Перейти к содержимому

Фотография

Сборы в Тир, на стрельбищеСовместные сборы на пострелушки - тир или на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#381
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Зачетненько !  причем      каждая  пятерка выстрелов  по   нарастанию  .!..  


  • 0

#382
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Хочу написать про нашего Эльдарика.
Вчера он выиграл дуэль у мелкашки вырвав 1 очко в БР 50 (250).
Причем стреляли без задних мешков.
Результат был 230 из 250.
Я честно говоря "Очканул".
Поздравляю, вот что значит воля к победе и тандем ружье-стрелок.

Ну Костя, нашел чем удивить народ. Было время присоединялись мелкашки на равных, Эльдарке не привыкать. При этом далеко не всегда выигрыали, а Эльдар и получше мишеньки умеет дырявить.
  • 0

#383
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Эльдарик достоин уважения! ..

Правда,...х-сов маловато (хотел написать, потом прочитал - "стреляли без задних упоров" )...

Молодец, что скажешь, надрал мелкашку...достоин похвалы..

Пусть мелкашечники дрожжат... :D


Сообщение отредактировал Рутгер: 23.01.2015, 21:04:05

  • 0

#384
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Эльдарик достоин уважения! ..
Правда,...х-сов маловато (хотел написать, потом прочитал - стреляли без задних упоров)...
Молодец, что скажешь, надрал мелкашку...достоин похвалы..
Пусть мелкашечники дрожжат... :D

с Николаем они дуэль устраивали))) сначала была ставка 100$ , но потом уменьшили втрое...
  • 0

#385
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

Эльдарик достоин уважения! ..
Правда,...х-сов маловато (хотел написать, потом прочитал - стреляли без задних упоров)...
Молодец, что скажешь, надрал мелкашку...достоин похвалы..
Пусть мелкашечники дрожжат... :D

с Николаем они дуэль устраивали))) сначала была ставка 100$ , но потом уменьшили втрое...

 

Это с которым Николаем? Большим( ОГРОМНЫМ) Николаем ?


Сообщение отредактировал Рутгер: 23.01.2015, 19:04:00

  • 0

#386
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Уменьшили втрое...

Что так? Очканули оба ?...

(что-то мы разговорились...просьба модераторам -  не наказывать, а.. перенести в "Клубная Курилка")


Сообщение отредактировал Рутгер: 23.01.2015, 19:20:13

  • 0

#387
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Уменьшили втрое...
Что так? Очканули оба ?...
(что-то мы разговорились...просьба модераторам -  не наказывать, а.. перенести в "Клубная Курилка")

так о сборах в тире речь и идет. Думаю ничего не нарушаем. Я с ним одной комплекции примерно по весовой категории, не могу назвать огромным))))) да, он Ваш тезка, тот, который с ружьями ходит ценой с средне нормальный автомобиль))))))
  • 0

#388
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Наверное это не тот Николай, тот ОГРОМНЫЙ.. (я очень уважаю БОЛЬШИХ людей, видимо, потому, что сам не вышел ростом)

Как жалко, что я не мог присутствовать в четверг на пострелухах, только успел привезти и собрать свой стол, который переработал с 4- х 

На 3-ногий, сильно усилил его( стол )...короче готовился, готовился...и тут на...    3,14 -ец пришел...!


Сообщение отредактировал Рутгер: 23.01.2015, 20:51:05

  • 0

#389
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Видел Ваш стол, Николай Иванович, это просто замаскированный противотанковые ёж  :D

Монументально получилось :idea:


  • 0

#390
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Видел Ваш стол, Николай Иванович, это просто замаскированный противотанковые ёж  :D

Монументально получилось :idea:

Спасибо за скрытую похвалу, Андрей, Но  стол разборный...не такой уж страшный (как противотанковый ёж)...


Сообщение отредактировал Рутгер: 23.01.2015, 20:53:54

  • 0

#391
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а я  вот чета  чем больше стреляю тем меньше понимаю     ...   

1) вот сегодня    фраза одного  знающего человека     " на  50 метров любой огнестрел  стреляет одной дыркой,  если  его в станок  зажать (речь шла о мелкашке)"    

 

2) далее     фильм  хороший и полезный  - где  чувак учит стрелять за 2 км          ....  там     народ стреляет     с простых сошек      .....    и даже о  рюкзаках   и мешках отзываются  скептически 

 

3)  В тоже время для стрельбы на  50 метров из пневматики сооружается стол ,   который должен избавить     стрелка от мельчайших вибраций прицезионного выстрела ,  с  воздушки  которая по определению сыпит    в разы больше   чем   привносят дешевые сошки   ....      

 

4) и в итоге  пневма  побеждает   мелкана  который по определению на 50 метров стреляет одной дыркой    ....

 

 

не  я ниче не хочу  сказать     против     нужности столов    мелкашек  стрелков и сошек,  просто я  последние две недели  изучал     огнестрельно стрелковую тему..и в конец запутался от обилия "городских легенд"    что как стреляет и почему      становится  все большей загадкой .... особенно когда тема касается советского оружия   приминительно к спорту...       в общем  сплошное  недоумение и разочарование   .....  чего стоит  приминительно   ко всему выше сказанному  видеоролик , где чувак  чутли не прыгает от счастья  уложив  из СКС   группу   около 1,5- 2х минут на 100 метрах 


Сообщение отредактировал Peet: 23.01.2015, 22:42:32

  • 0

#392
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

  мелкана  который по определению на 50 метров стреляет одной дыркой    ....

Вот ты, Петро, говоришь - одной дырой?!

Надо разобраться - какая дыра...

Всмысле - какого диаметра дыра.

Если послать туда два десятка пуль и она будет дырой...

