Перейти к содержимому

Фотография

403 forbiden on vse.kzдоступ к Vse.KZ через офисные proxy

proxy access to vse.kz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Добрый день.

Если Вы пытаетесь подключиться из офиса к форуму Vse.KZ, а он Вам возвращает ошибку 403 forbiden, пните своих админов, чтоб изменили протокол доступа с HTTP/1.0 на HTTP/1.1. После этого всё должно заработать.
  • 1

#2
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
не совсем понятно, чтои где менять. в керио такого нет
через оперу на компе не заходит, через оперу на буке заходит
через ие на компе заходит
через хром на компе заходит

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 27.03.2012, 12:06:49

  • 0

#3
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Карэн, сори, но я тут не помошник. Гугль в руки :)
  • 0

#4
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

403 Forbidden — сервер понял запрос, но он отказывается его выполнять из-за ограничений в доступе для клиента к указанному ресурсу. Если для доступа к ресурсу требуется аутентификация средствами HTTP, то сервер вернёт ответ 401 или 407 при использовании прокси. В противном случае ограничения были заданы администратором сервера или разработчиком веб-приложения и могут быть любыми в зависимости от возможностей используемого программного обеспечения. В любом случае клиенту следует сообщить причины отказа в обработке запроса. Наиболее вероятными причинами ограничения может послужить попытка доступа к системным ресурсам веб-сервера (например, файлам .htaccess или .htpasswd) или к файлам, доступ к которым был закрыт с помощью конфигурационных файлов, требование аутентификации не средствами HTTP, например, для доступа к системе управления содержимым или разделу для зарегистрированных пользователей либо сервер не удовлетворён IP-адресом клиента, например, при блокировках. Появился в HTTP/1.0.

кэш на прокси почистил, кэш и куки в опере на рабочем компе тоже, проблема так и остается
прокси не трогаем, через другие браузеры на рабочем компе все открывается и на буке в опере и ие тоже открывается

я считаю проблема не в прокси

позвонил в соседнюю контору, тоже керио и опера не работает
  • 0

#5
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
На опере часом турбо не включен?
  • 0

#6
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
выключен везде
  • 0

#7
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Тогда точно хз. У меня на проверку опера и на прямую, и в турбо, и без него сходила нормально.
  • 0

#8
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у меня та же байда , проблема оказался в Ad Muncher-е , вырубил полностью ее и сайт заработал
  • 0

#9
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Тоже с 26 марта выдается эта ошибка 403 на рабочем компьютере, а дома все нормально. Я так и не поняла, это из-за изменений в сайте? и что надо сделать,(у меня Firefox)
  • -1

#10
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тоже с 26 марта выдается эта ошибка 403 на рабочем компьютере, а дома все нормально. Я так и не поняла, это из-за изменений в сайте? и что надо сделать,(у меня Firefox)

покажите эту тему вашему админу в офисе.
  • 0

#11
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Добрый день.

а он Вам возвращает ошибку 403 forbiden, пните своих админов, чтоб изменили протокол доступа с HTTP/1.0 на HTTP/1.1. После этого всё должно заработать.


А что делать тем, кто не может (по разным причинам) перейти со сквида 2.х на 3.1?
  • 0

#12
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
короче снес я оперу на рабочем компе, удалил все оставшиеся папки
как раз новая версия вышла, установил 10.62, полет нормальный
но в хром импортировал закладки, сделал синхронизацию в гугле, буду держать его наготове
  • 0

#13
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
если протокол нужно менять на прокси, я думаю многие будут в пролете (и я в т.ч :faceoff:)

выставление соответствующей галки в Опере (portable) ни к чему не привело
  • 1

#14
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

А что делать тем, кто не может (по разным причинам) перейти со сквида 2.х на 3.1?

Пропустить Vse.KZ мимо прокси.
  • 0

#15
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пропустить Vse.KZ мимо прокси.

Это не реально - контент фильтруется и проверяется на всяких троянов. Пока проблема решилась сама собой: дирекция не считает необходимым обеспечивать доступ к vse.kz с корпоративного интернета.
  • 0

#16
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Это не реально - контент фильтруется и проверяется на всяких троянов. Пока проблема решилась сама собой: дирекция не считает необходимым обеспечивать доступ к vse.kz с корпоративного интернета.


вот +мильонадмины, верните все на место, а?
  • 1

#17
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Возможно позже. А админам стоит сказать, что использовать HTTP/1.0 при обращении к HTTP/1.1 серверам, как минимум не корректно.
  • 0

#18
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений


Добрый день.

а он Вам возвращает ошибку 403 forbiden, пните своих админов, чтоб изменили протокол доступа с HTTP/1.0 на HTTP/1.1. После этого всё должно заработать.


А что делать тем, кто не может (по разным причинам) перейти со сквида 2.х на 3.1?

добрый день, попробуйте перейти на сквид 2.7 (нттр11 работает на сквидах 2.7 и 3.1)

Сообщение отредактировал andy_mika: 28.03.2012, 14:00:08

  • 1

#19
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

добрый день, попробуйте перейти на сквид 2.7 (нттр11 работает на сквидах 2.7 и 3.1)

Вот циата из релнотов на На 2.7.9:

Experimental support for HTTP/1.1, mainly targeted at reverse proxy installations. Not yet HTTP/1.1 compliant hoewever.

Апгрейд запланировали на середину мая, пока пользователям придется потерпеть.
  • 0

#20
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Спасибо за пояснение, kornel. "Пинанул" админа. Обновили сквид. Все работает. :) А то я грешил на головной, что залочили ВВ (причем без "пояснений от шлюза", как это обычно было с ютубом), практически единственному человеку в конторе, который сюда заходил, за низачто. :D



Темы с аналогичным тегами proxy, access to vse.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.