Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#321
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ребята! Идея про Кульсай хорошая, только жаль в субботу не могу приехать.
Глубина озера до 45-50 метров, а в верхней части первого озера от берега резкий свал метра 4-5 и далее вообще глубоко.
только catch and realise! Побольше размером рыбку оставляем!

Про оплату - въезд экопост - машина 300 с копейками и 100 с чем то с чела.
Стоянка не знаю сколько, т.к. за последние раз 10 пребывания на Кольсае(за 2 года) ничего никому не платил, а в наглую ставил машину на плотине(въезд снизу-поворот налево после моста)

А на Бартогае форель есть, до килограмма ловил выше озера и грамм 700-800 ниже плотины.
  • 0

#322
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Еще на Кольсае снизу с правой стороны есть два тонеля в скале. Советую для интереса посмотреть - один используется как коровник, а второй уходит далеко в глубину - светили фарами машины на метров сто!
Изображение
Изображение
  • 0

#323
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Народ, поясните снасти какие надо на форель.
И еще с ночевкой?
У меня нет палатки, спальных мешков.
До машины далеко будет топать?

KEX, читай личку.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.06.2005, 16:58:15

  • 0

#324
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот и чудненько :fie: , меня на ниве, т.к. Делику оставлю брату,- не может он в пятницу и еще одну машину(т.к. в ниву ничего кроме лодки уже не впихнешь :weep: ) командируем в пятницу вечером для разбивки лагеря.Остальные подъежают в субботу утром и на лодке доставляются к месту рыбалки и распития :)

Пожалуй я бы тоже с удов поехал, давно мечтал. Могу выехать в пятницу. Кто подскажет, как там ночью, детки в палатке не померзнут?
  • 0

#325
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Детенышам по сколько?
  • 0

#326
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


На стоянке идет сбор за машину -- 200 кзт в сутки. Ежели отдыхаешь в коттеджах -- от 1000 кзт до 1500 кзт с носа за ночь. Ежели отдыхаешь в палатке, то, точно не помню, но сколько-то платить все равно придется. Типа 1000 кзт за нос, а может и за палатку, не знаю...

...



500 за палатку.
типа экотуризм ептыть.

к величайшему своему сожалениещу не могу к вам присоединиться ибо везу папу ловить амура - он у меня возвращается на недельку с актюбинска специально для этого нелегкого и неблагодарного :fie: дела :weep:

ну и сам поблесню :)

папу на амура? заманчиво, тоже есть папа, истосковавшийся по рыбле, и желание поймать амура соответственно
  • 0

#327
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Детенышам по сколько?

5 и 13
  • 0

#328
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Думаю, при наличии спальников или одеял не замерзнут (при отсудствии осадков)
  • 0

#329
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Думаю, при наличии спальников или одеял не замерзнут (при отсудствии осадков)

Ну вобщем тогда есть сильное желание составить компанию.
  • 0

#330
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вэлком на "Читверг" :)
  • 0

#331
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В связи с предстоящей коллективной вылазкой на Кульсай хотелось бы знать кто поедет,а также кто сможет выехать в пятницу после обеда. На Кульсае был давно (года 2 назад) и к сожалению в верхнюю часть озера не поднимался :) , патаму хотелось бы знать сколько палаток можно будет поставить в верхней части озера и сколько человек реально смогут вместе рыбачить.А так же про глубину на этот раз ок берега вверху,т.к. нет желания запороть сдуру винт если разбивать лагерь будем уже затемно.
  • 0

#332
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
А никто не рыбачил на втором озере? Озеро красивее и народу там поменьше. Идти туда часа 3, если с рюкзаками и в среднем темпе. Втекают в нее две большие речки и одна маленькая.
Года 3 назад ходил на Иссык-Куль и брал форель у местных, но они ловили ее сетью.
  • 0

#333
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Значится описываю подробнее.

