Перейти к содержимому

Фотография

Замена 40D, на что?60D или 7D?

7d 60d 40d

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
В общем такой вопрос, имею 40д, 3 года активно юзаю, в принципе доволен им практически полностью, но всё чаще и чаще хочется иметь возможность снимать при слабом освещении без вспышки, но увы не могу себе этого позволить. При ISO более 1000 как-то уже не особо нравится картинка. Вот и встал вопрос, что приобрести, 60D или 7D.

Что будет лучше? 60D не нравится корпусом и флешкой, 7D само собой разницей в цене (60.000).

Действительно ли 7D стоит той разницы? Просто жаба душит переплачивать 60.000. =)

5D mkII не предлагать - не нуждаюсь в ФФ, и цена для меня космическая. =))

Фотик нужен для себя, и для работы (репортажка, свадьбы и тд и тп).
  • 0

#2
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Если конкретно отвечать на Ваш вопрос, что лучше, 7Д лучше. Дороже, но лучше.
Берите 7ку, и получайте удовольствие от задушенной жабы, тенического совершенства и радуйтесь использованию хорошей вещи :smoke:
ЗЫ а 40ку оставьте второй тушкой. Пригодиться на замену, или в "сложные места" брать с собой.
  • 0

#3
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Если конкретно отвечать на Ваш вопрос, что лучше, 7Д лучше. Дороже, но лучше.
Берите 7ку, и получайте удовольствие от задушенной жабы, тенического совершенства и радуйтесь использованию хорошей вещи :smoke:
ЗЫ а 40ку оставьте второй тушкой. Пригодиться на замену, или в "сложные места" брать с собой.

Сорокет я свой никогда не продам, он со мной уже чего только не прошёл, даже на асфальт падал, ещё ни разу меня не подвёл. =)
  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Аналогичная песня ;) Сейчас сын учится на моей сороковке фотографировать
  • 0

#5
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Если нужны высокие рабочие ИСО, 7D 60D не лучший вариант. Даже бюджетный 1100D будет немного лучше по ИСО чем 7 и 60д, ввиду того что меньше пикселей . Разница по ИСО между 40 и 60D заметна но незначительна. Аппараты Canon с высоким рабочим ИСО 5дм2 1D mark III, 1D mark 4. У новых камер Canon 5dm3 и 1Dx вообще новый стандарт по ИСО. Если просто планируете обновится то конечно получете некоторой ряд полезных функций но на качестве картинки это вряд ли скажется.

Сообщение отредактировал Kurgan: 30.03.2012, 16:18:56

  • -1

#6
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ну как же так? Ведь прогресс на месте не стоит, я сравнивал 550д со своей сороковкой - так 550д шумит на ИСО 1600 меньше чем мой на ИСО 1000... Думаю на 60д и 7д та же картина. =)
  • 0

#7
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну как же так? Ведь прогресс на месте не стоит, я сравнивал 550д со своей сороковкой - так 550д шумит на ИСО 1600 меньше чем мой на ИСО 1000... Думаю на 60д и 7д та же картина. =)

я сороковку сразу продал, как только увидел разницу в ИСО с 1100Д. Сороковка на 800 шумела чуть ли не больше, чем 1100Д на 3200.
правда, купил я не 1100Д, а 550Д, который чуть хуже по ИСО, но получше по фичам и по качеству корпуса, но рост технологий с точки зрения качества изображения заметен, хотя я и ушел с полупроф в любительский сегмент. ИСО и детализация заметно лучше. Единственное, 550Д чуть хуже сороковки по скорости автофокуса, но это было ожидаемо.
  • 0

#8
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
7D - ИМХО! Еще лучше бы 5DM2, но все же лучше 7, чем 60....
  • 0

#9
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Назовите, кстати явные +сы 7д перед 60д???

Флэшка и корпус не в счёт - это и так ясно. )))

Самому то больше нравится 7д, но жаба душит немного. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 01.04.2012, 20:36:45

  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
актуальная тема :) тоже стала посещать мысля с сороковки перейти на 60-ку. вот только есть ли в этом смысл - не понял. про высокие ИСО мне речь не интересна - 99% снимков у меня при ИСО 100. выше вручную никогда не ставлю. поэтому наличие шума при ИСО-космос неактуально в принципе. актуальна картинка. на 40 перешел с 20. принципиальной разницы в качестве картинки не увидел. даст ли эту разницу "шестидесятка"?
  • 0

#11
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Назовите, кстати явные +сы 7д перед 60д???

Фокус. Картинка. 7 и 60-довольно ощутимая разница в работе.. На мой дилетанский взгляд. Была 60-ка. Когда взял 7-ку поиграться разницу сразу почувствовал..
А почему так принципиально ИСО? Разве, светосильный обьектив не спасает, раз нехотите пользоваться внешней(!) вспышкой?
Хотя, Она-однозначно лучший помощник, чем ИСО, да и гораздо дешевле хороших светосильных эЛек при недостаточном освещении..
По-моему 7-ка и внешняя вспышка оставит у вас самые положительные впечатления от снимков при плохом освещении..
Да и с тенями на лице никакое ИСО вам бороться не поможет...

