Перейти к содержимому

Фотография

Кто едет на рыбалку в эти выходныесобираемся здесь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2141

#301
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
идея КАРОШШ!
давно хотел научицца этому делу.
фарэль лавит!
  • 0

#302
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Поддерживаю!

Жаник так классно борьбу с форелькой в отчетах описал! Растравил душу! :weep:

2Третя: Хорошая разминка перед поездкой на Алтай :)
  • 0

#303
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А что думает общественность о возможности "клубного" выезда на Кульсай в ближайшие выходные? (есно при наличии нормальной погоды) :fie:  А Жаника обяжем провести мастеркласс по ловле форели спинингом :)

Тс-с, ОРТ,

во-первых, как я ни отпаивался вчера пивом с жаренной форелью, меня до сих пор мутит от 9-ти часов езды. Ближе к концу недели видно будет.

во-вторых, думаю, что надо спиливать зазубрины на тройниках, ведь как ни крути, а все равно вред рыбе наносится.

в-третьих, после такого улова, если и поеду, буду ловить только нахлыстом :-)

PS. Местных за сети пи$#ть будем?

:weep:
  • 0

#304
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А мы лодочку возьмем и ....все сети нах снимeм и сожгем :weep:
А заодно можно и не на ....галопом до верха добираться,а с ветерком по воде :)
Если толпой ехать то лучше с ночевкой (ИМХО)
  • 0

#305
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ехать по-раньше надо. Там на берегу мест для ночевки -- раз, два да обчелся. Иногда в субботу утром приезжаешь, а на этих двух местах уже палатки торчат... Так чтАаа, типа в пятницу, кому-нибудь, часиков в 16 выезжать надо, место столбить.

:)
  • 0

#306
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Кстати, Жаник, глубина озера в верхней части какая? Для лодки желательно >0.5м
  • 0

#307
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Собираюсь на выходных за османом. Варианты:
1. Тургенька, Ассы
2. Начало БАКа
3. Бартагой
Кто составит компанию?



На Бартогае форели нету... местные говорят что ловится, но я там за плотиной (за фонтаном) всю чиличку километров 10 облазил, мелких поймал, правда там есть одно место типа островка...но туды в болотниках можно, вода холодная, можно яйца потерять...
  • 0

#308
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати, Жаник, глубина озера в верхней части какая? Для лодки желательно >0.5м

С глубиной там все нормально, ежели чего (тьфу-тьфу) и "мама" сказать не успеешь.

PS. А стоит ли "бензинить" озеро? ИМХО, там на веслах из конца в конец минут 30-ть. Заодно троллингом побаловаться можно.

:)

Сообщение отредактировал Janik: 20.06.2005, 17:09:46

  • 0

#309
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Кстати, Жаник, глубина озера в верхней части какая? Для лодки желательно >0.5м

С глубиной там все нормально, ежели чего (тьфу-тьфу) и "мама" сказать не успеешь.

:)



насчет глубины... :weep: там она есть!!! и купаться только у берега, где от берега глубина и начинается.
Тока я с лодки тоже чет ничего не поймал, рыбы там кстати много, но видать я плохо ловил
  • 0

#310
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот и чудненько :fie: , меня на ниве, т.к. Делику оставлю брату,- не может он в пятницу и еще одну машину(т.к. в ниву ничего кроме лодки уже не впихнешь :weep: ) командируем в пятницу вечером для разбивки лагеря.Остальные подъежают в субботу утром и на лодке доставляются к месту рыбалки и распития :)
  • 0

#311
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
идея отличная
поддерживаю
  • 0

#312
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кстати, Жаник, глубина озера в верхней части какая? Для лодки желательно >0.5м

С глубиной там все нормально, ежели чего (тьфу-тьфу) и "мама" сказать не успеешь.

PS. А стоит ли "бензинить" озеро? ИМХО, там на веслах из конца в конец минут 30-ть. Заодно троллингом побаловаться можно.

