Перейти к содержимому

Фотография

АО "Bank RBK"Неофициальная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2561

#501
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

SIMP, сегодня с утра банк-клиент плохо работает у РБК, зависает капитально

У меня сейчас аж бегом пустило. Будем мониторить ситуэйшен.
Думаю, дело в том, что у Дауке банк-клиент для юриков, а у SIMP для физиков. Нагрузка сейчас на них разная.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 12.10.2017, 12:35:10

  • 0

#502
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Разбивку можно сделать переводом через банкинг?

только в отделении.

если на взрослого то нужно его присутсвие

если на ребенка, то присутствие его не обязательно



#503
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В понедельник и первую половину вторника выдавали по 100 тыс. тенге. Валюту вообще не выдавали, сказали нигде нет. В среду с утра уже и по 50-100 тыс не выдавали, закончился нал везде.

Вчера совершенно случайно зашла в данный банк на новой площади. Надо было 500 долларов купить. Взяла талон, сижу жду.))) Обратила внимание на людей ( около 10-12 чел) стоявшие по центру холла и что-то эмоционально обсуждающие. Потом девушка из группы начала громко о чем-то возмущаться, я так поняла в сторону руководства. Никто на нее не реагировал. Тут подошла моя очередь в кассу, а там: "Долларов нет!"
  • 0

#504
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Пробовал кто то сегодня, покупки  проходят в магазах? Времени нет зайти попробовать.

 

 

я вчера писал, проходит эмпирический, у одних да у других пишет отказал банк-эмитент

я так понимаю если нарвешься на пос-терминал РБК банка то оплата в магазине пройдёт, поэтому если планируете расплатится карточкой РБК спрашивайте прежде - чей пос-терминал установлен в магазине


  • 0

#505
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Думаю, дело в том, что у Дауке банк-клиент для юриков, а у SIMP для физиков. Нагрузка сейчас на них разная.

 

почитав вопросы SIMP, я подумал что он - скрытый представитель РБК банка на форуме, ошибся значит, извиняюсь


  • 0

#506
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

почитав вопросы SIMP, я подумал что он - скрытый представитель РБК банка на форуме
мы в разных окопах.
  • 0

#507
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

  конечно немного не понятно молчание нового акционера Кима

если отсутствие ликвидности связано со сменой капиталов-акционеров и в планах нет дефолтить банк,

то логично было бы созвать пресс-конференцию и успокоить народ..ведь если паника будет усиливаться, то

доверие к банку будет подорвано и как потом развивать бизнес...

ситуацию про то что товарищ состоящий в списке форбс не знал плачевное состояние банка перед покупкой акций даже не хочется думать(


Сообщение отредактировал tima7: 12.10.2017, 13:21:35


#508
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

  конечно немного не понятно молчание нового акционера Кима

если отсутствие ликвидности связано со сменой капиталов-акционеров и в планах нет дефолтить банк,

то логично было бы созвать пресс-конференцию и успокоить народ..ведь если паника будет усиливаться, то

доверие к банку будет подорвано и как потом развивать бизнес...

ситуацию про то что товарищ не знал плачевное состояние банка перед покупкой акций даже не хочется думать(

 

так они же и не молчать, в СМИ враньё идёт по плану, я вот своим говорю, не жалуйтесь мне на банк, фотографируйте все отклоненные транзакции, будем писать жалобу 


  • 0

#509
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

конечно немного не понятно молчание нового акционера Кима

 

Скрытый текст
 

 

Он не просто молчит, а делом занят. Денег выбивает. У государства. 


  • 0

#510
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Разбивку можно сделать переводом через банкинг?

 

Лучше придите в банк с вторым человеком и сделайте документы, что вы снимаете из кассы деньги, а второй человек (от своего имени) их кладет. Менеджеры в курсе этой операции (расход - приход).