#12
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
2 года уже как, перешёл с 40 на 7Д. Разница, примерно как после б/ушных Жигулей - пересесть на новый Мерс!
  • -1

#13
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В умелых руках и 550D даст отличный результат ;) Просто с 7D это делать удобнее :smoke:
  • 2

#14
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Более полно, наверное сможет ответить - только владелец обоих аппаратов. Но, я как владелец 7-ки, могу полагать следующее - у меня были 1000 -к, 450-й (расставался без слёз), и вот уже второй год пользуюсь семёркой. И только сейчас, полностью уверен - камера вещь! Видимо, как когда - то Ваш 40-й стал шикарным соотношением камера - в своём времени, так и семёрка претендует на это сейчас. Цена на неё, уж точно в соответствии (и жабу надо душить, ну или напоить чем нибудь). Конечно немаловажны линзы, семёрка "любит ровесников" (использую правда только "L -ки", не забыл - корейский мануальный рыбий глаз и сигма полтинник они "просто как родные работают"), но пробовал и "заслуженных" - убедительные 5 баллов - по шкале 5+. Всё естественно ИМХО.
P.S. Собираю на пятак, при этом 7-ку точно не продам (он - пятак при всём уважении к ФФ, будет - дополнительным "как базука", а не мобильная и скорострельная 7-ка "как Калаш").
  • 0

#15
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Назовите, кстати явные +сы 7д перед 60д???

Фокус. Картинка. 7 и 60-довольно ощутимая разница в работе.. На мой дилетанский взгляд. Была 60-ка. Когда взял 7-ку поиграться разницу сразу почувствовал..
А почему так принципиально ИСО? Разве, светосильный обьектив не спасает, раз нехотите пользоваться внешней(!) вспышкой?
Хотя, Она-однозначно лучший помощник, чем ИСО, да и гораздо дешевле хороших светосильных эЛек при недостаточном освещении..
По-моему 7-ка и внешняя вспышка оставит у вас самые положительные впечатления от снимков при плохом освещении..
Да и с тенями на лице никакое ИСО вам бороться не поможет...

от внешней пыхи не отказываюсь, но были случаи, когда пыха в потолок (пыху в лицо принципиально не использую) + ИСО 1000 не помогало избежать длинных выдержек при диафрагме 3.5... =\
  • 0

#16
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
У 7D автофокус гораздо быстрее и увереннее -- что плюс для репортажей и свадеб, а тем при малой освещенности,
плюс режимы C1, C2, C3 -- которых у 60-ки нет (поправьте меня если ошибаюсь),
и микроподстройка автофокуса.

У 60-ки, кажется, та же система автофокусировки что и на 40-ке и 50-ке.

Сам бы 60-ку взял только из-за откидного экрана -- не пробовал, но должно быть очень полезно.

Насчет чувствительности -- ISO 1600 вполне рабочая.
  • 0

#17
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У 7D автофокус гораздо быстрее и увереннее -- что плюс для репортажей и свадеб, а тем при малой освещенности,
плюс режимы C1, C2, C3 -- которых у 60-ки нет (поправьте меня если ошибаюсь),
и микроподстройка автофокуса.

У 60-ки, кажется, та же система автофокусировки что и на 40-ке и 50-ке.

Сам бы 60-ку взял только из-за откидного экрана -- не пробовал, но должно быть очень полезно.

Насчет чувствительности -- ISO 1600 вполне рабочая.

Про режимы С1, С2, С3 - на 40д они тоже есть, и собственно у меня все три задействованы, на 60д есть только С1...

Про откидной экран, с одной стороны это круто, а с другой стороны - более хрупко это всё, не даром на 5д мк3 откидного экрана нет. =)

60д, по моему, перешла в класс между ХХд и ХХХд, а 7д стала заменой 50д, и классом немного выше...

если откидной экран нужен, по мне так 600д даже хватит... не думаю, что она на много хуже чем 60д...

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 04.04.2012, 12:21:14

  • 0

#18
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

60д, по моему, перешла в класс между ХХд и ХХХд, а 7д стала заменой 50д, и классом немного выше...

если откидной экран нужен, по мне так 600д даже хватит... не думаю, что она на много хуже чем 60д...


да-да, я тоже за 7D -- не написал только :-)
  • 0

#19
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А гнездо для проводного пульта у 7д такое же как у 40д?
  • 0

#20
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А гнездо для проводного пульта у 7д такое же как у 40д?

сегодня посмотрел, у 7ки такое же гнездо как у 40д и 50д, а вот у 60д гнездо то оказывается как у ХХХд... пф... подержал оба бодика в руках... без вопросов только 7д... после сороковки 60д в руку не ложится...
  • 0



Темы с аналогичным тегами 7d, 60d, 40d

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.