоньку собираться на рыбалку к Грин Эльфу в "Ебеня"-на урановые рудники ;)
Планируется замечательная рыбалка на змееголова и щуку :) Выехать планирую 3-4августа вернуться 8-9го,но можно и пожже ;) . Расстояние в одну сторону~1200км :) , тем не менее Зелёный обещает что не пожалеем :) .Знаю, что были в ветке еще желающие посетить сие "рыбное эльдорадо", потаму прошу желающих откликнуться :)
  • 0

#410
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Начинаю патихоньку собираться на рыбалку к Грин Эльфу в "Ебеня"-на урановые рудники ;)
Планируется замечательная рыбалка на змееголова и щуку  :) Выехать планирую 3-4августа вернуться 8-9го,но можно и пожже ;) . Расстояние в одну сторону~1200км :) , тем не менее Зелёный обещает что не пожалеем ;)  .Знаю, что были в ветке еще желающие посетить сие "рыбное эльдорадо", потаму прошу желающих откликнуться :)

Я бы тоже с удовольствием, но на поезде и только на выходные. :)
  • 0

#411
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Собираюсь ехать сам.Как я понял с паравоза им встречать неудобно и далеко...Зелёный в форуме появится сам разъяснит,надеюсь :)
  • 0

#412
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хочу на рыбалку!!!
Период: ближайшие выходные...
Есть 3-4 места...

Жду предложений от желающих,
а также на счет того - куда поехать.
  • 0

#413
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
желаю =))))
  • 0

#414
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
А за меня уже все решили!!! :lol:
Еду на Капчугай - ближний берег (Турецкий залив)
Буду отмечать день рождения моего крестника :p

Но если, что там места еще много :rolleyes:
  • 0

#415
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Собираюсь ехать сам.Как я понял с паравоза им встречать неудобно и далеко...Зелёный  в форуме появится сам разъяснит,надеюсь ;)


Так и не узнал насколько это от нас далеко??

Мы все-таки в Уланбель лучше съездим - там все известно (хотя это тоже Эльдорадо ;)
  • 0

#416
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хочу на рыбалку!!!
Период: ближайшие выходные...
Есть 3-4 места...

Жду предложений от желающих,
а также на счет того - куда поехать.


куда?

я на кульсае
  • 0

#417
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Едем завтра в обед в Текес, с ночевой до обеда воскресения, хто хочит присаединяйтесь... :-)
  • 0

#418
Mitsubishi l 300

Mitsubishi l 300
  • Гость
  • 42 сообщений
Блин мужики возьмите меня я тоже на Текес хочу ,а собрались на османа по темерлику там где берет свое начало река ,поесьняю за Туюком налево ,просьба отчеты по Текесу на мыло скиньте ( aleksandr@vorosh mail .ru)
Я поеду после вас,
  • 0

#419
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Начинаю патихоньку собираться на рыбалку к Грин Эльфу в "Ебеня"-на урановые рудники ;)
Планируется замечательная рыбалка на змееголова и щуку  :eek: Выехать планирую 3-4августа вернуться 8-9го,но можно и пожже :) . Расстояние в одну сторону~1200км :D , тем не менее Зелёный обещает что не пожалеем ;)  .Знаю, что были в ветке еще желающие посетить сие "рыбное эльдорадо", потаму прошу желающих откликнуться :D


На данный момэнт особой активности змея пока не замечено, но думаю что в ближайшие дни положение изменится, жара вроде бы пошла на убыль, а змей обычно начинает активно клевать именно в это время, так что возможно всё у вас получиццо :spy: Щука поклёвывает и сейчас, причём на спининг берут достаточно приличные экземпляры. Самые активные сейчас язь и жерех.

#420
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Блин мужики возьмите меня я тоже на Текес хочу ,а собрались на османа по темерлику там где берет свое начало река ,поесьняю за Туюком налево ,просьба отчеты по Текесу на мыло скиньте ( aleksandr@vorosh mail .ru)
Я поеду после вас,


В Текесе рыбы нет.

PS Нет рыбы - нет отчета.

:eek:

Сообщение отредактировал TCP: 02.08.2005, 11:43:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.