 

У нас уже давно агентство по страхованию вкладов не вступало в дело, но в РФ оно (агентство) очень не любит когда люди перед дефолтом банка начинают совершать операции направленные на то, чтобы как можно больше денег завести под страхование.  По безналу явно видно, что вы свои деньги передали другому человеку.


Сообщение отредактировал skazi: 12.10.2017, 13:50:05

  • 1

#511
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. Надо сделать перевод с депозита. Как думаете, стоит ли ехать с маленьким ребенком? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#512
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Дд. Надо сделать перевод с депозита. Как думаете, стоит ли ехать с маленьким ребенком? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

перевод с депозита куда?

если за пределы банка, то не стоит. Внешние переводы не проходят



#513
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

имею депозит в данном банке по банальной причине, весьма понравилась акция по повышенному кешбеку в сезон отпусков и сейчас, под конец года.

сделал крупные покупки - обновил 2 личных авто, сейчас 3 на подходе. получил неплохой кешбек в добавок от сезонных скидок и подарков дилеров.

лично я не вижу никакой для себя трагедии в текущих трудностях банка, кроме как не возможно пополнить счета (спасибо гражданам которые штурмуют отделения банков) ни кешом, ни переводом.

ну и на выходных не проходила оплата картой.

все.

 

лично я всегда получу свои деньги - сумма гарантируется государством.

те кто вложил много тысяч мульенов - решайте сами.

опять про меня: лично я не паникую и не переживаю, в банк бежать с заявлением о расторжении не собираюсь.

вчера видел на панфилова-советской толпу людей возле Нацбанка.

 

п.с. не нужно винить меня в проблемах банка из-за дорогих покупок, ибо макс. размер кешбека у них фиксированный :)

п.с.с. могу пополнить ВАЛЮТОЙ (которой нигде нет) свой счет, т.к. кто то получит реальный шанс забрать депозитные средства :D

 

я не оскорбляю, я лишь отметил что вы хвалитесь (или вы отрицаете это?)

как назвать по другому ваш пост?

вы видите оскорбление - это то что хотите видеть вы?

 

о себе любимом да побольше пишите

 

имею ...

сделал крупные покупки .. 2 личных авто... третий на подходе...

получил неплохой ... 

лично я... для себя ...

лично я...

опять про меня... лично я ... 

не нужно винить меня ...

могу ...

 

и об остальных пишите так

 

гражданам которые штурмуют отделения..

те кто вложил много тысяч мульенов - решайте сами..

толпу людей..

 

--

тут много кто заработал на кэшбеке и купил несколько авто, мебель, квартиры и съездил в отпуск, но кроме вас никто тут об этом не хвастается

и никто не говорит - моя хата с краю решайте сами. 

смысл вашего сообщения - кому интересно зачем вы в этом банке, и как вы мегакрут


  • -2

#514
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

По факту выдача денег осуществляется в отделениях РБК?

 

Деним привет!  :hi:

 

не узнал меня? ))

 

денег нету Деним, не дают - говорят временные трудности с наличностью.

ни в кассе нет, и в банкоматах тоже нет.

 

если есть текущий счет и карта то покупки пока делать можно по терминалам, с карты депозита не получается

 

 

Моё почтение, мил человек!)) Не, не узнал. Аватар больно противоречивый)))

 

Оригинально. Будем следить за ситуацией.


  • 0

#515
Lucky Bullet

Lucky Bullet
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

 

По факту выдача денег осуществляется в отделениях РБК?

 

Деним привет!  :hi:

 

не узнал меня? ))

 

денег нету Деним, не дают - говорят временные трудности с наличностью.

ни в кассе нет, и в банкоматах тоже нет.

 

если есть текущий счет и карта то покупки пока делать можно по терминалам, с карты депозита не получается

 

 

Моё почтение, мил человек!)) Не, не узнал. Аватар больно противоречивый)))

 

Оригинально. Будем следить за ситуацией.