:)

Троллингом на вёслах? :fie:
Э-ну, это в сколькиром грести надо? :weep:
  • 0

#313
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
OPT, раскладка по "местным причудам":

На въезде собирают теньгу с человека + с машины (на нас двоих + машина получилось ~550 кзт).

На стоянке идет сбор за машину -- 200 кзт в сутки. Ежели отдыхаешь в коттеджах -- от 1000 кзт до 1500 кзт с носа за ночь. Ежели отдыхаешь в палатке, то, точно не помню, но сколько-то платить все равно придется. Типа 1000 кзт за нос, а может и за палатку, не знаю...

PS. Взять растяжку "Икорк@", сказать местным, что высадился общественный казахско-американско-французский десант по надзору за соблюдением экологической обстановки в районе Кульсая, может у них охота сети ставить отпадет? Хотя... Врядли...
  • 0

#314
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Троллингом на вёслах? :weep:
Э-ну, это в сколькиром грести надо? :)

Оно конечно, ежели троллить 50-ти граммовыми блеснами, то мотор нужен, а ежели, скажем, легкими стриммерами, а? :fie:
  • 0

#315
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На стоянке идет сбор за машину -- 200 кзт в сутки. Ежели отдыхаешь в коттеджах -- от 1000 кзт до 1500 кзт с носа за ночь. Ежели отдыхаешь в палатке, то, точно не помню, но сколько-то платить все равно придется. Типа 1000 кзт за нос, а может и за палатку, не знаю...

...



500 за палатку.
типа экотуризм ептыть.

к величайшему своему сожалениещу не могу к вам присоединиться ибо везу папу ловить амура - он у меня возвращается на недельку с актюбинска специально для этого нелегкого и неблагодарного :fie: дела :weep:

ну и сам поблесню :)
  • 0

#316
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

OPT, раскладка по "местным причудам":

На въезде собирают теньгу с человека + с машины (на нас двоих + машина получилось ~550 кзт).

На стоянке идет сбор за машину -- 200 кзт в сутки. Ежели отдыхаешь в коттеджах -- от 1000 кзт до 1500 кзт с носа за ночь. Ежели отдыхаешь в палатке, то, точно не помню, но сколько-то платить все равно придется. Типа 1000 кзт за нос, а может и за палатку, не знаю...

PS. Взять растяжку "Икорк@", сказать местным, что высадился общественный казахско-американско-французский десант по надзору за соблюдением экологической обстановки в районе Кульсая, может у них охота сети ставить отпадет? Хотя... Врядли...


конечно я вас не знаю... но рыбак рыбаку розень!!! там среди охранников есть парнишка Марат, ему лет 25, скажите от Саина, он поможет и разведет, скажите типа рыбаки и меня знаете, он там уже давно работает и места хорошо знает :) !!! если его нету, то придется выложить :weep: удачной рыбалки!!!
  • 0

#317
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
третя, в какой район собирэйшн?
я б тоже на амура бы съездил, посмотреть
що це воно таке - ловля амура.
хотя, в субботу по любому видать не склеицца.
  • 0

#318
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А для того, что бы знать друг друга есть"читверг" типа рыбный :) :weep:
  • 0

#319
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
По поводу "не бензинить" озеро: современные бензиновые моторы это не древние "Вихри" и т.д. за которыми нередко тянется масляный шлейф :weep:. Думаю ,тем ,что мы там покатаемся вреда нанесем раз в ...цать меньше чем некоторые сетями, а удобства будет намного больше , чем если б пешком
:)
  • 0

#320
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ну Janik раздразнил ты всех не на шутку.
Ажно слюнки потекли.
Жаль что машину не успею сделать, а то бы с удовольствием присоеденился бы к желающим.
Ау народ у кого будет 3 свободных места и желание поехать на Кольсай, сообщите. В долгу не останусь. Горючее (и то и другое :) ) за мой счет, могу подработать водителем :weep:.
Ау добрые люди !!! Отзовитесь!!!

Сообщение отредактировал KEX: 20.06.2005, 19:08:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.