Дорога Общий километраж в одну сторону ~290км. По кульжинке, мимо кучи поселков, мимо Чилика (осторожнее через чиликский мост, где поворот на Масак, там гайцы стоят -- радарят), пилим в сторону Нарынкола (не сверните в сторону Хоргоса!). Проезжаем два перевала (один -- Кокпек, другой -- не знаю, стоит стелла "Раимбек"). Доезжаем почти до моста через Чарын (вы его не увидите). Вправо, по ходу движения будет указатель на Жаланаш. Нам туда. Через некоторое время дорога начнет круто вилять по предканьонным оврагам, будте осторожны, не гоните. Далее дорога выпрямляется, едем ВСЕ ВРЕМЯ ПО АСФАЛЬТУ, до тех пор, пока асфальт "внезапно" не превратится в широкую насыпную, галечную трассу. Тут есть варианты, можно пилить по ней, если не жалко днище, можно по паралелльным проселочным (их видно). Не едем в Алгабас ! Наша цель -- Жаланаш. После сыпухи начнется опять асфальт и через короткое время будет развилка. Лучше ехать по левой дороге, вправо дорога хорошо убитая. Едем, петляя (смело езжайте по явно выраженной трассе), через Жаланаш, минуя несколько 90-градусовых поворотов, поэтому -- не гоните. После Жаланаша, почти сразу будет Малый Жаланаш. После него начинается мрачноватая дорога и иногда ее отсутствие до пос. Карабулак. Далее едем до пос. Саты. Справа появится рек. Чилик. Проезжаем Саты и недалеко будет развилка. Нам прямо вверх. Еще немного и будет экол.пост. Платим мзду. Пилим дальше. Через некоторое время видим речку (Кульсай) и мостик. Нам через мостик и вверх по серпантину. На спуске с серпантина видим кучу непризентабельных коттеджей, шлагбаум и места стоянки. Все, приехали.

:)
  • 0

#334
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Janik: Ограничения есть по проходимости машин?
  • 0

#335
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я поеду. Смогу выехать только в субботу.
  • 0

#336
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Теперь по ориентации на местности.

Озеро не большое. Тропа идет СПРАВА от озера, если смотреть в горы. Спускаетесь от коттеджей вниз (там деревянные настилы на спуске) до дороги (можно и по дороге) и видите тропку. Идете аккуратно, местами, с непревычки, можно усвистеть вниз (не сильно, но, думаю, неприятно). Через некоторое время слева видите приятный заливчик. Он маловат для всей компании, поэтому движимся дальше. Начинается крутенький, но непродолжительный подъем. Выходим с подъема и впереди видим начало озера. Еще немного вперед и вниз и вы у озера и впадающей в него речкой. Внимательно рассматриваем речку и недалеко от ее впадения в озера находи переправу. Не глубоко (не выше колена), но холодно, но не длинно (метра три). Выходим на плоскую, достаточно обширную галечную поверхность, где есть деревья и травка, ищем места, строим палатки и прочее...

Ходу налегке (для меня) минут 30-ть.

2Stanley: Погода в предгорьях может быть разная, от умеренно прохладной до хорошо холодной, плюс осадки. Так что как детей, так и сам одевай по полной программе. Ночевка желательно в хороших спальниках (все-таки вода рядом).

2ОРТ: Прямо перед сушей достаточно мелко (метра 2), но до этого глубина большая. Так что перед самым подходом к берегу будь аккуратнее.

2Бреславец: Снасти будут обсуждаться на читвирге ;)

:)
  • 0

#337
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2Janik: Ограничения есть по проходимости машин?

Нет. Обычный раздолбанный асфальт, иногда -- каменистый проселок. Если уж очень жалко машину -- езжай мееедленно.

PS. Моя сестра на низком субарике туда ехала.

:)
  • 0

#338
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я поеду. Смогу выехать только в субботу.

Я тоже в субботу. В пять утра выезд? :)
  • 0

#339
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В пять утра выезд?  :)


Согласен ;)
  • 0

#340
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Профессиональное описание автомаршрута до оз.Кульсай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.