В которую лезет большой палец правой ноги...

То это  дыра.получается... шире Анушкиных...скажем -  плеч... :faceoff:


  • 0

#393
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В которую лезет большой палец правой ноги...

 

тоесть      переводя  в более  традиционную систему измерения на  50 метров     это  2 МОА  

 

хотя   если   

То это дыра.получается... шире Анушкиных...скажем - плеч...

 

то Вы опять посеяли     смятение     в  казалосьбы зародившейся определенности    ......      


  • 0

#394
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

где чувак  чутли не прыгает от счастья  уложив  из СКС   группу   около 1,5- 2х минут на 100 метрах
 

 

Уважаемый Пит, для СКС 2МОА на 100м - это действительно сильно, в смысле выдающийся результат.

Часто группы из него достигают 10см.

 

В поле мелкашка такая же беспомощная и слабая как воздушка (хотя последняя в несколько раз слабее) - траектория сильно кривая, ветром пульку сдувает также печально.

А ведь это огнестрельная винтовка, баллистика которой создает опасность для здоровья человека аж на 1600м - не пойму как такое возможно.

Такое сомнение рождается когда работаешь по бумаге на 1000 ярдов :idea: (не метров), видишь как ослабевает и сильно снижается выпущенная пуля из монстрячего .300 ВинМаг,  

 

Стрельба из пневматики предполагает очень хорошую тренировку техники стрелка из-за дешевизны выстрела и практичности техники.

Даже с мелкашки выстреливать 100 патронов за одно посещение тира накладно, не говоря о серьезных центробоях, соответственно практическое занятие отстает в несколько раз от пневматики по количеству.

Я так вижу основание победы Эльдара - он опытный стрелок, да и все воздушечники.


  • 2

#395
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый вечер. Кто может пояснить, какие документы теперь нужны для посещения тира? Какие ограничения на оружие. Я чуть опоздал на обсуждение в предбаннике.


Как всегда, пневматика к.4.5; мощя до 7,5дж - только оплата в тенге, всякие другие стрелялки - разрешение от ПОО на их использование, оплата услуг тира в тенге.

 

То есть с 5,5 и любыми PCP вход закрыт если нет разрешения?

Просто когда я зашел в тир, шло жаркое обсуждение о необходимых документах. Из обрывков разговора я понял, что все что больше 4,5 стало под запретом. Поскольку никаких бумаг у меня с собой не было, я развернулся и уехал. 1,5 часа потерянного времени. Понимаю, что этот вопрос нужно было задать ДО поездки, 


  • 1

#396
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Со страйкболом или хардболом    5,5   6    ходить можно везде , а  более 4,5    пневматического  оружия у нас  нету   ....        а  вот   ПСП  пружинка  или сам ты дуеш    никого не волнует ...      кстати  вон   я  както  духовое ружье   в коргане  видел,   так   там       харкалка для     дротиков   милиметров  15  в диаметре    ....     

 

а еще   гдето в законе мелькало что спортивная пневматика    до 25 джоуль    ... а дальше не разборчиво       ....         


  • 0

#397
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Все разборчиво и четко указано, просто Вы/Мы не хотим видеть это ;) и проводим субъективные инсинуации.

Всем камрадам нужно изучить:

1. адм.кодекс - пневматика регулируется им и в этом году там относительно нашего раздела изменении не замечено.

2. закон об обороте гражданского оружия, все пункты относящиеся к изделиям конструктивно сходным с ГО (там не много)

3. крим.требования - в ней есть нормы и ограничения касательно всех видов.

4. ну и на всякий случай соответствующие разделы УК РК - в этом году там изменении и дополнении/ужесточении было, но это на десерт, так как см. п 1 


  • 1

#398
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

А резюме то какое?

 

Все разборчиво и четко указано, просто Вы/Мы не хотим видеть это ;) и проводим субъективные инсинуации.

Всем камрадам нужно изучить:

1. адм.кодекс - пневматика регулируется им и в этом году там относительно нашего раздела изменении не замечено.

2. закон об обороте гражданского оружия, все пункты относящиеся к изделиям конструктивно сходным с ГО (там не много)

3. крим.требования - в ней есть нормы и ограничения касательно всех видов.

4. ну и на всякий случай соответствующие разделы УК РК - в этом году там изменении и дополнении/ужесточении было, но это на десерт, так как см. п 1 


  • 0

#399
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Такое каким Вы его видите ;) - у каждого свое

Следуйте буквам закона, не приобретайте незаконное пневматическое оружие, иначе попадаете под административную ответственность - а это штрафы.

В случае возникновения диспута, учитесь доказывать оперируя постановлениями, законом, сертификатом и паспортом производителя, что Ваше изделие не превышает установленные ограничения и является абсолютно законной.

При этом соблюдая невозмутимое самообладание. 


  • 1

#400
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

3) В тоже время для стрельбы на 50 метров из пневматики сооружается стол , который должен избавить стрелка от мельчайших вибраций прицезионного выстрела , с воздушки которая по определению сыпит в разы больше чем привносят дешевые сошки .... 4) и в итоге пневма побеждает мелкана который по определению на 50 метров стреляет одной дыркой ....

Стол обеспечивает однообразность вкладки и гарантирует стабильность попаданий при условии регулярных тренировок. Условия для мелкана и пневмы одинаково комфортные - закрытый тир 50м. В итоге побеждает не пневма, а стрелок. Раньше в стрелковом спорте не было принципиальной разницы, из чего стрелять. Разряды и звания для спортсменов были одни в рамках одной дисциплины. Хотя, с рук стреляли из пневмы ППП, а из мелкана - лежа с валика. Потому что ПЦП в то время не было.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.