 

 

Иф с крушения, как живы здоровы ))

 

Однако после шумихи в прессе, которая длилась практически сутки, журналистам был разослан релиз. В нем не было объяснения ситуации, лишь содержались очередные заверения, а также скомканная информация об «инициированных Владимиром Кимом переговорах».

«АО Bank RBK (...) сообщает, что банком вырабатывается комплекс мер, направленных на укрепление финансового положения. Данный комплекс мер включает повышение капитализации финансового института, обеспечение дополнительной ликвидности, совершенствование бизнес-модели и работы с проблемными займами. Одним из акционеров банка, Владимиром Кимом, инициированы переговоры с другими акционерами, Национальным Банком РК и правительством Казахстана для выработки комплекса мероприятий. В том числе в рамках сотрудничества государства и частного бизнеса Владимир Ким обсуждает условия докапитализации банка», – сообщили в коротком пресс-релизе представители RBK.

Любопытно, но при этом ряд казахстанских изданий, в том числе и новостных, сохранили на своих страницах баннеры, сообщающие о преимуществах депозитных программ и обслуживании в АО Bank RBK. Надо думать, что такая рекламная компания быстро принесет плоды и очередное слияние банков будет успешным.

Впрочем, некоторые вопросы в данной истории все же вызывают сомнение. Однако сейчас можно лишь предположить, что ограничение выдачи наличных в RBK говорит лишь о том, что банк отчаянно нуждается в ликвидности. Иначе почему успешная финансовая организация ставит под угрозу свою репутацию?! Какие обстоятельства вынудили финансовую организацию ограничить операции по карточкам при 8-месячной прибыли в 2,5 млрд тенге?! 

Между тем, еще раз отметим, что в пресс-службах Национального Банка Казахстана и Bank RBK с сентября не могут ответить на запрос «Къ» о финансовом состоянии упомянутой организации. В этой связи можно предположить и то, что и регулятору, и самому банку не хочется отвечать на неудобные вопросы, а также и то, что им есть что скрывать от потребителей финансовых услуг.

В любом случае редакция намерена и дальше отслеживать ситуацию с Bank RBK.

https://www.kursiv.k...o-kogo-slivaet/

https://kzt.io/news/...vskogo-sektora/

http://www.time.kz/a...e-budet-horosho


Сообщение отредактировал Lucky Bullet: 12.10.2017, 14:29:09

  • 0

#516
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Иф с крушения, как живы здоровы ))

 

Дорогой вы мой человек))) Теперь узнаю)) Всё отлично грех жаловаться. Надеюсь вам тоже грех жаловаться)))

 

Спасибо за статью! Дело ясное, что дело темное.


  • 0

#517
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд. Надо сделать перевод с депозита. Как думаете, стоит ли ехать с маленьким ребенком? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

перевод с депозита куда?
если за пределы банка, то не стоит. Внешние переводы не проходят

Да. За его пределы. За границу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#518
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

"Банк RBK отказался от слияния с Qazaq Banki" - в новостной сводке Bloomberg. Пока одной строкой.

 

Вот и новость:

https://kapital.kz/f...edinyatsya.html


Сообщение отредактировал wazowski: 12.10.2017, 15:12:18

  • 0

#519
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

"Банк RBK отказался от слияния с Qazaq Banki" - в новостной сводке Bloomberg. Пока одной строкой.

 

Вот и новость:

https://kapital.kz/f...edinyatsya.html

может ли это являться сигналом что РБК будет жить?

или отказ мотивирован желанием утонуть в одиночестве)


Сообщение отредактировал tima7: 12.10.2017, 15:40:53


#520
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Дд. Надо сделать перевод с депозита. Как думаете, стоит ли ехать с маленьким ребенком? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

перевод с депозита куда?
если за пределы банка, то не стоит. Внешние переводы не проходят

Да. За его пределы. За границу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

тогда смысла идти нет. ни с ребенком, ни одной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.